sat70 - еще один любитель "срубить" лишнюю копейку за счет лжи. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.10.2012, 21:17
river11 river11 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
sat70 - еще один любитель "срубить" лишнюю копейку за счет лжи.

Здравствуйте, господа!
Пару недель назад озадачился обновлением часового ряда. В активном поиске "тех самых" набрел на сей форум и, как мне казалось, замечательно реализованный на нем раздел "Маркет".
В итоге, перебрав множество вариантов, остановился на этом: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=130414
Почему? Во-первых, продавец давно зарегистрирован (с 2010 года) и уже, я так понял, несколько часов он продал (но, как оказалось, залогом честности продавца это не является, а этот критерий рассматривался зря). Во-вторых, поскольку в своем выборе я уверен не был, то очень важно, в случае немедленной последующей продажи, наличие НОРМАЛЬНОЙ гарантии для впечатлительных покупателей
В общем, получил часы в таком комплекте:
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1350321095
Далее последовала, мини-переписка, из которой видно, что sat70 усвоил то, что "лучшая защита - нападение", зато "врать - нехорошо" в голове, видать, не отложилось
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1350321107
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 1721
Размер:	183.5 Кб
ID:	324320   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20121015_210152.jpg
Просмотров: 2241
Размер:	445.1 Кб
ID:	324324  
  #2  
Старый 17.10.2012, 20:38
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Если вам так важна гарантия, обязательно надо было более подробно этот момент оговаривать с продавцом (до покупки часов).

И скажите, действительно часы можно зарегистрировать и в итоге получить международную гарантию?
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
  #3  
Старый 17.10.2012, 21:06
river11 river11 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от antonium Посмотреть сообщение
Если вам так важна гарантия, обязательно надо было более подробно этот момент оговаривать с продавцом (до покупки часов)
Продавец в телефонном разговоре еще раз подтвердил, что гарантия, мол, двухлетняя, международная.
  #4  
Старый 17.10.2012, 21:09
river11 river11 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Хотя и продавцом-то уже его и назвать сложно. Обычно, введением в заблуждение занимаются барыги. Причем намеренно, а не по незнанию матчасти продаваемого девайса.
  #5  
Старый 17.10.2012, 21:47
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,237
Сказал(а) спасибо: 2,438
Поблагодарили 3,569 раз(а) в 1,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от antonium Посмотреть сообщение
Если вам так важна гарантия, обязательно надо было более подробно этот момент оговаривать с продавцом (до покупки часов).

И скажите, действительно часы можно зарегистрировать и в итоге получить международную гарантию?
если верить фото, то там однолетняя гарантия магазина с регистрацией по адресу http://www.countshop.com/warranty / для регистрации необходимо указать Order ID и Email id. так штааа в каком-то смысле она международная, да.
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Этот пользователь сказал Спасибо! redMouse за это сообщение:
iRobot (19.10.2012)
  #6  
Старый 17.10.2012, 21:56
river11 river11 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
если верить фото, то там однолетняя гарантия магазина с регистрацией по адресу http://www.countshop.com/warranty / для регистрации необходимо указать Order ID и Email id. так штааа в каком-то смысле она международная, да.
и, по факту, на данные часы даже такой гарантии нет, т.к. эту процедуру нужно произвести в течение 2-х недель после покупки. А sat70 про какую-то регистрацию рассказывает
  #7  
Старый 17.10.2012, 22:09
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Продавец обманул насчет действующей международной гарантии на 2 года - это факт! CountShop дает свою собственную гарантию на 1 год, т.к. является всего лишь стоковым лабазом-дискаунером, а не официальным дилером. У них даже в FAQ про все это написано:
Цитата:
Will the item be covered by the manufacturer’s warranty?
CountShop is a discount retailer. Unlike authorized dealers, we are not obliged to sell through the manufacturer’s pricing guideline, hence we cannot always give a manufacturer’s warranty with the product. A manufacturer’s warranty card may not be issued or may not have an authorized dealer stamp. However, every watch sold on our website is covered by our 1-year seller’s warranty, wherein you can send the watch to us for servicing if there is a problem in the first year.
Да и то все возможные сроки по регистрации даже такой гарантии давно прошли... Так что реально никакой гарантии нет и продавец про это прекрасно знал.
  #8  
Старый 18.10.2012, 14:13
ХРОНОС ХРОНОС вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,539
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 71 раз(а) в 28 сообщениях
Международной гарантии на форуме нет - "это фантастика" (с)

