Первые сейко для брата - SEIKO SRP713K1 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.12.2016, 18:45
kikatok kikatok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 81 раз(а) в 16 сообщениях
Первые сейко для брата - SEIKO SRP713K1

Привет. Всех с наступающим и желаю всяческих благ!

В эти предновогодние деньки решил рассказать небольшую историю о приобретении новых часов от Seiko. Честно говоря, Seiko я никогда не
покупал и не носил, но всегда хотел. Так что это было для меня своего рода боевое крещение. Покупка получилась совершенно спонтанная. Просто зашли в часовой магазин. Подбирал подарок брату. Он у меня часы не носит особенно, но я надеялся его заразить часовой болезнью.

Сначала смотрели модели Orient с функцией запаса хода, но тут я заметил стенд с Seiko. Стоит сказать, что для нас это, конечно, новинка. Городок маленький и хороших бутиков нет. Да что там бутиков, магазинов с часами ровно два. Было здорово посмотреть на все это многообразие моделей, но в итоге остановились на следующем экземпляре.

Это SEIKO SRP713K1. На самом деле, ничего особенного. Мне модель понравилась во многом благодаря схожести с SARG005. Конечно, можно было ничего не покупать, подождать месяц, заказать именно SARG005 в Японии. Там и калибр лучше, и стекло прочнее и все такое, но мы остановились именно на этой модели. Хотелось прямо здесь и сейчас.

фотохостинг бесплатный

Скажу вам честно, Seiko впечатлили. Удивительно, насколько хорошие часы продаются за такие деньги. От них глаз не оторвать. Приятный тяжелый корпус, хотя часы даже без браслета. Отлично липнет к руке, несмотря на довольно громоздкие габариты 43 мм. Лежат как литые, снимать не хочется.

фото хостинг

Прелестный нежный бежевый циферблат с четкими и красивыми делениями, дополнительным люмом и яркими стрелками. Очень здорово смотрится вживую. Стилистика наверное смесь милитари и более повседневных, но выглядит очень достойно. Плюс изящный накладной логотип Seiko, есть дата и день недели - удобно.

Стелко хардлекс, чуть приподнято над кромкой корпуса, немного преломляется при повороте часов, создает такой “булькающий” эффект.

image share

Очень красиво. Ремешок - дубоватый, но не тянет, не вызывает дискомфорта. Ну и плюс сзади открытый механизм, хотя смотреть там особенно не на что.

хостинг изображений png

upload

Но самое главное, что часы стоят недорого и их можно купить “налету”, не размышляя над покупкой год, как я и многие здесь это любят. Просто берешь и покупаешь часы близкому человеку на Новый Год. Мне кажется иногда мы так углубляемся в поиски этой идеальной модели, столько времени проводим на форумах, сайтах и Ютубе, что эта радость спонтанной покупки немного теряется. Очень надеюсь, что в следующем году вы сможете легко совершать такие покупки и подкармливать вашу часовую болезнь.

загрузить картинку в интернет

С наступающим, друзья! И спасибо Seiko за этот маленький новогодний подарок.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! kikatok за это сообщение:
Aoeiu (11.01.2017), attaboy (31.12.2016), Eddison (26.10.2017), fil787 (30.12.2016), Georgylg (30.12.2016), kioboy (31.12.2016), Krause (31.12.2016), OlegaH (30.12.2016), Sagitario (31.12.2016), torbich (04.03.2017)
Ответ
Метки
sarg005, seiko, seiko srp713k1


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SRP713K1. Язык сломать можно. Alexgotvald Seiko 3 25.05.2016 14:34
Часы для брата 2 screapp Советы по выбору часов 32 06.08.2011 13:12


Часовой пояс UTC +3, время: 01:20.