Швейцарские часы на каждый день с датой и секундной стрелкой за ~20000 рублей, возможно ли? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 03.08.2015, 17:33
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,143
Сказал(а) спасибо: 5,894
Поблагодарили 2,691 раз(а) в 758 сообщениях
Самый доступный вариант швейцарских часов на механике, который пришёл на ум - хаки на 2804-2 H69419933, ну или почти такой же вариант H69419363. Однако размер чуть меньше - 38 мм и водонепроницаемость - 5 бар, а не 10.
Ну и милитари дизайн.
Из плюсов - хороший брэнд, сапфир, механизм неплохой, цена. Думаю в озвученном бюджете как раз и можно купить. Это если очень нужно именно что-то от гномов.
__________________
Beati quelli che sono affamati e assetati di giustizia, perché saranno saziati.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.08.2015, 18:33
Аватар для alex4252
alex4252 alex4252 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Сочи
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 170 раз(а) в 89 сообщениях
Я бы взял ориент. Будет вам и механика, (если вы полагаете что она лучше кварца), и сапфир и литой браслет и высочайшее японское качество.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alex4252 за это сообщение:
laskavy (06.08.2015)
  #13  
Старый 03.08.2015, 21:32
Аватар для Rokobungi
Rokobungi Rokobungi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Россия, Калуга
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1,524
Поблагодарили 269 раз(а) в 111 сообщениях
Механическая Омега стоит НАСТОЛЬКО больше 20 тыр, что нет практически никакой разницы - начнете Вы копить на нее с этой двадцатки, или сначала купите себе что-то, дабы порадовать душу на время накопления.
Мое мнение - что-нибудь из Seiko SARB, если удачно попадется.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rokobungi за это сообщение:
Me Andrey (06.08.2015)
  #14  
Старый 03.08.2015, 21:56
Brandon Brandon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
только вот увидел я что заболели вы омегой
Ну омега это как мечты в средней школе, когда-нибудь сбудутся...
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
лучше прижаться, подождать
Нюанс ситуации в том, что сейчас придётся что-то брать в любом случае. Без часов до конца декабря нереально. За 15 лет я уже разучился время другим способом узнавать. Так что выбор между покупкой ноунейма в ближайшем ларьке и ожидания годовой премии или что-то решать сейчас. Полгода ходить с поделкой из подвала дядюшки Ляо мне просто физически неприятно.

Цитата:
Сообщение от Rokobungi Посмотреть сообщение
Механическая Омега стоит НАСТОЛЬКО больше 20 тыр
Да я как бы в курсе. На омегу не коплю. Про нее рассказал исключительно в качестве обоснования как и почему захотелось Швейцарию. Аналогия, конечно, так себе, но вот такая хотелка выросла с того случая.

Если всё же решусь на японцев, то буду брать кварц.
Так подумал - пёс с ним с браслетом, всегда можно заменить потом, размер корпуса так же с 38 сойдёт.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.08.2015, 22:55
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
Далее за эти 2 года выяснил, что 99,9% населения РФ вообще не разбирается в часах, ну просто никак, поэтому понтоваться ими совершенно бессмысленно, никто ничего, кроме ценника не увидит, но ходить с биркой на часах как-то глупо).
Очень распостраненная и при этом непонятная точка зрения. Вы разве со всем населением РФ общаетесь? Что Вам до людей, которых Вы не знаете и никогда в жизни не увидите? Говорить надо о своем круге. А вот здесь ситуация у всех разная. Зачастую сильно отличающаяся от средней температуры по больнице. Как у Вас - не знаю, у меня к примеру подавляющая часть круга общения (а он достаточно большой) в часах шарит.

По теме. Я бы взял максимально знакового японца, за минимально возможные деньги. Типа Сейки 5 или Ориента три звезды. Остаток денег бы оставил и начал бы копить на мечту. Я честно говоря не верю, что живя и работая в Москве нельзя к примеру за год собрать полтинник на мечту. Нужно просто засушить расходы - не ходить в кино, не есть в рестиках и фастфудах, бросить курить... Не поехать в отпуск. Мечта требует жертв и если она мечта - то это оправдано.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
Beatloman (03.08.2015), KALJAN (05.08.2015)
  #16  
Старый 03.08.2015, 23:02
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
Если всё же решусь на японцев, то буду брать кварц.
Так подумал - пёс с ним с браслетом, всегда можно заменить потом, размер корпуса так же с 38 сойдёт.
1. Швейцарца за 20 всё таки можно взять, надо всего лишь обналичить их у кого нибудь и куча предложений у ваших ног! Обсуждали уже БУ и Тиссо и Цертину и Хамильтон

2. почему так категорично: свис-мех, японец-кварц? японцы и мехи хорошие делают!

3. если возьмете без браслета, то так и проживёте без него. Найти родной браслет проблема, а если найдёте, то он будет почти как часы по стоимости.

