Почему Tissot? - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 05.06.2014, 21:43
FoJerr FoJerr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 1,568 раз(а) в 319 сообщениях
У меня двое часов Тиссо, кварц и механика с автоподзаводом. По моему очень даже хорошие часы, за свои деньги. Да в механике есть пластмасовые детали (недавно об этом только узнал ) , но работают исправно. В кварце за 3 года один раз батарейку поменял.

В любом случае очень мне нравится данный бренд, желаю, чтобы один из моих любимых производителей становился только лучше. Омега тоже в свое время брендом была не очень , насколько мне известно, однако сейчас занимают свою нишу очень уверенно. Тиссо же уже давно занимает лидирующие позиции на мой взгляд, в своем сегменте, и, думаю, не за горами будет время, когда Тиссо мы увидим уже и на следующей ступеньке, занимающей там так же лидирующие позиции.

А те, кто пишет, что качество плохое и т.д. - во-первых, вероятность брака никто не отменял, абсолютная у всех она есть, а во-вторых, надо к любым вещам относится бережно и аккуратно и все будет в порядке, а то судя по логике некоторых форумчан, то, если швейцарские часы, их хоть кувалдой колоти, им в принципе ничего не должно сделаться. Причем такое заблуждение почему-то во многих ветках у разных производителей часов.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 05.06.2014, 23:50
161RUS 161RUS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Деньги лишнии появились, поэтому тисот. До этого Касио, на порядок дешевле, ничем не хуже. У коллег тисот лежит на столе, потому что тяжелые, кожанный ремешек преет воняет, трескается, лопается, потом ещё пятёрку плати за ремень. Я касио, раз в год когда делаю рентген снимают, а так вообще не снимают. Сейчас тисот заказал, титановые полностью, и ремешок, на солнечных батареях.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 06.06.2014, 10:41
Аватар для Krim
Krim Krim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 1,670
Поблагодарили 3,021 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FoJerr Посмотреть сообщение
Омега тоже в свое время брендом была не очень , насколько мне известно, однако сейчас занимают свою нишу очень уверенно. Тиссо же уже давно занимает лидирующие позиции на мой взгляд, в своем сегменте, и, думаю, не за горами будет время, когда Тиссо мы увидим уже и на следующей ступеньке, занимающей там так же лидирующие позиции.
Ну во первых Омега никогда на была брендом"не очень" читайте просвещайтесь http://forum.watch.ru/showthread.php?t=138168
Есть еще маленькая юбилейная книжечка,та что сейчас идет со всеми часами Тиссо,называется "Роман о часовой фабрике"
Что касается лидерства Тиссо,то форум вам в помощь,те новые бюджетные калибры что выпускает сейчас Тиссо никогда не приведут бренд на высшие ступеньки,при том я так понял что от хронографов на 7750 компания ушла и вовсе
КМК держится Тиссо пока лишь из за огромного разнообразия и доступности своего модельного ряда,что касается какого либо прогресса то опять же мое личное мнение его нет
Даже в свой новый 80 часовой калибр опять напихали пластика,какой уж там прогресс и лидирующие позиции,у нас в городе видимо с Тиссо совсем завязывают,закрыли несколько магазинов,в одном распродажа остатков и скидка не реальная,можно хрон на 7750 за 30000 взять.
А официалы объединили свои магазины с магазинами Цертины,Ориента и Касио.
Обновление уже не завозиться года 2,единственное периодически T Touch обновляют,да и то старыми моделями
Видать молодежь не плохо их берет.


Цитата:
Сообщение от 161RUS Посмотреть сообщение
Деньги лишнии появились, поэтому тисот. До этого Касио, на порядок дешевле, ничем не хуже. У коллег тисот лежит на столе, потому что тяжелые, кожанный ремешек преет воняет, трескается, лопается, потом ещё пятёрку плати за ремень. Я касио, раз в год когда делаю рентген снимают, а так вообще не снимают. Сейчас тисот заказал, титановые полностью, и ремешок, на солнечных батареях.
Деньги лишние так купите Омегу,Брайт или Пам.
Ну а если все же пытаетесь общаться в ветке Tissot,то уважайте не только себя но и все часовое сообщество.
Tissot пишется не Тисот как Вы написали а ТИССО.
Тот у кого преет и воняет ремешок,по определению неряха и грязнуля,если только он не бомж
Так носите и дальше Касио,они надежны и не убиваемы.
Ваши будущие T Touch не отличаются повышенной надежностью и при всей своей якобы как Вы думаете не убиваемости,очень капризны в эксплуатации и сервисном обслуживании,достаточно пустить туда бездаря,даже для смены элемента питания и все пиши пропало.
Именно из за царапучести и быстрой потери своего внешнего вида когда то продал свои T Touch Expert.
Но это все мелочи,читайте форум и любите часы которые Вас окружают,без этого не одни часы не будут хорошими
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 06.06.2014, 13:46
FoJerr FoJerr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 1,568 раз(а) в 319 сообщениях
Про омегу я имел ввиду , что раньше бренд не имел такой силы как сейчас, я конечно могу ошибаться, но об этом также на форуме прочитал.

