Помогите выбрать между Certina SPEL и Tissot PRC 200 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 08.02.2007, 17:07
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Re: Помогите выбрать между Certina SPEL Tissot PR200

Не покупайте дешовых часов и не будете иметь шрамов на браслете :wink:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.02.2007, 18:02
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
понятие "дешевые часы" растяжимо :wink:
для кого то ,часы за трешку,дешевы...а кому то и 200$ сумма....
"Жить надо по средствам",незабвенный герой Папанова из "Берегись автомобиля" еще говорил..
в моем понимании,несерьезно ходить в подделке любой ,будь то Ролекс с Черкизона, или Касио паленое из перехода...
Тут "счастливый обладатель" обкрадывает сам себя и выглядит лохом по полной
когда же у человека,пусть простенькие ,но фирменные часы...то никаких отрицательных эмоций у меня лично не вызывает....на правильном пути товарищ
А дорогу, осилит идущий :wink:
В данном случае,мне больше нравится вариант с титаном,но это сугубо личное мнение...
Кстати, мне,как то не очень , когда вещь выглядит,как только что с прилавка,т.е. абсолютно новая...есть что то неестественное в этом...
эффект поношенности разумной,но и не убитости конкретной,скорее плюс ИМХО.
это как в каратэ,круто иметь именно рабочий и поношенный черный пояс,а не новый.....только полученный...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.02.2007, 18:54
Аватар для joint831
joint831 joint831 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 238 сообщениях
Re: Помогите выбрать между Certina SPEL Tissot PR200

Цитата:
Сообщение от AMG
Не покупайте дешовых часов и не будете иметь шрамов на браслете :wink:
Что вы говорите... очень интересно.
Такие, может быть?
http://www.watch.ru/forum/viewtopic.php?t=2613

(хоть там и стальной браслет)

Может в дорогих часах какой-то другой титан используется, сравнимый по твердости с сапфиром?
У вас-то, уважаемый профи, какие часы? (я так понимаю, титановые, нецарапающиеся)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.02.2007, 19:39
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Re: Помогите выбрать между Certina SPEL Tissot PR200

Цитата:
Сообщение от joint831



Может в дорогих часах какой-то другой титан используется, сравнимый по твердости с сапфиром?
У меня обширная коллекция и титановые присутствуют от ИВЦ Инженер специально царапать не пробывал но от повседневной носки корпус без изменений
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.02.2007, 20:01
Аватар для joint831
joint831 joint831 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 238 сообщениях
Re: Помогите выбрать между Certina SPEL Tissot PR200

