Альтернатива Audemars Piguet Royal Oak Selfwinding 41mm с синим циферблатом - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.11.2014, 12:33
Аватар для Stanislavchik
Stanislavchik Stanislavchik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Korolev
Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 2,472
Поблагодарили 1,822 раз(а) в 701 сообщениях
Круче Адемара только наверно Патек и Ланге. Имхо. В данном бюджете Нау. Можно посмотреть еще скай двеллер на ремне.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Stanislavchik за это сообщение:
Alex1 (03.11.2014)
  #22  
Старый 03.11.2014, 12:47
Аватар для cherkes
cherkes cherkes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: 07/77
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 5,895
Поблагодарили 11,424 раз(а) в 2,425 сообщениях
Патек, АП, ВК - три швейцарских производителя, которых обычно ставят выше остальных. Независимых в расчет не берем. Из этих трех более крутая марка - это, наверное, Патек. Если Нау не нравится, то Патек в пролете в Вашем случае. Остается ап и вк. Дуб и оверсиз. Из них я в свое время выбрал дуб, о чем ни разу не пожалел, чего и Вам желаю.
Бюджет повышать до 25 тыс в данном случае без надобности, на мой взгляд. Усложнений серьезных Вы не купите за эти деньги, да и простой трехстрелочник выглядит симпатичнее, чем, скажем, хронограф или дуалтайм.
Таким образом, мы возвращаемся к уже выбранным Вами часам.
Единственное что, я бы посоветовал хорошо подумать над джамбо. Это самый правильный дуб. Не думаю, что у Вас рука настолько большая, что они смотрятся мелкими. Вопрос тут, скорее всего, в привычке.

Можно еще посмотреть независимых. Но в эту тему лучше уходить, предварительно набравшись хотя бы минимумом информации.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! cherkes за это сообщение:
deathinjune (04.11.2014), Dimaqwert (03.11.2014), nnov (03.11.2014), seals (04.11.2014)
  #23  
Старый 03.11.2014, 13:00
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,526
Сказал(а) спасибо: 12,097
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Новый синий Дуб 41 мм есть на маркете. На мой взгляд, оптимальный выбор за эти деньги. В золоте, в бюджете до 25 кД много чего можно посмотреть. Те же Lange и Breguet.
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nnov за это сообщение:
cherkes (03.11.2014)
  #24  
Старый 03.11.2014, 13:13
Аватар для cherkes
cherkes cherkes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: 07/77
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 5,895
Поблагодарили 11,424 раз(а) в 2,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nnov Посмотреть сообщение
Новый синий Дуб 41 мм есть на маркете. На мой взгляд, оптимальный выбор за эти деньги. В золоте, в бюджете до 25 кД много чего можно посмотреть. Те же Lange и Breguet.
В золоте, действительно, много чего, но Бреге и Ланге, все-таки, ближе к костюмам.
В золоте в нише дуба - это больше Ролекс. Дейдэйт, например, или скай. Но Рол почему-то не подходит.

Апд: хотя да, ты прав, Леонид. Забыл про линейку Марин у Бреге.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cherkes за это сообщение:
nnov (03.11.2014), Гена Бобков (03.11.2014)
  #25  
Старый 03.11.2014, 14:27
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,286
Сказал(а) спасибо: 55,099
Поблагодарили 22,150 раз(а) в 4,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dimaqwert Посмотреть сообщение
Спасибо за советы, Патек чересчур округлый, на грани женских %)

Посчитал, что бюджет можно увеличить до 25k$
Появится ли при таком бюджете ДРУГАЯ более "крутая" марка, с младшей моделью в линейке?
Видимо, я не дорос, но критерий "более "крутая" марка" кажется совершенно диким.
А как же выбирать с душой, с умом и расстановкой?
Вот так вот из-за повышения градуса куда-то выпал Сенатор Севентис , а жаль...

Надо Нау брать, куда деваться...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Гена Бобков за это сообщение:
Drem (03.11.2014), tone3110 (03.11.2014), Yogan (03.11.2014)
  #26  
Старый 03.11.2014, 16:27
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 5,004
Сказал(а) спасибо: 46,824
Поблагодарили 38,130 раз(а) в 4,244 сообщениях
Согласен, по имеющимся критериям и цене, Наутилус - идеальный выбор.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.11.2014, 17:07
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dimaqwert Посмотреть сообщение
Спасибо за советы, Патек чересчур округлый, на грани женских %)

Посчитал, что бюджет можно увеличить до 25k$
Появится ли при таком бюджете ДРУГАЯ более "крутая" марка, с младшей моделью в линейке?

