А вы бы поменяли?! - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Audemars Piguet
Регистрация | Забыли пароль?

Audemars Piguet

Форум о часах Audemars Piguet.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 18.08.2014, 20:33
Tobleron Tobleron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 228 раз(а) в 143 сообщениях
Если хочется Одемар, то , конечно, надо менять.
Но, из этой парочки моделей, я бы оставил Нардан.
Ярче, размернее.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Tobleron за это сообщение:
Vassiliy (18.08.2014), Wacher (18.08.2014)
  #22  
Старый 18.08.2014, 21:15
Аватар для Wacher
Wacher Wacher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: 52 RUS
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 2,992
Поблагодарили 6,442 раз(а) в 648 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vassiliy Посмотреть сообщение
Я объясню в чем моя "проблема" оставить 2 спортивных часов.
1) моему стилю одежды нет необходимости иметь 2 пары спортивных часов, равно так же как и нет надобности иметь 2 костюмника (из за этого продал Патек 5205g).
2) в моих планах приобрести стальной Наутилус, Патек 5726. Эти часы тоже для повседневной носки.
3) если суммировать пункты 1 и 2 и взять в расчет что мне когда нибудь это надо носить, а не лежать в сейфе, я склоняюсь к тому чтобы продать Улис.
Вот как то так..
Понимаю расчет, но Улиссы на одемары ни за что бы не поменял, при всем моем глубоком уважении и симпатии к одемарам. Имхо
__________________
скучно
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Wacher за это сообщение:
Vassiliy (18.08.2014)
  #23  
Старый 18.08.2014, 22:41
Аватар для Andrew80
Andrew80 Andrew80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 166 сообщениях
Интересный выбор! В чем то данные модели даже схожи - обе имеют бесчисленное множество пестрых вариантов))). Не вводитесь в заблуждение по поводу лимитированности данных УН..
Дуб конечно же классом выше существенно (хотя по сути тоже попса)). Мне лично дуб нравится, причем не обычный, а именно оффшор, только я бы обратил внимание на дайверы - они менее заезжены и ИМХО более гармоничны..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Andrew80 за это сообщение:
Vassiliy (18.08.2014)
  #24  
Старый 18.08.2014, 22:58
Vassiliy Vassiliy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: у себя
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 4,412 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrew80 Посмотреть сообщение
только я бы обратил внимание на дайверы - они менее заезжены и ИМХО более гармоничны..
Спасибо за отзыв.
У офшоров дайверы есть пара моделей которые мне очень нравятся, но.... эта кнопка слева сверху меня просто убивает. Личное ИМХО конечно.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.08.2014, 23:31
Vassiliy Vassiliy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: у себя
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 4,412 раз(а) в 756 сообщениях
Нет, ну надо же, бедному жениться да ночь коротка...
Только принял решение поменять Улис на Оффшор, решил немного почитать инфы так на тебе:
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин:
На Оффшорах стоят базовые мануфактурные калибры с модулем Дюбуа-Депра, как на дешевой ЕТА.
Цитата:
Сообщение от Игорь Белорус:
Которые иногда еле работают) и часто ломаются , так как перегружены модулем( могу ошибаться) не тянут короче, а вот когда JLC стоял все вроде и ничего было)
+ перевод даты сбой через каждые трое часов дает! Доходит до маразма) замены механизма если есть гарантия, не знаю исправили эту не доработку на сегодняшний день?
Да) аритмия у этих машин частая проблема).
Цитата:
Сообщение от Игорь Белорус:
Ок) эту проблему устранили), а то что у 3120 аритмия фактически у каждых 3х) идут нормально, а потом бегут вперед как кенийский атлет
Я слышал что это заводской дефект.
Цитата:
Сообщение от malt07:
Было три Оффшора от АР. Первый был каучук (с ним, кстати, проблем не было, но это было очень давно), потом Вулкано и лимитированный на базе 3120. С последним намучился, залипание даты при переводе и т.д. Два или три раза он летал в Швейцарию "лечиться", в итоге поменяли мех по гарантиии. Продал...
Тогда же купил РР5980. Четвертый год вообще нет нареканий. Никаких...
Цитата:
Сообщение от Rezident:
Все тоже самое...
Было три, сталь на каучуке, титановый и новый карбоновый... все три проданы ибо хрень...
5980 радует )
А ведь насколько я правильно понимаю люди высказавшиеся выше компетентны в часах.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.08.2014, 00:33
Аватар для Kroko
Kroko Kroko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,256
Сказал(а) спасибо: 48,322
Поблагодарили 54,518 раз(а) в 6,191 сообщениях
При таких сомнениях вам точно не надо спешить с принятием решения,тем более,что ROO вживую воспринимаются по иному-видел их разные варианты достаточно,чтобы делать подобные осторожные выводы.Так что как минимум вам надо взять их в руки и пока вы этого не сделаете точно не стоит принимать окончательное решение.Теперь по теме-сам лично бы поменял бы точно такой UN,но только на АР дайвер-поверьте,та кнопка о которой вы упомянули на самом деле это коронка открывающая гелиевый клапан как я понял,к присутствии которой быстро привыкните,хотя без сомнений решать только вам.
__________________
Longines Conquest GMT/Mido Multifort Patrimony/Fortis B-47 World Timer GMT LE/Casio PRO TREK PRG-330-1A/Casio G-SHOCK GX-56SL-4DR

