Casio Edifice ECW-M300EDB-1AER - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 18.06.2014, 21:31
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 22,009 раз(а) в 2,707 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ded Jura Посмотреть сообщение
- всё-таки, часы тяжёлые! Для кого-то, это плюс, но для меня - минус. Не приятно на запястье таскать эдакий кастет
Как говорил культовый персонаж культового фильма в переводе культового переводчика, "Тяжесть - это хорошо! В крайнем случае и ударить можно." ©.
Когда год назад я, после восьми лет бессменного ношения невесомых титановых Lineage, надел 180-граммовые Эдифисы EMA-100D, первые несколько дней ходил скособочась . Зато теперь и 0,2 кг уже не чувствую . Привычка!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.06.2014, 22:14
Аватар для logan68
logan68 logan68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: УФА
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 1,669
Поблагодарили 3,021 раз(а) в 394 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
Привычка!
Поддерживаю! Привычка штука сильная Так что, не возможно просто утром встать и забыть одеть часы.Будет что то не хвать, этих 180граммов на руке,упс вернее часов

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Ded Jura Посмотреть сообщение
от гидроудара, может разрушится прокладка под заводной головкой
с этим я не соглашусь! За четыре года пользования Casio EF-332 выдерживали иногда такой напор воды,что думал сломается браслет.А на счет того, что в часы попадет вода и не было сомнения,но я ошибался.Часики и по сей день служат исправно В часах написано всего 10bar
__________________
CASIO OCEANUS OCW-S100-1AJF Casio Edifice EF-332D-1A Citizen AT4004-52E
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.06.2014, 00:15
Ded Jura Ded Jura вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 20 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mistrec Посмотреть сообщение
водозащита 5бар достаточна для плавания. и для офисных часов. а для экстрима wr чем больше- тем лучше. потому часов и должно быть несколько.
Судя по методам испытаний часов на водонепроницаемость - 5 бар не достаточно для плавания. Давление воздуха в 5 бар, в статике, которым проверяют часы и гидроудар, который получают часы, когда плывешь по воде и ударяешь руками об воду - это, мягко говоря, разные вещи. Если Вы попробуете прыгнуть в воду с ровной поверхности, не трамплина или вышки, а просто с парапета бассейна, то водозащита и в 10 бар может не выдержать. Гидроудар - штука коварная, потому что, вода несжимаемая. Другой вопрос, что прокладки рассчитываются с запасом прочности, поэтому, часы с водозащитой 50 метров, возможно не протекут при не очень интенсивном разгребании руками воды. Но, гарантии, что не будет протечки нет. Об этом и предупреждает Касио в своих инструкциях к часам.

Цитата:
Сообщение от Sergey0011 Посмотреть сообщение
Поздравляю с приобретением!
Вы говорите:

Имеете ввиду номер модуля и модели часов или серийный номер ?
Я имею в виду номер модуля и модели часов. Как проверить серийник на офсайте, я пока не нашёл

Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
Как говорил культовый персонаж культового фильма в переводе культового переводчика, "Тяжесть - это хорошо! В крайнем случае и ударить можно." ©.
Когда год назад я, после восьми лет бессменного ношения невесомых титановых Lineage, надел 180-граммовые Эдифисы EMA-100D, первые несколько дней ходил скособочась . Зато теперь и 0,2 кг уже не чувствую . Привычка!
Думаю, что Вы правы! Привычка - великое дело! Деваться мне некуда - буду привыкать

