Хронограф автомех Tissot T014.427.16.121.00 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 04.02.2012, 20:37
Аватар для Kumm
Kumm Kumm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 1,211 раз(а) в 190 сообщениях
Решил просто продолжить тему. Итак "Пластмассовый хрон" от Тиссо: наконец таки накопил я на свою мечту!
За время копления испытал массу искушений - например успел очень заинтересоваться Гамильтонами - синие регата
http://www.authenticwatchesonsale.co...roduct_id=1958

мало того, что внешне красивы, даещё механизм не требующий никаких оправданий.
Но вот запал на толстенные котлищи тиссо, вот нравятся и всё тут... пластмасса - не пластмасса, риск, что втанут на фиг.. хочется.

и вроде осталось лишь пойти и совершить приятный акт покупки, но тут просто УДАР...
http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=90264

В графе "пол" написано УНИСЕКС... на всё вроде готов, но на такое "я пойтить никак не могу"(С). Часы могут быть у меня на руке только МУЖСКИЕ...
ЧТО ЗА ХРЕНЬ,А?
Братья форумчане - выскажитесь кто что думает? Может это ошибка какая, ну какая такая кабыла это сможет одеть? Что это вообще за понятие унисекс для часов.
Дальше хуже - на официальном сайте Тиссо они вообще, как Lady заявлены
http://www.tissot.ch/?mod_collection...BfMTZfMDU3XzAw

То есть если цифер чёрный и без цифирей - мужские, а если чуток сероватый цифер и появились циферки, то уже Леди... Меня такая разница между мужским и женским совсем не устраивает.
Может я просто что то не понимаю?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.02.2012, 22:38
iRobot iRobot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 920 раз(а) в 424 сообщениях
Нет, Kumm, в описании все правильно написано.
Диаметр корпуса - мужской, без сомнения.
НО:
1) циферблат - перламутровый (который Вам показался просто сероватым)! Я не думаю, что парням может такое понравится (личное мнение)
2) Ремешок - узкий и малого диаметра. На стандартную мужскую руку не налезет точно.

Вот такая же, но более женственная модель



Так что часы однозначно женские (ну или немужские). Вы вовремя увидели описание.


Обратите внимание на эту модель T014.427.16.051.00



Тот же дизайн, но модель точно мужская.

Вообще мужественность/женственность у Тиссот определяет вторая группа цифр. Если начинается на 4 - мужские, на 2 - женские.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! iRobot за это сообщение:
Kumm (05.02.2012)
  #13  
Старый 05.02.2012, 01:50
Аватар для Kumm
Kumm Kumm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 1,211 раз(а) в 190 сообщениях
2 Sea-Time

Я держал эти часы в руках, в официальном киоске Тиссо в "Золотом Вавилоне" на Ярославском ш. Цвет не перламутровый - вы ошибаетесь, он тоже чёрный, только оттенок немного сероватый. Размеры ремешков... да, похоже ремешок у "серого" был потоньше.. блин.

А приведённые вами беленькие я вообще не видел. Кошмар - из чисто мужской модели эти часики переделываются в женские ( и наоборот) путём простого перекрашивания. "Это просто какой-то позор" (с)

Такое разочарование.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.02.2012, 13:26
iRobot iRobot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 920 раз(а) в 424 сообщениях
Как раз именно перламутр, только черный.
Некоторым дамам очень нравятся мужские калибры часов.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.02.2012, 16:07
Аватар для Kumm
Kumm Kumm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 1,211 раз(а) в 190 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sea-Time Посмотреть сообщение
Как раз именно перламутр, только черный.
Некоторым дамам очень нравятся мужские калибры часов.
Да, всё верно. Вы абсолютно правы - перамутр.

Только это не для дам. Дамам, которым нравятся мужские часы - мужские и носят. А тут политкорректная европа заботится о меньшинствах. Ну, или их так много уже развелось, что на них ставку стали делать при разработке стратегии продаж. Ну, Тиссо.. блин. Мало того, что механизм не однозначный, так ещё и купить часы на которые копил полгода и знать, что есть точно такие же, но чуть другого оттенка - гламурненькие, для педиков...
"гадость какая!"(с).