И как мне кажется данный "рывок" может совершить любая другая часовая компания, и я искренне надеюсь, что и с Тиссо на это тоже можно надеяться.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 06.06.2014, 16:59
161RUS 161RUS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Krim Посмотреть сообщение
Тот у кого преет и воняет ремешок,по определению неряха и грязнуля,если только он не бомж
Так носите и дальше Касио,они надежны и не убиваемы.
Ваши будущие T Touch не отличаются повышенной надежностью и при всей своей якобы как Вы думаете не убиваемости,очень капризны в эксплуатации и сервисном обслуживании,достаточно пустить туда бездаря,даже для смены элемента питания и все пиши пропало.
Именно из за царапучести и быстрой потери своего внешнего вида когда то продал свои T Touch Expert.
Но это все мелочи,читайте форум и любите часы которые Вас окружают,без этого не одни часы не будут хорошими
Зря вы так о людях, нормальные солидные люди, пиджаки, галстуки, и тяжелые неудобные часы на столе лежащие. просто Тиссо-нчики скорее для понтов, солидности, не практичные. (со временем 2 друга поменяли кожу на металлический ремень)

А про мои будущие t-touch расстроили, я надеялся купить себе часы вечные раз и на всю жизнь (лёгкие-титановые, с солнечной батареей, ремешок никогда не треснет, про функциональность и надёжность швейцарскую вообще молчу...и т.п.) а тут такое!
Про "царапучесть" - если чуть-чуть то не критично, я же не только для понтов беру.

Про "любите часы" кто, как ни я люблю часы, вся проблема, что я в принципе их никогда не снимаю, потому что чувствую себя не комфортно без часов. с первого класса как одел часы и навсегда. были бы технологии будущего я бы вживил бы их себе в руку, как в каком-то голливудском фильме. Вот как-то так.

С уважением!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 161RUS за это сообщение:
fastfollow (30.09.2014)
  #96  
Старый 06.06.2014, 17:25
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Krim Посмотреть сообщение
какой уж там прогресс и лидирующие позиции,у нас в городе видимо с Тиссо совсем завязывают,закрыли несколько магазинов,в одном распродажа остатков и скидка не реальная,можно хрон на 7750 за 30000 взять.
А официалы объединили свои магазины с магазинами Цертины,Ориента и Касио.
Причины закрытия магазинов могут быть разные. Скорее всего, дилер не выполнял требований поставщика. Это не значит ,что у Тиссо все плохо Сейчас СГ достаточно жестко разбирается с дилерами. Просто так торговать часами Вам никто не даст, любой бренд.
По поводу прогресса, не лишне полистать историю бренда. Тиссо всегда были новаторами. И в материалах, и в дизайне. Если в японских ветках никто не спрашивает про пластик в часах, это не значит что его там нет. А вот бюджетного механического хронографа у японцев нет и не предвидится. Как нет и 80 часов запаса хода, нет хронометров за 30-ку тырей. Как собственно и Т-тач. Нравится-не нравится, но нет ничего подобного. Есть вынос мозга с кучей кнопок и положений заводной головки. А вот автокварц, вечник , теперь и солар- есть у Тиссо.

Цитата:
Сообщение от 161RUS Посмотреть сообщение
я надеялся купить себе часы вечные раз и на всю жизнь
Нет таких часов. Еще не сделали
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
fil787 (18.02.2016), Gameboy (06.06.2014)
  #97  
Старый 06.06.2014, 17:39
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 161RUS Посмотреть сообщение
Зря вы так о людях, нормальные солидные люди, пиджаки, галстуки
А 5 тыщ на ремешок или браслет потратить напряжно.

PS. Есть у меня Ситизен, за 10 лет ношения сдох солнечный аккумулятор. Теперь в Москве за замену просят от 4тыщ денег и от 3х недель времени. В Токио просят от полутора месяцев, а на вопрос про стоимость посоветовали купить новые.
И что толку от их титановой долговечности и "энергонезависимости".
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 06.06.2014, 19:44
slanec slanec вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Россия, Десногорск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 40 раз(а) в 13 сообщениях
ремешек за 5т, увольте, в любой подворотне прекраснейший кожаный выбор максимум 1т стоит, и вообще, Тиссот по сути эталон качества и цены)))
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 08.06.2014, 07:34
Аватар для prc200
prc200 prc200 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 177 раз(а) в 73 сообщениях
что то не заметил я, что у тиссо все плохо, скорей наоборот- открываются монобрендовые отделы в торговых центрах городов с населением 300-500 тыс.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 26.06.2014, 18:03
Cayetano Cayetano вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 64 раз(а) в 22 сообщениях


и поэтому.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
A почему Avenger? А почему Seawolf? Scarto Breitling 3 10.11.2012 15:57
Почему нет на оф. сайте Tissot.ch модели Tissot T-Race T027.417.17.051.00 Dealer73 Tissot 2 23.08.2012 00:09
Tissot или Citizen и почему? imokes Советы по выбору часов 70 14.06.2012 22:52
Ну почему???? Alexandria Офтопик 2 10.07.2011 21:50
Почему PAM? Пушер Panerai 17 19.01.2011 22:59


Часовой пояс UTC +3, время: 01:45.