Новые виды мошенничества на Авито - Страница 31 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 10.06.2021, 00:27
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rivaldo Посмотреть сообщение
Поделюсь своими наблюдениями:
Нормальные люди на Авито есть и их достаточно много, дорогие часы там продать вполне реально и даже дороже чем на местном маркете. Но также много и мусорных аккаунтов, с них пишут разного рода умники и читать их не стоит. Самый плохой расклад для новичка попасть на ломбард типа Фрезер и пр. Напишут вам цену, а при встрече уберут из цены 50% - вот здесь царапина, вот здесь пылинка видна под увеличением в 1 млн раз, расскажут сказку про выкачку, которая нереально плоха в ваших часах и тд. Но избежать таких случаев в принципе невозможно. Ждите нормального покупателя, который купит часы себе, а не на перепродажу. И такие люди на Авито есть. Удачи!
Так и есть. Много чего продавал и даже покупал на Авито. То что не мог когда то продать на маркете - продал через Авито. С учётом того, что обьявы на местном маркете стали платными и уменьшением колличества форумчан - проще продать теперь на Авито. С появлением Авито доставки - продавать стало проще. И покупателю спокойней и продавцу , в принципе норм. Не раз продавал и покупал через Авито доставку.
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Hugo Braun за это сообщение:
Alex01061979 (23.07.2021), Harl (10.06.2021), MegaZur (08.08.2021), Salewan (10.06.2021), USER 1 (10.06.2021), Спецправо (30.06.2021)
  #302  
Старый 22.06.2021, 22:55
Alexan58 Alexan58 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 25.08.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 3,736
Поблагодарили 2,624 раз(а) в 1,424 сообщениях
Столкнулся с новой разновидностью жуликов. То есть схема развода стандартная - пишут, что уже оплатили Авито-доставку, дают ссылку на фейковую страницу, чтобы снять деньги. Но! Раньше начинали с сообщения в Авито и предложения перейти в мессенджер. А теперь сразу в вотсап пишут. При этом я не давал номер телефона в объявлении, где-то раздобыли. И в Авито не пожалуешься, чтобы их заблокировать, т.к. не было в Авито переписки.
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 23.07.2021, 14:56
DevilVL DevilVL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,722
Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 2,092 раз(а) в 1,077 сообщениях
Вопрос знающим-а вообще норм работает авито доставка?
Выложил несколько часов,дешевые без проблем разобрали по предоплате(со ссылками на этот форум,и дальневосточные барахолки и форумы на которых многолетний рейтинг)
А по брайтам обращаются одни перекупы и все как один «авито доставку»
А я,честно говоря, очкую.не принято как то на ДВ таким заниматься.утром деньги вечером стулья.
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 23.07.2021, 15:10
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,235
Сказал(а) спасибо: 2,438
Поблагодарили 3,569 раз(а) в 1,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DevilVL Посмотреть сообщение
А по брайтам обращаются одни перекупы и все как один «авито доставку»
А я,честно говоря, очкую.не принято как то на ДВ таким заниматься.утром деньги вечером стулья.
лучше не связывайтесь. если покупатель откажется и обратно вам отправят подделку, если посылка потеряется, если часы сломаются в процессе приема - вы ничего не докажете и денег не вернете / вернете с гигантским геморроем.
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! redMouse за это сообщение:
Alex01061979 (23.07.2021)
  #305  
Старый 23.07.2021, 15:19
DevilVL DevilVL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,722
Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 2,092 раз(а) в 1,077 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
лучше не связывайтесь. если покупатель откажется и обратно вам отправят подделку, если посылка потеряется, если часы сломаются в процессе приема - вы ничего не докажете и денег не вернете / вернете с гигантским геморроем.
Так вот это собственно и смущает.
Но суть ясна,спасибо.не та сумма чтоб заморачиваться.пусть лежат,есть не просят
А вообще этот перекупский движ удивляет.
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 23.07.2021, 20:17
ViktorYu ViktorYu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2017
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 125 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DevilVL Посмотреть сообщение
Вопрос знающим-а вообще норм работает авито доставка?
Выложил несколько часов,дешевые без проблем разобрали по предоплате(со ссылками на этот форум,и дальневосточные барахолки и форумы на которых многолетний рейтинг)
А по брайтам обращаются одни перекупы и все как один «авито доставку»
А я,честно говоря, очкую.не принято как то на ДВ таким заниматься.утром деньги вечером стулья.
Продал свои брайты на авито, если человек хочет купить, то купит и по предоплате. Всех желающих через авито доставку посылыл подальше. ( Перекупы сами не отправляют часы авито доставкой ). Я бы крайне не рекомендовал связываться с авито доставкой.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 23.07.2021, 20:54
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,235
Сказал(а) спасибо: 2,438
Поблагодарили 3,569 раз(а) в 1,612 сообщениях
А вообще желающих прикупить авито-доставкой стало меньше - кмк счас все мошенники на всяких озонах пасутся, там вообще раздолье с возвратами если товар со склада маркетплейса идет. Т.е. возврат обычно тщательно не проверяют и подмененное может кататься к новым и новым покупателям и найти подменившего практически невозможно. Разве только персонажа из тупой и еще тупее, который будет все время из одного магазина заказывать... типа как тут - https://40.мвд.рф/news/item/25083128/
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 23.07.2021, 21:57
vladghost vladghost вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2020
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 130 раз(а) в 55 сообщениях
не реклама, но напоминаю что есть такая контора как спецсвязь, мы ей все отправляем ценное, и как бы да эта контора мошенников немного отпугивает так как сильно государственная cccb.ru ну и предоплату никто не отменял а так рынок это два дурака
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vladghost за это сообщение:
rolex rolex (12.12.2022)
  #309  
Старый 06.08.2021, 14:54
Nnomad Nnomad вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 120 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexan58 Посмотреть сообщение
Столкнулся с новой разновидностью жуликов. То есть схема развода стандартная - пишут, что уже оплатили Авито-доставку, дают ссылку на фейковую страницу, чтобы снять деньги. Но! Раньше начинали с сообщения в Авито и предложения перейти в мессенджер. А теперь сразу в вотсап пишут. При этом я не давал номер телефона в объявлении, где-то раздобыли. И в Авито не пожалуешься, чтобы их заблокировать, т.к. не было в Авито переписки.
У меня тоже такой был персонаж. Написал сразу в ватсапп по объявлению на Авито. Моему удивлению не было предела, т.к. этот номер я не то чтобы в объявлении, он вообще не фигурирует в Авито даже на регистрации уже давно. Отвечать даже не стал. Понятно, что развод.

