Zenith Heritage Port Royal - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Zenith
Регистрация | Забыли пароль?

Zenith

Форум о часах Zenith.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.04.2016, 00:12
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Zenith Heritage Port Royal

Всем доброго времени суток.
Мне, новичку, мало ведающему в часовом мире нужна ваша помощь в достижении одной благородной цели, а именно - покупке часов в качестве подарка отцу на день рождения.
Остановился на Зените, уж больно мне эта звездочка в душу запала. Но не суть, перейду к делу:
Смотрел классику, поначалу остановился на Heritage Ultra Thin, но присутствие боковой секундной стрелки вместо нормальной большой просто коробило меня - ну вот нельзя взять и сделать нормальный классический трехстрелочник. Не желая мириться с таким положением дел, я стал гуглить и наткнулся на часы, название которых и указал в топике. Но если Ultra Thin есть на оф. сайте, да и всякого рода информации о них полно, то Port Royal мало того что на оф. сайте нет, так и в интернете о них написано довольно мало. Не знаю, может я плохо искал.
Подскажите, пожалуйста, что же это за часы такие, что из себя представляют, стоящая ли это покупка, и где их можно приобрести за вменяемую цену?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2016, 05:13
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Port Royal - была такая линейка у Зенита, сейчас она снята с производства, но, тем не менее, ещё доступная в ряде магазинов.
В Port Royal ставили самые разнообразные механизмы. О какой конкретно модели Вы говорите?

P.S. Кстати, насчёт "классики". Секундная стрелка впервые появилась в часах и очень долго была единственным вариантом именно в виде боковой маленькой стрелки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2016, 07:15
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Модель назвать не могу, зато могу показать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 393
Размер:	250.7 Кб
ID:	1373722  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2016, 07:29
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от down Посмотреть сообщение
Модель назвать не могу, зато могу показать.
Это Zenith 03.5010.2562/91.C493
Там стоит калибр Zenith 2562, который давным-давно не выпускают. Это я к тому, что могут возникнуть проблемы при техобслуживании и при ремонте часов (проблема с запчастями), да и цена ремонта будет выше.
А что Вам не присмотреться к современным часам, та же есть модели с центральной секундной стрелкой?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.04.2016, 09:06
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Это Zenith 03.5010.2562/91.C493
Там стоит калибр Zenith 2562, который давным-давно не выпускают. Это я к тому, что могут возникнуть проблемы при техобслуживании и при ремонте часов (проблема с запчастями), да и цена ремонта будет выше.
А что Вам не присмотреться к современным часам, та же есть модели с центральной секундной стрелкой?
А не могли бы Вы подсказать, какие трехстрелочники есть у Зенита в классическом или околоклассическом стиле? А то я только Elite 6150 присмотрел, только они представлены лишь с одной расцветкой, что меня огорчает. Уж больно у этой модели циферблат с метками сливается.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.04.2016, 09:17
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
down
Вы ищите модели исключительно без окошка даты? Тогда с этим напряжёнка у Зенита, если Вам не нравится модель 6150 - хотя, справедливости ради, скоро должны появиться другие модели на базе калибра 6150.
А вот если дата сгодится, то выбор богаче.
Вы можете посмотреть на модели, которыми торгуют на известных сайтах, например, http://www.ashford.com/us/watches/ze...1.cid?pn=brand
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.04.2016, 10:13
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
down
Вы ищите модели исключительно без окошка даты? Тогда с этим напряжёнка у Зенита, если Вам не нравится модель 6150 - хотя, справедливости ради, скоро должны появиться другие модели на базе калибра 6150.
А вот если дата сгодится, то выбор богаче.
Вы можете посмотреть на модели, которыми торгуют на известных сайтах, например, http://www.ashford.com/us/watches/ze...1.cid?pn=brand
Нет-нет, окошко даты не принципиально, с ним даже лучше. Принципиально лишь наличие центральной секундной стрелки и желательно черный циферблат.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.04.2016, 10:24
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от down Посмотреть сообщение
Нет-нет, окошко даты не принципиально, с ним даже лучше. Принципиально лишь наличие центральной секундной стрелки и желательно черный циферблат.
Вот эти в жизни симпатичны http://www.zenith-watches.com/en_en/...econd-130.html
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.04.2016, 11:48
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Вот эти в жизни симпатичны http://www.zenith-watches.com/en_en/...econd-130.html
Действительно, в живую они выглядят гораздо лучше, чем на рендерах.
А с черным циферблатом такие в обозримом будущем не предвидятся?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.04.2016, 14:08
watchsale watchsale вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 87 раз(а) в 68 сообщениях
В Питере есть вот такие, новые: 03.2020.670/21M2020, на браслете. Ремень заказать и перекинуть не сложно
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
zenith


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 03:22.