Помогите выбрать первые часы! - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 17.04.2020, 07:53
akadama akadama на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,796
Сказал(а) спасибо: 7,735
Поблагодарили 6,574 раз(а) в 2,837 сообщениях
Цитата:
Сообщение от molodoyzzz Посмотреть сообщение
модель которая очень запала в душу Tissot Le Locle Powermatic 80
Отличный выбор! Не пренебрегайте советом тех кто рекомендует брать именно на браслете, ремешок который в комплекте так себе и вы легко подберете себе более комфортный. Если жаркое лето, то часы приятней носить на браслете - рука потеет и ремешок впитывает это (портится сам, запах и всё такое...). Сменииь ремень на браслет дело 5-ти минут, но в отличии от ремешка браслет для каждой модели индивидуален в месте прилегания его к корпусу, поэтому с алиэкспресс не каждый вам подойдет, а родной отдельно покупать будет гораздо дороже чем сразу в комплекте.
Имейте ввиду - ЛеЛокль бывают не только с механизмом Паверматик-80, но и с обычным автоподзаводом на 40 часов. Они дешевле, а если у вас часы единственные, то запас хода 80 часов никакого смысла не имеет.
Ну и по выбору циферблата и корпуса - себе бы я взял стальной корпус с белым циферблатом потому что на белом гильоше (обьемное рифление) гораздо привлекательней выглядит, чем на черном.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.04.2020, 11:26
Vpozyvnoy Vpozyvnoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2019
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 77 раз(а) в 51 сообщениях
Привет. Вам по вашему выбору ответили положительно - но у вас пока не достали кошелек все еще есть выбор. Я под ваши требования сделал запрос, посмотрите Hamilton. Механизмы точные, современные. Может быть понравится американский дух?

https://www.jomashop.com/watches-for...hsize=35-40+mm

После того как что то заинтересовало ищите в ютубе ролик. Я покупал квартиру онлайн так что и часы можно.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.04.2020, 11:38
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,907
Сказал(а) спасибо: 2,503
Поблагодарили 3,699 раз(а) в 1,957 сообщениях
Мне тоже часы больше на ремне нравятся. И они могут выглядеть вполне универсально. Как эти, например. А если еще с ремешками разной фактуры поиграть..
Ле Локаль же чистая классика.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DA2AED72-C97D-4E98-BE89-2DA10E92D23E.png
Просмотров: 184
Размер:	318.7 Кб
ID:	2930359   Нажмите на изображение для увеличения
Название: F0A9CB06-BFB5-4699-89D8-1F6A2BAFE1D7.jpg
Просмотров: 161
Размер:	386.5 Кб
ID:	2930360  
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.04.2020, 12:50
Аватар для model17
model17 model17 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 649 сообщениях
Цитата:
Сообщение от molodoyzzz Посмотреть сообщение

Вот единсвенное о чем я сразу подумал, как они будут смотреться с дугой одеждой повседневной, так как под костюм они иделаьно подходят, согласен.

А по поводу того хочу кварц или механику, особо не задумывался об этом, так как всегда почему-то думал что механика это очень хорошо.
Стиль одежды это конечно дело такое. Можно костюмники и с шортами одевать, если хочется. Сейчас на это вообще мало кто смотрит. А вот кварц-механика...
Механика это конечно хорошо.... но.
- Часы имеют свойство останавливаться, если их не носить какое-то время. После чего процесс выставления даты и времени вам придется проходить по новой.
- Часы очень чувствительны к ударам и падениям. Сильное сотрясение может стать для них фатальным
- Часы не идут в 0 (точнее идут, но очень редко). Скорее всего вам придется раз в ЭН дней их подводить.
- Часы очень чуствительны к магнитным полям. Магнитные замки и застежки лучше оставить в прошлом.
Всех этих минусов лишен кварц.
П.С, Я не фанат кварца, в сете есть разные часы. Но учитывая, что ТС новичок в часах стоит ли сразу нырять в механику?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.04.2020, 13:57
Аватар для prosto72
prosto72 prosto72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 2,311 раз(а) в 128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от molodoyzzz Посмотреть сообщение
Выбор на первые часы пал на фирму Tissot, хочу от Вас услышать отзывы по данной фирме.
Доброго времени. Почему то все продавцы несмотря на большую стоимость Тиссо рекомендуют Сертину как более надежную по механизму.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.04.2020, 14:23
molodoyzzz molodoyzzz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
не против. я за. Мидо
Хочите римских? Современные 40мм a la calibre de Cartier

