ETA C01.211 Вопрос о надёжности и ремонтопригодности механизма, исходя из личного опыта - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 24.05.2017, 13:49
Аватар для Mykhail
Mykhail Mykhail вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2017
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 59 раз(а) в 7 сообщениях
Мне может кто то точно ответить, механизм (последнее поколение), ремонтопригоден или нет?

Представитель Тиссо уверяет, что да.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.05.2017, 14:06
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
дел
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.05.2017, 14:29
vlfrm vlfrm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 434 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mykhail Посмотреть сообщение
Мне может кто то точно ответить, механизм (последнее поколение), ремонтопригоден или нет?
Представитель Тиссо уверяет, что да.
Представитель Тиссо уверяет, что нет))) Замена калибра в сборе.
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Не ,посыл был другой. Тиссо дорого и плохо. Ипонцы- задаром и супер.)))
Разобрались уже)))
Неее, посыл был в другом: Тиссо дорого и плохо, но если еще дороже - уже намного лучше; ипонцы: дорого супер, недорого - очень годно, дешево - да за такую цену на убой более чем сойдет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vlfrm за это сообщение:
Push75 (24.05.2017)
  #44  
Старый 24.05.2017, 15:44
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,169 раз(а) в 3,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mykhail Посмотреть сообщение
Мне может кто то точно ответить, механизм (последнее поколение), ремонтопригоден или нет?

Представитель Тиссо уверяет, что да.
Ремонтопригоден, но только у представителя Тиссо, и по ценнику какой он скажет, т.к. запчасти для этого механизма никому больше не продаются, только своим сервисам

Цитата:
Сообщение от vlfrm Посмотреть сообщение
Неее, посыл был в другом: Тиссо дорого и плохо, но если еще дороже - уже намного лучше; ипонцы: дорого супер, недорого - очень годно, дешево - да за такую цену на убой более чем сойдет.
Тиссо все еще качественно и адекват по цене, но уже не все модели и раньше было лучше
Японцы, дорого - очень хорошо. Японцы за цену Тиссо и прочих подобных свиссов предлагают плюс/минус тоже самое, иногда что-то сильно лучше если это кварц, и зачастую заметно хуже по качеству если это механика. Японцы за дешево, тут без чудес, все крайне скромно и с Тиссо рядом не лежали, но это все еще настоящие часы, а не какой-то шлак
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! babangida за это сообщение:
Vipertkm (26.05.2017)
  #45  
Старый 24.05.2017, 16:23
neugierig neugierig вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 474 раз(а) в 92 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Да можно прикинуть
15 лет назад хрон Тиссо на 7750 стоил в районе 700$
В сети есть калькуляторы инфляции, 700$ 15 лет назад это 955$ сейчас
Ну вот хрон Тиссо и стоит сейчас эти 955-1000$, только внутри уже нет 7750
На мой взгляд, это очень прямой подход и есть еще факторы влияющие на уровень цен. К одному из них можно отнести общее благосостояние народа. Если есть возможность продавать товар дороже, то его и продают, если нет - продавцы уменьшают свои аппетиты. Благосостояние же в нашей стране в некоторых отраслях и регионах за эти 15-20 лет значительно подросло, на него и начинают ориентироваться производители увеличивая цену больше, чем инфляция.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.05.2017, 16:39
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,169 раз(а) в 3,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от neugierig Посмотреть сообщение
Благосостояние же в нашей стране в некоторых отраслях и регионах за эти 15-20 лет значительно подросло, на него и начинают ориентироваться производители увеличивая цену больше, чем инфляция.
в Swatch Group устанавливают цену на часы (мировую) ориентируясь на доходы населения России
ну ладно, чо, а почему бы и нет
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! babangida за это сообщение:
Push75 (24.05.2017)
  #47  
Старый 24.05.2017, 22:51
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от neugierig Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это очень прямой подход и есть еще факторы влияющие на уровень цен. К одному из них можно отнести общее благосостояние народа. Если есть возможность продавать товар дороже, то его и продают, если нет - продавцы уменьшают свои аппетиты. Благосостояние же в нашей стране в некоторых отраслях и регионах за эти 15-20 лет значительно подросло, на него и начинают ориентироваться производители увеличивая цену больше, чем инфляция.
Ага, а теперь, если не затруднит, попытайтесь привязать свой пост к обще/среднему благосостоянию народа Соединенных Штатов и ценой на часовую и автомобильную отрасль там.
И к обще/среднему благосостоянию народа Российской Федерации и стоимостью на продукты часовой и автомобильной отрасли здесь.
Интересно будет послушать как Вы соотнесете разницу в средней заработной плате по России и стоимостью автомобилей/часов у нас и средней заработной плате и стоимостью автомобилей/часов в США.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Да можно прикинуть
15 лет назад хрон Тиссо на 7750 стоил в районе 700$
В сети есть калькуляторы инфляции, 700$ 15 лет назад это 955$ сейчас
Ну вот хрон Тиссо и стоит сейчас эти 955-1000$, только внутри уже нет 7750
Че-то калькулятор не совсем верный какой-то.
В 2003 году мой бывший, хороший друг (именно из-за этого бывший), занял у меня $200 США чтобы оплатить 6-ти месячный долг по квартплате 3-х комнатной квартиры в Подмосковье своей тещи. После чего этот долг благополучно забыл и так и не отдал.
На сегодняшний день я уже про этот долг и не вспоминаю, с бывшим "другом" больше не общаюсь, так как считаю что самого себя и нашу дружбу он оценил в $200, но это отступление.
А вопрос вот в чем: в 2003 году за 200 долларов США можно было 6 месяцев оплачивать 3-х комнатную квартиру в Подмосковье.
Вот интересно, если сейчас оплатить среднюю цену коммуналки "трешки" в Подмосковье за 6 месяцев, можно уложиться в 200 баксов? И если нет, то сколько вот мне сейчас спросить с бывшего "друга" отдать долг в долларах?
По моим "прикидкам" выйдет примерно около 700 баксов, вместо 200 в 2003 году, то есть в 3,5 раза..

