Отзыв о Sector 650 Chronograph ref# 2653965105 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.04.2011, 06:02
Аватар для RVA
RVA RVA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 67 раз(а) в 27 сообщениях
Отзыв о Sector 650 Chronograph ref# 2653965105

Вот уже почти год прошел с тех пор как я решил сделать себе небольшой подарок - Sector 650 Chronograph с карбоновым циферблатом. Постараюсь, как можно объективней описать свои впечатления, возможно, кому-то поможет с выбором.

Рекламный баннер этой модели от производителя:



Для начала, размещаю профессиональные фото точно таких же часов только что вынутых из коробки. Фотографии часов делал мой хороший друг, по-этому если вдруг у кого-то возникнут отзывы непосредственно по фотографиям, он с радостью на них ответит в этой же ветке.









Теперь собственно немного о Марке (пишу своими словами на основе собственного представления и найденных в интернете сведений - если в чем-то ошибусь, буду рад если поправите.):

Марка Sector является крупным часовым концерном Италии. Часы производят по всему миру. Работают с практически всеми итальянскими fashion брендами. Собственную марку позиционируют как "Часы для экстрималов".
http://www.youtube.com/watch?v=oT60IhBGVA8 - Рекламный ролик раскрывающий философию марки! Новости о марке есть и на fhs.ch , но в списке адресов я Sector не нашел, хотя был уверен, что видел его там в прошлом году.
В новостях датированных 2001-2002 годом, на том же сайте упоминания есть: http://www.fhs.ch/en/news/news.php?id=133 , http://www.fhs.ch/en/news/news.php?id=187 - т.е. членом этой федерации они все-таки являлись. В любом случае, это всего-лишь формальность.
Как обычно для подобных Брендов у компании есть разные линейки моделей в совершенно разных ценовых категориях. В детали я не углублялся, разделив для себя их модельный ряд на Азиатскую сборку с минеральным стеклом и Швейцарскую с сапфировым.

Как выбирал:
Для себя искал именно кварц, т.к. веду активный образ жизни. Катаюсь на виндсерфинге, Всяческих водных атракционах (надувнушках), активно занимаюсь спортом и т.д.
В общем, одевать механику в эти моменты мне просто жалко.
Хотя предыдущая модель на каждый день Seiko SKZ225 выдерживала все без нареканий. Единственное что мне в ней не нравилось - Hardlex - уже через несколько недель он покрылся царапинами, которые меня нисколько не радовали.

Теперь собственно о самих часах:
Sector 650 Хронограф с карбоновым циферблатом
Ref# 2653965105
Стандартный набор функций для ETA 251.272.

Перечислю основные особенности:

- фон циферблата оформлен под карбон. На вид очень приятно, на солнце немного "играет" По качеству оформления вопросов нет, все очень аккуратно, без каких-бы то ни было нареканий. Качество соответствует стоимости.

- Стрелки-скелетоны (вычитал где-то в описаниях) - На сколько я понимаю - это означает прозрачные элементы, которые улучшают видимость при пересечениях. На секундной стрелке с обратной стороны малеьная эмблема Sector - так же "прозрачная"
Все маленьее стрелки выполнены в таком же "прозрачном" стиле

- Завинчивающиеся заводная головка и задняя крышка - для заявленного WR200 на мой взгляд обязательный атрибут. Лично нырял в этих часах на 7-8 метров с подводным ружьем, катался на серфинге и водных атракционах.
Хронограф под водой, разумеется, не нажимал.

- Люминисцентные стрелки, включая секундную хронографа, цифры 3-9-12, точки и палочки на цифере и точка на безеле. (как руки доберутся попробую снять циферблат в темноте).

- Безель вращается против часовой стрелки.
Усилие при этом требуется среднее - если со средним нажимом под углом 45 градусов провести по ладони, не двигается. Если нажать сильно - то сдвинуть можно. Мне кажется, можно было бы сделать чуть туже, но, в принципе, достаточно чтобы использовать эту функцию.
Использую ее в основном когда беру что-то в прокат, чтобы засечь время - очень удобно!

Цифры 12-30-45 и треугольник с точкой на безеле сделаны рельефными. Если положить на стол, то до стекла останется примерно 0.5-0.7мм мелочь, а приятно.

Часы достаточно тяжелые, по ощущениям. Тяжелее даже чем Seiko SKZ225J.
При этом габариты 50мм в высоту и 40мм в ширину.
Подходят больше для широких запястьев, высота 50мм тому виной. При этом, часы не выглядят огромными. Засчет дизайна, который плавно перетекает в браслет на вид часы даже скорее "небольшие".

Могу смело заявить, что это одни из самых удобных часов которые я когда-либо носил. Разумеется, это субъективное мнение, но то, как они легли на руку мне очень нравится. Абсолютно не стесняют движения кисти, приятно утяжеляют, но нисколько не напрягают.

Застежка на браслете сделана достаточно интересно: При желании можно нажать на кнопки застежки чуть сильнее, и тогда браслет разъединяется. Внутри кнопок пружина, которую легко можно потерять, Хотя... со временем ее так же легко можно будет заменить. по-этому плюс это или минус решать скорее Вам.