Пойду искать что-нибудь другое.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.02.2012, 18:07
FCSM FCSM вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Северный урал
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
А вот здесь они указаны как чисто мужские http://i-watch.ru/catalog/watches/Ti...ollection.html
может best просто ошибка
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.02.2012, 23:02
Аватар для crapaud
crapaud crapaud вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 1,238 раз(а) в 374 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kumm Посмотреть сообщение
...Мало того, что механизм не однозначный, так ещё и купить часы на которые копил полгода и знать, что есть точно такие же, но чуть другого оттенка - гламурненькие, для педиков...
Жжоте! Раз Вам нравятся эти часы, купите и не мучайтесь. Сейчас как посмотришь на ассортимент часов от оччень крутых швейцарских марок до наших дезингеров - больше половины по ходу "для педиков". И данные модели как раз к этому стилю не особо подходят - НЕ ХВАТАЕТ КАМУШКОВ! ))) Они как раз довольно строгие.
__________________
мои часы
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.02.2012, 00:26
iRobot iRobot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 920 раз(а) в 424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от crapaud Посмотреть сообщение
И данные модели как раз к этому стилю не особо подходят - НЕ ХВАТАЕТ КАМУШКОВ! )))
Наличие камней - также не показатель женственности. В арабских странах камни в часах очень популярны именно в мужских моделях.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.02.2012, 01:01
Аватар для Kumm
Kumm Kumm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 1,211 раз(а) в 190 сообщениях
Цитата:
Сообщение от crapaud Посмотреть сообщение
Жжоте! Раз Вам нравятся эти часы, купите и не мучайтесь. Сейчас как посмотришь на ассортимент часов от оччень крутых швейцарских марок до наших дезингеров - больше половины по ходу "для педиков". И данные модели как раз к этому стилю не особо подходят - НЕ ХВАТАЕТ КАМУШКОВ! ))) Они как раз довольно строгие.

еслиб не одно но - сам производитель позиционирует часики, как для леди... кому как, а для меня это важно.
Да ладно, часов много хороших и разных. До сидения на этом форуме я в принципе считал, что есть Тиссо и остальная фигня...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.02.2012, 00:05
Аватар для Kumm
Kumm Kumm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 1,211 раз(а) в 190 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
... я лучше б взял кварц, ей Богу,чем эту механику
Так в итоге и получилось. Ещё осенью взял на Е бее Тиссо T17 PRC200 Chrono вот такие
http://i-watch.ru/index.php?mark_id=...&model_id=5060

Купил у старичка-американца, который уже 12 лет на ебее торгует оригинальными ручками Паркер. Часы б/у - 4 года, он их брал, когда они только появились в продаже. Все документы, книжечки, коробка с подушкой и чехлом, карточка, бирочки... но главное часы - в идеальном состоянии. Я на цену прельстился, с доставкой получилось 8 тыс рублей, ну и сами эти часы, с их синим цифером очень мне понравились.
Недавно решил проверить как они ходят и сделать типа замера. А я их выставил 2 месяца назад по сайту точного времени. Ну снова залез на сайт стал смотреть - а они так и идут в 0. Я и раньше слышал, что кварцы очень точные, но такое волшебство меня сильно удивило.
Вот мои
[img=http://s15.postimage.org/crvrlm1yv/CIMG3332.jpg]



На сегодня мои "самые" часы, но всё равно мечта о швейцарской механике осталась.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot T014.427.16.051.00 selezen Tissot 17 09.10.2017 14:19
Tissot T014.427.11.051.00 и T014.427.11.081.00 Five clover leaves Tissot 1 28.12.2010 16:14
TISSOT T17 PRC 200 T014.427.11.081.00 Ira! Советы по выбору часов 2 30.08.2010 18:55


Часовой пояс UTC +3, время: 06:08.