Мошенник и кидала putnin - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.09.2012, 23:54
lamandos lamandos вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 18 раз(а) в 4 сообщениях
Мошенник и кидала putnin

Итак я нашел в этой теме
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=126316
часы которые мне были нужны на подарок.

Списался, договорился о цене, оплатил. Пришли часы, но с маленьким нюансом. На фото они с родной головкой, а пришли с неродной. Я их тут же отнес в мастерскую, где им поставили диагноз (о нем ниже). Далее я попытался связаться с путниным и объяснить ему проблему, но вначале он делал вид что не понимает о чем я, а потом и вовсе перестал мне отвечать.


Вот одно из последних писем которое я отправил ему 15-го:

Цитата:
Сообщение от lamandos
Хорошо, я повторюсь: "Из личной коллекции продается Оmega GENEVE., 1973 год.
Часы в хорошем состоянии, позолота 20 мк., родной браслет, родное стекло с "подковкой", родная заводная головка.
Калибр механизма 1012, Механизм обслужен,
"


Часы я получил. Заводная головка лежала отдельно в кулечке. Не теряя времени я понес часы в мастерскую, чтобы сделали диагностику и поставили на место родную заводную головку. Пока я шел, попытался установить время (так как часы спешили на 15 минут, хотя Вы утверждали, что ходят очень точно. Если они ходят точно, почему же Вы их не выставили перед отправкой? А если Выставили, как получилось так что они заспешили на 15 мин???.
Как оказалось неродная головка устанавливает только дату, а время почему-то нет. Более того, неродная головка не приклеена, а откручивается, что мешает правильно установить даже дату.
Когда я пришел в мастерскую, то проблему с головкой устранили быстро. Оказывается заводной Вал был слишком коротким (просто механизм износился, и вал перестал его доставать). Вал быстро поменяли, приклеели к нему родную заводную головку и тут оказалось, что при установке времени, механизм прокручивает. Вот тут и выяснилось самое веселое, износился полубоченок, и еще месяц такой работы привел бы к тому, что восстанавливать было бы уже нечего. Нужной запчасти у них нет. Может быть они ее подберут в течении недели, может нет. Предварительная стоимость ремонта 880 грн.
Как мне обьяснили, заводную головку поэтому и поменяли, чтобы она откручивалась, а не продолжала изнашивать полубоченок.

Теперь по фактам. Часы Вы купили недавно, пару месяцев назад. Вы ими не "барыгуете" а покупаете в коллекцию, так что зарабатывать на них ны вряд ли хотели. Вы разбирали механизм. Вы поменяли головку "на обслуженных часах". Вы не установили время, а "точность хода", убежала на 15 мин. вперед. Совокупив все эти факты, я не верю что Вы не знали о проблеме. А раз знали, то не только не сообщили о ней, а еще и написали неправдивую информацию.

Что касается мастерской в которую я пошел. Это "Часовая мастерская" по ул. Ярославская, 6 в г. Киеве, тел. 417-32-23. В этой мастерской обслуживаются очень разные люди, в том числе и коллекционеры. Знаю я о ней не понаслышке и давно, проблем с этой мастерской никогда не было, претензий к работе этого часового мастера тоже. Ни у меня, ни у моих знакомых, которые так же там обслуживаются. Добавлю, что волею судьбы там работает мой знакомый, которого я знаю уже 15 лет, что повышает уровень доверия к мастерской вцелом. Если Вам кажется что этого мало, я вышлю фото изношенной запчасти и полный диагноз проблемы.

Хотелось бы услышать Вашу точку зрения о произошедшем и обслуженном Механизме
После этого и еще одного сообщения Путнин заходил три раза на сайт, но мне почему то ни разу не ответил.
Тогда я обратился к модератору и (о чудо), Путнин сразу вышел на связь. Не знаю были ли связаны эти два явления, но дабы избежать "неверной передачи смысла" я приведу его письмо целиком.:


"Добрый вечер!
Будьте добры, скажите, а что Вы сделали с часами, что они уже не подлежат восстановлению??? И к какому мастеру Вы их носили? И самый главный вопрос ЗАЧЕМ?! Когда я Вам их отсылал, часы прекрасно шли...
Вы раскурочили часы, а теперь хотите, что бы я Вам деньги вернул?!
Никто не морозиться, даже и не собирался... А вот Вы прекратите, пожалуйста, говорить глупости."

