Надежность часов Восток Амфибия по состоянию на 2017 год - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 09.10.2017, 06:10
anribv anribv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2017
Адрес: Россия Заволжье
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 68 раз(а) в 18 сообщениях
Ну вроде нонеча Ориент (марка) находится в собственности (марки) Сейко ...глобализация однако..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! anribv за это сообщение:
redrabbit (09.10.2017)
  #102  
Старый 09.10.2017, 18:22
Аватар для redrabbit
redrabbit redrabbit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: IAD
Сообщений: 1,049
Сказал(а) спасибо: 12,288
Поблагодарили 12,396 раз(а) в 1,180 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kramervk Посмотреть сообщение
Вы наверное по специальности психолог. Но тут ошиблись. У меня уже классовая ненависть к вам, а не к Ориенту. Заметьте - я не нахожусь в ветке Ориент, а вы тут находитесь. Симптоматично, согласитесь?
Соглашусь конечно, то что я нахожусь в ветке Востока, действительно симптом. Вот еще несколько симптомов, для полноты клинической картины: за последние несколько лет я купил с полдюжины Амфибий, плюс кучу всяких безелей, ЗГ, ремней, браслетов и т. д., плюс ЮА, плюс НВЧ-30, плюс БЮА. Внешние признаки заболевания подробно задокументированы в теме “Покажите свои амфибии / командирские”... Напрашивается только один диагноз… можно не сдавать анализы… у меня востокоголизм


Предупреждение: далее следует длинный и нудный текст с идеями которые старожилы ветки видели много раз.
TL;DR: Автор думает что в сравнении разных брендов нет особого криминала, если это делать в продуктивном тоне.

Цитата:
Сообщение от kramervk Посмотреть сообщение
Проблемы с криворукими, а может безразличными сборщиками- это мои проблемы, а не клиентов. Но вам видимо не дано этого понять. Банально уводят покупателей Casio и фейшн-бренды, но уж никак не Ориент. У меня, к примеру, есть свое субъективное мнение, что Ориенту до Seiko, как до звезды раком. Но я его держу при себе, а не бегу к вам ветку. Я доходчиво объяснил разницу между мной и вами?
Тут, мне кажется, вот какой аспект: если у человека есть мнение, но нету Orient/Seiko/Rolex/Востока - на выбор (и, кстати, “зайти в Меркури, чтобы пощупать”, без реального опыта владения - ИМХО, не в счет), то держать это мнения при себе - не самый плохой ход. Однако если у человека есть Восток, или, скажем, тот же пресловутый Orient, то это его мнение приобретает оттенок объективности. При этом оно может быть положительным или отрицательным, в зависимости от конкретного экземпляра часов, условий эксплуатации и т. д., но это уже другой вопрос. И когда человек делится этим мнением, из суммы таких мнений складывается статистика, которая уже отражает объективную реальность. И если этот человек, делясь своим мнением, решил провести сравнение с каким-нибудь другим брендом, совершенно не значит что у него есть какие-то дурные намерения. Тут вот, совсем недавно, сравнивали новый Риф (или правильнее Reef?) с Mako - кому от этого стало хуже?

То что “Ориенту до Seiko...”, вполне правильное наблюдение. И именно поэтому, мне кажется, Восток имеет больше общего с Orient чем с Seiko, и от этого часты сравнения именно с этим брендом (далее следует личное мнение автора, которое может содержать ошибки и неточности; критика, исправления и добавления приветствуются):
- Восток и Orient - оба бренды “неудачники”. У обоих есть богатая история, есть (или по крайней мере было) чем похвастаться в плане инноваций и технических достижений, но оба “прощёлкали свое счастье”, и обоим пришлось нелегко в экономическом плане: Восток прошел через банкротство, Orient был куплен Seiko

- Наиболее популярные модели Востока и Orient’а, Амфибия и Мако, формально, обычные водонепроницаемые часы, поскольку отсутствует сертификация ISO (в отличие от тех же Seiko, популярные модели которых из SKX и SRP серий - настоящие дайверы), но в тоже время выполнены добротно, имеют закручивающуюся ЗГ и спокойно выдерживают заявленное давление.

