Panerai - копирует Rolex? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 28.12.2009, 22:23
Timm Timm вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 736 раз(а) в 225 сообщениях
В общем я так смотрю аргументов в пользу оригинальности дизайна панераи и их мануфактурности больше нет, а обратные аргуметы приведены выше.
Пора совету клуба проголсовать за окунание памирайской флудильни в розовые сопли с целью проверки герметичности глоток человеко-торпед.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 28.12.2009, 23:42
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Интересно, пишущие здесь Imp, Timm и иже с ними сами верят в то что пишут? Или просто стебаются? Интересно знать, легче представить клинику пациента
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex25 за это сообщение:
5Stars (29.12.2009)
  #63  
Старый 29.12.2009, 00:02
Timm Timm вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 736 раз(а) в 225 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Интересно, пишущие здесь Imp, Timm и иже с ними сами верят в то что пишут? Или просто стебаются?
Мне кажется, что исторические факты о появлении часовой марки ОР приведенные в этой теме правдивы и я в них верю, стеб тут не причем, клиника тоже.
Что касается панеристи, то тут грех не постебаться, можете считать это клиникой.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 29.12.2009, 00:04
Аватар для Безымянный
Безымянный Безымянный вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 228 раз(а) в 66 сообщениях

Стоп.

Сейчас монолог на уровне фильмов Джармуша (ну, хотелось бы верить, что на его уровне )

Так, если следовать логике Timm - то Панерай, это спиж...ный давным давно Ролекс.

Ролекс - хорошие часы. Ну, как бы так люди говорят. А люди чего попало говорить не станут.

Если Панерай есть Ролекс и у меня есть Панерай, значит у меня есть Ролекс, а раз Ролекс хорошие часы, значит у меня .... хорошие часы.

... фуф, а - то уж расстраиваться начал, подумал, что ж я такое купил.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Безымянный за это сообщение:
5Stars (29.12.2009), infernality (04.02.2010), KNB (29.12.2009)
  #65  
Старый 29.12.2009, 00:09
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Сорри, но 47 корпус и калибр от Котерберта у Ролекса в 1935 уже был, а последние - да в 1954.
47 мм корпуса у них не было - нет ни одних наручных часов с маркировкой Rolex такого размера - это было не нужно на гражданке. Был рисунок в каталоге, но реальных экземпляров не было - они бы стоили сейчас неслабо и люди бы за ними гонялись, как за памами по всему миру.
Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
Можно предположить, что выпуская всякие там подзорные трубы, глубиномеры и прицелы для военного ведомства, ПАМ имел должные завязки, не исключено, что дал хороший откат.
Про вторую половину не скажу, а что делали глубиномеры, компасы, калькуляторы и взрыватели для торпед более 50 лет - это да. Во многих из этих приборов использовались части сторонних производителей. Это как процессоры Motorola/Intel в компьютерах Apple.
Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
Посмотрите выше, на фотографию часов Ролекс разработаных и выпущеных по заказу ПАМ, все один в один, включая цифер-сендвич. ПАМ не выпускало циферблаты и часы, люминисцентный состав ими разработанный применялся для оптических приборов военного назначения.
Panerai делали и циферблаты (для приборов) и часы (карманники) до середины тридцатых. У них не было влагозащищенных корпусов - поэтому и обратились в Rolex с чертежами видимо. Я видел более десятка прототипов и демонстрационных образцов - работали активно и явно очень ответственно. Вот тут надпись по ранту как раз такого образца:

Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
Вот это часы Rolex, самые первые, разработанные по заказу Панераи. Лого на цифере отсутствует, но это правда. Не хочется Вас огорчать, но идея сэндвича принадлежит не Панераи, а Ролекс.
Это скорее всего Panerai Radiomir, сделанные для немецких подводных диверсантов - они шли без маркировки. Головка заводная судя по всему не родная - на ней обычно ставился знак (корона или крест швейцарский)

Цитата:
Сообщение от 5Stars Посмотреть сообщение
в довоенное время и военное время использовали механизмы Ролекс и Ангелус (это еще что такое?)
Ангелус - 8-дневный механизм. Были нарекания, до изобретения скобы, на разгерметизацию (ребята раскручивали-закручивали через день), вот и начали ставить этот калибр.
Тут про Angelus: http://forum.watch.ru/showthread.php...hlight=Angelus
http://forum.watch.ru/showthread.php...hlight=Angelus
Цитата:
Сообщение от 5Stars Посмотреть сообщение
Если Ролекс молчит, то Вам то что? А может итальянцы пришли с чертежами в Ролекс и сказали, что и как сделать и притарабанили свои разработки? Вы так не думаете?
Про вклад сложно судить. В принципе были два лидера - у одних были водонепроницаемые кейсы, доступ к калибрам и традиции у вторых люминофор, опыт создания приборов для флота и заказчик с деньгами. Ну и понеслось.
Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
Гетат об Памираях ни слова не говорит, даже ни пол звука. Но вот чем по сути отличаются Гетат и Памираи? Да ничем, одни копируют, другие тоже. Правда за одни лохи отваливают огромные бабки, а другие любой желающий может купить за понюшку, просто так поиграться.
Одни покупают патенты у лидеров и добавляют в них свои наработки, создавая уникальные вещи для своего времени. Вторые делают копии реплик.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 29.12.2009, 00:28
Аватар для Безымянный
Безымянный Безымянный вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 228 раз(а) в 66 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Безусловно.

По своей сути эти часы - почти Ролекс, хоть и на Унитасе, с модной в этом сезоне тонкой розовой окантовкой, элегантно подчеркивающей мужественность классического дизайна.
Нифига, у меня мануфактура... или и мануфактура у них поддельная, тоже пиж...нная. У того же папы Ролекса



Да и это... люди - посмотрел сейчас страницу Timmа.

