Осторожно продавец follow_me!!!! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.02.2012, 13:48
nos71 nos71 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 59 раз(а) в 20 сообщениях
Осторожно продавец follow_me!!!!

Всем привет, хочу предупредить всех о недобросовесном продавце на форуме под ником follow_me. У данного продавца я купил на форуме часы EDOX. Часы были отправлены EMS. После получения сразу при открытии коробки я увидел что часы иногда останавливаются, о чём сразу сообщил продавцу на что он ответил что не видел этого. Я отнёс часы на экспертизу где подтвердили брак заводской и за ремонт попросили 4300руб. Я предложил Роману либо забрать часы обратно либо произвести ремонт, на что он ответил что на часы с форума нет гарантий. Я уверен что он продал часы зная что они с дефектом. Короче отказался от всего. После переписок остановились на том что ремонт пополам. Прошло куча времени так денег и нет, сначала были отговорки типа некогда, потом банк ошибся и т.д. Сейчас вообще престал отвечать. Если кто сомневается готов предоставить всю переписку, документы с мастерской, и т.д. Очень обидно что человек из-за мелочи такой вообще отстранился и ничего делать не захотел. Считаю что таким мошейникам
продавцам не место на этом форуме. Так как покупая у таких людей человек не застрахован что купил исправную вещь. И прошу модераторов удалить его или какую помощь, хотя можно и под другим ником зарегистрироваться и продолжать кидать народ.Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! nos71 за это сообщение:
Ninja (30.03.2012), perl1972 (14.01.2016), petr7777 (17.03.2012), sasha 36 (03.07.2012), Vista (23.05.2012)
  #2  
Старый 08.02.2012, 14:03
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от nos71 Посмотреть сообщение
Я уверен что он продал часы зная что они с дефектом.
Уверенность к делу не пришьёшь. А продавец, вполне возможно, уверен, что а) он этого не знал, б) часы по дороге к вам пинали ногами и били об стену.
Особенно учитывая, что у часов, как у любой другой тонкой техники, бывает "блуждающий деффект".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2012, 14:50
Kashubskiy Kashubskiy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Odessa
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 115 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nos71 Посмотреть сообщение
...отнёс часы на экспертизу где подтвердили брак заводской .
Следовательно у ТС есть заключение экспертизы, что брак заводской, а не поломка вызванная в результате небрежной транспортироки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kashubskiy за это сообщение:
Vista (23.05.2012)
  #4  
Старый 08.02.2012, 14:59
Аватар для Scar074
Scar074 Scar074 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 2,690
Поблагодарили 11,317 раз(а) в 1,974 сообщениях
Для объективности сделайте скан заключения мастерской и чека за ремонт, а также копию переписки.
Ссылка на "профиль" продавца: http://forum.watch.ru/member.php?u=6165
Будет правильно, если продавец объяснится в теме, зарегистрирован он давно и продает на сайте часы постоянно. С плеча рубить не стоит, думаю из ситуации есть мирный выход.
__________________
Nulla tenaci invia est via.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2012, 15:04
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
Будет правильно, если продавец объяснится в теме
Тем более что он сейчас на форуме и смотрит эту тему.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.02.2012, 15:09
follow_me follow_me вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Господа,

я не вступал в дискуссию до последнего, написал ТС что оплачу половину ремонта, но я вижу что он не успокаивается

изложу свою версию по порядку

во-первых, я не продавец, а любитель часов и продаю только часы из своей коллекции, либо которые привез из заграницы "в нагрузку"

во-вторых, я разумеется не знал о дефекте при продаже, если он вообще был

в третьих, гарантии может предоставлять либо магазин, либо сервисный центр, я не являюсь ни тем, ни другим, в объявлении не было указано, что часы на гарантии, потому что ее собственно нет! также замечу, что часы продавались в ТРИ раза дешевле ритейла в России, я считаю, что если вам нужен полный гарантийный сервис, упаковка, чек и т.п., стоит покупать в магазине, но и платить соответственно

в четвертых, ТС позвонил мне после получения часов и сообщил, что если ремонт будет не больше 4000 рублей, претензий у него не будет, теперь они появились, видимо 300 рублей сыграли

в пятых, ТС устроил мне письменный шантаж с угрозами обратиться в милицию, суд, хорошо что хоть Путиным не пугал

ну и в шестых, и последних, я на форуме с 2008 года, регулярно обновляю коллекцию и ни у кого из покупателей претензий ко мне не было.