4. с размером корпуса тоже не торопитесь....по меряйте что нибудь 36-38 и поймёте, сможете ли вы это носить если ваше запястье достаточно большое...

Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Я честно говоря не верю, что живя и работая в Москве нельзя к примеру за год собрать полтинник на мечту.
А я не верю в механическую омегу за полтинник
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.08.2015, 23:05
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
А я не верю в механическую омегу за полтинник
Так ТС вроде пояснил, что Омега - это всего лишь пример, и речь о ней не идет. Он вроде хочет просто свисса механического. За полтинник такого найти можно. Или я пропустил что-то?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.08.2015, 23:15
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Так ТС вроде пояснил, что Омега - это всего лишь пример, и речь о ней не идет. Он вроде хочет просто свисса механического. За полтинник такого найти можно. Или я пропустил что-то?
Прошу прощения, не так вас понял...просто вы употребили слово "мечта", а она у ТСа в виде Омеги, вот я и заговорил про неё...

Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
Ну омега это как мечты в средней школе, когда-нибудь сбудутся...
http://www.bestwatch.ru/watch/orient/DE00002B/

За эти деньги можно не просто ориент три звезды, а целый ориент стар взять при желании!
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.08.2015, 23:47
Аватар для Minihare
Minihare Minihare вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Москва->Дубай
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 5,900
Поблагодарили 10,059 раз(а) в 655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Имеется запутанная вводная. С годового бонуса планировал потратить 50-70к руб на давно желанную авто-мех Швейцарию. Но форс-мажор привёл к тому, что я остался вообще без часов в данный момент времени. С наличкой сейчас туго, есть определённые условно свободные средства в Альфа-банке. Покупка возможна только через палку, непосредственно оплата с пластика или перевод другому клиенту Альфы. В другие банки комиссия 5,9%, что совсем не интересно, ввиду и без того ограниченного бюджета.
Второй момент состоит в том, что, купив часы сейчас, вторые как задумывал я уже вряд ли возьму, во всяком случае в текущем и следующем году.
Очень хочется swiss made, механику, но, изучая форум, прихожу к выводу, что в этот бюджет практически нереально, тем более с моими заморочками по оплате.
Требования к самим часам:
Размер 40-42 мм, браслет сталь или синтетический ремешок (не ткань и не кожа), водозащита не менее 100м, обязательна секундная стрелка, но строго не хронометр (не более 4 стрелок всего на циферблате), обязательна дата, стрелки не широкие. Документы на часы для уверенной продажи впоследствии и обращений к официальным ремонтиками, не дай Бог, конечно.
Часы на каждый день, на все случаи жизнь. От поездки в областное правительство до попойки в пабе после зарубы в футбол.
Со скрипом морально готовлю себя к кварцу, но надежда умирает последней. Ну или план Б – наступить на горло хотелке и взять японца на 2-3 года. Этот вариант привлекает огромной вариативностью предложений, подходящих по способу оплаты.
В итоге прошу рекомендаций конкретный моделей из швайцарских производителей, если такие имеются в рамках требований, буду искать варианты покупки. Ну или аргументы за план Б.

P.S. Извиняюсь перед всеми за тему в этом разделе, промахнулся вкладкой (открыто по 7-10 страниц форума параллельно). Сам на себя пожаловался, попросил перенести в соседний соответствующий раздел.
Swatch System51 подходят под все требования) Еще и 2 штуки разных купить можно, как раз как Вы хотите
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.08.2015, 23:52
Alchernatal Alchernatal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 873
Поблагодарили 4,405 раз(а) в 281 сообщениях
Я вообще не понимаю стремление взять именно Швейцарию. Типа, они престижней Японии по определению? Может быть. Но тут мы упираемся в вопрос: с какой суммы и с какого бренда он начинается? Лично для меня с Омеги и Брайта. Причем, с их не "стартовых" моделей. А все Хэмы, Сертины, Боллы и пр.- это просто хорошие часы. Ограничивая свой выбор при небольшом бюджете швейцарцами, вы не получаете никакого престижа, но платите лишние деньги. Хотя, если очень хочется, почему бы и нет...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alchernatal за это сообщение:
Yurii Rostow (04.08.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны часы на каждый день до 20000 рублей greyyo Советы по выбору часов 9 31.10.2018 16:59
Часы на каждый день 17000-20000 рублей RikkiTikkiTavi Советы по выбору часов 16 23.12.2015 10:48
Часы на каждый день с плавной секундной стрелкой до 1000 евро Torotto Советы по выбору часов 14 09.10.2015 11:26
Часы на каждый день до 20000 рублей vpo1969 Советы по выбору часов 9 24.04.2012 11:27
Тонкие часы на каждый день до 20000 рублей Artisto Советы по выбору часов 6 02.07.2011 20:35


Часовой пояс UTC +3, время: 07:36.