Итак разбирая текст письма можно четко понять что:
1. К какому мастеру я их носил (предвосхищая его вопрос) я описал заранее. Если на форуме есть Киевляне, пусть подтвердят правильность (или не правильность) выбора моей часовой мастерской.
2. ЗАЧЕМ?! Скажите пожалуйста уважаемые форумчане зачем носят часы после покупки в мастерскую? Особенно учитывая что на них стоит не родная головка и время спешит И НЕ ВЫСТАВЛЯЕТСЯ?
3. На счет я раскурочил. Ув. Путнин сам писал о проблеме в них в другой теме, где хвастался этим приобретением

"putnin
Новичок
"Цитата:
Сообщение от Томас
Точность хода какова?"

Вы знаете, за трое суток убежали на одну минуту вперед.."
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=121713

Меня же он "забыл" о этом предупредить и даже наоборот, утверждал что Механизм обслужен.

Я не жалею о произошедшем, не в моих правилах. Но наш уважаемый друг из Алушты. Я думаю всем будет интересно узнать как он продает часы.

С уважением ко всем присутствующим.

ЗЫ в мастерской сегодня сказали, что механизм восстановлению не подлежит.
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! lamandos за это сообщение:
Alex01061979 (25.09.2012), Dr.Drink (23.09.2012), Karbanzon (20.07.2013), Petr7 (20.11.2012), reinvisible (19.05.2014)
  #2  
Старый 19.09.2012, 01:16
ledoc1 ledoc1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 53 раз(а) в 17 сообщениях
сочувствую

ЗЫ в мастерской сегодня сказали, что механизм восстановлению не подлежит.

Ну есть же блин люди, которые вообще не дружат с башкой.
Крепитесь уважаемый нормальные люди на Вашей стороне. Человеку, который впарил дрянь на которую сам же ранее жаловался на данном форуме ПОЗОР.
Ну ничего, как гласит народная мудрость: "бог не фраер, шельму метит",ну а модераторы я думаю пометят виновного сами, не дожидаясь так сказать.
  #3  
Старый 19.09.2012, 03:39
Аватар для Shkolnik
Shkolnik Shkolnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,750
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 277 раз(а) в 139 сообщениях
lamandos, выражаю Вам свое сочувствие. Но Вы совершили ошибку, что отнесли часы в мастерскую до связи с продавцом(правда, и продавцом не назовешь). Тут уже где-то обсуждалось, что прежде чем что-то делать надо это согласовать с обеих сторон.

Была ситуация с покупателем, который купил у меня новые часы, а они были с дефектом о котором я не знал.
Человек написал мне об этом и я предложил два варианта: возврат денег или диагностика в его городе. В итоге стоимость ремонта составила 200 рублей, которую я возместил. Это я к тому, что человек сначала сообщил и договорился, а потом понес в мастерскую.

Но вот, чтобы человек не знал, что в часах не работает механизм... не верю.

