Аккумулятор Tough Solar или батарейка? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 03.03.2012, 16:58
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,906
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 7,634 раз(а) в 1,982 сообщениях
я как-то тоже думал , что выбрать, батарейку или солярий, после издыхания МТД-1024 я понял, что все г-но, нафиг мне 10-летняя батарейка если механизм сдох, тоже и с соляром. Ремонтировать сдохший мех-м дюже дорого, проще купить новые.
Вообще мне эта тема напоминает одну из тысячи историй о Ходже Насреддине, в той ее части, когда правоверные спросили ходжу о том где лучше находиться в похоронной процессии, впереди или сзади носилок с покойником. На что Насреддин ответил, что это не имеет значения, лишь бы не на самих носилках.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Visher за это сообщение:
cosciente (06.03.2012), Curikov (22.10.2014)
  #62  
Старый 03.03.2012, 21:22
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Visher Посмотреть сообщение
нафиг мне 10-летняя батарейка если механизм сдох
Ну знаете ли, можно конечно уделать часы до невменяемого состояния, но многие и 10-ти летние часы таскают в хорошем состоянии. Так, что не надо судить по себе, все зависит от носящего.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Donkey за это сообщение:
vittorio74 (07.02.2019)
  #63  
Старый 05.03.2012, 21:43
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,906
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 7,634 раз(а) в 1,982 сообщениях
Ну зачем же уделать, когда они начали останавливаться на 15-20 минут они были в первозданном виде, отходили месяцев 8, дальше 2 гарантийных ремонта, окончание гарантии и привет. Последний ремонт на Вятской их не оживил, только добавил очередную версию- "надо менять механизм, а вот батарейка у Вас в часах отличная", а еще мне предложили продать их на запчасти за 300 или 400 рублей, корпус и пр в идеале. На билет до Москвы и обратно едва хватает.
Поскольку загнанных лошадей принято стрелять , чтобы не мучались, я так и сделал, только вот вернул на руку ЧЧЗшную амфибибию, которую оттаскал на тот момент уже лет 7-8.
В этом мораль и состоит, что будет без разницы какой источник питания, сдохнет механизм и куда его девать, этот почти новый источник.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Visher за это сообщение:
Curikov (22.10.2014)
  #64  
Старый 05.03.2012, 22:47
Time After Time Time After Time вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Visher Посмотреть сообщение
... В этом мораль и состоит, что будет без разницы какой источник питания, сдохнет механизм и куда его девать, этот почти новый источник.
Согласен - без разницы.
Но, на мой взгляд, гораздо хуже, если после нескольких лет эксплуатации Солара, выяснится, что достать новый аккумулятор не просто.
Я в Питере поинтересовался вопросом приобретения нового аккумулятора -
только фирменный сервис, да и то надо ждать.

Батарейки, скорее всего, будут производиться многие годы, а вот аккумуляторы - ещё не известно - удастся ли в будующем достать.
Вообще, у меня сложилось такое впечатление - что Солары у Casio, что Эко Драйв у Citizen - это фактически одноразовые часы. Отходили своё - и в утиль.

P.S. Механика или кварц на батарейках, как то больше располагают к выбору часов на долгие годы, по крайней мере у меня.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Time After Time за это сообщение:
Curikov (22.10.2014)
  #65  
Старый 06.03.2012, 02:18
Alexandros Alexandros вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 3,534
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 227 сообщениях
Пожалуй, вставлю свои пять копеек: в спортивных часах с полимерным корпусом, с большим количеством функций и подсветкой, без возможности смены батарейки при помощи 10-ти копеечной монеты без участия какого-нибудь сервиса (а именно так это реализовано в некоторых Suunto, Swatch и моем велокомпьютере Sigma), а также, учитывая тот факт, что смена батареи в большинстве G-Shock требует определенных навыков и инструмента, и, кроме того что, винты-саморезы у них вкручены в пластик, то логичен вывод, что СОЛАР ЛУЧШЕ, а Шоки (при их цене) и есть одноразовые часы с со сроком использования до 10-ти лет, что и заявляется компанией. А если это неплохой кварц в корпусе из нержавеющей стали или титана, с сапфировым стеклом, хорошим дизайном (например Тиссо Кутурье), то, кмк, лучше обычная батарея, и к тому же, возможность заменить простой кварцевый механизм за 30 долларов, в случае его износа, так как в этом случае, большинство цены часов составляет их корпус и имидж (повторюсь - все ИМХО).
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Alexandros за это сообщение:
cosciente (06.03.2012), Curikov (22.10.2014), Ded Jura (18.06.2014), RaBal (24.05.2013), vittorio74 (07.02.2019), ____Alexander (10.03.2012)
  #66  
Старый 06.03.2012, 02:47
Alexandros Alexandros вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 3,534
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 227 сообщениях
И еще добавлю, что посмотрел и посчитал цены на заказ с Ибея ремня, безеля и аккумулятора для своих G6900. Купить новые обойдеться столько же, или даже дешевле.... Это как недорогую машину - малолитражку сменить с доплатой на новую лучше чем капремонт.
P.S. В спортивных часах типа Шоков (если они используються по назначению, а не как модный аксесуар) корпус и ремень изнашиваются гораздо быстрее, чем начинка, поэтому, кмк, спор ни о чем...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexandros за это сообщение:
cosciente (06.03.2012)
  #67  
Старый 06.03.2012, 09:48
ketto ketto вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 69 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexandros Посмотреть сообщение
учитывая тот факт, что смена батареи в большинстве G-Shock требует определенных навыков и инструмента, и, кроме того что, винты-саморезы у них вкручены в пластик, то логичен вывод, что СОЛАР ЛУЧШЕ
кстати, вот, заинтересовал этот пункт. может кто высказаться относительно этого нюанса, резьба не портится?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 06.03.2012, 11:54
Аватар для Vampir
Vampir Vampir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Internet
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 242 раз(а) в 129 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ketto Посмотреть сообщение
кстати, вот, заинтересовал этот пункт. может кто высказаться относительно этого нюанса, резьба не портится?
Это вопрос, вообщето-то, для другой темы.
А если конкретно, то в паре трения (в нашем примере это металлический саморез - пластиковая резьба) всегда есть учасник, который изнашиваеться быстрее . В нашем случае буде стираться именно пластиковое посадочное место.

