Seiko SNZF17J2 как заставить автоматику жить без моего присутствия - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 30.05.2015, 09:59
CONE CONE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 388 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Большая и жирная точка...
А по теме-то пару слов будет?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! CONE за это сообщение:
cosciente (30.05.2015)
  #12  
Старый 30.05.2015, 16:06
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CONE Посмотреть сообщение
А по теме-то пару слов будет?
Дык а по теме уже все сказано в самых первых же ответах

Снимаешь часы, не носишь - они останавливаются - ну и фиг с ними!
Когда нужно - берешь с полочки / из шкатулки, заводишь (в отсутствие ручки, увы, прийдется помахать ими минут пять в воздухе чтобы автоподзавод сработал), выставляешь дату и время - и вперед!

Вообще не понимаю, в чем и какая тут может быть проблема?!
У меня в одновременной эксплуатции было до четырех механических часов, трое лежали в шкафу остановившись, четвертые - на руке и на ходу, что в этом так волнует автора - я так и не уловил
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
Kozlof (31.05.2015)
  #13  
Старый 31.05.2015, 02:34
Аватар для Kozlof
Kozlof Kozlof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Тутошний
Сообщений: 4,825
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 7,511 раз(а) в 2,149 сообщениях
Вот полностью согласен ... кроме - махать 5 минут, Всегда хватает 10 секунд.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kozlof за это сообщение:
cosciente (31.05.2015)
  #14  
Старый 31.05.2015, 07:09
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kozlof Посмотреть сообщение
Вот полностью согласен ... кроме - махать 5 минут, Всегда хватает 10 секунд.
Про "пять минут" я загнул конечно
Минуту максимум, а так вообще да: 10-20 секунд более чем достаточно, чтоб пошли, а дальше уже на руке завод пружины догонишь до кондиции...

Просто есть уникумы, которые пешком почти не ходят / не двигаются, ну по схеме "дом-лифт-личное авто-работа-стул-авто-дом-диван", и вот они то жалуются, что часы с автоподзаводом останавливаются средь бела дня

При такой низкой двигательной активности 10 секунд может и не хватить, часы рискуют остановиться в ближайшие пару часов еще по дороге на работу в пробках
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
Kozlof (02.06.2015)
  #15  
Старый 02.06.2015, 13:03
Valiko Valiko вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 42 раз(а) в 14 сообщениях
я такие же ношу, только синемордые на браслете, но летом по выходным в дачу постоянно одеваю джишок, т.к. там я аццки физически работаю, в понедельник утром просто выставляю по шокам время с датой и еду в контору
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Valiko за это сообщение:
cosciente (02.06.2015)
  #16  
Старый 02.06.2015, 14:24
reinvisible reinvisible вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 63 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
ИМХО, автоматическая синхронизация в частых заграничных поездках - скорее во зло, чем во благо.
Имею ввиду не синхронизацию временного пояса, а именно точности времени.
Временной пояс устанавливаю самостоятельно по приезду/прилету нажатием трех кнопок.

А благодаря синхронизации:
- Всегда точное время на часах;
- Автоматический перевод с летнего времени на зимнее и наоборот.

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Поэтому свят-свят - ТОЛЬКО ТРЕХСТРЕЛОЧНИК БЕЗ НАВОРОТОВ мое все в любых заграничных поездках
Для контроля на случай неправильного перевода часов на летнее/зимнее время использую рабочий мобильный, где установлено местное время страны пребывания БЕЗ возможности обновления по сети, БЕЗ перевода на летнее/зимнее время - то есть все статическое, все автоматические обновления отключены. Эту подстраховку использую только 2 раза в году.

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
У меня в одновременной эксплуатции было до четырех механических часов, трое лежали в шкафу остановившись, четвертые - на руке и на ходу, что в этом так волнует автора - я так и не уловил
У меня нет такого опыта, вот и спрашиваю, а нет ли каких либо секретов.
__________________
Фотоальбомы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! reinvisible за это сообщение:
cosciente (02.06.2015)
  #17  
Старый 02.06.2015, 18:21
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,802 раз(а) в 2,195 сообщениях
Постоянно ношу одни часы, вторые лежат в кармане. При ходьбе заводятся. Не останавливаются. На вопрос "зачем вторые часы?" отвечаю, для второго часового пояса.
__________________
Любитель
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Shink за это сообщение:
cosciente (02.06.2015)
  #18  
Старый 03.06.2015, 07:07
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от reinvisible Посмотреть сообщение
Имею ввиду не синхронизацию временного пояса, а именно точности времени.
Временной пояс устанавливаю самостоятельно по приезду/прилету нажатием трех кнопок.