Минусом в случае именно моих часов является крепление браслета. Дырки в корпусе часов просверлены под уклоном, что немного затрудняяет установку и увеличивает нагрузку на крепление. Знакомый часовой мастер сказал, что видел такое крепление у большинства секторов которые к нему приносили. Мол вставлять потом браслет достаточно проблематично без соответствующего навыка.

Часы имеют индивидуальный серифйный номер, кторый выбит на браслете задней крышке, креплениях браслета и обратной внетренней стороне застежки.


Обязательно на днях доберусь до своей зеркалки и сделаю "живых" снимков.
Как только все будет готово выложу вторую часть обзора с подробными фотографиями уже собственных часов.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! RVA за это сообщение:
Denis Cherny (14.04.2011), Eugene91 (24.12.2014), iwar125 (14.04.2011), Maksim88 (07.03.2012), Po999 (14.04.2011), RESCUER (22.03.2012), sls63amg (08.03.2012), total (14.04.2011)
  #2  
Старый 14.04.2011, 09:21
x320 x320 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Очень полезная информация. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2011, 12:40
Аватар для RVA
RVA RVA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 67 раз(а) в 27 сообщениях
Прошу прощения за орфографию и пунктуацию. Писал тему на работе, в свободные минуты. даже перечитать нормально не успел.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RVA за это сообщение:
RESCUER (22.03.2012)
  #4  
Старый 14.04.2011, 17:07
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
У меня тоже есть SECTOR, только чуть ранней серии. Стоит отметить, что на самой клипсе выбита маркировка STAINLESS STEEL 316L. Часы очень долго сохраняют первоначальный товарный вид даже на полированных поверхностях
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.04.2011, 18:21
Аватар для RVA
RVA RVA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 67 раз(а) в 27 сообщениях
Как появится свободное время собираюсь сделать детальные фото именно по своим часам.
К сожалению прихожу домой вечером, а хочется делать фото при хорошем солнечном освещении.

Еще на днях друг купил Sector 700 хронограф - как только приедет, обязательно сделаем "Групповое фото".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RVA за это сообщение:
RESCUER (22.03.2012)
  #6  
Старый 14.04.2011, 19:16
Аватар для добрый жук
добрый жук добрый жук вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: россия москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33 раз(а) в 9 сообщениях
был у меня когда-то sector...если не ошибаюсь,моделька compass.черный такой хронограф,100 м водозащиты,кварц,с черным pvd...так вот началось все с того что я в них чуток поплавал....сначала запотели,затем вовсе протекли...по сервису мурыжился с ними ой ой ой...ну а затем со временем и pvd-шка начала слезать,якобы кевларовый ремень растрепался и все это чуть более чем за 1.2 года эксплуатации часов!...и кстати про сборку-продаец в то время мне говорил, с маркировкой свизз мейд-сборка соответственно Швейцария,а без таковой-Итальянская!так вот была у меня по ходу дела-Итальянская!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.04.2011, 20:13
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 1,553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от добрый жук Посмотреть сообщение
и кстати про сборку-продаец в то время мне говорил, с маркировкой свизз мейд-сборка соответственно Швейцария,а без таковой-Итальянская!так вот была у меня по ходу дела-Итальянская!
или китайская ( есть и такая сборка в секторе)
А по сути марка в целом не плохая, юзал 850 больше полтора года, купался, работал - вообщем эксплуатировал нещадно - наубой и ни чего, все нормально...
ТС... мои поздравления ! Ждем фото на руке...
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! aleksej3114 за это сообщение:
RESCUER (22.03.2012)
  #8  
Старый 14.04.2011, 20:43
Аватар для добрый жук
добрый жук добрый жук вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: россия москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33 раз(а) в 9 сообщениях
[quote=aleksej3114;753705]или китайская ( есть и такая сборка в секторе)

видать мне фортануло!!!...ну брал я их вроде тыш так за 12...или в такой ценовой у них только Китай?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.04.2011, 20:53
Denis Cherny Denis Cherny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Samara
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 1,019
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 782 сообщениях
а неплохие то часы. но насколько я пониманию сейчас секторы свисс мэйд вроде как. очень понравился браслет. мои поздравления !
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.04.2011, 21:28
Аватар для svconst
svconst svconst вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 2,688
Поблагодарили 2,602 раз(а) в 214 сообщениях
У меня - трехстрелочник 650-й. Великолепные часы, однозначно. 650-я серия как раз свисс мэйд.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
chronograph, quartz, sector


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв по Epos Emotion Jumping Hour 3355 KSV Другие швейцарские часы 36 24.02.2020 16:56
отзыв фэйк vadis Подделки часов, "копии часов" 34 07.05.2010 19:54
Sector Men's Stainless Steel Chronograph Brown Leather Strap Watch Alexrtshv Другие швейцарские часы 6 27.11.2009 18:53
Sector Golden Eagle Chronograph Valjoux 7750 Conclave Ремонт часов и обслуживание 3 29.07.2009 20:43


Часовой пояс UTC +3, время: 21:48.