Мошенники Danger - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 19.07.2015, 02:24
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TopSecret Посмотреть сообщение
Как уже ранее было сказано, для перевода из-за рубежа на карту РФ мало номера карты! Нужны реквизиты! Даже если у вас конвертируют рубли в иную валюту!
Имеет ли это значение в случае с мошенниками?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 21.07.2015, 18:42
raa1221 raa1221 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Ребята я попался...
Дело было так.Я продавал телефон на многих сайтах в инете. Постучался такой товарищ по почте, Krasnokutskiy Vadim его ящик 24081976krasnokutskiy24081976@gmail.com. Договорились о стоимости, но он попросил положить открытку в коробку с днем рождения,типа ДР его двоюродному брату. Указал адрес куда отправить питерский "Андреев Андрей Викторович" Нарвский проспект д. 10 кв. 276
190020, г. Санкт-Петербург,
Russia
+79217535340
После чего сказал что переправит мне деньги на карту,я ему скинул реквизиты. Через пару часов пришло уведомление банка что типа деньги списаны со счета покупателя и мне нужно для перечисления этих денег на мой счет скинуть банку квитанцию что я точно отправил посылку. Я проверил что такое есть у банка Lloyds Bank,он мне этим банком типа скинул деньги. Погуглил в инете такую ФИО реквизиты на всякий,вроде не светились нигде. Ну и отправил ЕМS, скинул банку копию квитухи,через пол часа пришло сообщения от банка что типа все оки, в течение 3-5 раб дней бабки упадут мне. И вот седня начинается, типа вы банку отправили 2 раза квитанцию и списали средсва у клиента 2 раза. Мне нужно связаться с челом который купил тел и договориться как я ему перекину его деньги. Я начинаю копать,общаться с ним и банком,банк не может просто перечислить деньги мне, могут только всю сумму с ошибочной снятой тк деньги заморожены уже, ждут от меня подтверждения оплаты половины суммы ошибочно якобы снятой с покупателя и после того как я переведу мне в миг перечислят все деньги! Вообщем думаю ну ладно. И что вы думаете чел скидывает мне следующие реквизиты :

Name: OLAFEMI WILLIAMS
Address: No 2403, Faculty Of Linguistic, University Of Ibadan
City: Ibadan
State: Oyo State
Country: Nigeria
Zip-Code: 23402

Я их закидываю в инет и вижу что это намахалово! Все телефон мой кто то получил в Питере. В EMS я звонил говорил им о ситуации,те мне говорят доставку не отменить телефона. Вообщем попрощался я с дорогим телефоном, но хоть деньги не заплатил!
Да еще покупатель типа в море, он на корабле инженером работает,типа делает подарок двоюродному брату,у него связь тока инет спутник! Скинул мне скан паспорта типа своего,видать у кого то слил в инете накопал и под ним представляется. Жена у него типа в Англии, он в море, брат двоюродный в Питере, а по реквизитам сказал ето его родственник учитель в Нигерии! Вот так я прошел образное обучение реального намахалово! Прилагаю типа его паспорт.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: my passport.JPG
Просмотров: 31295
Размер:	269.9 Кб
ID:	1075480  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! raa1221 за это сообщение:
IGrau (22.07.2015), meclavan (26.10.2015), TopSecret (22.07.2015)
  #63  
Старый 21.07.2015, 19:05
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
если почта идет внутри страны, то можно тормознуть посылку по-любому, вроде уже был похожий случай на форуме. просто надо было не звонить, а ехать в ближайший филиал ЕМS и "долбить" их по полной. может и сейчас успеете, если недавно отправили.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.07.2015, 16:50
TopSecret TopSecret вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Уфа
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 107 раз(а) в 20 сообщениях
Читайте тему!!!! Посылку можно вернуть на любом этапе, даже из-за рубежа, как в моем случае, но нужно писать заявление в любом отделении почты! Я это прошел

