Certina 115.7135.44.21. Настоящие? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.04.2007, 20:10
Андрей Васильев Андрей Васильев вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Certina 115.7135.44.21. Настоящие?

Мое письмо на форум сайта Bestwatch.ru

Здравствуйте. Не объясните ли эти выкрутасы?
Покупал у Вас часы. Certina 115.7135.44.21. Не самые дорогие, но и не самые дешевые. Приехал в офис, выносят часики. В коробке нет паспорта. На вопрос почему, девушка Настя объясняет - так к нам приходят часы - часы отдельно, коробки отдельно, паспорт отдельно. Потом в офисе это все собирается в одну кучу и клиент ничего не знает.
- И это швейцарские часы так привозят?
Да. И в обычных магазинах точно так же делают. Так удобнее перевозить.
Я подумал, что перевозить так как раз не удобнее, но дешевле. Например, на таможне оформлять все это как запчасти к часам.
Ну ладно, паспорт где-то на складе нашелся. Посомневавшись вслух насчет подлинности, послушав вежливые уверения Насти, что подлинность гарантирована и ее можно проверить в мастерской, часы я купил.
Стал укладывать в коробку, как-то не по-швейцарски укладываются. Ладно, думаю, потом разберусь. По дороге заехал в приличный магазин «Консул», попросил показать коробки от Certina. Выяснилось, что моя коробка от часов не на браслете, а на кожаном ремешке. Это было последней каплей. Звоню в офис, спрашиваю:
- Почему не сказали, что коробка не от них?
- Других нет. А зачем вам вообще коробка, я думала. что коробка не нужна. И вообще, вы же подписались при покупке, что комплектность проверили и претензий нет. Но можем привезти, когда (читай-если) будут.
- Спасибо, такая солянка из непонятных часов, паспортов и коробок мне не нужна, привезите мне нормальные часы в нормальной коробке и с нормальными документами, а не собранные из остатков.
- Таких часов больше нет.
-Тогда привезите деньги. Вина ваша, хотя бы в качестве извинений, которых я пока так и не слышу.
- Возврат только в офисе завтра.
Ладно, утром в офисе:
-сейчас мы возьмем часы на экспертизу, мастер их будет смотреть.
- Чего их смотреть, если я их только вчера вечером покупал?
-надо.
Мастер смотрел часы минут тридцать. В это время была суета с беганием с часами и коробкой из коморки мастера к столу начальства, туда и обратно, звонки начальства кому-то по телефону и обсуждение чего-то с этими часами. В один из этих забегов туда-обратно спрашиваю девушку Настю в чем дело, отвечает - сейчас я вам все скажу. Полное впечатление, что с часами что-то не так. Например уже вскрывались и ремонтировались. И обсуждалось не повесить ли это "не так" на меня. Но, видимо, глядя на мое решительное выражение лица и полную внутреннюю готовность тут же вызвать в офис милицию по факту мошенничества, вопрос решился в мою пользу и я получил деньги. Без извинений и объяснений что происходило. Ну, разве что - вообще-то у нас экспертиза две недели. Типа, мне крупно повезло, что только полчаса.
Что интересно, на карточке гарантии в номере штрихкода заккуратненько затерты первые цифры, что делает невозможным ее идентификацию, и, как следствие, ведет к отказу в гарантии в авторизованном сервис-центре.
Кстати, предвидя возможные эксцессы, утром перед поездкой к вам я тщательно сфотографировал свое приобретение во всех ракурсах на хорошую цифровую камеру. И только потом при увеличении увидел непонятные потертости или грязь на краю циферблата в местах примыкания к корпусу. К чему бы это? И не потому ли так долго бегал туда-сюда мастер?
Итак, вопросы:
1. В связи с часы приходят без коробок и документов? Если, конечно, мы допускаем, что это настоящие часы из настоящей Швейцарии, а не, например, из Китая.
2. Почему на карточке гарантии затерт номер штрих кода? Как быть с последующим отказом в гарантии?
3. В связи с чем была беготня мастера и девушки Насти к начальству с моими часами? Ну, и уж до кучи, что за переговоры велись в связи с этим?
4. Принято ли у вас в компании извиняться перед клиентом?

