Помогите выбрать первые часы! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.04.2020, 22:05
molodoyzzz molodoyzzz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Помогите выбрать первые часы!

Всем добрый вечер (кому-то утро или день )
Прошу помощи у знающих людей с выбором первых часов. Так сложилось что решился я их себе купить только на 27й день рождения (собственно это и будет подарок самому себе) хотя в душе любил я их всегда))

Хочу себе взять повседневный вариант какой-то, понимаю что на выбор часов влияет много факторов, возраст, работа и стиль одежды. Так как пока возможности нет приобрести варинтов 5-7 часов для всех случаев жизни одежды, хочу стартовать с классики.
В плане одежды придерживаюсь стиля смарт кежуал, так как в основном на работе, изредка ношу спортивную одежду.

Выбор на первые часы пал на фирму Tissot, хочу от Вас услышать отзывы по данной фирме.

Вот собственно модель которая очень запала в душу (особенно первый варинт) это у нас Tissot Le Locle Powermatic 80

1: Стоимость их у нас в Киеве у оф. диллера 750 американских бумажек

2: (625$)

3: (625$)


Буду очень благодарен за советы и за помощь в выборе! ))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2020, 22:46
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от molodoyzzz Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер (кому-то утро или день )
Прошу помощи у знающих людей с выбором первых часов. Так сложилось что решился я их себе купить только на 27й день рождения (собственно это и будет подарок самому себе) хотя в душе любил я их всегда))

Хочу себе взять повседневный вариант какой-то, понимаю что на выбор часов влияет много факторов, возраст, работа и стиль одежды. Так как пока возможности нет приобрести варинтов 5-7 часов для всех случаев жизни одежды, хочу стартовать с классики.
В плане одежды придерживаюсь стиля смарт кежуал, так как в основном на работе, изредка ношу спортивную одежду.

Выбор на первые часы пал на фирму Tissot, хочу от Вас услышать отзывы по данной фирме.

Вот собственно модель которая очень запала в душу (особенно первый варинт) это у нас Tissot Le Locle Powermatic 80

Буду очень благодарен за советы и за помощь в выборе! ))
Основные советы: позолоченные не берите. Желательно брать часы на браслете, ремень можно отдельно купить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2020, 22:48
Pegasus0 Pegasus0 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 5 сообщениях
Нормальные часики. Нравится - берите. Только 6 сотен дороговато за них. От 350 у америкосов, можно промокоды поискать на скидку.
https://www.jomashop.com/jomasearch?...owermatic%2080
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2020, 22:49
Аватар для model17
model17 model17 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 649 сообщениях
Tissot бренд не нуждающийся в рекламе и отзывах. Если часы понравились, то берите смело. Другое дело, что если порыться да понюхать можно подыскать другие варианты. Для начала - Вы их вживую видели-меряли? Вариант ведь чисто костюмный. Уверены ли что в качестве первых часов хотите механику, а не кварц?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2020, 23:08
molodoyzzz molodoyzzz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
Основные советы: позолоченные не берите. Желательно брать часы на браслете, ремень можно отдельно купить.
Почему позолоченные не брать? можно пожалуйста поподробнее.
Не могу сказать почему, но нравится именно с коженым ремешком а не с браслетом.
С браслетом очень нравятся ролексы субмаринеры, но на них пока нет денег)))

Цитата:
Сообщение от model17 Посмотреть сообщение
Tissot бренд не нуждающийся в рекламе и отзывах. Если часы понравились, то берите смело. Другое дело, что если порыться да понюхать можно подыскать другие варианты. Для начала - Вы их вживую видели-меряли? Вариант ведь чисто костюмный. Уверены ли что в качестве первых часов хотите механику, а не кварц?
Спасибо, не знаком с этим сайтом, еще ни разу ничего не заказывал. Надо изучить, так как дейсвительно намного дешевле там часы. Просчитать доставку + переводы, ну в общем все расходы.

Цитата:
Сообщение от model17 Посмотреть сообщение
Tissot бренд не нуждающийся в рекламе и отзывах. Если часы понравились, то берите смело. Другое дело, что если порыться да понюхать можно подыскать другие варианты. Для начала - Вы их вживую видели-меряли? Вариант ведь чисто костюмный. Уверены ли что в качестве первых часов хотите механику, а не кварц?
В живую видел и мерял, причем раза 2-3)) так как влюбился в них.

Вот единсвенное о чем я сразу подумал, как они будут смотреться с дугой одеждой повседневной, так как под костюм они иделаьно подходят, согласен.

