Sanmao или позитивная консервная банка:) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.12.2011, 17:39
Аватар для Stirlitzs
Stirlitzs Stirlitzs вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 60 раз(а) в 26 сообщениях
Sanmao или позитивная консервная банка:)

В далекие 90стые на замену разбитому черному советскому будильнику с Авророй были куплены эти часы. Проходили они года три - четыре и ходить отказались. Долгое время просто стояли на шкафу. Перед своим переездом в другой город я решил забрать их и отремонтировать только своими силами (я абсолютный дилетант, но выкинуть их совсем не жалко).

Сначала для того чтобы заставить их работать понадобилось лишь смазать оружейным маслом (оружейное потому что в тире им оружие всегда смазывал). Проходили они полгода и встали снова.

И совсем недавно я решил их заставить таки ходить и немного отреставрировать. После долгих выяснений я обнаружил огромную выработку в верхней плате. Ось колеса на котором крепится пружина лежала на боку. Вставил металлическую пластину, уменьшив эллипс в который превратилось круглое отверстие, и часы снова пошли.

Попутно решил обновить совсем выгоревший циферблат. Сосканировал его и как смог отредактировал в фотошопе и пеинте.

Осталось решить только одну проблему - пластиковое основание на которое крепится сам механизм раскрошилось и склейке не поддается. Поэтому механизм весит криво. Вместо основания хочу сделать металлические пластины.

P.S. Прозвище консервная банка они получили за заднюю крышку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20111221_185755.jpg
Просмотров: 177
Размер:	218.1 Кб
ID:	195241   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20111221_185812.jpg
Просмотров: 137
Размер:	247.4 Кб
ID:	195242   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20111221_185855.jpg
Просмотров: 183
Размер:	256.6 Кб
ID:	195243  
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маленькая позитивная тема Cu Dhub Steinhart 18 21.07.2011 00:45


Часовой пояс UTC +3, время: 06:30.