Осторожно продавец follow_me!!!! - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 10.02.2012, 18:04
zemlekop zemlekop вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 273 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Не прав может быть и тот и другой.
Полностью несогласен. На данный момент есть договор купли-продажи,составленный в устной форме.Объектом договора были часы,причём из пояснений и той и другой стороны,можно сказать,что часы принимались обеими сторонами как рабочие.Идём дальше покупатель свою часть договора исполнил- передал деньги.Продавец свою исполнил не до конца- передал товар в неисправном состоянии.Что и не опровергает.Следовательно продавц должен исполнить условия договора до конца- отмонтировать,или заменить товар.При невозможности ремонта вернуть деньги.Но продавец отказывается выполнять те условия,которые взял на себя, как продавца.
Господа,всё чётко описано в ЗоЗПП. Зачем что-то додумывать и искать правду.Действия продавца подпадают по определение недобросовестный продавец.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.02.2012, 18:12
Ma7 Ma7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 111 раз(а) в 64 сообщениях
продавец должен давать (по договоренности конечно) хотя бы пару дней манибека. ТС носите часы, после профилактики они еще походят не один год)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.02.2012, 18:14
nos71 nos71 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 59 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от паа Посмотреть сообщение
очередная рыдающе-истеричная тема о том как купить по демпинговой цене и требовать королевского сервиса
Поиграли ЕМС-ники в футбол - подавай на них в суд.
http://www.youtube.com/watch?v=0ztBF9NuaSY
тут никто не рыдает, а темы эти создаются для того чтобы другие люди не попали в такие ситуации. Рад что вас повесилила чужая проблема
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.02.2012, 18:15
Аватар для lavrentius
lavrentius lavrentius вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 149 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zemlekop Посмотреть сообщение
Полностью несогласен. На данный момент есть договор купли-продажи,составленный в устной форме.Объектом договора были часы,причём из пояснений и той и другой стороны,можно сказать,что часы принимались обеими сторонами как рабочие.Идём дальше покупатель свою часть договора исполнил- передал деньги.Продавец свою исполнил не до конца- передал товар в неисправном состоянии.Что и не опровергает.Следовательно продавц должен исполнить условия договора до конца- отмонтировать,или заменить товар.При невозможности ремонта вернуть деньги.Но продавец отказывается выполнять те условия,которые взял на себя, как продавца.
Господа,всё чётко описано в ЗоЗПП. Зачем что-то додумывать и искать правду.Действия продавца подпадают по определение недобросовестный продавец.
Вы всегда такой правильный? Все описанное здесь читаем только со слов покупателя и продавца. То, что продавец передал часы в неисправном состоянии еще не факт. Это Ваша позиция такая. Я привел пример из своего личного опыта. Даже проверка была в сервисном центре. Вы на чьей стороне?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.02.2012, 18:16
fmike fmike вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 104 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lavrentius Посмотреть сообщение
Не прав может быть и тот и другой.
Да, и каждый может быть по своему прав. Но, если между сторонами всё-таки была достигнута договоренность по решению данной ситуации, то её надо выполнять.
Думаю, если бы продавец своевременно выполнил бы свое обещание по возврату части денег за ремонт - этой темы бы не было.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.02.2012, 18:24
Аватар для lavrentius
lavrentius lavrentius вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 149 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ma7 Посмотреть сообщение
продавец должен давать (по договоренности конечно) хотя бы пару дней манибека. ТС носите часы, после профилактики они еще походят не один год)
Тогда многие люди, купившие часы, будут возвращать их по любой причине. Например меня многие на форуме просят продать часы, купленные несколько дней назад, так как они не легли на руку. Кстати довольно много покупателей Памов среди них. Только часы уже со следами носки и на вторичном рынке их стоимость прилично ниже, чем была при покупке. Вот и приходится все равно носить, так как потерянных денег жалко.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 10.02.2012, 18:24
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lavrentius Посмотреть сообщение
Вы всегда такой правильный? Все описанное здесь читаем только со слов покупателя и продавца. То, что продавец передал часы в неисправном состоянии еще не факт. Это Ваша позиция такая. Я привел пример из своего личного опыта. Даже проверка была в сервисном центре. Вы на чьей стороне?
У меня такой ощущ что Вы какую то другую тему читаете, не эту.
Либо у вас гениальная способность копаться в мелочах извлекая какие то пазлы и из них превращать тему в абсурд.
При чем тут в каком состоянии были часы и в каком они сейчас?
Тема про то, как покупатель с продавцом договорились разрулить сложную ситуацию и о том как продавец динамит теперь покупателя.
Какие проверки и законы?

P.S. Со слов покупателя и продавца а какие еще могут быть тут стороны
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
Tisha (13.03.2012)
  #58  
Старый 10.02.2012, 18:24
zemlekop zemlekop вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 273 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lavrentius Посмотреть сообщение
Вы всегда такой правильный? Все описанное здесь читаем только со слов покупателя и продавца. То, что продавец передал часы в неисправном состоянии еще не факт. Это Ваша позиция такая. Я привел пример из своего личного опыта. Даже проверка была в сервисном центре. Вы на чьей стороне?
Я на стороне законодательства.Не занимаю никакую сторону,ибо всё уже прописано в законах до нас.Если он есть,то давайте будем его соблюдать и выполнять.
По сути дела- есть вариант того,что при пересылке часы или пропадут, или будут приведены в негодность.Если продавец берёт на себя такой риск,как отправка пересылкой,значит он понимает на что идёт.
Действия же продавца- его обещания оплатить половину,потом 300 руб,потом вообще молчание он сам и не отрицает,выглядят крайне неприлично.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 10.02.2012, 18:25
nos71 nos71 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 59 раз(а) в 20 сообщениях
ребята я тему создал после трех месяцев ожидания .всё это время я спокойно ждал оплату которую продавец согласился переслать. Я не у кого не прошу сожаления или сострадания. Ну просто надо было как то отреагировать на поступок.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 10.02.2012, 18:30
Аватар для lavrentius
lavrentius lavrentius вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 149 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fmike Посмотреть сообщение
Да, и каждый может быть по своему прав. Но, если между сторонами всё-таки была достигнута договоренность по решению данной ситуации, то её надо выполнять.
Думаю, если бы продавец своевременно выполнил бы свое обещание по возврату части денег за ремонт - этой темы бы не было.
Здесь я полностью с Вами согласен. Только мы эту договоренность пытаемся со своей стороны представить. Продавец тоже не дурак, чтобы из-за двух тысяч доводить до такого. Что-то здесь не так. Но мы истины все равно не узнаем.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы... тарабарского короля! Karabas Коллекции часов 54 10.05.2020 12:36
Осторожно, пешеходы! Alena Офтопик 0 01.04.2011 19:11
Помогите распознать! осторожно траф S-freeze Подделки часов, "копии часов" 23 04.02.2010 19:00


Часовой пояс UTC +3, время: 17:10.