Победа "Первые в космосе" мальчику - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 25.12.2017, 22:56
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,905
Сказал(а) спасибо: 2,502
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 1,956 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey 68 Посмотреть сообщение
Во всех темах про детей я пишу одно и тоже (за что модер со злобой банит меня каждый раз) : - не равняйте чужих детей по своим. Все дети развиваются по разному, один в 6 лет стоит в соплях, с обкусанным яблоком и плачет - "мама я обкакался", а другой уже носит галстук бабочку, изучает английский язык, сносно читает на родном и (например как у ТС) хорошо считывает часы.

Раз ТС обратился за помощью в выборе конкретных "взрослых" часов, то не надо ему советовать свотчи (тем более что он в первом сообщении от них сразу отказался) и не надо советовать, что лучше для его ребенка (а ТС прямо называет мальчишку Мужчиной), нужно просто дате рекомендации по аналогам-альтернативе указанной в просьбе Победы.

Что тут сложного? Зачем писать, что ваши дети ломают, царапают и читать не умеют? У ТС уже все умеет и ничего не ломает.

Победа хороший выбор.
"Своч ему дарить - скучно и ширпотребно, хотя интересные модели можно рассмотреть..." Надеюсь так для вас доступно?
Кроме того, нужно понимать, что скучно и ширпотребно - это не мнение шестилетнего ребенка (которое может быть как раз обратным). А умение считывать время не равнозначно умению бережно относится к часам, отсюда и совет в части практичности.
Ну, и ваша манера общаться, когда вы в негативном ключе отзываетесь не только о личности оппонента (что еще терпимо), но и о его детях, действительно заслуживает бана.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Exact за это сообщение:
Blashyrkh (07.01.2018), Drole (26.12.2017), Franquista (26.12.2017), sfwatch (30.12.2017)
  #12  
Старый 25.12.2017, 23:08
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey 68 Посмотреть сообщение
Во всех темах про детей я пишу одно и тоже (за что модер со злобой банит меня каждый раз) : - не равняйте чужих детей по своим. Все дети развиваются по разному, один в 6 лет стоит в соплях, с обкусанным яблоком и плачет - "мама я обкакался", а другой уже носит галстук бабочку, изучает английский язык, сносно читает на родном и (например как у ТС) хорошо считывает часы.

Раз ТС обратился за помощью в выборе конкретных "взрослых" часов, то не надо ему советовать свотчи (тем более что он в первом сообщении от них сразу отказался) и не надо советовать, что лучше для его ребенка (а ТС прямо называет мальчишку Мужчиной), нужно просто дате рекомендации по аналогам-альтернативе указанной в просьбе Победы.

Что тут сложного? Зачем писать, что ваши дети ломают, царапают и читать не умеют? У ТС уже все умеет и ничего не ломает.

Победа хороший выбор.

Если отойти от какашек и прочей лирики, не имеющей отношения к часовому сайту, чем кварцевая победа с органическим стеклом и ремнем из сомнительной кожи лучше пластиковых свотчей?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! EE1978 за это сообщение:
Blashyrkh (07.01.2018), Franquista (26.12.2017)
  #13  
Старый 26.12.2017, 00:20
Sergey 68 Sergey 68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 999
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 316 раз(а) в 197 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
"Своч ему дарить - скучно и ширпотребно, хотя интересные модели можно рассмотреть..." Надеюсь так для вас доступно?
Кроме того, нужно понимать, что скучно и ширпотребно - это не мнение шестилетнего ребенка (которое может быть как раз обратным). А умение считывать время не равнозначно умению бережно относится к часам, отсюда и совет в части практичности.
Ну, и ваша манера общаться, когда вы в негативном ключе отзываетесь не только о личности оппонента (что еще терпимо), но и о его детях, действительно заслуживает бана.
Вы внимательно, прямо по буквам, прочитайте первое сообщение, там уже озвучено мнение ребенка, это во первых, а про бережное отношение могу только повторить (раз Вы опять не поняли) не судите о чужих по своим. Моя ни
Кроме того ТС не говорила о стойкости, речь шла о тематичности

Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
Если отойти от какашек и прочей лирики, не имеющей отношения к часовому сайту, чем кварцевая победа с органическим стеклом и ремнем из сомнительной кожи лучше пластиковых свотчей?
Они не лучше, они другие и подходят под заявленные требования (осилить смысл первого сообщения не смогли?)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.12.2017, 00:30
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
там нет никаких требований кроме слова космос, что требованием не является, потому что других космических часов такого размера не найти. Сможете осилить это предложение? Или может сможете свой вариант предложить? Или просто вылезли нахамить?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.12.2017, 02:19
Аватар для gromm
gromm gromm на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey 68 Посмотреть сообщение
Почему, все советующие дешевку, считают себя умнее задающего вопрос? Вы думаете у ТС не хватило ума посмотреть этот мусор перед тем как зайти на форум и попросить совета по конкретным часам?
Что я думаю, делаю ,пишу Вас не касается. Совсем. Я не с Вами разговариваю. Ваше мнение мне абсолютно индифферентно. Сделайте усилие, впредь не открываете хлебало в мою сторону. Заранее благодарен.
Так вот. Я своим детям покупаю часы легкие ,с мягким ремешком, небольшие. Что бы риск получить травму, зацепиться часами был минимальным. И материалы должны выдерживать контакт с водой,грязью, снегом и другими субстанциями
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.12.2017, 02:29
Drole Drole вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 50 раз(а) в 14 сообщениях
Джентльмены, в споре рождается истина, поэтому я конечно рада присутствию полилога в топике и большому количеству советов и рекомендаций на тему детских часов. Главное, конечно, вовремя представлять водопад и не переходить на личности!
По поводу "Победы" - идеологическая подоплёка там конечно сомнительна, в этом плане больше наверное подходили бы "Штурманские", будь у них часы с диаметром хотя бы 36 мм!

Очень интересная идея с часами Восток Амфибия, противоударность и водонепроницаемость действительно очень важны, когда речь идёт о ребёнке, тут можно и к космосу привязать, и рассказать много интересного, но они действительно огромные! Нашла тут у них линейку "Юношеские" с меньшим диаметром, у них правда немного другие характеристики, но тоже интересный вариант, буду изучать и рассматривать.

Спасибо за обзоры и советы с Таймексом, тоже смотрю. Электронные часы мы, правда, не рассматриваем - пока держу электронные девайсы подальше от детей, GPS тоже не нужен, т. к. ребенок в школу идёт не в ближайший год и практически все время в поле зрения.

Указанные своч и им подобные, конечно, я все в руках уже крутила, но это ведь не часы а игрушка, да и не ноские они совсем. Конечно, они привлекательны тем, что они легкие, незаметные на руке, на них четкие и крупные арабские цифры. Возможно, такие нужно будет купить уже потом, в качестве недолговечной безделушки. Кстати, про полировку стекла - я, честно говоря, и не знала, что стекло на часах можно полировать. Пойду сейчас соберу все свои часы на полировку!

Хочется ещё добавить, что, наверное, в приоритете часы отечественного производства, хотя зацикливаться тоже на этом не будем.

А по поводу шестилетних мальчиков - мой вот сегодня на концерте на фортепиано отыграл, в бабочке, со своей младшей сестрой, но это ни в коем случае не исключает того, что в периоды буйного веселья (уместного или не очень) он не знает пощады =D
В целом к вещам он относится аккуратно, но никто не отменял двух взбалмошных сестёр)
Поэтому противоударность и водостойкость, а также износостойкость браслета тоже важные характеристики, но свет на них не сошёлся, пока рассматриваем все возможные варианты. Сложно предъявлять какие-то требования, так как, действительно, спектр предложений на эту тему довольно узок.

Кстати, день вручения часов - 17 января, так что ещё есть время пообсуждать!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Drole за это сообщение:
frenchtreasure (20.01.2018), LauraBr (26.12.2017)
  #17  
Старый 26.12.2017, 04:41
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
Рискну предложить серию Baby G от Casio. Имеются как цифровые, так и аналоговые.