Вот до чего техника дошла.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nnomad за это сообщение:
Alexan58 (06.08.2021)
  #310  
Старый 06.08.2021, 18:36
Alexan58 Alexan58 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 25.08.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 3,736
Поблагодарили 2,624 раз(а) в 1,424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DevilVL Посмотреть сообщение
а вообще норм работает авито доставка?
Авито-доставка работает ничем не хуже и не лучше других, тем более, что это и не совсем Авито, т.к. перевозчики и, соответственно, пункты приема-выдачи и сотрудники - партнеры Авито: Боксберри или Почта России. Способы жульничать всегда есть, поэтому и советы однотипные: 1. В первую очередь, по-возможности, в предварительной переписке понять, что за покупатель и не клевать на стремительные предложения продать сегодня же с хорошей скидкой.2. Если Вы на Авито давно и есть хороший рейтинг, лучше при продаже дорогих вещей настаивать на предоплате. 3. Если Вы новичок, тем более не стоит рисковать дорогими вещами.
Ну и стопроцентной гарантии не бывает. Недавно я сам немного расстроился. Продавал на Авито б/у водопроводный смеситель немецкий Grohe в нормальном состоянии, а покупатель заявил, что протекают оба крана и попросил вернуть деньги. Мне репутация дороже, вернул. Дома увидел новые помятости и царапины и понял, что человек хотел все разобрать, поменять керамические картриджи на изношенные и вернуть изделие. А разобрать не смог и написал со зла мне отрицательные отзыв в Авито. Хотя это, конечно, не про доставку, но пример жульничества.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
avito, scam, авито, мошенничество, схемы мошенничества


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Описание схем мошенничества и путей противодействия Caretaker Черный список 34 07.08.2018 12:51
ZED47 - попытка мошенничества? Sunny81 Черный список 177 26.04.2017 03:36
Новая схема мошенничества abramov1 Черный список 19 26.03.2017 11:21
Попытка мошенничества realvugluskro Черный список 13 24.09.2015 11:13


Часовой пояс UTC +3, время: 14:52.