Помогите выбрать наручные часы - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 22.11.2012, 04:49
vechnii vechnii вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Вот, на мой взгляд, универсальный и очень достойный во всех отношениях вариант с WR 100 - Certina DS1 Automatic Day-Date; не чисто костюмник, но вполне можно и под костюм, если на коже (пересадить не составляет никакого труда, а покупал бы по любому на браслете): http://www.klockia.se/klockor-1/cert...-day-date.html
Магазин проверенный, оф. дилер Сертины, в Россию шлют; когда смотрите на цену, не забывайте вычитать 20% - возврат НДС.
"Статуса", конечно, поменее, чем у Лонжина, но часы отличные за свои деньги.

Вот, на всякий случай, модели без индикации дня недели: http://www.klockia.se/klockor-1/certina/ds-2/ds-1.html
Неужели цены так отличаются от магазинных? Даже сомнения есть.
Certina DS1 в переводе на наши = 7 225 (цена с сайта) против 27290 руб.(цена в магазине)? Может я что то не так понял?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.11.2012, 10:34
vechnii vechnii вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Всё понял, я не правильно конвертировал
Certina DS1 в переводе на наши = 21 568.24 (цена с сайта) против 27290 руб.(цена в магазине)? То на то и выйдет если прибавить стоимость доставки. И ещё в добавок гемор с гарантией. В магазине можно ещё скидку 10% замутить.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.11.2012, 10:39
v1people v1people вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Tyumen
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
доставка бесплатная!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.11.2012, 12:26
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vechnii Посмотреть сообщение
...То на то и выйдет если прибавить стоимость доставки. И ещё в добавок гемор с гарантией. В магазине можно ещё скидку 10% замутить.
Нет, не "то на то". Еще отнимайте 20% от цены. Это возврат НДС.

Но я не агитирую именно за онлайн покупку. В этой ценовой категории переплата в оффлайне в любом случае невелика. Но при этом не нужно будет ждать и переживать за судьбу посылки. Гарантия... Хм... Лично я смысла не вижу.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.11.2012, 12:39
vechnii vechnii вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Но я не агитирую именно за онлайн покупку. В этой ценовой категории переплата в оффлайне в любом случае невелика. Но при этом не нужно будет ждать и переживать за судьбу посылки.
Подскажите , есть подробная инструкция как осуществить покупку с данного сайта так сказать от А до Я?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.11.2012, 12:51
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vechnii Посмотреть сообщение
Подскажите , есть подробная инструкция как осуществить покупку с данного сайта так сказать от А до Я?
Всё очень просто:
- добавляете выбранные часики в корзину;
- жмете на красную кнопку Proceed to checkout;
- заполняете все необходимые поля формы, которую увидите;
- сразу оплачиваете Ваш заказ с помощью одной из этих карт - Visa/Mastercard/Diners;
- ждете прибытия Ваших часов.

Цена:
- доставка бесплатная, если цена часов превышает 1000 Крон, в Вашем случае будет бесплатная доставка;
- от цены, указанной на сайте отнимайте 20%, т.к. Вам вернут НДС, это происходит автоматически во время процедуры чекаута. Так, например, финальная цена Сертины Дэй-Дэйт с черным "фэйсом" на стальном браслете составит €475.64, то бишь порядка 19600 руб. При желании (и умении!) торговаться подобные часы можно приобрести в Москве за сумму порядка 21-23000 т.р. Решайте сами...

Гарантия:
- Клокиа предоставляет международную гарантию 3 года. Т.е. если в течение этого периода часы, на дай бог, сломаются, можно будет отправить их обратно в Швецию для ремонта или замены.

Дополнительные услуги:
- Вам могут бесплатно отрегулировать браслет, если Вы сообщите размер своего запястья.

