Лимитка готова - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.03.2010, 15:21
SergB_B SergB_B вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Watchstein Посмотреть сообщение
Где заказывали, уважаемый SergB B?
Стоимость? Можно ли заказать цифер полностью на китайском?
Не хотите раскрывать- можно в личку. Хочу китайский оригинал, очень. Спасибо!
Подробности здесь.

Заказывали здесь.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SergB_B за это сообщение:
trucker (08.03.2010), Watchstein (08.03.2010)
  #22  
Старый 08.03.2010, 15:28
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Поздравляю. Хорошие часики. Всё в тему. Расслабтесь, недовольные.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Этот пользователь сказал Спасибо! Neurohirurg за это сообщение:
  #23  
Старый 08.03.2010, 15:41
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,694
Сказал(а) спасибо: 4,095
Поблагодарили 31,995 раз(а) в 6,611 сообщениях
to bellachao - я подержал достаточно в руках и тех и этих. Так что слова впустую не печатаю. Это мое вполне сформированное мнение. О всех плюсах и минусах приобретения часов по такой схеме писал уже не раз. Риск значительно выше, это и ежу понятней, да и совсем другие мотивации приобретения часов. Кому что надо...
  #24  
Старый 08.03.2010, 15:50
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,159 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
я подержал достаточно в руках и тех и этих
и не сомневался
а удивиться созревшему мнению могу,что и написал


качество это не только unitas там и там
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
  #25  
Старый 08.03.2010, 15:53
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от strapsimus Посмотреть сообщение
не совсем в теме
но вроде как показалось что это ребята гораздо проворнее и проще
немецкого парня
ну немецкий парень делает все же настоящие часы и корпуса полностью hand made - поэтому сравнивать конечно же глуповато как-то, но причина не в этом.

просто любителям поддельных памов оказалось намного проще собрать по двадцать долларов (или сколько оно стоит) со своих агрессивных единомышленников на свои подростковые игрушки, чем нам со всего такого правильного и умного форума респектабельных любителей оригиналов по полторы тысячи евро....

заказ все равно сейчас сделаем - просто потому что мне интересно - но честно сказать в форумчанах я несколько разочаровался. нет, не в платежеспособности - в ментальности. зачем в двух голосованиях подряд жать кнопки, что я все, готов платить деньги, а потом не отвечать полмесяца на личку, чтобы потом сказать: ах извините, не подумал - брать не буду.... ((
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
ANDREW72 (09.03.2010), Шуу (08.03.2010)
  #26  
Старый 08.03.2010, 16:08
ia_diff ia_diff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 219 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bellachao Посмотреть сообщение
желчь проекта(с камуфляжем под юмор) и порождает ответную
Семь из этих 39-ти часов заказали мои знакомые. Из них только один полностью "в теме", регулярно читает все часовые форумы, часовые сайты и бумажные журналы-каталоги. Остальные шестеро человек не знают о существовании watch.ru, mywatch.ru(ну узнали, когда картинки перед заказом показывал), всяческих часовых рейтингах. Слово "панеристи" им тоже незнакомо. Просто носят, что понравилось и не заморачиваются. Конкретно заказ этих семи экземпляров - именно юмор и был, голимый стёб и ржач, сама идея понравилась с "Паныряй" и иероглифами. Так что никакой желчи

Я вот себе так и не заказал, уже малость жалею, аккуратненькие такие иероглифы получились. И номер был бы блатной, 40/40. Эх, поздняк метаться...

Цитата:
Сообщение от bellachao Посмотреть сообщение
персонально [b] mcmlxxii/B]
http://picasaweb.google.ru/5171286/1...38567342608850
ЗачОтный аватар, я думал гамбургер Это же тоже просто юмор, никакой желчи в отношении МакДональдс-а?
__________________
Разве "Нимфа", туды ее в качель, кисть дает?
  #27  
Старый 08.03.2010, 17:01
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,694
Сказал(а) спасибо: 4,095
Поблагодарили 31,995 раз(а) в 6,611 сообщениях
так в том то и дело, что 90% в калибре. Качество давно выпускаемых корпусов на высоте. Реально хорошее. Это качество хорошего производства, работающего и на свиссию. Из проблем может быть водозащита - предположу, что китайская система может быть хуже оригинальной, читал про проблемы со стеклами (но уж это поправимо). Уже писал про проблемы с гарантией и указывал на другиме мотивы приобретения. Не очень понятно, в чем открытие...тема муссируется ни один месяц, я уже не раз повторял свою точку зрения. Держу в поле зрения несколько моделей у владельцев. Вроде даже эти китайские калибры работают нормально, хоть я их и не люблю (слышал много отрицательных отзывов).
  #28  
Старый 08.03.2010, 17:10
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Давайте хоть в Праздник "копья не ломать"!