Для того, чтобы ее получить, хоть на часы, хоть на микроволновую печь, должен быть корректно заполнен гарантийный талон или карта

Немного поразмыслив, Вы поймете, что корректно заполненную карту с настоящим штампом дилера (а не с подделкой под него), с настоящей подписью Вы сможете получить только в магазине

Незаполненная карта - что она есть, что ее нет

Так что лучше спрашивайте гарантию продавца, а не "международную"

P.S. И как то большие сомнения, что по Люминоксу в России гарантию вообще можно реализовать
  #9  
Старый 18.10.2012, 14:20
Аватар для ujeans
ujeans ujeans вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,648
Сказал(а) спасибо: 5,224
Поблагодарили 1,300 раз(а) в 684 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dsk12345 Посмотреть сообщение

P.S. И как то большие сомнения, что по Люминоксу в России гарантию вообще можно реализовать
Совершенно верно.
__________________
Zenith Class Elite HW, Luminox, Seiko SDGA003, G-Shock 5610,G-Shock B2100,Obaku,СССР "Восток Самара",Восток 550,Ракета Зеро,Hvilina L&MR ROCKET
  #10  
Старый 07.11.2012, 23:41
sat70 sat70 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Доброй ночи.Заметил и решил ответить.Знакомый привозит часы.По гарантии объяснил так,регистрация и заносится в базу данных.В случае проблем, по базе смотрят(сервисные центры) я объяснил по телефону, и что просил покупатель я ему предоставил(размер по фото и фото всего что было).Да моя ошибка не вник с гарантией,просто не было проблем с часами. Теперь учту. В теме 8 пост написано хорошо.Я не торгую большим оборотам. А теперь переписка с покупателем.Читайте и поймете смысл, не подошло как то надо компенсировать затраты .

Добрый день.
Часы получил, померял - не мое. Поэтому буду перепродавать, жаль, навариться не получится)
Возникает, правда, вопрос: о какой международной гарантии была речь в объявлении, если в комплекте имеется лишь какая-то непонятная визитка

Я вот почему-то так и думал, что ответа не будет.
С такой "warranty" я и сам мог пригнать часы из Штатов за 400 баксов, получив аналогичную магазинную гарантию, вместо указанной в объявлении 2-х летней международной, за которую, я считаю, и переплатил от стоимости часов, кормя подобных вам персонажей.
В общем, ищите себя в теме в "Черном списке". Так и быть, сделаю рекламу, мож, заплатите мне за нее

После этих слов кто еще барыга?По поводу гарантии можно было решить вопрос(со мной без проблем можно договориться).Перед ответом ,я не заходил на форум. Мне написал человек купить часы.Я мог помочь продать, ушли бы сразу(не прося взамен как некоторые).Но после прочтения.Какое отношение может быть к этому человеку.Мой ответ.
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! sat70 за это сообщение:
9506 (08.11.2012), Butchara (09.11.2012), makcoder (24.11.2012), sw24 (12.03.2015), taram888 (08.11.2012), Yenn (03.01.2013), ВованВованыч (14.08.2013), Томас (08.11.2012)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Aeromatic B2-ADLER A1313 - еще один "Немецкий китаец" Dragony Другие часы и микробренды 55 18.03.2012 17:24
Поздравьте с PAM111. Еще один Panerai на форуме, или "сбылась мечта идиота..." Forester Panerai 31 28.08.2010 01:23
Еще один любитель русского винтажа .. Patina Другие российские часы 11 01.12.2007 00:29


Часовой пояс UTC +3, время: 09:01.