Цитата:
Сообщение от logan68 Посмотреть сообщение
с этим я не соглашусь! За четыре года пользования Casio EF-332 выдерживали иногда такой напор воды,что думал сломается браслет.А на счет того, что в часы попадет вода и не было сомнения,но я ошибался.Часики и по сей день служат исправно В часах написано всего 10bar
Ваши часы лишний раз подтверждают, что Касио серьёзно относится к водозащите в своих часах, и делает эту водозащиту с определенным запасом. Конечно же, это очень радует! Поэтому, свои кровные денежки, я отдал Касио, а не какой-то другой фирме. И это правильно! Кто хорошо работает, тот и должен хорошо зарабатывать!
__________________
Если хочешь, чтобы у тебя было много времени - ничего не делай!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.06.2014, 01:15
Аватар для mistrec
mistrec mistrec вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Украина, Полтавщина, Гадяч
Сообщений: 576
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 226 раз(а) в 166 сообщениях
в офисных часах не обязательно прыгать с бортика. тем более - в воду. принять душ, помыть руки - для этого 5бар достаточно.
в туфлях не бегают - для этого есть кроссовки.
да и плавать можно по-разному...
__________________
не мы беспечно проводили время, но время нас, беспечных, провело
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.06.2014, 08:22
Ded Jura Ded Jura вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 20 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mistrec Посмотреть сообщение
в офисных часах не обязательно прыгать с бортика. тем более - в воду. принять душ, помыть руки - для этого 5бар достаточно.
в туфлях не бегают - для этого есть кроссовки.
да и плавать можно по-разному...
Дык, я покупал часы не для офиса, а для экстрима, под названием "Воспитание подрастающего поколения"
Вчера, старший внук (4 года) нашёл в парке какую-то палку и со всего размаха стукнул меня по руке, изображая меч черепашки нидзя. Мои эдифиски, с честью выдержали этот удар и защитили руку от синяка, даже не нашел на часах никакой царапины. Для этого и брал часы Касио.
А про то, что в туфлях не бегают - это Вы загнули! Если бы эту фразу услышала моя жена, то она бы громко посмеялась!
__________________
Если хочешь, чтобы у тебя было много времени - ничего не делай!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.10.2014, 00:21
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,763
Сказал(а) спасибо: 3,419
Поблагодарили 15,694 раз(а) в 2,755 сообщениях
Спасибо за такое описание, сам о них сильно задумался) как они спустя время?
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.11.2014, 09:55
Romirez Romirez вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Звенигород
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тоже рассматриваю к покупке и присоединяюсь к вопросу выше.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.06.2015, 00:58
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,763
Сказал(а) спасибо: 3,419
Поблагодарили 15,694 раз(а) в 2,755 сообщениях
Да походу таки возьму их, но вопрос важный есть могут ли они отображать не только дату и месяц, а время внизу и день недели вверху, тоесть можно ли переключатся, или же только месяц дата и день недели в режиме текущего времени, мне это важно, кто может подсказать?

и возможно ли в них отключить авто синхронизацию?
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.06.2015, 15:42
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 22,009 раз(а) в 2,707 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ziv333 Посмотреть сообщение
Да походу таки возьму их, но вопрос важный есть могут ли они отображать не только дату и месяц, а время внизу и день недели вверху, тоесть можно ли переключатся, или же только месяц дата и день недели в режиме текущего времени, мне это важно, кто может подсказать? и возможно ли в них отключить авто синхронизацию?
В режиме текущего времени верхний дисплей отображает день недели, а нижний либо часы/минуты, либо дату/месяц.
Автосинхру отключить, разумеется, можно.

Сам в свое время думал об этих часах, но от покупки отказался из-за специфической формы звеньев браслета. Выступающая полированная полоса будет принимать на себя все касания и очень скоро станет неравномерно сатинированной У меня уже был печальный опыт с таким браслетом на Casio EMA-100, повторять не захотел. А так часы отличные, дизайн "из раньшего времени" и мои любимые винтики по углам
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mlsnn за это сообщение:
AlBer72 (07.05.2016), ziv333 (02.06.2015)
  #20  
Старый 02.06.2015, 18:07
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,763
Сказал(а) спасибо: 3,419
Поблагодарили 15,694 раз(а) в 2,755 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
В режиме текущего времени верхний дисплей отображает день недели, а нижний либо часы/минуты, либо дату/месяц.
Автосинхру отключить, разумеется, можно.

Сам в свое время думал об этих часах, но от покупки отказался из-за специфической формы звеньев браслета. Выступающая полированная полоса будет принимать на себя все касания и очень скоро станет неравномерно сатинированной У меня уже был печальный опыт с таким браслетом на Casio EMA-100, повторять не захотел. А так часы отличные, дизайн "из раньшего времени" и мои любимые винтики по углам
Да позно уже, они тут под носом обьявились и я уже отхватил их)_)))))

А вот где в них отлючить синхру???
И главный вопрос, у них что блин кнопки писчат и не отключается это никак?
Засада блин пришли а инструкция что в них и как, что в комплекте, что на сайте никакая =(
Фото завтра сделаю
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
casio edifice ecw-m300


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio Edifice ECW-M300EDB-1A или Citizen JY0000-53E? lego123 Советы по выбору часов 10 18.02.2014 13:40
Casio EQW-M1100DB-1AER Edifice Solar Radio Valeraman Casio 16 07.09.2011 20:21
CASIO Edifice EQW-M1000DB-1AER Don Antonio Casio 34 09.02.2011 16:02


Часовой пояс UTC +3, время: 04:31.