Относительно главного вопроса темы: для начала нужно четко охарактеризовать понятие "Приличная батарейка". Вот на некоторых моделях заявлен срок службы батареи 2 или 3 года, есть и с 10 годами. Что из них прилично? Думаю, что мнения могут сильно разойтись.
Если замена батареи требует похода в мастерскую - удобно это? Думаю, что нет. Как уже писалось, "горячей" замены, типа как у финского производителя, CASIO нам не предоставляет. Получаеться, что японцы сами подталкивают потребителя смотреть на модели с солнечным питанием, как на более практичные, если предполагается использывать часы очень интенсивно или более 3 лет. Модели с 10-летней батареей своего рода компромис, но чем-то особенным, кроме этого, они похвастаться не могут. Я, например, не видел PRO-TREK с 10-летней батареей.
__________________
Vita sine libertate, nihil.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 06.03.2012, 12:01
Аватар для DarVeter
DarVeter DarVeter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 6 сообщениях
по инструкции надо раз в 2-3 года все равно часы разбирать - смотреть на прокладку.

как я понял обычно при смене батарейки делают и ТО прокладки (смазывают силиконом), так что если рассуждать с этой стороны то с батарейкой даже надежней, потому как с соляром обычно носят лет по 5-7 и никуда не заглядывают, так что в идеале болты раскручивать все равно надо.

У меня не было соляра, но хочется, из плюсов лишь психологический: можно нажимать на подсветку без страха посадить батарейку, можно и на постоянку включить автоподсветку, не говоря уже о звуком сопровождении (хотя на батарейке я на этом не экономлю).

Пока думаю о EFA-134, жду когда ценник на золотистую модель упадет до 3200-3300 руб. на на-еБае, может разорился на ватчшопе (там за 3800 уже сейчас со всеми скидками можно), но с черным безелем только
__________________
revolution it now
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 06.03.2012, 12:16
Аватар для Transhuman
Transhuman Transhuman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Planet Earth
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 215 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vampir Посмотреть сообщение
Относительно главного вопроса темы: для начала нужно четко охарактеризовать понятие "Приличная батарейка". Вот на некоторых моделях заявлен срок службы батареи 2 или 3 года, есть и с 10 годами. Что из них прилично? Думаю, что мнения могут сильно разойтись.
CR2016/CR2025/CR2032 - приличные.
SR626W и иже с ними - неприличные.
ИМХО.

Хотя CR2016 в моих A164 заявляется на 7 лет, а, например, в AQ-160 - на 3 года. Так что всё еще и от потребления зависит.
__________________
Электроники, Casio W-756D, MTP-1219A, A164WA-1V, AQ-160WD-1B (tide-moon mod), W-S200HD-1A, F-91W-1Y
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
solar, аккумулятор, батарейка


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Батарейка-аккумулятор Chronomaster AQ1010-54E. Долговечность? timmihal Citizen и другие японские часы 46 21.11.2021 13:41
Батарейка или солнечный аккумулятор для Casio? viking107 Casio 31 01.02.2019 08:25
Батарейка (аккумулятор) для Citizen Eco-Drive Chronograph Redish8 Citizen и другие японские часы 1 26.05.2017 22:54
Поведение аккумулятора Casio Tough Solar. Проблемы что ли? babay78 Casio 45 05.04.2016 13:53
Что практичнее в использовании в провинции без нормального сервиса: батарейка, аккумулятор или..? Alexxx73 Orient 25 01.10.2012 20:42


Часовой пояс UTC +3, время: 05:21.