- Ну и самое главное: Orient даже переводится как “восток”
К тому же, наивно полагать что в ветке Orient все в один голос поют дифирамбы, и нет регулярных воплей: “Ту мадрэ! Что за фигня с гнущимися шпильками на Mako! Почему не ставят нормальные толстые как на Seiko!”, и что им не отвечают: “У меня ничего не гнется, вали отсюда к своим Сейкам”, но обычно все более-менее цивилизованно, потому что, как мне кажется, оба бренда японские, и в спорах отсутствует национальная составляющая “наши против Японии” и не “оскорбляются патриотические чувства верующих”. Это больше сродни обсуждению, скажем, Востока и Луча. Вот, к примеру, есть у меня однорукий Луч, и для некоторых он будет более разумным выбором чем Восток: механика, минеральное стекло, дешевле Востока, время показывает надежно, водонепроницаемость - отсутствует, но сколько здесь в ветке водолазов?
Что, что? Не надо сравнивать? Достал уже? Мне идти в ветку Луча? Хорошо - ухожу...
__________________
Sic semper tyrannis
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! redrabbit за это сообщение:
anribv (09.10.2017), Grodno1 (09.10.2017), Naf Naf Pigs (02.07.2018), oldfox (10.10.2017), Riezen (10.10.2017), Vbah (09.10.2017)
  #103  
Старый 09.10.2017, 19:26
anribv anribv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2017
Адрес: Россия Заволжье
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 68 раз(а) в 18 сообщениях
Чой то и не помню Луч на своих руках.. ЗиМ,Победа..Полёты, Электроники, даже Ракеты.. А Лучей не помню..Срок носки любой марки не более 2х лет. Работа такая что ли.. Грязь, пыль и вибрация.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 09.10.2017, 21:21
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 21,996 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redrabbit Посмотреть сообщение
- Восток и Orient - оба бренды “неудачники”. У обоих есть богатая история, есть (или по крайней мере было) чем похвастаться в плане инноваций и технических достижений, но оба “прощёлкали свое счастье”, и обоим пришлось нелегко в экономическом плане: Восток прошел через банкротство, Orient был куплен Seiko
Ох, Востоку бы ориентовские проблемы.

Цитата:
Сообщение от anribv Посмотреть сообщение
Срок носки любой марки не более 2х лет. Работа такая что ли.. Грязь, пыль и вибрация.
А люди вот дешевые пластиковые Casio в жесточайших условиях убить за 4 года не могут.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mlsnn за это сообщение:
redrabbit (10.10.2017), Vizi (09.10.2017)
  #105  
Старый 09.10.2017, 21:46
anribv anribv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2017
Адрес: Россия Заволжье
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 68 раз(а) в 18 сообщениях
Не пластик..2,5 года второе стекло и замена батарейки..Тысячи полторы рублей... На точность претензий нет. И снова таскаем всеми ругаемый Восток...Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171009213859.jpg
Просмотров: 581
Размер:	283.0 Кб
ID:	1956845

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171009213813.jpg
Просмотров: 387
Размер:	261.2 Кб
ID:	1956846
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1507574774667-1805621405.jpg
Просмотров: 493
Размер:	354.8 Кб
ID:	1956851  
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 09.10.2017, 22:04
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 21,996 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от anribv Посмотреть сообщение
Не пластик..2,5 года второе стекло и замена батарейки..Тысячи полторы рублей...
Ну, если было известно, какие условия эксплуатации ждут часы, то было верхом неблагоразумия покупать стрелки, латунь, минералку и практически нулевую водозащиту. Да еще потом и тратить деньги на замену стекла.
А вот пластиковый (читай, необлезающий) корпус, пластиковое (читай, царапающееся, но не хрупкое и легко полирующееся) стекло, водозащита 100 метров, цифровой модуль, которому насрать на вибрацию и десятилетняя батарейка, как в вышеуказанных Casio W-800 за 1250 рублей, это самое оно для таких условий. Поэтому и живут и внешний вид не теряют.
А Вы в нежном костюмнике серии MTP, да в грязь, да в пыль, да в вибрацию. Зачем???? Или Вам продавец в салоне рассказал, что сносу им не будет?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mlsnn за это сообщение:
anribv (10.10.2017)
  #107  
Старый 09.10.2017, 23:55
kramervk kramervk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2017
Адрес: Сочи
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях
Задам логичный вопрос. Если проблемы Востока сродни проблемам Ориент, если по сути лотерея и там и там,откуда берется - "купите лучше Ориент" на ветке Востока? Как новичок, задам еще один вопрос - часто вы на ветке Ориента наблюдаете людей с советами "купите лучше Восток"?
И самый простой вопрос, для вас, как профессионала. А швейцария не ломается что-ли? Индексы не отлетают, механизмы все надежны, воду не пропускают при заявленной защите в 300 м? Чего-то я не вижу табунов фанатов G-Shok бродящих по веткам форума, убеждающих других в их отсталости, а они имеют право посмеяться.

Мой посыл так никто и не может понять. Речь идет обо одном- нравится часы, бери. У ТЕБЯ ЕСТЬ ГАРАНТИЯ. ЗА ГОД-ТО УЖ МОЖНО РАЗОБРАТЬСЯ - БРАК ИЛИ НЕТ. А У ОРИЕНТА 2 года, А У СВОТЧ ГРУПП И НЕ ТОЛЬКО ЕЩЕ И МЕЖДУНАРОДНАЯ, и т.д. и т.п. А вы тут ходите и пугаете людей и запутываете их своими советами. Ко мне человек уже три года ходит, так доволен своей Амфибей, хотя вначале его знакомства с нею, через неделю, мне пришлось обменять ему часы.

