Часы Montblanc снова преподнесли мне «сюрприз» - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.03.2024, 00:32
Inekey Inekey вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Часы Montblanc снова преподнесли мне «сюрприз»

Уважаемые форумчане, требуется ваша консультация!
Ранее, в далеком 2018 году, я уже жаловался на некорректную работу своих часов Montblanc Star Legacy Autonatic Date 39 mm. Ссылка на мою предыдущую тему: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=477643
Сегодняшняя тема касается все тех же часов. Проблема заключается в том, что ИНОГДА (это происходит не каждый раз, а в какой-то рандомный момент), когда заводная головка часов находится в 3-м (переводном) положении, минутная и часовая стрелки часов либо совсем не крутятся, либо переводятся с характерным треском. Я так понимаю, что это ненормальная работа механизма. В связи с этим у меня возникает вопрос, с чем может быть связана данная проблема и насколько дорого будет стоить его (механизма) ремонт?
Я попытался записать на видео данное поведение механизма, видео прилагаю к данной теме в ZIP-файле.
Заранее спасибо за помощь!
Вложения
Тип файла: zip ezyzip.zip (19.39 Мб, 88 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2024, 10:37
Аватар для Lentyay
Lentyay Lentyay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Калуга
Сообщений: 944
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 633 раз(а) в 414 сообщениях
Проблема связана с неисправностью ремонтуара. Вероятнее всего пара переводной рычаг-переводной вал работает некорректно. В принципе ничего сложного, но дешево вряд ли будет. Во-первых 2892, во-вторых Montblanc, а разбирать их придется полностью...
__________________
Никогда такого не было - и вот опять...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2024, 10:46
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,731
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7,310 раз(а) в 3,807 сообщениях
Проблема на данных калибрах не редкая. Причин бывает несколько:
1. В платине разбито отверстие под "носик" заводного вала и он шатается. Это вызывает нарушение контакта переводного триба с колесом в основном ходе. Бывает, что при ремонте устанавливают "левый" переводной вал со слишком тонким "носиком".
2. Износ или поломка зубьев самого переводного триба. Частенько бывает при слишком сильном фрикционе.
Как правило, проблема носит комплексный характер и вызвана отсутствием своевременного обслуживания. Теперь придется платить намного больше, т.к. ремонт подобной поломки не прост и требует кроме качественного обслуживания еще и замены переводного триба. Это в лучшем случае. В худшем потребуется ремонт платины или ее замена.
Конечно, возможна и какая-то другая "детская" причина подобного поведения, но в 90% будет именно то что я описал.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2024, 20:35
Wr0ng1eR Wr0ng1eR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 41 раз(а) в 38 сообщениях
Когда проявится ещё раз эта проблема, попробуйте ещё дальше вытянуть головку. На 2892 бывает. Если проблема плавающая, то скорее всего ничего не сломано, и вы просто головку до конца не выдергиваете
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снова с вами! Снова Planet Ocean :) Восторг!!! Hristofor Banifatich Omega 8 17.02.2018 20:44
И снова Tissot и снова фейк, на этот раз в разделе продаж! Dim89 Подделки часов, "копии часов" 13 25.04.2013 23:26
Долгожданные часы преподнесли сюрприз kipplauf Seiko 38 07.11.2012 18:22
Корпоративный сюрприз junketXL Breitling 31 04.04.2011 12:45


Часовой пояс UTC +3, время: 20:45.