Тем более, G-Shock бывал в космосе и вообще, часы военных, полицейских и прочих пожарных.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergei77 за это сообщение:
Drole (26.12.2017)
  #18  
Старый 26.12.2017, 08:37
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
Выскажу ещё мнение. На мой взгляд, цена на эту Победу завышена раза эдак в 2. Так может быть есть смысл рассмотреть линейку женских дайверов, скажем, от Citizen. От мужских они отличаются лишь размером. Всего 32-33 мм. Зато вещь качественная.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergei77 за это сообщение:
Drole (26.12.2017)
  #19  
Старый 26.12.2017, 09:15
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Зачем маленькому ребёнку патриотические советские (дизайн) Часы? Не лишайте мальчика детства? Нафига ему быть патриотом в 6-летнем возрасте? Что за патологическое желание гордится прошлыми заслугами государства которого уже нет продолжительное время и зачем это маленькому мальчику такой навязанный патриотизм с малых лет выглядит отвратительно!
Подарите эму эти swatch system 51 на механике! И он будет счастлив!

Цитата:
Сообщение от Drole Посмотреть сообщение
Спасибо за обзоры и советы с Таймексом, тоже смотрю. Электронные часы мы, правда, не рассматриваем - пока держу электронные девайсы подальше от детей, GPS тоже не нужен, т. к. ребенок в школу идёт не в ближайший год и практически все время в поле зрения.

Указанные своч и им подобные, конечно, я все в руках уже крутила, но это ведь не часы а игрушка, да и не ноские они совсем. Конечно, они привлекательны тем, что они легкие, незаметные на руке, на них четкие и крупные арабские цифры. Возможно, такие нужно будет купить уже потом, в качестве недолговечной безделушки.
Чоо? Безделушка? Так Амфибия такая же безделушка! Только для взрослых дядек К износостойкости - это к g-shock!
UPD Тема каким то разводняком попахивает! Супер патриотичная Маман, которая держит подальше от ребёнка электронные (!) устройства и часы(!!!!) Навязчивое желание посадить на отечественного производителя с унылым дизайном. И при этом отвергает кварц в принципе Бедный ребенок, даже в школу пойдёт на год позже своих сверстников, да ещё и советских часах!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FAE339AB-CBC7-47D1-AF3E-CE118323D2B3.jpeg
Просмотров: 186
Размер:	79.5 Кб
ID:	2045586  
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! RD_tech за это сообщение:
abstractsomething (26.12.2017), AlexS1978 (14.02.2018), Comrade Xander (27.12.2017), fnnpost (26.12.2017), Franquista (26.12.2017), frenchtreasure (20.01.2018), NoZvezda (26.12.2017), schmulcke (26.12.2017), sfwatch (30.12.2017), wgrigorieff (29.12.2017), zaza (27.12.2017)
  #20  
Старый 26.12.2017, 09:32
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
Коллеги, при чём тут патриотизм и прочее, запрещённое правилами форума? 2 ТС. Современные отечественные часы - это оооочень увлекательная лотерея. Могут служить долго, а могут сломать через пару дней. Только для особых маньяков, которые готовы провести с ними много времени, например, настраивая ход. Второе. Механика для ребёнка не практична, т.к. подозреваю, что носить их хотя бы по 8 часов в сутки он вряд ли будет (имеется ввиду Амфибия с автоподзаводом). Следовательно, будут останавливаться. Третье. Вес имеет значение. Это тут большие дядьки с огромными ручищами любят "приятную тяжесть" ©.
И ещё. У Swatch весьма специфический ремень. В случае, если порвётся, придется покупать родной.
Моё мнение, либо G Shock, либо, если хотите строгости и в стали, то женские линейки Citizen на Eco-Drive (солнечная батарея, не требует замены).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sergei77 за это сообщение:
Drole (26.12.2017), NoZvezda (26.12.2017)
Ответ
Метки
часы для мальчика, часы для ребенка


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio Baby-G мальчику? Romahska Советы по выбору часов 13 04.01.2016 01:05
В космосе Андрей Бабанин Электроника 4 04.08.2015 10:16
Часы мальчику 6 лет на д/р до 3000 руб. SDmitry007 Советы по выбору часов 8 05.12.2011 13:51
Мальчику на 6-ти летие до 4000 руб. Den71is Советы по выбору часов 28 06.07.2011 15:04


Часовой пояс UTC +3, время: 07:28.