Вот, собственно, и всё. Удачи!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.11.2012, 13:03
-vnor- -vnor- вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: moscow area
Сообщений: 1,301
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 438 раз(а) в 381 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vechnii Посмотреть сообщение
Перемерял запястье 18 см.))) Лонжин судя по рейтингу престижнее RAYMOND WEIL. Для меня это имеет значение!
На самом деле еще одним положительным аспектом, кроме размера, в "моих" Maestro http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...34&mid=1642330 была водостойкость в 50 метров. Потом, мне самому очень нравится линейка Longines Master, но выбранная вами модель откровенно скучная а в RW циферблат оживляет боковая секундная стрелка
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.11.2012, 13:13
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vechnii Посмотреть сообщение
Подскажите , есть подробная инструкция как осуществить покупку с данного сайта так сказать от А до Я?
ИМХО - получилось "два шага вперед и шаг назад"... Такой хеппиэнд с Лонжином намечался, и откат (имхо же) на Хэмов... Не говорю, что часы плохи! Но...
Цитата:
Сообщение от vechnii Посмотреть сообщение
...престижнее .... Для меня это имеет значение!
В данном случае всетаки откат Имхо.

При покупке в тырнет-магазинах есть помимо явных плюсов (цена и все такое) и минус: они (магазины эти) сами по себе не позволяют "приложить на руку" - почувствовать, что часы именно твои И когда приходят, и какие-то детали, которые невозможно было предвидеть по фото (элементы дезигна, форфактор вообще ,включая размеры и соотношения деталей и т.п.) не подходят - радость от покупки может быть много меньше, чем потраченная сумма.
Поимейте это ввиду, и по возможности - найдите в физическом (живом) магазине эти (или любые другие) часы, и подержите их в руках
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.11.2012, 13:31
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
...В данном случае всетаки откат Имхо.

... по возможности - найдите в физическом (живом) магазине эти (или любые другие) часы, и подержите их в руках
По первой части есть нюанс: да, Лонж считается брендом "повыше", чем Сертина. Но! ТТХ того конкретного Лонжа, что понравился ТСу, будут доставлять ему дискомфорт. Будет всё время париться, - а не протекут ли часы? И при неосторожном обращении - да, именно это и произойдет! WR30 означает по сути, что перед вами часы, в первую очередь, "декоративные". Т.е. это не должны быть единственные часы. На каждый день надо будет еще что-то приобретать.

Смотрел модели Лонжина, схожие с той, что понравилась ТСу: блин, у ВСЕХ WR30! А ведь прекрасные по стилистике есть экземпляры.

По второй части согласен безоговорочно. Онлайн покупка только после живой примерки!!!


ЗЫ
Добавить денюшек и брать Омега Аква Терра!!!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.11.2012, 14:43
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Но! ТТХ того конкретного Лонжа, что понравился ТСу, будут доставлять ему дискомфорт. Будет всё время париться, - а не протекут ли часы?
Возможно... Я на форуме недолго, и смотрю не все ветки... Но тем неменее Мне неизвестно НИОДНОГО случая с потекшими часами из-за 30 метров (у людей, отдающих в себе отчет в действиях) Они все носят часы с ужасным дискомфортом???? Я не уверен.... Покрайне мере я ниразу от этого не испытывал дискомфорта... И не имею ни одних потекших часов
Скажу боьлше: если вы начнете разбирацо с WR'ом, то увидите, что многие производители (большинство???) вообще не делают разницы между 30 и 50 м Т.е. что позволено там, то позволено и там...
Третье: само понятие water resistant уже означает водозащищенность

Как итог: я бы не стал вообще рассматривать этот параметр разница 30 и 100 - да, есть... 30 и 50 ... ну не стал бы я смотреть на это.
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите оценить наручные часы Louis Grisel manwatch Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 30.11.2012 11:29
Помогите выбрать наручные часы imokes Советы по выбору часов 14 16.05.2011 07:21
Карманные часы для переделки под наручные - какие выбрать? Gucci Советы по выбору часов 1 08.04.2011 10:09
Помогите оценить наручные часы Полёт igorgv Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 08.04.2010 22:05
Помогите выбрать мужские часы ко Дню Рождения: престижная марка, дата, до 100000 рублей sftp Офтопик 94 20.10.2009 14:31


Часовой пояс UTC +3, время: 13:16.