Не плохо выгядят, вот только кожаного ремешка не хватает как для меня))

Цитата:
Сообщение от gandras Посмотреть сообщение
У меня трое часов с PVD, в том числе дешевая-раздешевая Инвикта, с которой я по горам – по долам, в море об камни и так далее. Три года такого интенсивна. Стекло о скалу разбил, позолоте хоть бы хны. Ни царапины. У остальных часов также ни намека на облезание позолоты.
Надеюсь у Тиссо та же история будет.

Цитата:
Сообщение от USER 1 Посмотреть сообщение
Ознакомился, спасибо

Цитата:
Сообщение от DIMMone Посмотреть сообщение
Берите Tissot, если нравится!
Щас вам тут насоветуют: тиссоты - попса, у каждой второй дворовой собаки на лапе тиссоты, лучше Цертина, Хамилтон, Мидо, Япония, накопить на Таги, в конце концов.
Не ожидал что это будет так трудно, будем выбирать ))
Или все таки же останавлюсь на Тиссо, как для первых часов.

Цитата:
Сообщение от VassilyBasil Посмотреть сообщение
Хорошие часыТиссот,но если есть 750 долларов,их можно лучше потратить)))

Особенно сейчас,на местном маркете
местный маркет, это что означает?
Магазин на форуме?

Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Отличный выбор! Не пренебрегайте советом тех кто рекомендует брать именно на браслете, ремешок который в комплекте так себе и вы легко подберете себе более комфортный. Если жаркое лето, то часы приятней носить на браслете - рука потеет и ремешок впитывает это (портится сам, запах и всё такое...). Сменииь ремень на браслет дело 5-ти минут, но в отличии от ремешка браслет для каждой модели индивидуален в месте прилегания его к корпусу, поэтому с алиэкспресс не каждый вам подойдет, а родной отдельно покупать будет гораздо дороже чем сразу в комплекте.
Имейте ввиду - ЛеЛокль бывают не только с механизмом Паверматик-80, но и с обычным автоподзаводом на 40 часов. Они дешевле, а если у вас часы единственные, то запас хода 80 часов никакого смысла не имеет.
Ну и по выбору циферблата и корпуса - себе бы я взял стальной корпус с белым циферблатом потому что на белом гильоше (обьемное рифление) гораздо привлекательней выглядит, чем на черном.
Буду уже обращать внимание свое на часы с браслетом когда буду покупать 2е. Учту это!
По поводу ремешка, думаю это не большая проблема его заменить через 2-3 года, тем более буду покупать не с алика, а у дилера, так что проблем с размером думаю не будет.
Прислушаю к Вашему совету по поводу стального корпуса с белым циферблатом, буду и его более детальней рассматривать, благодарю.

Цитата:
Сообщение от Vpozyvnoy Посмотреть сообщение
Привет. Вам по вашему выбору ответили положительно - но у вас пока не достали кошелек все еще есть выбор. Я под ваши требования сделал запрос, посмотрите Hamilton. Механизмы точные, современные. Может быть понравится американский дух?

https://www.jomashop.com/watches-for...hsize=35-40+mm

После того как что то заинтересовало ищите в ютубе ролик. Я покупал квартиру онлайн так что и часы можно.
Сайт дейвительно очень этот очень хороший и цены прекрасные. Повторюсь что никогда ничего не заказывал из-за бугра Надо изучить это все, и возможно закажу в Киев с этого сайте себе часы.
На Хамильтоны тоже буду смотреть ))

Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
Мне тоже часы больше на ремне нравятся. И они могут выглядеть вполне универсально. Как эти, например. А если еще с ремешками разной фактуры поиграть..
Ле Локаль же чистая классика.
Очень хорошо сотрятся, хороший вариант.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от model17 Посмотреть сообщение
Стиль одежды это конечно дело такое. Можно костюмники и с шортами одевать, если хочется. Сейчас на это вообще мало кто смотрит. А вот кварц-механика...
Механика это конечно хорошо.... но.
- Часы имеют свойство останавливаться, если их не носить какое-то время. После чего процесс выставления даты и времени вам придется проходить по новой.
- Часы очень чувствительны к ударам и падениям. Сильное сотрясение может стать для них фатальным
- Часы не идут в 0 (точнее идут, но очень редко). Скорее всего вам придется раз в ЭН дней их подводить.
- Часы очень чуствительны к магнитным полям. Магнитные замки и застежки лучше оставить в прошлом.
Всех этих минусов лишен кварц.
П.С, Я не фанат кварца, в сете есть разные часы. Но учитывая, что ТС новичок в часах стоит ли сразу нырять в механику?
1. Если их не поносить пару дней и они остановятся, то пока не вижу никакой проблемы востановить да и время.
2. Надеюсь что бить и ронять их не буду)
3. Заводить их раз ЭН дней тоже не вижу пока никакой проблемы.
4. Магнитных застежек никогда не было и пока не планировалось)

Да, новичек, и наверно сразу хотелось бы начать с механики чтобы в дальнейшем к ней привыкнуть и постепенно переходить все к более дорогим экземплярам.

с тем что писал выше что не проблма и завести их, пишу только так из-за того что нет опыта и никогда с этим не сталкивался, и кажется что это дейвительно не проблема.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! molodoyzzz за это сообщение:
USER 1 (17.04.2020)
  #27  
Старый 17.04.2020, 14:33
Аватар для model17
model17 model17 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 649 сообщениях
Ну тогда удачи !!
Берите Тиссо и все будет супер, особенно если Вы их уже меряли.
Местный маркет - это продажа с рук форумчанами - частными лицами. 99 процентов из РФ.
Не рекомендую. Исключительно из логистических-расчетных соображений.
Разве что Вы мотаетесь в Россию и можете там встретиться с людьми.
Вы мотаетесь?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.04.2020, 14:38
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,571
Сказал(а) спасибо: 23,935
Поблагодарили 9,402 раз(а) в 3,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от molodoyzzz Посмотреть сообщение
Или все таки же останавлюсь на Тиссо, как для первых часов.
Если не терпится то покупайте если есть время погуляйте по форуму.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.04.2020, 14:46
molodoyzzz molodoyzzz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от model17 Посмотреть сообщение
Ну тогда удачи !!
Берите Тиссо и все будет супер, особенно если Вы их уже меряли.
Местный маркет - это продажа с рук форумчанами - частными лицами. 99 процентов из РФ.
Не рекомендую. Исключительно из логистических-расчетных соображений.
Разве что Вы мотаетесь в Россию и можете там встретиться с людьми.
Вы мотаетесь?
Нет, в РФ не мотаюсь.
Спасибо что разжевали по поводу магазина ))

Цитата:
Сообщение от USER 1 Посмотреть сообщение
Если не терпится то покупайте если есть время погуляйте по форуму.
Думаю недельку еще погуляю по форуму))

Возможно кто-то еще даст дельный совет в выборе.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! molodoyzzz за это сообщение:
USER 1 (17.04.2020)
  #30  
Старый 17.04.2020, 15:16
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от molodoyzzz Посмотреть сообщение
Возможно кто-то еще даст дельный совет в выборе.
Дельный совет вам уже дали ранее. Берите Mido .
Ещё могу порекомендовать марку Hamilton . Например , эти
https://www.hamiltonwatch.com/ru-ru/...iant-auto.html Есть и другие варианты - просмотрите сайт https://www.hamiltonwatch.com/ru-ru
С доработанными калибрами , с лучшими характеристиками точности хода.
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Hugo Braun за это сообщение:
bozzart (17.04.2020), cmy1234567 (17.04.2020), Ilyich (17.04.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои первые часы, помогите выбрать Deniz R Советы по выбору часов 68 26.12.2017 19:16
Помогите выбрать первые часы! Palagin Советы по выбору часов 4 02.08.2015 09:48
Помогите выбрать первые часы be10v Советы по выбору часов 7 02.01.2013 16:19
Помогите выбрать первые часы до 7000 рублей iPhone Советы по выбору часов 10 20.09.2012 12:58
Помогите выбрать первые часы до 150$ Kayfer Советы по выбору часов 1 07.02.2012 22:01


Часовой пояс UTC +3, время: 15:12.