Плюс ко-всему напишите заяву в полицию на мошенничество в адрес получателя посылки и приложите скан переписки. Конечно же ребята поглумятся, но заяву в разработочку примут, чем черт не шутит...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.07.2015, 17:09
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от raa1221 Посмотреть сообщение
И вот седня начинается, типа вы банку отправили 2 раза квитанцию и списали средсва у клиента 2 раза. Мне нужно связаться с челом который купил тел и договориться как я ему перекину его деньги. Я начинаю копать,общаться с ним и банком,банк не может просто перечислить деньги мне, могут только всю сумму с ошибочной снятой тк деньги заморожены уже, ждут от меня подтверждения оплаты половины суммы ошибочно якобы снятой с покупателя и после того как я переведу мне в миг перечислят все деньги!
Не просто товар, но по возможности еще и на деньги разводят. Интересно третья есть ступень разводки после отправки денег?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 04.09.2015, 14:45
Аватар для aleksejeremeev
aleksejeremeev aleksejeremeev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Зелёнопомидорск
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 592 раз(а) в 276 сообщениях
Да, есть третья ступень. Это когда пишут(звонят) и говорят мол Ваш товар сломался не могли бы Вы оплатить ремонт)))). На днях была история .... Обратился некий гражданин "К", что его мошенники надули на 450 тыщ. очень долго рассказывал свою историю. я даже не сразу понял суть мошенства, а как оказалось все до банальности просто. Скажу наперед что данный "К" продавал дом в деревне. Итак дом был выставлен по-моему за 500 т.р.Продавцу звонят и в ходе общения соглашаются купить его дом, при этом обещают немедленно задаток в сумме 50 тыщ рублей. и просят номер карты. НОмер карты конечно же получают. Далее начинают этому "К" выносить мозг типа не могут перевести деньги типа система просит доп. сведения по карте. Этот "К" в силу своего возраста или других причин, да просто от неграмотности компьютерной сообщает все реквизиты карты. срок и контрольные цифры. Далее совсем интересно. Мошенник получив доступ к средствам "К" посредством сбербанк онлайн переводит 500 000 руб. внутри счетов пострадавшего. т.е. со счета на карту( на счастье мошенника сумма на счете была хорошая) . Соответственно пострадавший получает СМС сообщение что Вам зачислено 500 000 рублей. потом следует звонок что .... " сорри друг я вместо 50 отправил 500 тыщ. верни 450 обратно. "К" честный начинает процедуру перевода которая длится не один день , за несколько дней он в несколько приемов переводит на указанную мошенниками карту 450 тыщ руб. ждет месяц, а покупателя нет. ( все это время он счет свой не проверял и думал что стал богаче на величину залога) Потом прибежал в полицию . Но прошло 1.5 мес. пока история не закончилась идут поиски.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 04.09.2015, 23:44
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Не понятно как по реквизитам карты, даже самым полным, можно залезть в чужой сбербанк-онлайн. И почему бы, если уж залез, не скинуть себе сразу все деньги, а ждать когда это сделает потерпевший, в несколько приёмов.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 05.09.2015, 01:12
dronpv dronpv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 1,691
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 1,002 раз(а) в 697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kjuby Посмотреть сообщение
Не понятно как по реквизитам карты, даже самым полным, можно залезть в чужой сбербанк-онлайн. И почему бы, если уж залез, не скинуть себе сразу все деньги, а ждать когда это сделает потерпевший, в несколько приёмов.
Как залезть в чужой СБОЛ по реквизитам сказать затрудняюсь, а все деньги сразу не перевести скорее всего из-за суточных лимитов на перевод.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 05.09.2015, 09:35
TopSecret TopSecret вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Уфа
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 107 раз(а) в 20 сообщениях
Суточный лимит составляет 500 тр. если не по номеру телефона. Так что как то так
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 05.09.2015, 13:32
Аватар для Novikov Nik
Novikov Nik Novikov Nik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 737 раз(а) в 51 сообщениях
Смс то должна была прийти товарищу "К" о списании денежных средств (500тыщ) с его основного счета на карту..
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мошенники!! El Dub Черный список 208 27.10.2015 08:20
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ! Fubunga Tissot 1 12.01.2015 14:24
Осторожно... мошенники! Ast81 Подделки часов, "копии часов" 11 02.08.2014 22:38
Осторожно... мошенники! Ast81 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 3 30.07.2014 14:08


Часовой пояс UTC +3, время: 04:12.