Вопрос по Rado - не подделку ли продают? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rado
Регистрация | Забыли пароль?

Rado

Форум о часах Rado.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.07.2012, 08:50
dr Bor dr Bor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Россия Чебоксары
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 89 раз(а) в 35 сообщениях
Вопрос по Rado - не подделку ли продают?

Приветствую всех. Решил купить себе часы Радо Синтра, в общем то со всем определился и осталось посмотреть вживую и определиться с размером. Поискав на сайте Радо я с удивлением обнаружил диллера в Чебоксарах( нахожусь в данный момент в этом прекрасном городе), и через пару дней посетил сей магазин. Магазин называется Александр, специализируется на ювелирке, антиквариате и собственно часах. По интерьеру магазин шикарен, секюрити и довольно милые и квалифицированные продавцы.
А теперь к самрому главному: Взял две черные модели Радо Синтра(один с каучуковым браслетом, второй на керамике):
1. сразу же обратил внимание на то, что керамика какая то невнятная, какая то тусклая, плюс ко всему и браслет и корпус часов были глянцевые( хотя на ютюбе я смотрел обзоры от бествоч и там четко было сказано, что корпус более глянценвый, а браслет более матовый)- ну думаю ладно может модель такая.
2. на безеле были обозначения вроде как на этих часах http://www.ashford.com/browse/produc...=cat6054&so=37 но обозначения были не белые и яркие, а какие то серые, тусклые. Начал напрягаться.
3. взяв модель на каучуке обратил внимание на то, что ремешок из каучука довольно жесткий трудно меняет форму, и больше похож на резину чем на каучук.Rado Sintra
4. И самое главное на часах Rado Sintra на задней крышке было выгравированно Dia Star.
Стоили часы от 100 до 150 тысяч рублей.
Кто что может сказать по этому поводу. Так как у меня сложилось мнение , что часы эти поддельные.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2012, 10:43
Аватар для weathercock
weathercock weathercock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 1,530
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 423 сообщениях
Без фото что-то определенное сказать трудно.
Данный дилер числится на офиц.сайте РАДО, думаю, смело можно брать.
DiaStar указывается почти на всех моделях Радо

P.S. Инфа с сайта rado.com


Alexander

ul. K. Marksa 31

428000 Cheboksary
Show on map
78352625536
78352620950

ooonata@cbx.ru


Цитата:
Сообщение от dr Bor Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Решил купить себе часы Радо Синтра, в общем то со всем определился и осталось посмотреть вживую и определиться с размером. Поискав на сайте Радо я с удивлением обнаружил диллера в Чебоксарах( нахожусь в данный момент в этом прекрасном городе), и через пару дней посетил сей магазин. Магазин называется Александр, специализируется на ювелирке, антиквариате и собственно часах. По интерьеру магазин шикарен, секюрити и довольно милые и квалифицированные продавцы.
А теперь к самрому главному: Взял две черные модели Радо Синтра(один с каучуковым браслетом, второй на керамике):
1. сразу же обратил внимание на то, что керамика какая то невнятная, какая то тусклая, плюс ко всему и браслет и корпус часов были глянцевые( хотя на ютюбе я смотрел обзоры от бествоч и там четко было сказано, что корпус более глянценвый, а браслет более матовый)- ну думаю ладно может модель такая.
2. на безеле были обозначения вроде как на этих часах http://www.ashford.com/browse/produc...=cat6054&so=37 но обозначения были не белые и яркие, а какие то серые, тусклые. Начал напрягаться.
3. взяв модель на каучуке обратил внимание на то, что ремешок из каучука довольно жесткий трудно меняет форму, и больше похож на резину чем на каучук.Rado Sintra
4. И самое главное на часах Rado Sintra на задней крышке было выгравированно Dia Star.
Стоили часы от 100 до 150 тысяч рублей.
Кто что может сказать по этому поводу. Так как у меня сложилось мнение , что часы эти поддельные.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! weathercock за это сообщение:
dr Bor (08.07.2012)
  #3  
Старый 08.07.2012, 10:50
dr Bor dr Bor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Россия Чебоксары
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 89 раз(а) в 35 сообщениях
Допустим, а что касаеся остальных пунктов?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.07.2012, 11:37
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,532
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,612 раз(а) в 8,735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dr Bor Посмотреть сообщение
на ютюбе я смотрел обзоры от бествоч и там четко было сказано, что корпус более глянценвый, а браслет более матовый
Корпус часов и керамические звенья браслета должны быть выполнены в едином стиле -- или вся полированная керамика, или вся поверхность матовая, которая появилась совсем недавно. "...корпус более глянценвый, а браслет более матовый" -- это от лукавого.

Цитата:
Сообщение от dr Bor Посмотреть сообщение
3. взяв модель на каучуке обратил внимание на то, что ремешок из каучука довольно жесткий трудно меняет форму, и больше похож на резину чем на каучук
Неужели скручивали ремень? У Синтры он и должен быть не слишком гибким, не как у Улисса.

