King or Field - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 02.07.2014, 00:06
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от torbich Посмотреть сообщение
Попробуйте найти вживую и примерить.
нету поблизости таких магазинов, с радостью бы, но увы : ) в моем родном городе, да и соседнем, вообще с часами беда, выбор мал и суров

Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
Я вот не устаю повторять в разных темах, что не стОит брать для повседневного ношения "шайбу". Очень скоро,буквально через пару дней, она начнет раздражать.
насколько кажется 42 филд умеренно смотрится, а не шайбой?! Штайны понравились ваши, красавцы. да действительно правда огромны

Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
у него еще и браслет - и Вам советую . Берите Кинг на браслете, там еще и день недели есть.
изначально тоже был за Кинга, потом на филд тянуло, сейчас опять "мотает" : ) вот никак и не решусь. нее браслет это точно не мое, не переношу как то звяканье железа, да и по ощущениям кожей не то.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.07.2014, 09:07
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: украина рубежное
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 3,173
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
то звяканье железа, да и по ощущениям
Все это очень быстро "лечится" в летнюю жару, когда пол-часа, и все, ремешок от пота насквозь "мерзкий, скользкий" К тому-же, оригинальные браслеты стоят, как правило, недешево,да и достать отдельно - проблема, поэтому, имеет смысл купить часы на нем, а ремешок - докупить отдельно, благо, выбор ого-го... Ну ,и за Кинг еще - полный день недели - удобная штука, легче ориентироваться, чем в сокращениях - был у меня когда-то Ориент , так и не смог запомнить все эти "мон" ,"вен", "сат"...Мне из Кингов вот такой нравится - цвет приятный..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.07.2014, 11:21
Аватар для Ty1er
Ty1er Ty1er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили 539 раз(а) в 201 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
Все это очень быстро "лечится" в летнюю жару, когда пол-часа, и все, ремешок от пота насквозь "мерзкий, скользкий" К тому-же, оригинальные браслеты стоят, как правило, недешево,да и достать отдельно - проблема, поэтому, имеет смысл купить часы на нем, а ремешок - докупить отдельно, благо, выбор ого-го... Ну ,и за Кинг еще - полный день недели - удобная штука, легче ориентироваться, чем в сокращениях - был у меня когда-то Ориент , так и не смог запомнить все эти "мон" ,"вен", "сат"...Мне из Кингов вот такой нравится - цвет приятный..
У родного ремня достаточно неплохая подкладка, ни разу не потел за год.
Ну и светлый цифер надо вживую посмотреть, что-то мне подсказывает, что он слеповатый будет. На темном читаемость отличная.
__________________
God hates us all
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.07.2014, 14:12
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
Все это очень быстро "лечится" в летнюю жару, когда пол-часа, и все, ремешок от пота насквозь "мерзкий, скользкий" К тому-же, оригинальные браслеты стоят, как правило, недешево,да и достать отдельно - проблема, поэтому, имеет смысл купить часы на нем, а ремешок - докупить отдельно, благо, выбор ого-го... Ну ,и за Кинг еще - полный день недели - удобная штука, легче ориентироваться, чем в сокращениях - был у меня когда-то Ориент , так и не смог запомнить все эти "мон" ,"вен", "сат"...Мне из Кингов вот такой нравится - цвет приятный..
вроде критичных неудобств не испытываю летом от ношения часов, да жарко, но терпимо. на форуме уже не раз встречал, что лучше брать на браслете, "кожу" потом докупать, но у них даже вид меняется не в лучшую сторону на браслете, да и вряд ли меня когда потянет на "железку", чтобы потом мучатся докупать : )

да в плюсах кинга и день недели и цена (мне чем меньше тем лучше), да и советов больше за кинг. бежевый цифер красив, в живую видел только Касио похожие, действительно красиво, но одни часы заказал уже, они на белом циферблате, брать вторые светлые не хочется, тем более, что вообще планировал только черные и черный цифер

но спасибо большое за советы. а про автоподзавод что-нибудь скажете? у вас Штайны тоже на нем, если не носить часто и ввиду этого постоянно подводить и заводить не возникнет никаких проблем?


