Загадки циферблата хронографа 1ГЧЗ. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Полет
Регистрация | Забыли пароль?

Полет

Форум о часах Полет.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 13.09.2009, 20:05
Timm Timm вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 736 раз(а) в 225 сообщениях
Уважаемый Stalingrad конечно можно доработать в Corel дизайн циферблата и сделать точную копию Гласхюта или старых Кировок, но насколько я могу судить у Волмакса такая задача не стоит. Они не стремились выпустить новодел, а скорее саздать модель по мотивам тех старых часов. Унифицировав циферблат на модели с датой и без даты сэкономили средства и не произошло неоправданного увеличения стоимости, но породило станности на которые Вы обратили внимание.
Репутация у 1МЧЗ какая была такая и осталась - производитель часов среднего уровня. В силу возраста хорошо помню советские времена, и в магазинах практически не встречались культовые модели Полет и в частности хронографы, тем более небыло и в помине Штурманских и т.п. Продукция была более чем заурядна и мало чем отличалась от аналогичных Слава, Ракета и т.п.
Диаметр без Кировок мне не известен, в руках их никогда не держал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Timm за это сообщение:
Technik (29.09.2009)
  #12  
Старый 29.09.2009, 14:27
Technik Technik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 78 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stalingrad Посмотреть сообщение
Ответ уже известен, но всё равно, изучите внимательно эти часы. И если надумаете вдруг купить продукт контор -- осколков бывшего 1ГЧЗ -- то смотрите на мелочи, чтобы не стать владельцем кЕтайского барахла.
http://www.smirs.com/popup_image.php?&pID=148
А в чем конкретно Вас так раздражает хронограф от Волмакса?Тем что корпус сделан в Китае?Так и у Полета что Вы приводите по ссылке корпус сделан там же...И содержит ту же грамматическую ошибку на крышке)
Открою "военную" тайну, сейчас очень многие Российские заводы (Тот же "Восток" например) заказывает корпуса в Китае."Глоболизация")
Почему "Барахло" то?Механизмы там фактически одинаковые 3133...
И насколько я знаю,этот механизм сейчас делает только МакТайм...а остальные "производители" только ставят готовый механизм в корпуса "собственного" производства...
__________________
"Восток-дело тонкое..."(с)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.09.2009, 13:18
Technik Technik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 78 раз(а) в 28 сообщениях
Вот тут хронограф 3133 от полета с той же грамматической ошибкой на крышке-
http://molotok.ru/item752404312_chas...hronograf.html

Видимо не Волмакс,но и Полет заказали корпуса у одного Китайского производителя
__________________
"Восток-дело тонкое..."(с)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советские военные часы "1ГЧЗ им. Кирова" semenoff Другие российские часы 15 09.03.2019 21:17
Приобрел 1ГЧЗ им. Кирова Vlad106 Другие российские часы 55 25.09.2015 22:01
часы 1гчз under Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 20.04.2015 07:26
4 маленьких циферблата в ряд. dimacheck Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 23.08.2009 19:33
Дизайн циферблата (патриотический или ностальгический стиль) AlexSan Офтопик 11 20.02.2009 18:20


Часовой пояс UTC +3, время: 18:15.