А по поводу того хочу кварц или механику, особо не задумывался об этом, так как всегда почему-то думал что механика это очень хорошо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.04.2020, 23:19
Pegasus0 Pegasus0 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от molodoyzzz Посмотреть сообщение
Спасибо, не знаком с этим сайтом, еще не разу ничего не заказывал.
Этот магазин тут на форуме активно обсуждается http://forum.watch.ru/showthread.php?t=33286&page=130 Многие там заказывают, и я в том числе. По поводу того, как будут эти часы смотреться с трениками... IMHO думаю, никто пальцем на вас в любом случае показывать не будет. Тут главное ощущение себя самого с часами на руке и в спортивном костюме. Если сами для себя считаете, что всё нормально, то мнение других волновать не должно. Всем всё-равно не угодишь. Так можно до бесконечности. Сначала подходит ли к споркостюму, потом не маловат ли размер, затем как сочетается цвет ремешка с ботинками...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.04.2020, 23:26
Аватар для bozzart
bozzart bozzart на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от molodoyzzz Посмотреть сообщение
Почему позолоченные не брать? можно пожалуйста поподробнее.
Это PVD-покрытие. Со временем оно будет стираться, особенно на острых гранях. Если носить каждый день, то через несколько лет будут выглядеть облезлыми.

Это чисто костюмные варианты. Форма, размер и римские цифры об этом кричат громко.
Какой у Вас размер руки?

Цитата:
Сообщение от molodoyzzz Посмотреть сообщение
Надо изучить, так как дейсвительно намного дешевле там часы. Просчитать доставку + переводы, ну в общем все расходы.
Таможню не забудьте.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.04.2020, 23:40
molodoyzzz molodoyzzz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pegasus0 Посмотреть сообщение
Этот магазин тут на форуме активно обсуждается http://forum.watch.ru/showthread.php?t=33286&page=130 Многие там заказывают, и я в том числе. По поводу того, как будут эти часы смотреться с трениками... IMHO думаю, никто пальцем на вас в любом случае показывать не будет. Тут главное ощущение себя самого с часами на руке и в спортивном костюме. Если сами для себя считаете, что всё нормально, то мнение других волновать не должно. Всем всё-равно не угодишь. Так можно до бесконечности. Сначала подходит ли к споркостюму, потом не маловат ли размер, затем как сочетается цвет ремешка с ботинками...
Под треники я думаю их надевать практически не буду, так как в основном в костюме спортивном хожу только в зал и из зала, изредка на выходных.
Размер у них 39.3, самый подходящий размер для моей руки, не большое и не маленькие, золотая середина. Обувь в основном темных цветов, только летом изредка беру светлую.
Повторюсь опять что первый вариант очень понравился, только смущают все эти нюансы, подойдёт ли к одежде и так далее, все таки первая покупка часов, волнуюсь

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Это PVD-покрытие. Со временем оно будет стираться, особенно на острых гранях. Если носить каждый день, то через несколько лет будут выглядеть облезлыми.

Это чисто костюмные варианты. Форма, размер и римские цифры об этом кричат громко.
Какой у Вас размер руки?


Таможню не забудьте.
Прям расстроился что это чисто костюмной вариант, так как в основном такого плана Часы и нравятся)
Обхват руки 16см.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.04.2020, 00:00
kotsof kotsof вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Киев Украина
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 4,103
Поблагодарили 2,494 раз(а) в 583 сообщениях
Покрытие обязательно облезет,будет раздражать,только браслет,ремешок можно купить любой,а браслет нет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.04.2020, 00:03
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,907
Сказал(а) спасибо: 2,503
Поблагодарили 3,699 раз(а) в 1,957 сообщениях
Часы должны нравиться, и тогда вы оденете их с чем угодно. Но в вашем случае лучше остановить свой выбор на 38 размере. Примерка даст ответы на многие вопросы.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои первые часы, помогите выбрать Deniz R Советы по выбору часов 68 26.12.2017 19:16
Помогите выбрать первые часы! Palagin Советы по выбору часов 4 02.08.2015 09:48
Помогите выбрать первые часы be10v Советы по выбору часов 7 02.01.2013 16:19
Помогите выбрать первые часы до 7000 рублей iPhone Советы по выбору часов 10 20.09.2012 12:58
Помогите выбрать первые часы до 150$ Kayfer Советы по выбору часов 1 07.02.2012 22:01


Часовой пояс UTC +3, время: 09:16.