вот еще визуально понравились Хэмы
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.07.2014, 14:20
Аватар для Ty1er
Ty1er Ty1er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили 539 раз(а) в 201 сообщениях
Последние кварц и стекло у них, по-моему, минеральное. Но и цена существенно ниже.
Автоподзавод на 2834-2 у Кингов работает так себе, ручной им не сильно полезен, но и навредить сильно не сможет.
__________________
God hates us all
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ty1er за это сообщение:
keenan (02.07.2014)
  #16  
Старый 02.07.2014, 14:47
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: украина рубежное
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 3,173
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
постоянно подводить и заводить
Да, поскольку Штайн ношу не часто, то когда надеваю, приходится выставлять время. Утомляет не это, а завинчивающаяся головка, боюсь постоянно резьбу сорвать - з.г. здоровая, чуть вкривь пошла и все... Поэтому, могу посоветовать вам кварцевый Кинг, на форуме проскакивает, он точно такой, как механика внешне, только дешевле. А на сдачу посмотреть на ебее Хаки б/у, я лично за 300 у.е. в хорошем состоянии видел. И будет Вам щщастье
з.ы. А вручную Штайн стараюсь не заводить ,грят, не полезно это, но у него подзавод легкий - раз качнул, и пошли...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nemitiy garri за это сообщение:
keenan (02.07.2014)
  #17  
Старый 02.07.2014, 15:17
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ty1er Посмотреть сообщение
Последние кварц и стекло у них, по-моему, минеральное. Но и цена существенно ниже.
Автоподзавод на 2834-2 у Кингов работает так себе, ручной им не сильно полезен, но и навредить сильно не сможет.
да, я видел, но принципиальной разницы не нахожу кварц или механика, хотя еще совсем недавно и слышать не хотел про кварц

так мех и у кингов и филдов одинаковый же, значит для нечастого ношения не оч хорошо?

Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
Да, поскольку Штайн ношу не часто, то когда надеваю, приходится выставлять время. Утомляет не это, а завинчивающаяся головка, боюсь постоянно резьбу сорвать - з.г. здоровая, чуть вкривь пошла и все... Поэтому, могу посоветовать вам кварцевый Кинг, на форуме проскакивает, он точно такой, как механика внешне, только дешевле. А на сдачу посмотреть на ебее Хаки б/у, я лично за 300 у.е. в хорошем состоянии видел. И будет Вам щщастье
з.ы. А вручную Штайн стараюсь не заводить ,грят, не полезно это, но у него подзавод легкий - раз качнул, и пошли...
просто я раньше никогда не парился со своими командирскими в плане завода или переставления даты, что тут называется варварством, крутил как рука возьмет в общем до упора, и ничего им нет вот уже в течении 15 толи 16 лет, а тут вдруг узнал, что механические часы уж слишком нежные, чтобы с ними так себя вести
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.07.2014, 15:32
Аватар для Ty1er
Ty1er Ty1er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили 539 раз(а) в 201 сообщениях
Кварцевый Кинг имеет сатинированный безель, что является плюсом в плане сохранения внешнего вида. Но разница в цене там небольшая, и механика по цене-качеству предпочтительнее, не так хороших часов с дэйдэйтом в этом бюджете.
__________________
God hates us all
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.07.2014, 15:35
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: украина рубежное
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 3,173
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
что механические часы уж слишком нежные,
Как там , в законах Мэрфи- "Если достаточно долго портиь вещь, она сломается".
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.07.2014, 15:57
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ty1er Посмотреть сообщение
Кварцевый Кинг имеет сатинированный безель, что является плюсом в плане сохранения внешнего вида. Но разница в цене там небольшая, и механика по цене-качеству предпочтительнее, не так хороших часов с дэйдэйтом в этом бюджете.
только что заметил у вас в подписи... так вы счастливый обладатель данной модели!? значит можете о всех подводных камнях использования поведать?

Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
Исходите из размера запястья. Если 17.5 и меньше - берите Кинг ,если 18 и больше - Хаки
только что пришли мои первые часы 42 мм думаю умеренно смотрятся, крупные, но не через чур
Нажмите на изображение для увеличения
Название: attach-635399124155970000.jpg
Просмотров: 125
Размер:	333.3 Кб
ID:	740819
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hamilton King vs Field fatum Советы по выбору часов 21 19.10.2011 15:08


Часовой пояс UTC +3, время: 15:37.