Об актуальных проблемах часовой индустрии - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.04.2018, 11:03
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,357
Поблагодарили 8,094 раз(а) в 3,224 сообщениях
Цитата:
Сообщение от model17 Посмотреть сообщение
А я и не говорил про гаджеты на руке. Причем здесь это? Смартфоны по которым все смотрят время не на руке, часы в машине тоже не на руке. Если поумирают продажи часов в сегменте до 1000 баков то три четверти часовых брендов умрет тоже. И вот тогда часовой индустрии как таковой действительно будет туго. Я не говорю про Ролекс и Бреге с Вашерон Константин. Их аудитория еще какое-то время просуществует. Если со временм не станет круто носить золотой смартфон ))) а не золотой Ролекс
Часовая индустрия давно и неуклонно превращается в ювелирку, точнее уже практически превратилась.
Туго ей не придется.
От умирания 3/4 брендов ничего не изменится, Это и так полукадавры. Неуклонное очищение индустрии продолжается с кварцевого кризиса. Такое же разделение как ювелирка и бижутерия давно произошло.

p.s. шутка истории в том, что нет никакого "или Ролекс или золотой смартфон" )
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arzt за это сообщение:
krestyaninov (23.07.2018)
  #22  
Старый 13.04.2018, 11:08
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,551
Сказал(а) спасибо: 1,592
Поблагодарили 1,730 раз(а) в 1,052 сообщениях
Часовая индустрия всегда была ювелиркой. И если в производстве это уже изменилось, то в продажах все по прежнему.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.04.2018, 11:26
Аватар для model17
model17 model17 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 649 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Часовая индустрия давно и неуклонно превращается в ювелирку, точнее уже практически превратилась.
Туго ей не придется.
От умирания 3/4 брендов ничего не изменится, Это и так полукадавры. Неуклонное очищение индустрии продолжается с кварцевого кризиса. Такое же разделение как ювелирка и бижутерия давно произошло.

p.s. шутка истории в том, что нет никакого "или Ролекс или золотой смартфон" )
Можно назвать сокращени отрасли очищением, можно обновлением или как угодно. Но суть от этого не изменится - спрос начнет уменьшаться (при наступлении условий о которых я говорил) продажи начнут падать и значит у отрасли в целом (а речь именно об этом) начнутся проблемы. Думаю слова про очищение мало утешат директора Лонжин или Сейко. При кварцевым кризисе происходило замещение одних часов другими. Сейчас вопрос совсем в другом. Будут ли часы через десять лет востребованы в принципе в тех же объемах. Даже как украшение.
П.С. К вопросу про шутки истории, как я уже говорил, надо вернутся лет через 10. Тогда и посмотрим. Пока тенденция позиционирования спроса скорее негативная
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.04.2018, 17:55
Аватар для Crocoduck11
Crocoduck11 Crocoduck11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,685 раз(а) в 556 сообщениях
Вполне правильная статья, на мой взгляд. Кризис - он есть и, действительно,многие старые фирмы его не выдерживают. Политика производителей по отношению к ритейлерам на самом деле очень жесткая и строится именно так. У меня хороший знакомый работеат в Вемпе, начальник как раз часового сектора у нас в городе. Мы с ним много говорили на эту тему - да, тот же Ролекс сам назначает ассортимент для реализации, они аж пищат от этого, то есть, товар, который улетает на раз (стальная Дайтона, например) - выбить в нужном и желаемом количестве трудно, точнее, невозможно почти, зато, чтобы получить хороший сортимент- принуждают брать, как он сказал, совершенно неликвидные вещи, типа той же Дайтоны в разноцветных бриллиантах или ойстеры с бриллиантовыми браслетами. Но, говорит, спасибо китайцам, они берут все, что блестит. Выручают очень. На русских такой надежды больше нету, но тоже еще радуют иногда. Такую политику преследуют большинство, если не все "почетные" фирмы. Но маржа, действительно, различается конкретно. В большинстве магазинов скидку на Ролекс получите, если вообще, то только минимальную (мне, правда, на Дайтону дали 10%, но это по блату; на Юнгханса вообще 33%!). ИВЦ можно сторговать значительно гуманнее, то же касается Брайта и Панераи. С Патеком хуже, но пойдет. Но, по любому, это вам любой, кто в часовых делах вращается, скажет, что труднее всего выдавить скидки на Ролекса. Это и понятно.
__________________
"Я тебе покажу "Твою мать!!!.."
... М.Булгаков "Собачье сердце"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Crocoduck11 за это сообщение:
marko (13.04.2018), thinman (14.04.2018)
  #25  
Старый 13.04.2018, 20:34
Alexey100 Alexey100 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 167 раз(а) в 36 сообщениях
По поводу кризиса. Лет пять назад кто то из моих знакомых стонал: Ах как все плохо, как все ужасно. А сегодня он говорит - тогда было "золотое время", но мы этого не понимали, а вот сейчас настал крах.
Не дай Бог дожить до такого времени, когда сегодняшний "крах" покажется раем.
__________________
Женские часы хочу, три штуки, размер 42,43,45.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Alexey100 за это сообщение:
carpee (05.11.2018), evgeniy_k (14.04.2018), isaev 1967 (16.05.2018), krestyaninov (23.07.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мировая статистика часовой индустрии Vitiok70 Обзоры и информация 4 13.10.2016 18:19
Гений часовой индустрии!!!!! Margo1989WatchFan Общий раздел 47 25.05.2016 09:34
О SIHH-2015 и об актуальных проблемах швейцарского часпрома Ego Новости 7 26.01.2015 22:46
работа в часовой индустрии .xtz Офтопик 4 24.08.2013 18:15
Что НАМ не нравится в современной часовой индустрии! StasAP Офтопик 187 02.09.2009 21:48


Часовой пояс UTC +3, время: 13:00.