Officine Panerai Luminor PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36/Glashütte Original PanoReserve

Vertraue nur an sich selbst.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kroko за это сообщение:
Vassiliy (19.08.2014)
  #27  
Старый 19.08.2014, 07:08
Аватар для Andrew80
Andrew80 Andrew80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kroko Посмотреть сообщение
При таких сомнениях вам точно не надо спешить с принятием решения,тем более,что ROO вживую воспринимаются по иному-видел их разные варианты достаточно,чтобы делать подобные осторожные выводы.Так что как минимум вам надо взять их в руки и пока вы этого не сделаете точно не стоит принимать окончательное решение.Теперь по теме-сам лично бы поменял бы точно такой UN,но только на АР дайвер-поверьте,та кнопка о которой вы упомянули на самом деле это коронка открывающая гелиевый клапан как я понял,к присутствии которой быстро привыкните,хотя без сомнений решать только вам.
В дайверах не кнопка, а крутилка))) управляет рантом тахиметрической шкалы. Гелиевого клапана там отродясь не было )).

Кстати одемаров никогда не было (пока), но не думаю что 3120 настолько ужасен. Считается вроде отличным мехом, а косяки вон люди и у ролекса (страшно сказать) находят...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.08.2014, 08:52
Andrey99 Andrey99 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 613 раз(а) в 82 сообщениях
Носил ROO более 5 лет, никаких проблем с качеством, шли точно. И еще, конечно не очень важное замечание, но все же, многие мои подчененные на работе носят UN, и никто AP. (Хотя это действительно не важно)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 251
Размер:	131.7 Кб
ID:	775924  
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.08.2014, 11:29
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 1,138 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrew80 Посмотреть сообщение
В дайверах не кнопка, а крутилка))) управляет рантом тахиметрической шкалы
какой-какой шкалы?.. ))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! izatis за это сообщение:
Гена Бобков (15.09.2014)
  #30  
Старый 19.08.2014, 14:21
Аватар для chronos
chronos chronos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Страна советов
Сообщений: 1,872
Сказал(а) спасибо: 3,941
Поблагодарили 8,563 раз(а) в 1,160 сообщениях
Было штук шесть АР - ни с одними проблем не было. Сейчас остались двое, вкл джамбо и офшор рабберклад. Ношу с огромным удовольствием.

ТС - очень рекомендую обратить внимание на черный керамический дайвер, просто обалденные часы, и стоят сравнительно ок.
__________________
"У меня совсем простой вкус. Мне вполне достаточно лучшего" - Оскар Уайльд
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! chronos за это сообщение:
Vassiliy (19.08.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Marine Chronometer Manufacture - поменяли стрелки? Alexander33 Ulysse Nardin 13 02.12.2014 13:11


Часовой пояс UTC +3, время: 14:14.