Цитата:
Сообщение от Mykhail Посмотреть сообщение
Мне может кто то точно ответить, механизм (последнее поколение), ремонтопригоден или нет?

Представитель Тиссо уверяет, что да.
Я Вам уже в других темах отвечал пару дней назад.

Механизм абсолютно точно ремонтопригоден, не сомневайтесь. Раньше официальные сервисные центры его ремонтировать не хотели и меняли полностью, давая при этом 2-х летнюю гарантию на новый механизм.
А ремонтировали его в других хороших сервисных центрах, тот же Точный Ход Андрея Бабанина делает ремонт этого механизма, правда ввиду отсутствия в свободном обороте новых деталей этого меха от Свотч Групп, сломавшиеся и износившиеся детали механизма он меняет на б/у-ные от другого такого меха.
Теперь уже и официалы ремонтируют данный механизм в случае его поломки. Но ломается там как раз не детали из пластика, с ними все в порядке, а засирается грязью узел автоподзавода и перестает заводить часы. И смазку в данный механизм при его репассаже ни в коем случае не надо много добавлять в узлы, которые содержат пластиковые детали (спуск), надо совсем минимум, символически смазывать.
Обычные мастера в сервисных центрах этого не знают и кладут как всегда много смазки, как в полностью стальной механизм, а пластик этого крайне не любит.
Надо отдавать в хорошие сервисы, знакомые с данным мехом или к официалам.
Сам механизм очень точный, вот уже третий отзыв от третьего форумчанина что ходят как хронометры COSC.
Запас хода у данного меха по паспортным данным не 42, а 46 часов, но мои тоже ходят по 54 часы, что очень радует, то есть на двое суток с избытком хода хватает.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.05.2017, 00:41
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
что только Тиссот ставит в свои часы этот механизм? насколько я помню подобные мехи были и у Сертины это скорее такая маркетинговая политика одного из направлений бюджетной продукции СГ рассчитанная на определенный сегмент покупателей...вот к примеру у меня первые швейцарские часы были SWATCH(подарок на д.р),доволен ими был как слон)) ну а что первые настоящие Swiss Made пускай и бюджетные, да и что еще нужно человеку для которого часы воспринимаются как аксессуар? хороший дизайн и сборка,бренд, сладкая надпись Swiss Made, и все это по вполне гуманной цене, а что там внутри и как работает если честно мне было все ровно...главное что все работало без нареканий!!!

Японцы за цену Тиссо и прочих подобных свиссов предлагают плюс/минус тоже самое ну если сравнивать с этими тиссот на ETA C01 у японцев вообще тяжело найти что либо на таком же уровне за 1000$
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.05.2017, 08:31
Аватар для Mykhail
Mykhail Mykhail вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2017
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 59 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
что только Тиссот ставит в свои часы этот механизм? насколько я помню подобные мехи были и у Сертины это скорее такая маркетинговая политика одного из направлений бюджетной продукции СГ рассчитанная на определенный сегмент покупателей...вот к примеру у меня первые швейцарские часы были SWATCH(подарок на д.р),доволен ими был как слон)) ну а что первые настоящие Swiss Made пускай и бюджетные, да и что еще нужно человеку для которого часы воспринимаются как аксессуар? хороший дизайн и сборка,бренд, сладкая надпись Swiss Made, и все это по вполне гуманной цене, а что там внутри и как работает если честно мне было все ровно...главное что все работало без нареканий!!!

Японцы за цену Тиссо и прочих подобных свиссов предлагают плюс/минус тоже самое ну если сравнивать с этими тиссот на ETA C01 у японцев вообще тяжело найти что либо на таком же уровне за 1000$
Человек выше уже отвечал на это. Раньше , за эти деньги , можно было взять Тиссо на Вальжу. Механизм удешевили, а часы нет. В чём смысл, и в каком месте радоваться? И если бы механизм работал, без нареканий, то наверно, и вопросов бы не было. Как с paeermatic80, тот же пластик, но о его существовании многие владельцы и знать не знают, так как мех не даёт повода, искать причины поломок.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mykhail за это сообщение:
fax222 (25.05.2017)
  #50  
Старый 25.05.2017, 09:28
neugierig neugierig вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 474 раз(а) в 92 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Ага, а теперь, если не затруднит, попытайтесь привязать свой пост к обще/среднему благосостоянию народа Соединенных Штатов и ценой на часовую и автомобильную отрасль там.
И к обще/среднему благосостоянию народа Российской Федерации и стоимостью на продукты часовой и автомобильной отрасли здесь.
Интересно будет послушать как Вы соотнесете разницу в средней заработной плате по России и стоимостью автомобилей/часов у нас и средней заработной плате и стоимостью автомобилей/часов в США.
Не хочу ))) т.к. это потребует сил и времени, а в конце никто никому ничего не докажет Но вы сами ниже привели пример про 200$ - рыночные законы сложны и в них гораздо больше факторов, чем инфляция.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! neugierig за это сообщение:
Push75 (25.05.2017)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по надежности часового механизма law2004 Vacheron Constantin 0 20.05.2015 18:03
Выбор мягкого ремня.. Из личного опыта gumao Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 4 18.06.2012 19:11
Из личного опыта 007 Офтопик 45 08.11.2011 21:57
Вопрос о надежности механизма Omega 1120 ledoc1 Omega 4 27.08.2009 14:55


Часовой пояс UTC +3, время: 04:47.