Жду ответов. Надеюсь, они все поставят на свои места.
Если ответов не будет, или они будут в стиле «сам дурак», или мой мессадж просто сотрут из этого форума, оставляю за собой право задать эти вопросы в других форумах и на других сайтах.
Андрей

Эти часы в интерент -магазине покупались только лишь потому, что живьем их нигде в Питере нет.

А вот ответ , очень быстрый, но его информативность - как и предполагалось

Администратор (Bestwatch.ru)
Ваше мнение относительно некачественного обслуживания в нашем магазине субъективно. Мы работаем на электронном рынке часов более 8 лет, имеем безупречную деловую репутацию.Между тем, бывают ситуации, когда взаимоотношения между покупателем и продавцом неоднозначны.В Вашем случае вопрос решен ОПЕРАТИВНО и корректно, право любого человека покупать товар, где ему выгодно и за ту цену, которая его больше устраивает.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Васильев за это сообщение:
Scarface3133 (25.01.2013)
  #2  
Старый 11.04.2007, 20:46
icsapfir icsapfir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Почитав Ваш пост, все больше начинаешь понимать, что лучше уж переплатить при покупке часов или купить из более дешевой ценовой категории, чем мучиться потом "ежели что".
Допускаю, что при какой-либо неисправности в гарантийный срок можно получить отказ в сервисе по причине "сам дурак" ИМХО
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2007, 22:38
Андрей Васильев Андрей Васильев вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откровенно говоря, я такого же мнения. И, как я писал уже выше, именно эти часы покупались из-за бесплодных поисков их живьем в обычных магазинах.
Просто хотелось, чтоб народ оценил подход в Bestwatch.ru к клиенту и прикольность ответа. Особенно после моих предположений каким он может быть ) Правда, сообщение пока не стерли
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2007, 01:31
Аватар для Pilot
Pilot Pilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 75 раз(а) в 38 сообщениях
что касается "часы отдельно, паспорт отдельно", то в вашем случае это вполне допустимо.
Может часы завозились как "зеленый горошек", интернет магазины не осуществляют закупки сотнями штук. К Сертине (в отличие например от Брайтлинга) нет персонального паспорта. Там стандартный набор документов: инструкция+гарант. талон, куда вписывается номер корпуса, реф и т.д.
Врядли это фэйк, подделки на часы такого класса скорее редкость.
Шум и переполох и в обычных салонах при возврате случается, если бы они видели в Вас угрозу разоблачения, Вас просто бы застрелили.... 8) 8)
Я вот чего не понимаю, чего вам так не терпелось то?? Ну подождали бы вы эту модель, или в Москве поискали, тут ехать то 4ре часа...
__________________
Fake watches are for Fake people
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Pilot за это сообщение:
Rogalick (26.06.2015), Victoria88 (05.03.2019)
  #5  
Старый 12.04.2007, 18:46
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Ни одни швейцарские часы не продаются официально через Интернет магазин, так что при покупке через Интернет Вы покупаете часы без гарантии, и скорее всего не официально ввезенные в страну
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! boimay за это сообщение:
Meskalin (09.02.2020), Scarface3133 (25.01.2013)
  #6  
Старый 13.04.2007, 10:46
Александер Александер вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 448 раз(а) в 97 сообщениях
1. Часы действительно приходят отдельно от коробок и документов, не надо думать что все аккуратно сложено в коробочку и так оно и едет из свиссии. Часы запакованы в пленку, одеты на паралон, потом в индивидуальный пакет. Коробки едут отдельно. Продавец в магазине часы распаковывает, сортирует паспорта, коробки, а при покупке все это дело собирает аккурат как вы привыкли видеть. (Вот только к инет магазу это никакого отношения не имеет, они официально никак часы получать не могут, либо серые, либо кто-то из оф. диллеров сливает).