В любом случае, хотелось бы услышать однофамильца "нашего все" с объяснениями)
Этот пользователь сказал Спасибо! Shkolnik за это сообщение:
gabik (19.09.2012)
  #4  
Старый 19.09.2012, 06:32
Аватар для Томас
Томас Томас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Москва, Киев, Минск
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 1,398
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 757 сообщениях
Вот название темы очень громкое. Прям мошенник и кидала. Часы купленны Вами недорого, продавец несколько лукавил, сказав что они очень точны. Может замерял на отрезке времени в пару часов. А то что механизм не подлежит восстановлению-бред, блеф и непрофессионализм мастеров киевских. Давайте я Вам их бесплатно приведу в идеальное состояние, а вы путину принесете публично извинения и опубликуете имя фамилию отчество профессионала с адресом, чтобы никто к нему больше не ходил, 15 лет работающий бездарь. Пишите в личку.
Этот пользователь сказал Спасибо! Томас за это сообщение:
putnin (01.01.2013)
  #5  
Старый 19.09.2012, 06:52
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,517
Сказал(а) спасибо: 7,497
Поблагодарили 20,697 раз(а) в 5,299 сообщениях
Лично мне не понятна позиция ув. Томаса и понятна позиция ТС.
Ну начнем с простого.
Цитата:
Сообщение от Томас Посмотреть сообщение
продавец несколько лукавил, сказав что они очень точны. Может замерял на отрезке времени в пару часов.
Из темы про эти часы:
Цитата:
Сообщение от Томас Посмотреть сообщение
Точность хода какова?
Цитата:
Сообщение от putnin Посмотреть сообщение
Вы знаете, за трое суток убежали на одну минуту вперед...
То есть уже нормально всё, продавец в курсе состояния часов, ага.
Во-вторых.
Понятие "механизм обслужен" предполагает поставку часов с открученной ЗГ и изношенной частью механизма?
Или имелось ввиду "Покойника вскрыли, зашили, помыли, одели. Можно закапывать"?
Так следует и писать, что часы продаются в полуобморочном состоянии.
Цитата:
Сообщение от Томас Посмотреть сообщение
Часы купленны Вами недорого
Цитата:
Сообщение от Томас Посмотреть сообщение
вы путину принесете публично извинения и опубликуете имя фамилию отчество профессионала с адресом, чтобы никто к нему больше не ходил
С какого перепугу при этих вводных ТС должен извиняться и публиковать контакты мастера?
То, что мы прочитали тут называется банально.
Обманом это называется. И кагбэ наплевать сколько заплачено денег.
Обман налицо
.
Эти 26 пользователей сказали Спасибо! ВованВованыч за это сообщение:
Alex01061979 (19.09.2012), babangida (19.09.2012), Bambos (13.03.2014), Bus (23.12.2016), Butchara (19.09.2012), Dima999 (01.03.2013), doka80 (25.09.2012), Don UA (23.09.2012), dymchaty (29.04.2014), Ebayerdanil (06.10.2012), gotti (22.09.2012), ilya 82 (19.09.2012), iRobot (23.09.2012), keldin (25.02.2013), Keytujd (21.09.2012), kig45 (04.10.2012), LuckBet (19.09.2012), marko (29.09.2012), mmirnii (20.09.2012), Murman-2 (19.09.2012), oldMaxxx (19.09.2012), redMouse (19.09.2012), screapp (19.09.2012), Sergei 36 (03.11.2012), Shkolnik (19.09.2012), Vladsten (20.09.2012)
  #6  
Старый 19.09.2012, 08:33
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Сочувствую. Вас обманули.
Уважаемый Томаса, "несколько лукавил" - это Вы очень мягко выразились, очень . Не вдаваясь в другие аспекты "несколько лукавства" скажу:
в объявлении было заявлено, что заводная головка родная (именно заявлено), а оказалось ...... она в кульке , а стоИт другая .....
Продавец не промолчал, по поводу головки (это тоже было бы не супер красиво, но не так ....), а сделал акцент - "родная заводная головка" ..... забыл добавить слово "прилагается"
Для этих часов (винтаж), только этого, считаю достаточным для создания этой темы.

ув. lamandos, Ваша ошибка в том, что Вы вместо того, чтобы сразу возвратить часы (либо сделать попытку их возвратить), пошли в мастерскую их "починять".
Но Ваша ошибка вины с продавца не снимает, он конечно не кидала, но нечестный продавец - так точно.
Цена не имеет значения - обман есть обман, а её величина .... для одних это копейки, для других большие деньги, так что это тут не при чём.