Лозунг фанатов Ориент- Честные часы за свои деньги- меня умиляет. Как - будто другие нечестные. )) Они конечно все знают, что такое честное часы. Пусть подойдут к счастливому обладателю Вашерон К и скажут что его часы нечестные. Посмотрю куда пойдут.

Не знаю зачем пишу. Глас вопиющего в пустыне.

Однострелочники меня не вдохновляют. Но это мое субъективное мнение.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kramervk за это сообщение:
polosink (10.10.2017)
  #108  
Старый 10.10.2017, 06:15
Аватар для redrabbit
redrabbit redrabbit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: IAD
Сообщений: 1,049
Сказал(а) спасибо: 12,288
Поблагодарили 12,396 раз(а) в 1,180 сообщениях
В ветке Orient человек спросил "Выбор - нужен совет: orient vs. citizen". И его никуда не послали, спокойно дали совет. Почему здесь так нельзя? К чему эти греческие трагедии и плачи Ярославны, с заламыванием рук?

P.S. вопрос риторический, естественно...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! redrabbit за это сообщение:
oldfox (10.10.2017)
  #109  
Старый 10.10.2017, 06:42
anribv anribv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2017
Адрес: Россия Заволжье
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 68 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
Ну, если было известно, какие условия эксплуатации ждут часы, то было верхом неблагоразумия покупать стрелки, латунь, минералку и практически нулевую водозащиту. Да еще потом и тратить деньги на замену стекла.
А вот пластиковый (читай, необлезающий) корпус, пластиковое (читай, царапающееся, но не хрупкое и легко полирующееся) стекло, водозащита 100 метров, цифровой модуль, которому насрать на вибрацию и десятилетняя батарейка, как в вышеуказанных Casio W-800 за 1250 рублей, это самое оно для таких условий. Поэтому и живут и внешний вид не теряют.
А Вы в нежном костюмнике серии MTP, да в грязь, да в пыль, да в вибрацию. Зачем???? Или Вам продавец в салоне рассказал, что сносу им не будет?
Ну примерно так и было.. Типа внукам достанется..
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 10.10.2017, 07:11
Аватар для detroie
detroie detroie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2014
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 1,546
Сказал(а) спасибо: 1,465
Поблагодарили 2,171 раз(а) в 691 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kramervk Посмотреть сообщение
Задам логичный вопрос. Если проблемы Востока сродни проблемам Ориент, если по сути лотерея и там и там,откуда берется - "купите лучше Ориент" на ветке Востока? Как новичок, задам еще один вопрос - часто вы на ветке Ориента наблюдаете людей с советами "купите лучше Восток"?
И самый простой вопрос, для вас, как профессионала. А швейцария не ломается что-ли? Индексы не отлетают, механизмы все надежны, воду не пропускают при заявленной защите в 300 м? Чего-то я не вижу табунов фанатов G-Shok бродящих по веткам форума, убеждающих других в их отсталости, а они имеют право посмеяться.

Мой посыл так никто и не может понять. Речь идет обо одном- нравится часы, бери. У ТЕБЯ ЕСТЬ ГАРАНТИЯ. ЗА ГОД-ТО УЖ МОЖНО РАЗОБРАТЬСЯ - БРАК ИЛИ НЕТ. А У ОРИЕНТА 2 года, А У СВОТЧ ГРУПП И НЕ ТОЛЬКО ЕЩЕ И МЕЖДУНАРОДНАЯ, и т.д. и т.п. А вы тут ходите и пугаете людей и запутываете их своими советами. Ко мне человек уже три года ходит, так доволен своей Амфибей, хотя вначале его знакомства с нею, через неделю, мне пришлось обменять ему часы.

Лозунг фанатов Ориент- Честные часы за свои деньги- меня умиляет. Как - будто другие нечестные. )) Они конечно все знают, что такое честное часы. Пусть подойдут к счастливому обладателю Вашерон К и скажут что его часы нечестные. Посмотрю куда пойдут.

Не знаю зачем пишу. Глас вопиющего в пустыне.

Однострелочники меня не вдохновляют. Но это мое субъективное мнение.
Вы пытаетесь вытянуть дискуссию на тему - что лучше Джип или Кабриолет?
Не надо так...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
восток амфибия, надежность часов

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модификация часов Восток Амфибия Martinss Восток 17803 29.03.2024 00:27
Прошу оценить 2 часов Восток Амфибия kalif5 Восток 13 05.04.2013 19:31


Часовой пояс UTC +3, время: 02:03.