Странно, что многие софорумчане не могут эту проблему представить ТОЛЬКО в свете названия темы! Люди выбрали: Понравившуюся форму корпуса ( из существующих в природе) , механизм, сами разработали графическое оформление циферблата, задней крышки, выбрали ремень, оплатили мастеру за работу = получили свои "оригинальные" часы! Ну и что тут спорить? Только лишь о "нравится-не нравится" в плане технического анализа. Это сделал только один - профессиональный часовщик. Давайте оставим "за кадром" все остальные рассуждения. Авторство за заказчиками. Часы со временем начинают набирать коллекционную стоимость в теме "Homage - Limited". За демонстрацию часов - автору большое спасибо. Всё хорошо. И солнечная погода.

А "идеологические" вопросы ещё в прошлом году обсудили и все знают мнения всех!
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Arkadok за это сообщение:
Cerezit (08.03.2010), Андрей Бабанин (08.03.2010), ВованВованыч (09.03.2010), Цугундер (18.11.2012)
  #29  
Старый 08.03.2010, 17:17
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Андрей, юнитас сколько стоит? долларов 50? выходит, что за 100 долларов можно купить часы не хуже ПАМа де факто - верно? ну то есть возможно будут отличия, но это именно если искать отличия с ПАМом... а если просто как сами по себе часы, то за 100 тоже самое, что продают за 5000 - верно? это официальная позиция? ))

Просто если так, то выходит - это тоже самое как фешн одежда или сумка. все дело в дизайне. Китайские подделки ничем не отличаются от оригиналов отшитых на тех же фабриках - де факто это одни и те же вещи. Если мы не берем там вечерние платья и костюмы, а возьмем повседневную одежду (как и ПАМ - повседневные часы), то нет людей, которые копят скажем на джинсы долче габана... кому легко косарь за джинсы отдать - покупают настоящие. кому сложновато, но общаются в том же круге - покупают на распродаже дешевле. все остальные покупают в модарте подделки за 4000 тысячи рублей...

Почему с ПАМом-то тогда такие баталии? Зачем эта протестность со стороны покупателей подделок - вызов этот... Зачем агрессия со стороны Дениса и Ко....
Если часы те же самые, то зачем их сравнивать. Понятно что они одинаковые, если не вдаваться в детали. Так же как и одежда... Просто у каждого свой круг общения и уровень жизни...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Alex5605 (08.03.2010), Cerezit (08.03.2010), KNB (08.03.2010), ruru (08.03.2010), Тарас Кучеренко (08.03.2010)
  #30  
Старый 08.03.2010, 17:18
Аватар для J.S
J.S J.S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: München
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 710 раз(а) в 221 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
ну немецкий парень делает все же настоящие часы и корпуса полностью hand made - поэтому сравнивать конечно же глуповато как-то, но причина не в этом.
Это как, напильником вручную? Не поделитесь технологией?
Если не в курсе- и те (hand made) и другие (китайские) делаются на станках, причем методом вырубки из ленты с дальнейшей фрезеровкой и обработкой. возможно Ёрг их потом вручную полирует или доводит. но сделаны они НА СТАНКАХ а не вручную.
И еще- кто как не китайцы любители ручной работы, которая там копейки стоит. Поэтому сомневаюсь, что в "ненастоящих" часах вложено меньше ручного труда, чем в "настоящих".
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! J.S за это сообщение:
Cerezit (08.03.2010), Constant (08.03.2010)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лимитка на базе ММ от Getat babangida Подделки часов, "копии часов" 4 11.09.2012 16:06
К-43 лимитка для watch.ru Механик Восток 198 05.12.2009 23:08


Часовой пояс UTC +3, время: 00:53.