П.С. В чём я с ув. Томаса соглашусь, это в том, что часы скорее всего можно восстановить.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
lamandos (19.09.2012), Petr7 (20.11.2012)
  #7  
Старый 19.09.2012, 08:54
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,517
Сказал(а) спасибо: 7,497
Поблагодарили 20,697 раз(а) в 5,299 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Ваша ошибка в том, что Вы вместо того, чтобы сразу возвратить часы (либо сделать попытку их возвратить), пошли в мастерскую их "починять".
Очень правильное замечание.
Кроме того у буржуев принято, если часы пришли проблемные, подкреплять свои претензии фотографиями.
Открыли пакет, там проблема - сфотографировали.
Кулек с ЗГ сфотографировали.
При таком раскладе отпираться сложнее.
Этот пользователь сказал Спасибо! ВованВованыч за это сообщение:
lamandos (19.09.2012)
  #8  
Старый 19.09.2012, 09:01
Аватар для Nerejan
Nerejan Nerejan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Україна, Київ
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 4,193 раз(а) в 686 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lamandos Посмотреть сообщение
1. К какому мастеру я их носил (предвосхищая его вопрос) я описал заранее. Если на форуме есть Киевляне, пусть подтвердят правильность (или не правильность) выбора моей часовой мастерской.
Ну вообще я полностью на стороне ТС, поведение продавца и "обслуженные часы" в состоянии "заводная головка родная, но лежит отдельно в пакетике" и потом "зачем вы их вскрывали?" - тут нет слов.

но, коль вы уж заговорили о мастерской на Ярославской в Киеве, я бы никому не советовал бы туда обращаться. Говорю не "по слухам", а по собственному негативному опыту. если интересно - напишу здесь почему.

удачи с этой Омегой
Этот пользователь сказал Спасибо! Nerejan за это сообщение:
lamandos (19.09.2012)
  #9  
Старый 19.09.2012, 10:29
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
неприятная ситуация.

собственно все уже сказали, при получении товара "собери сам" надо было связываться с продавцом и решать вопрос возврата/компенсации.

а Путин предномеренно обманул покупателя ("родная заводная головка") -> мошенник. мееелкий такой, но мошенник.

и хотя фото комплекта были бы не лишние, но по сообщению Пути из старт-поста понятно, что инфа о неродной з.г. его не удивила.

Цитата:
Сообщение от Томас Посмотреть сообщение
Часы купленны Вами недорого
о5 25.
вот если бы ему часы подарили, тогда вопросов нет, а если хоть за рубъ купил - притензия имеет место быть.
Этот пользователь сказал Спасибо! LuckBet за это сообщение:
lamandos (19.09.2012)
  #10  
Старый 19.09.2012, 11:18
Аватар для Shkolnik
Shkolnik Shkolnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,750
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 277 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Ожидайте вызова в прокуратуру.
Нда...... а "тамошние" прокуроры по-круче наших). И по их понятиям Путин в этой ситуации поступил по-пионерски!!!!) а ТС будет закрыт)


Уважаемый Томас , мне довольно странна Ваша позиция. Какая разница сколько стоит. А потом 200$ тоже деньги. Не каждый, даже тут на форуме, покупает себе Вашероны и Бреге платиновые. Для кого-то радость получить часы за 200$, на которые он с зарплаты отложил.

А потом, Вы сами знаете ,не по-наслышке, как каждый из нас ждет, часы которые купил.
И когда ты открываешь коробку, а там вместо того, что ты ждал лежит Г....

....Мягко говоря, хочется эти часы запихнуть в одно место тому, кто их отправил.

P.S. Будем рады если Томас поможет ТС в восстановлении часов. Только извинения ТС приносить не за что, в любом случае!

P.S2. Еще раз сочувствую ТС
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Shkolnik за это сообщение:
Bambos (13.03.2014), father (19.09.2012), Konstanz71 (19.09.2012), lamandos (19.09.2012), Murman-2 (19.09.2012)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мошенник Regbi11? vgtrkdima Черный список 21 21.10.2015 00:55
Ondrej Berkus он же papi - ОСТОРОЖНО Кидала Erni Черный список 10 11.09.2012 11:12
Внимание, мошенник Бес Черный список 51 03.04.2011 15:10


Часовой пояс UTC +3, время: 13:18.