прошу модераторов удалить этот пост, как порочащий мою репутацию

С уважением ко всем форумчанам,
Роман
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! follow_me за это сообщение:
epotapov (20.05.2012), Reff (08.07.2019), tadmax (02.06.2014), Vista (23.05.2012)
  #7  
Старый 08.02.2012, 16:09
fmike fmike вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 104 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от follow_me Посмотреть сообщение
гарантии может предоставлять либо магазин, либо сервисный центр, я не являюсь ни тем, ни другим, в объявлении не было указано, что часы на гарантии, потому что ее собственно нет! также замечу, что часы продавались в ТРИ раза дешевле ритейла в России, я считаю, что если вам нужен полный гарантийный сервис, упаковка, чек и т.п., стоит покупать в магазине, но и платить соответственно
Гарантия подразумевает некий временной интервал пользования предметом. Если же покупатель получает по какой-то причине (возможно повреждение при транспортировке) товар, который сразу является некачественным, то это никак не его (покупателя) вина, и он вправе требовать возврата своих денег в обмен на полученный некачественный товар. Либо возможны другие варианты решения проблемы по договоренности с продавцом. Цена часов тут абсолютно не играет роли, т.к. сделка подразумевала покупку/продажу исправных часов. Поэтому, НА МОЙ ВЗГЛЯД, в данной ситуации продавец должен был или соглашаться на возврат часов, или же возместить покупателю, по достигнутой с ним договорённости, часть потраченной им суммы на ремонт.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fmike за это сообщение:
Rorscharch (01.04.2012)
  #8  
Старый 08.02.2012, 16:20
follow_me follow_me вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Уважаемый fmike,

"некий временный интервал" наступил после того, как часы были приобретены на первичном рынке, я же продавал часы бывшие в употреблении, о чем было уведомлено в объявлении

также я еще раз обращаю Ваше внимание на то, что покупатель первоначально выразил готовность не выставлять никаких претензий при указанной выше стоимости ремонта, почему потом его позиция поменялась я не имею понятия

и еще, я за время очень недолгой эксплуатации не заметил проблем с часами, меня это тоже очень удивляет
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! follow_me за это сообщение:
Arikos (14.02.2012)
  #9  
Старый 08.02.2012, 16:28
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,700
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,424 раз(а) в 3,868 сообщениях
А суть поломки можно озвучить?
Я думаю, можно сделать предположение о моменте поломки часов исходя из характера повреждения
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Celentano за это сообщение:
mcredo (08.02.2012)
  #10  
Старый 08.02.2012, 16:45
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от follow_me Посмотреть сообщение
Уважаемый fmike,

"некий временный интервал" наступил после того, как часы были приобретены на первичном рынке, я же продавал часы бывшие в употреблении, о чем было уведомлено в объявлении
Простите, что вмешиваюсь, ничью сторону пока не принимаю.
Но вопрос: если бы, многоуважаемый follow_me, купили на e-bay часы pre-owned, которые пришли бы к вам неработающими, какие бы действия вы предприняли?

Спасибо!

Последний раз редактировалось InvictaMan; 08.02.2012 в 16:51.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы... тарабарского короля! Karabas Коллекции часов 54 10.05.2020 12:36
Осторожно, пешеходы! Alena Офтопик 0 01.04.2011 19:11
Помогите распознать! осторожно траф S-freeze Подделки часов, "копии часов" 23 04.02.2010 19:00


Часовой пояс UTC +3, время: 23:11.