Планирую приобрести Louis Erard, нужен совет - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.04.2009, 21:26
Михаи Михаи вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Russia, Питер
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Планирую приобрести Louis Erard, нужен совет

Добрый вечер, уважаемые! Хочу прикупить не очень дорогую механику. Смотрел на Epos, но поначитался тут про них и остановился на Louis Erard. Наверняка у кого-то из форумчан есть опыт эксплуатации этих часиков - буду очень признателен за советы. Больше всего напрягает отсутствие оф. сервиса в Питере. Ну а может кто чего подскажет интересное в пределах 25 т. р. Заранее всем спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2009, 10:41
Yezh Yezh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 424 раз(а) в 249 сообщениях
А для каких целей планируются часы? С чем будете носить, какой размер, какой стиль?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2009, 15:49
Михаи Михаи вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Russia, Питер
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Ну хоть кто-то что-то ответил, спасибо. Часы приобретаются в качестве пока единственных и на каждый день. Нравятся немаленькие круглые, с хорошей водозащитой, на кож. ремешке.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2009, 16:36
АлексМ АлексМ на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,379
Сказал(а) спасибо: 8,864
Поблагодарили 8,586 раз(а) в 2,551 сообщениях
В принципе бюджет вполне позволяет хороший вариант найти. Если строго на ремешки и механику посмотрите вариант или попроще Tissot http://www.alltime.ru/catalog/watch/...64&back=search (немного дешевле, но просто интересные), или посложнее Certina типа http://www.alltime.ru/catalog/watch/...88&back=search Если еще подороже - посмтрите марку Aristo - это Германия, но делают вполне приличную механику также с механизмами ЕТА.
С гарантийными мастерскими будет попроще, да и марки на мой взгляд более привлекательные. Плюс для первых двух ЕТА - это как бы домашняя фабрика (принадлежат одному и тому же концерну) так что качество будет более-менее нормальное. Почему более менее - считаю, что при покупке единственных часов в России в бюджете до 1000 евро лучше выбрать кварц, хороший дизайн, известную марку, хорошую водозащиту и браслет (но это строго собственное мнение). Все сказанное - строго ИМХО, почитайте сами технические характеристики и решайте. А так совет - мерять, мерять и мерять, Ваши часы сами Вас найдут. Удачи и напишите потом что выбрали.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
Михаи (14.04.2009)
  #5  
Старый 14.04.2009, 16:49
Yezh Yezh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 424 раз(а) в 249 сообщениях
На форуме продают хорошие часы FORTIS B-42 за 25 т.р., WR - 200m
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=16060

http://www.fortis-watches.com/front_...p?changelang=2
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yezh за это сообщение:
Михаи (14.04.2009)
  #6  
Старый 14.04.2009, 19:42
Михаи Михаи вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Russia, Питер
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Кварц отпадает по определению. Тиссо чё то не нравится, ну "ширпотреб" что-ли. Сертину смотрел, но понравился только хронограф, который увидел на clockshop' е за 27900. Когда зашел померить - в магазине ценник был уже 49 т., даже мерять не стал - в чем подвох? я понимаю в интернет-магазине дешевле, ну не в 2 же раза. Aristo в Питере вообще не встречал ни разу, а Fortis по мне как-то совсем милитари выглядит. Кстати подскажите, какую скидку прилично просить при покупке часов ценой в районе 1к$? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.04.2009, 23:02
Дим27 Дим27 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ношу http://www.montres-louiserard.ch/col...dele=17&type=1 4 месяца, часами доволен, на форуме есть ветка: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=12387&page=2 В общем, если часы нравятся и цена устраивает- берите.
P.S. я сам сначала часы купил, затем на форум попал. Сделал вывод: купить часы на форуме можно интереснее в этой ценовой категории, но все равно это будет бюджетная механика, в основном с ETA. Теперь хочется чего-то посложнее, но это другая история .
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.04.2009, 23:11
Аватар для Лев
Лев Лев вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина,Днепропетровск
Сообщений: 857
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили 411 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Дим27 Посмотреть сообщение
Ношу http://www.montres-louiserard.ch/col...dele=17&type=1 4 месяца, часами доволен, на форуме есть ветка: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=12387&page=2 В общем, если часы нравятся и цена устраивает- берите.
P.S. я сам сначала часы купил, затем на форум попал. Сделал вывод: купить часы на форуме можно интереснее в этой ценовой категории, но все равно это будет бюджетная механика, в основном с ETA. Теперь хочется чего-то посложнее, но это другая история .
Не открывается почему то Ваша ссылка.А где Вы у нас на Украине покупали их?Я вроде по магазинам не наблюдал этой марки.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.04.2009, 10:56
АлексМ АлексМ на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,379
Сказал(а) спасибо: 8,864
Поблагодарили 8,586 раз(а) в 2,551 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаи Посмотреть сообщение
я понимаю в интернет-магазине дешевле, ну не в 2 же раза. Кстати подскажите, какую скидку прилично просить при покупке часов ценой в районе 1к$? .
В инет магазине может стоять ценник, но самих часов уже не быть в продаже (картинка с ценой есть не просит), поэтому всегда надо узнавать. Учитывайте что в обычном магазине наценка может быть очень большой (например привезли часы сейчас по импорту, когда продадутся - непонятно, ну и ставят цену чтобы окупить все затраты к этому моменту ). Если серьезно - выясните как можно больше магазинов, где продается понравившаяся марка (по поисковикам, друзьям, форуму наконец) и посветите выходной на поиски (заодно и по городу погуляете ). Времена нынче сложные и скидку просить прилично. Попробуйте начать скажем с 15% (строго ИМХО) или просто спросить о скидках, но при этом уже выбрать понравившуюся модель и сделать вид, что без скидки ее точно не купишь
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
Михаи (15.04.2009)
  #10  
Старый 15.04.2009, 12:30
Михаи Михаи вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Russia, Питер
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Я так понимаю 15% - это максимум, на что можно расчитывать. Ну в принципе это тоже очень неплохо. В Питере Эрара видел только в "Harold" 'е и в "Точном Ходе", в последнем по-моему существенно дешевле. Может кто знает где еще посмотреть, ну и вообще бюджетные магазины с хорошим ассортиментом в нашем городе, буду очень признателен за сэкономленное время.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Louis Erard Heritage 15920AA11 нужен совет model17 Советы по выбору часов 2 18.09.2017 11:33
Хочу приобрести Diesel Four DZ7092, нужен совет febre Советы по выбору часов 2 14.11.2013 18:03
Longines или Louis Erard. Нужен совет Artem198201 Советы по выбору часов 13 14.01.2013 17:10
Планирую покупку часов через интернет на 6000$ или более. Нужен совет стаи Компромат Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 6 18.07.2011 01:54
Нужен совет: Louis Erard оригинал или подделка с Rakuten irpav Другие швейцарские часы 3 15.05.2011 04:32


Часовой пояс UTC +3, время: 13:27.