Цитата:
Сообщение от dr Bor Посмотреть сообщение
4. И самое главное на часах Rado Sintra на задней крышке было выгравированно Dia Star.
На ссылке, которую вы привели, есть же изображение задней крышки. Смысл переспрашивать? Внимательны в одном, невнимательны в другом...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
dr Bor (08.07.2012)
  #5  
Старый 08.07.2012, 13:29
dr Bor dr Bor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Россия Чебоксары
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 89 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Корпус часов и керамические звенья браслета должны быть выполнены в едином стиле -- или вся полированная керамика, или вся поверхность матовая, которая появилась совсем недавно. "...корпус более глянценвый, а браслет более матовый" -- это от лукавого.



Неужели скручивали ремень? У Синтры он и должен быть не слишком гибким, не как у Улисса.



На ссылке, которую вы привели, есть же изображение задней крышки. Смысл переспрашивать? Внимательны в одном, невнимательны в другом...

И правда. Прошу прощения за, как выяснилось, неуместный "кипиш". Просто я ожидал нечто другое от этих часов, притом настолько другое, что я неверно все интерпритировал. Надо искать что то другое.
Думаю тема исчерпана, можно закрывать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.07.2012, 14:24
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,628 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dr Bor Посмотреть сообщение
1. сразу же обратил внимание на то, что керамика какая то невнятная, какая то тусклая, плюс ко всему и браслет и корпус часов были глянцевые( хотя на ютюбе я смотрел обзоры от бествоч и там четко было сказано, что корпус более глянценвый, а браслет более матовый)- ну думаю ладно может модель такая.
Керамика там очень "внятная", просто она разная бывает. Есть и матовая есть и весьма "блестючая".

Цитата:
Сообщение от dr Bor Посмотреть сообщение
2. но обозначения были не белые и яркие, а какие то серые, тусклые. Начал напрягаться.
Очень часто фото в и-нете не соответствуют реальному виду часов. Они же "рекламные" - стрелки/метки ярче, полировка зеркальней и т.п.

Цитата:
Сообщение от dr Bor Посмотреть сообщение
3. взяв модель на каучуке обратил внимание на то, что ремешок из каучука довольно жесткий трудно меняет форму, и больше похож на резину чем на каучук.
Есть такая Rado Sintra на каучуке. Он там вполне нормальный (не резина) и да, весьма жесткий. Мне как раз этим и нравится т.к. не липнет к руке.

Цитата:
Сообщение от dr Bor Посмотреть сообщение
Кто что может сказать по этому поводу. Так как у меня сложилось мнение , что часы эти поддельные.
Нормальные у вас часы. Поносите, может еще понравятся.
Поверьте, что по комфорту носки с Синтрой на браслете не сравнятся ни одни часы.
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergB за это сообщение:
dr Bor (08.07.2012)
  #7  
Старый 08.07.2012, 16:42
Аватар для vadeaux
vadeaux vadeaux вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: UA
Сообщений: 1,788
Сказал(а) спасибо: 1,791
Поблагодарили 2,765 раз(а) в 866 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dr Bor Посмотреть сообщение
Просто я ожидал нечто другое от этих часов, притом настолько другое, что я неверно все интерпритировал. Надо искать что то другое.
Я бы не торопился с выводами. Rado - очень удобные и комфортные часы. После них очень трудно перестраиваться на другие.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vadeaux за это сообщение:
dr Bor (08.07.2012)
  #8  
Старый 09.07.2012, 08:44
Аватар для Permyak
Permyak Permyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 1,695 раз(а) в 195 сообщениях
Разве на модели Синтра может стоять название модельного ряда Диа-Стар?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.07.2012, 10:46
Аватар для vadeaux
vadeaux vadeaux вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: UA
Сообщений: 1,788
Сказал(а) спасибо: 1,791
Поблагодарили 2,765 раз(а) в 866 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Permyak Посмотреть сообщение
Разве на модели Синтра может стоять название модельного ряда Диа-Стар?
DiaStar на Rado пишут с 1962 года, тогда выпустили первые часы устойчивые к царапинам. Позже стали писать почти на всех сериях. Есть такая надпись на Анатоме, Интеграле, Синтре, Керамике, Оригинале и т.д.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.07.2012, 11:11
Аватар для Priapism
Priapism Priapism вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 155 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vadeaux Посмотреть сообщение
Я бы не торопился с выводами. Rado - очень удобные и комфортные часы. После них очень трудно перестраиваться на другие.
А я так нормально на новый сталь-золото ролекс перестроился )
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы, отсчитывающие времена года Ego Новости 3 19.10.2011 11:23
точность хода во времена Бреге Reason Общий раздел 28 09.08.2010 02:20
О времена, о нравы mango Офтопик 18 30.06.2010 22:55
Подделки во все времена iskendir12 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 13 18.03.2009 10:07
Трудные времена для буквы V Ego Общий раздел 18 15.10.2007 22:43


Часовой пояс UTC +3, время: 18:33.