Страница почему - то заставила меня вспомнить фильм Кевина Смита "Клерки".
Сцену, где торговый представитель жевачки агитирует покупателей против курения, и за ту самую жевачку которую он представляет.
Народ ведеётся, бросает в лицо продовцу сигареты и начинает скупать жевачку.
Но.
Потом в магазин заходит подруга продовца и вмиг колет "жевачковпаривателя"!
Народ выкидывает бубльгум и снова покупает сигареты.

Timm, мы тут вроде взрослые мальчики, что Вы нас тут агитируете.

Мне нравятся ПАМы, так же нравятся и Сейки и Жеже и ИВаСи и Брайты и Джишоки - всё хорошо к месту.
У вас же у самого на странице Японец точь в точь Ролекс.
Вы любитель копий? Реплик?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Безымянный за это сообщение:
CHE_BUR (29.12.2009)
  #67  
Старый 29.12.2009, 00:28
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Продолжаем разговор

В каком разделе обсуждается продукция компании RXW? Подделка ли RXW?
Модели RXW нарушающие авторские права компании Панерай такие как MM20 были сняты с производства после судебного иска, ИМЕННО по вышеуказанной причине. RXW производила и производит и другие модели - Посейдон а-ля Радиомир - можно относится как вам нравится к этому - мне не нравится, хроны Plasmir Milgraph, дайвер ZeroMaster и т.д. Что отмечается на всех форумах по поводу RXW - качество на высоте. поэтому и стоят соответственно - $1,000+ ... Просто для сведения - ВСЕ легальные производители Панерай "хомаж" - RXW ( Marina Militare ), IWI ( с их Marine Diver ) были вынуждены остановить производство моделей с панерайской скобой. Ну, по цивилизованным законом - нарушение авторских прав. Такое же как паленные диски с софтом Microsoft. Как только за компанией Гетат будет стоять нечто большее чем вэб-страница с картинками и сборка "часов за понюшку на поиграться" по подвалам - их точно также вычислят. А пока наслаждайтесь "кастомом".
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 29.12.2009, 00:38
Timm Timm вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 736 раз(а) в 225 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
Panerai делали и циферблаты (для приборов) и часы (карманники) до середины тридцатых. У них не было влагозащищенных корпусов - поэтому и обратились в Rolex с чертежами видимо. Я видел более десятка прототипов и демонстрационных образцов - работали активно и явно очень ответственно. Вот тут надпись по ранту как раз такого образца:
За приборные циферблаты не скажу, а вот карманники от Panerai того времени не встречал ни разу, даже на картинке. Еще могу предположить, что выступали как отверточные сборщики, закупали механизмы, циферблаты, корпуса и собирали их ставя свой логотип. Вообще такое было под силу даже часовщику одиночке. В любом случае не встречал ни одного циферблата-сендвича от Панераи до пресловутого заказа у Ролекса.
Что касается десятков прототипов и образцов, то Вам могли показать и более поздние изделия выполнявшиеся по мотивам ранее сделанных разработок Ролекс.
Но я готов был бы Вам поверить, если бы вся эта информация появилась на портале ОР для всеобщего обозрения и использования. Пока там только одно стыдливое упоминание о установке в часы калибра Ролекс. Получается что часы ОР разработал самостоятельно от начала до конца и лишь механизм вынужден был купить на стороне. Маленькая ложь рождает большое недоверие.
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
Одни покупают патенты у лидеров и добавляют в них свои наработки, создавая уникальные вещи для своего времени. Вторые делают копии реплик.
Никаких патентов Панераи ни у кого не покупал, а заказывал на фабриках РОлекс готовые часы со своими логотипами, а когда истек срок авторского права начал клепать их самостоятельно. Единственное изобретение и нароботка - пресловутая скоба.
По сути часы ОР тоже реплика и копия, но с большим стажем, развИлись, нахапали денег и даже сумели сварганить собственный механизм.
По их пути идут другие, в частности производители из Китая за которым будущее.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 29.12.2009, 00:42
Timm Timm вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 736 раз(а) в 225 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Безымянный Посмотреть сообщение
посмотрел сейчас страницу Timmа.
Цитата:
Сообщение от Безымянный Посмотреть сообщение
У вас же у самого на странице Японец точь в точь Ролекс. Вы любитель копий? Реплик?
Простите, но я что-то не понял о чем идет речь. Какая страница, какой японец, какие реплики? Окститесь.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 29.12.2009, 00:49
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Я думаю правда похоронена в глубинах истории. Ролекс, ивц, OP и т.д. без легенды их трудно представить. легенды, которые сохранили нам механику. У ситизена можно за 15 тр купить вечник с репетиром. Сколько стоит вечник с репетиром, ну например у JLC? Смысл переплачивать... Такой же как и покупать часы панерай. Хорошие, качественные часы, интересного дизайна. Популярны в различных слоях общества еще и легенда есть - фашисты в них плавали. Не нравится купите ММ, ситизен, ИВЦ и радуйтесь. Только надо помнить, какие бы часы не купили, главное, что внутри.
В принципе надо холивар прекращать - форум засоряется. А для надо администрации высказать официальное мнение по данному вопросу.
Давно назрела необходимость темы FAQ - пришел новичок, почитал, чтобы вопросов ненужных не возникало.
Почему так не любят панерай?
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex внутри у Panerai Пушер Panerai 85 14.08.2011 06:40
Rolex -----> PANerai Aramith Panerai 4 07.01.2009 16:24
IWC or Panerai or Rolex dima-ken Советы по выбору часов 30 17.08.2006 10:30


Часовой пояс UTC +3, время: 22:27.