Цитата:
Сообщение от AMG
Цитата:
Сообщение от joint831



Может в дорогих часах какой-то другой титан используется, сравнимый по твердости с сапфиром?
У меня обширная коллекция и титановые присутствуют от ИВЦ Инженер специально царапать не пробывал но от повседневной носки корпус без изменений
Понимаете, "повседневная носка часов из коллекции" - это одно. А когда в часах работаешь, например, задеваешь конкретно, с усилием об металлические детали - это другое.
Никто не сомневается в крутости вашей коллекции, как никто и не хочет сказать что Тиссо 500-баксовый - дорогие часы.
Но ваше утверждение что "титан и сапфир царапаются одинаково" - безграмотно. Это материалы с совершенно разной твердостью. Поцарапать сапфировое стекло можно лишь ограниченным числом материалов, и, как правило, только если специально поставить такую задачу (алмазным стеклорезом, корундом и т.п.). По крайней мере, поцарапать его клинком ножа из стали 154CM с твердостью 60 HRC я не смог (специально пробовал).
Титан же гораздо мягче стали (даже незакаленной) и микроцарапины, потертости, остаются на нем от контакта с множеством встречающихся в быту деталей. Для меня это: металлические двери серверных стоек, клипса и рукоятка моего складного ножа, корпуса моих фонарей Surefire с анодированием третьей степени (если вы знаете что это такое) и т.п.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.02.2007, 21:07
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Брэк
Сапфировые стекла хрупкие,при этом отлично противостоят царапинам...
поцарапать сложнее,не спорю,хотя можно..а вот расколоть значительно проще...
титан бывает по разному обработан,тоже факт...
сказать,что они царапаются на раз...думаю,что не совсем верно...
на стали царапины значительно сильнее выделяются и портят внешний вид...AMG по своему прав,но в дорогих часах,вряд ли придет в голову,заниматься физическим трудом и экстримом...
для этого касио, промастеры и иже с ними....
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.02.2007, 23:42
Zyniker Zyniker вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Франкфурт
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил
Брэк
в дорогих часах,вряд ли придет в голову,заниматься физическим трудом и экстримом...
для этого касио, промастеры и иже с ними....
Для меня, банковского служащего, в общем не характерно работать кувалдой. В то же время каждое утро по дороге на работу достаю газету из почтового ящика, обычно левой рукой. И царапины на моей старой Фестине - в основном результат именно этой операции.
С другой стороны, примерял эту титановую Цертину, красиво смотрится - сил нет.
Сравнивать титан с сапфировым стеклом, на мой взгляд, смысла нет: стекло это все равно стоит что на тех часах, что на этих. А вот титан со сталью сравнить интересно: в самом деле титан царапается много легче стали?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.02.2007, 00:50
Аватар для joint831
joint831 joint831 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zyniker
А вот титан со сталью сравнить интересно: в самом деле титан царапается много легче стали?
Да.
Но не советовал бы воспринимать это как сильный недостаток. Если нравится Цертина - бери. На часах такого уровня (все-таки не Ориент какой-нибудь), с сапфировым стеклом, царапины и потертость браслета не выглядят недостатком.
Это примерно как легкая потертость хороших джинсов, или кожаной куртки, выглядит весьма благородно и абсолютно не напрягает с эстетической точки зрения.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.02.2007, 10:47
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Изучайте матчасть,с титаном не все так просто как вам показалось,по вашему сталь бывает разной-закаленной,малозакаленной и твердость по Роквелу разная,а титан ну просто отстой весь одинаков-доходной как на Тиссо так получается?Да часы из коллекции но рабочие и я перед ними не трушусь и если все стальные в царапинах,а то и похуже то титановые без изьян.Изготовление титановых часов сложнейшая задача для любых технарей ,то что продается в бюджетном сегменте к титану имеет самое отдаленное отношение правильнее было бы указывать под титан
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.02.2007, 11:01
Аватар для joint831
joint831 joint831 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG
Изучайте матчасть,с титаном не все так просто как вам показалось,по вашему сталь бывает разной-закаленной,малозакаленной и твердость по Роквелу разная,а титан ну просто отстой весь одинаков-доходной как на Тиссо так получается?Да часы из коллекции но рабочие и я перед ними не трушусь и если все стальные в царапинах,а то и похуже то титановые без изьян.
О как. Значит есть-таки такой специальный титан, по твердости не уступающий сапфиру и во всем превосходящий сталь.
Вот я только думаю, чего же ни Бенчмейд, ни Микротек из титана ножи не делают? Лохи наверно. Недоступны им секреты специального титана из секретных лабораторий IWC...

Цитата:
Сообщение от AMG
то что продается в бюджетном сегменте к титану имеет самое отдаленное отношение правильнее было бы указывать под титан
Ну тогда тем более все ваши высказывания о том что "титан не царапается" к теме ветки отношения не имеют: человек собрался брать как раз бюджетную модель.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
certina, spel, выбор часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Certina DS Spel T34_by Certina 22 12.03.2013 12:53
Помогите выбрать между Invicta и Swiss Military YUDENKOFF Советы по выбору часов 11 27.01.2010 22:57
Помощь в выборе между Tissot и Certina, в общем заезженная тема RANDI Советы по выбору часов 19 26.12.2008 15:08
Помогите выбрать между Maurice Lacroix Les Classiques и Longines La Grande Classique icsapfir Советы по выбору часов 8 09.02.2007 16:21
Certina DS-Spel or Tissot T-Lord Levi Советы по выбору часов 8 18.05.2006 14:48


Часовой пояс UTC +3, время: 10:17.