2. Дело скорее всего в диллере. Швейцарцы по штрих-коду могут определить кому они эти часы поставили (какой компании). И соответственно, если кто-то капнет в Свиссию, что он купил часы через инет, то удар кулаком в нос диллеру со стороны швейцарцев гарантирован, ибо продажи часов Swatch Group через инет запрещены.
Еще кстати, я знаю что можно по серийному номеру на задней крышке эту же инфу вычислить (если этот номер есть конечно, там должны быть буквы типа QKS-BM 12389). Если номерок остался на фото, то попробуйте накозлить инет-магазу - капнуть на них в Certina, на оф. сайте есть координаты. Разборки гарантированы.

3. Обычный гемор с возвратом, никакого криминала думаю тут нет. Такая суета всегда имеет место быть при возвратах, никто не хочет отвечать за эти часы, а тем более их потом носить :lol: . Поэтому лечше 100 раз сбегать к директору шобы потом казусов не было.

4. Скорее да, чем нет.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Александер за это сообщение:
Meskalin (09.02.2020), pashnin181 (25.01.2013), Scarface3133 (25.01.2013), ViktorIlin (24.01.2013)
  #7  
Старый 13.04.2007, 11:35
Андрей Васильев Андрей Васильев вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
То Александер
Спасибо за развернутый ответ.
Номера на крышке часов нет, там только артикул модели без пследних двух цифр. А вот на бирке , что на ниточке висела, номера штрихкодов есть. Один, как я понимаю, оригинальный, 7_612307_006550. А другой, наклееный наверное уже в россии, (написано - часы Cerina) 2_079600_312293.
Насчет серости или другого мухлежа у меня сомнений не было

А вот начет п4 как-то мне так не показалось.Несмотря на вполне обоюдовежливый разговор и при покупке и при возврате.
А циферблат был все-таки потерт очень странно. На фотке это осталось
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.04.2007, 12:48
Александер Александер вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 448 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Васильев
Насчет серости или другого мухлежа у меня сомнений не было
А их и быть не может, ибо швейцарские часы и интернет - вещи несовместимые!!!
Посему, всяк, покупающий их там (в нете), ЗНАЙ - 100-пудово какой-то замут или мухлеж!!!

Цитата:
А вот начет п4 как-то мне так не показалось.Несмотря на вполне обоюдовежливый разговор и при покупке и при возврате
Вежливость и извинения могут взяться только из 2-х мест:
1. человек сам по себе такой (что бывает увы редко, но чрезвычайно приятно)
2. дрессировка!!! как учат говорить "спасибо за покупку!", точно так же учат ивиняться. Если этого, пусть даже совершенно неискренне, машинально, заученно не умеют делать - минус в репу директору.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.04.2007, 13:38
Аватар для cess
cess cess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вот такие вот часы я купил в Bestwatch.ru. Настоящие?

Если внимательно почитать форум на www.bestwatch.ru, можно в постах неоднократно обнаружить следующую фразу "на карточке гарантии затерт номер штрих кода". Так что можно сделать вывод, что Вы не единственный покупатель, столкнувшийся с подобным.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.05.2007, 14:30
ATLANT ATLANT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Андрей Васильев
Вот сколько уже обсуждалось сдесь что часы Швейцарские не покупаются через инет! Жадный платит ТРИЖДЫ! Помните!!!

ЗЫ О возврате-думаю что Вам крупно повезло что вернули деньги, больше не попадайте и будьте Взрослым человеком. :wink:

Бесплатно или подешевле, ну подумайте сами.............неужели нравятся когда Вас разводят, и когда мы станем цивилизованными людьми, очевидно один Бог знает :roll:
__________________
Atlant
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
bestwatch.ru


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настоящие или нет Tag Heuer frur Tag Heuer 7 28.10.2009 15:25
Настоящие или нет Seiko Dulzew Seiko 12 30.04.2009 23:25
Настоящие Longines или подделка? Andrew Kuznetsov Longines 24 04.10.2008 19:13
Omega, настоящие ли? Ledi Omega 4 25.03.2007 16:12


Часовой пояс UTC +3, время: 21:12.