Альтернатива - взять AP с усложнениями, а в этом случае я предпочту более "дорогой" бренд, пусть и самую простую модель.

Также просматриваю Маркет форума, на какие бренды стоит обратить внимание, если финальная цена продажи 20-25к$ ?
Стальной наутилус. Бреге марин хронограф (правда их дизайн больше тяготеет к классике и они в желтом золоте). Вашерон оверсис хронограф (он тыщ 15-16 стоит).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Drinkinss за это сообщение:
Dimaqwert (03.11.2014)
  #28  
Старый 03.11.2014, 20:56
Dimaqwert Dimaqwert вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Похоже кроме АР и выбрать-то нечего .
Все остальные молодежные часы связаны с морем, а это не моя любимая тема.
АР напоминает обычную ГАЙКУ, что безусловно ассоциируется с производством, заводом, техникой.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.11.2014, 21:19
Аватар для Kroko
Kroko Kroko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,253
Сказал(а) спасибо: 48,295
Поблагодарили 54,486 раз(а) в 6,187 сообщениях
Не согласен по всем пунктам:
Цитата:
Похоже кроме АР и выбрать-то нечего .
Есть что выбрать,варианты вам уже дали,но замену АР подобрать в означенных требованиях невозможно-слишком знаковая модель.
Цитата:
Все остальные молодежные часы связаны с морем, а это не моя любимая тема.
Не вижу в них ничего молодёжного,да и вообще впервые слышу подобное мнение,возможно такое впечатление создалось у вас по фото.
Цитата:
АР напоминает обычную ГАЙКУ, что безусловно ассоциируется с производством, заводом, техникой
И близко не напоминает-достаточно хоть раз посмотреть вживую,даже не беря в руки.А такие ассоциации могут возникнуть только у не разбирающихся в теме.Правда есть противники этой модели и среди хорошо понимающих,но это уже отдельный разговор.Так что на мой взгляд не надо вам искать никакой замены,а смело брать АР,только определившись с цветом циферблата.
Всё строго на мой взгляд естественно.


Цитата:
Смотрел и брал в руки неоднократно, а какие ассоциации у "разбирающихся" ?
Ну там насколько помню обсуждался не только дизайн,но и калибры-я ведь говорил что модель выбивается из общего ряда,углубляться в это считаю не стоит.А вот то что вы их смотрели и ничего не зацепило звучит уже серьёзно.
Цитата:
Просто ветка АР на форуме пустовата, по сравнению с ролексом , да и нет у меня привязки к бренду.
Так и не удивительно-марка мало того что из дорогих,так ещё и сильно на любителя.А насчёт привязки к бренду-с одной стороны это конечно хорошо,но с другой в таком бюджете совсем без привязки вы едва ли выберете наилучший вариант.
__________________
Longines Conquest GMT/Mido Multifort Patrimony/Fortis B-47 World Timer GMT LE/Casio PRO TREK PRG-330-1A/Casio G-SHOCK GX-56SL-4DR

Officine Panerai Luminor PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36/Glashütte Original PanoReserve

Vertraue nur an sich selbst.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.11.2014, 21:44
Dimaqwert Dimaqwert вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kroko Посмотреть сообщение
Не согласен по всем пунктам:

Есть что выбрать,варианты вам уже дали,но замену АР подобрать в означенных требованиях невозможно-слишком знаковая модель.

Не вижу в них ничего молодёжного,да и вообще впервые слышу подобное мнение,возможно такое впечатление создалось у вас по фото.

И близко не напоминает-достаточно хоть раз посмотреть вживую,даже не беря в руки.А такие ассоциации могут возникнуть только у не разбирающихся в теме.Правда есть противники этой модели и среди хорошо понимающих,но это уже отдельный разговор.Так что на мой взгляд не надо вам искать никакой замены,а смело брать АР,только определившись с цветом циферблата.
Всё строго на мой взгляд естественно.
Смотрел и брал в руки неоднократно, а какие ассоциации у "разбирающихся" ?
Просто ветка АР на форуме пустовата, по сравнению с ролексом , да и нет у меня привязки к бренду.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 23:09.