А благодаря синхронизации:
- Всегда точное время на часах;
- Автоматический перевод с летнего времени на зимнее и наоборот.



Для контроля на случай неправильного перевода часов на летнее/зимнее время использую рабочий мобильный, где установлено местное время страны пребывания БЕЗ возможности обновления по сети, БЕЗ перевода на летнее/зимнее время - то есть все статическое, все автоматические обновления отключены. Эту подстраховку использую только 2 раза в году.



У меня нет такого опыта, вот и спрашиваю, а нет ли каких либо секретов.
Да секрет в общем то только один:
- если какие-либо часы из своего часового сета я не надевал на руку более двух-трех месяцев кряду вообще ни разу, т.к. НЕ хотелось / разонравились / совсем надоели, то я их попросту продаю в хорошие руки за небольшие деньги, при случае - могу поменяться с кем то из форумчан на другие, или же дарю близким людям.

Во-первых, этим актом гуманизма я сам себя избавляю от явно ставшей ненужной лично мне вещи практически по формуле
- «купил в гардероб что-то новое? обязательно удали из гардероба что-то старое и ненужное!»
Мне - не жалко, а новым владельцам хороших часов - приятно.
А у меня в текущем часовом сете никогда нет более полудюжины часов одновременно, т.к. когда их больше, то носить все объективно становится нереально!
Стратегия обоюдной выгоды в действии одним словом.

Во-вторых, проходящие таким образом через мои руки часы проходят жесточайший естественный отбор, и лично у меня в конечном итоге остаются надолго или навсегда только самые удачные и однозначно полюбившиеся мной модели, которые носишь и носишь, а они - НЕ надоедают годами!

В-третьих, и это очень важно конкретно для механики - часы у меня НЕ залеживаются на полочке никогда!
Я их либо ношу регулярно и попеременно с другими самолично, либо передаю в хорошие руки чтобы они носились, а не пылились в шкатулке!

Для механики и даже кинетика это архиважно потому, что шестеренки, пружины, оси и валы хоть в часах хоть в двигателе внутреннего сгорания от долгого бездействия слеживаются и портятся...
а точнее, в статическом бездействии со временем на них начинает негативно влиять банальная сила тяжести, продавливая смазку вниз поближе к земле, деформируя зубья в месте неподвижного контакта и т.п.

Автомобилисты, либо раз в пару недель ходят в гараж / на стоянку, чтобы погонять с полчасика / часик двигатель, подзарядить аккумулятор, разогреть и размазать тонким слоем по всем узлам смазку в авто, которым не пользуются всю зиму например...
либо находят свое авто после долгой зимы полного бездействия в плачевном состоянии - смазка загустела и просела вниз, подшипники - заклинило, аккумулятор - разрядился и сдох.

С механическими часами, а также Кинетиками - ровно то же самое!
Либо Вы их держите на ходу как минимум раз в месяц, либо уже после полугода бездействия будете вынуждены делать им внеочередное ТО, включая смену смазки и полную проверку.

Это НЕ значит, что механике вообще нельзя давать остановиться!
Можно и даже нужно, т.к. чем дольше ходит без останова, тем быстрее выработает свой ресурс с другой стороны, но и лежать долго совсем без дела ей также нельзя.

Я ответил на Ваш первоначальный вопрос?
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
CONE (03.06.2015), reinvisible (03.06.2015), Shink (06.06.2015)
  #19  
Старый 11.03.2016, 00:19
reinvisible reinvisible вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 63 раз(а) в 18 сообщениях
Спасибо всем, принявшим участие в разговоре. Seiko SNZF17J2 продал, все же устал заводить после командировок, много их было, но от них (часов)остались только самые теплые и ламповые воспоминания. Уверен, что еще куплю механику, уж очень мне понравилось слушать, как бьется сердце этих часов. Для эксперимента купил Citizen AW0035-51E. Хочу прочувствовать тяжесть металла и познать тайну эко-драйв. Чувствую, что будут у меня недолго, но ЧБ не дает покоя. Засим ненадолго прощаюсь ☺
__________________
Фотоальбомы
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
seiko snzf17j2


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Деньги должны работать, научите как их заставить работать Therion Офтопик 289 01.06.2013 22:41
Вопрос по SNZF17J2 georgefht Seiko 6 02.10.2012 13:37
Где жить хорошо? БелыйПарс Офтопик 97 19.07.2012 02:58
Где на Руси жить хорошо..... Oleg79 Офтопик 68 11.01.2012 08:20
Orient Mako CEM65004B vs Seiko 5 Sports SNZF17J2 ZZZEROXXX Советы по выбору часов 40 29.08.2011 18:42


Часовой пояс UTC +3, время: 20:09.