Patek Philippe 5064A Aquanaut - брать или не брать? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 15.08.2006, 12:46
pebl pebl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KSV
РВ - тоже этот отелло красивый (правла на ссылке он с браслетом (а в описании ремень ). С ремнем смотрится лучше на мой взгляд. Модель не новая но классическая и не мелкая.
Очень красивый (живьем)! А насчет ремня - по мне красивее с металлическим НО с кожаным - дешевле
Вопрос тока в том - насколько высока точность механизма в них? Какова надежность? Чей калибр используется? и т.п.
где бы по ним поподробнее инфу нарыть?
  #62  
Старый 15.08.2006, 12:47
pebl pebl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen
Цитата:
Сообщение от KSV
Тогда из вашего списка альтернативы нет -Tissit New titanum...
Позвольте с Вами, уважаемый не согласиться!
Если человек ходит на работу в костюме, то данные ТИССО будут смотреться не лучше, чем КАСИО G-Shock, т.е. не к месту.
И на работу и везде - я хожу только в костюме (брюках, рубашке, иногда - галстуке и т.п.
  #63  
Старый 15.08.2006, 13:10
pebl pebl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen
Но решать таки Вам, PEBL, оденьте свою любимую, "повседневную" одежду, прийдите в магазин, примерьте на руке, посмотрите на себя в зеркало - тогда и определите все!

Проблем в том что они ВСЕ мне нравятся, а выбрать нужно конечно самую лучшую, надежную, долговечную... это бы и хотелось выяснить у гораздо более знающих (чем я людей на форуме...
  #64  
Старый 15.08.2006, 13:12
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,491 раз(а) в 10,183 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pebl
И на работу и везде - я хожу только в костюме (брюках, рубашке, иногда - галстуке и т.п.
В таком случае, я бы подумал об Омеге.
  #65  
Старый 15.08.2006, 13:14
pebl pebl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen
Сам пользую Тиссо Баллады, брату подарил Тиссо ПР50 в титане, у троих моих коллег Тиссо, но это скорее дань качеству и надежности при доступности цены.
Качеству и надежности? А я в основном слышал что это типа "попсовая" фирма, выпускающая ширпотреб или это не так?
(НО 1 модель - указанная ранее - мне у них 100% понравилась и по дизайну и по функциям - жаль что только там календарь не вечный
  #66  
Старый 15.08.2006, 13:19
pebl pebl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KSV
РВ - тоже этот отелло красивый (правла на ссылке он с браслетом (а в описании ремень ). С ремнем смотрится лучше на мой взгляд. Модель не новая но классическая и не мелкая.
Кстати интересно - а почему этой модели НЕТ на оригинальном сайте Раймонда?
  #67  
Старый 15.08.2006, 13:28
pebl pebl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen
Лично я взял бы ОМЕГУ: недолюбливаю титановые корпуса-браслеты
Кстати о браслетах - неважно титановых, стальных - в них меня пугает вот что: во-первых волосики в них попадать могут (и больно снимать); во-вторых - насколько я помню - зимой рука как бы уже чем летом и часы зимой болтаются а летом - тугие - в общем на металлическом браслете ПРОБЛЕМНО подогнать размер так, чтобы часы сидели как влитые (а на кожаном/каучуковом - ноу проблем .
Жаль что производители браслетов не предусмотрели какую либо схему оперативного / ручного (без помощи инструментов) подгона металлическиих браслетов под размер конкретной руки...
  #68  
Старый 15.08.2006, 13:35
pebl pebl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen
а Отелло мне просто кажется несколько несолидным, немужским что ли!
ОК. Вычеркиваем его и оставляем:

1) Омега за 30 т.р.
http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...77&mid=1533750

2) Тиссо (за 13 т.р.)
http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...44&mid=1529359

Так будет КОРРЕКТНЕЕЕ (выбор из 2-х кварцевых часов)...
Any Comments Please...
  #69  
Старый 15.08.2006, 13:46
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от "pebl
ПРОБЛЕМНО подогнать размер так, чтобы часы сидели как влитые (а на кожаном/каучуковом - ноу проблем .
Жаль что производители браслетов не предусмотрели какую либо схему оперативного / ручного (без помощи инструментов) подгона металлическиих браслетов под размер конкретной руки...
B JLC эту проблему решили,зима-лето меняеш сам без проблем на металическом браслете
  #70  
Старый 15.08.2006, 13:46
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Кстати о браслетах - неважно титановых, стальных - в них меня пугает вот что: во-первых волосики в них попадать могут (и больно снимать); во-вторых - насколько я помню - зимой рука как бы уже чем летом и часы зимой болтаются а летом - тугие - в общем на металлическом браслете ПРОБЛЕМНО подогнать размер так, чтобы часы сидели как влитые (а на кожаном/каучуковом - ноу проблем .
Это как же надо сдирать браслет, чтобы волосики туда попадали и выдирались?
Боюсь, что это не самое страшное в жизни!
Летом, когда жарко, рука потеет, кожанный ремешок имеет свойство впитывать в себя пот, киснуть и потом пахнуть! Кроме того, пот способствует разрушению кожи, т.е. срок жизни ремешка значительно меньше браслета!
А вот на браслет может быть аллергия!
Однака, мучаться выбором придется до самого похода в магазин!

Добавлю еще чуть информации для раздумий:
http://www.bestwatch.ru/allwatchdetail.phtml?idw=1457

И все же, я бы взял ОМЕГУ! (Тиссо у меня уже есть, а ОМЕГЕ я симпатизирую в принципе, но я ОБОЖАЮ механику, мне нравится слушать, как они работают).
Закрытая тема
Метки
aquanaut

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rado Hyperchrome XL Black Dial - Брать или не брать?... Вот в чем вопрос LoposatiyKot Советы по выбору часов 16 06.12.2018 11:58
Louis Erard Excellence Chronograph Moonphase 80 231 AA01 - Брать или не брать? EDUS Советы по выбору часов 2 13.11.2013 11:05
Брать или не брать Seiko 5? Нужна помощь клуба, выбор из двух модели на небольшое запястье andypost Советы по выбору часов 39 05.08.2013 23:37
Omega Seamaster Professional 300m Quarz. Брать или не брать? Вот в чем вопрос.. Lexaberlin Omega 55 19.02.2013 21:54
Мужчины, дайте совет! Tag Heuer Aquaracer CAF2120.BB0816 CAF2120.BB0816 брать-не брать? AN2AN Tag Heuer 5 07.12.2011 14:02


Часовой пояс UTC +3, время: 08:50.