Patek Philippe 5064A Aquanaut - брать или не брать? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 09.08.2006, 13:10
pebl pebl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Twinsen
Уважаемый ревl, не нужен вам Патек, поверьте. Если не секрет, то сколько вам лет? Неужели вам больше некуда потратить 8к евро, кроме как на часы? Учтитывая то время, которое необходимо для того чтобы накопить данную сумму, может лучше подумать об улучшении жилищных условий или приобрести более новый автомобиль?
А по часам - купите себе Омегу, и вы точно не ошибетесь.
31 год. Машины нет и не будет (принципиальная позиция). А часы и мабилки - это моя слабость...
А насчет Омеги - так мне никто вразумительно не ответил насчет 10-летнего межсервисного интервала
  #12  
Старый 09.08.2006, 13:39
pebl pebl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: 5064A Aquanaut - брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от AMG
Стоимость часов лучше соизмерять с доходом тогда и ТО и царапины не напрягают.Вечного ничего нет и ламается все,не стройте себе илюзий,а ТО продляет жизнь
Так вот и хотелось бы услышать что еще можно посмотреть по моим пожеланиям...
  #13  
Старый 09.08.2006, 14:24
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Re: 5064A Aquanaut - брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от pebl
Так вот и хотелось бы услышать что еще можно посмотреть по моим пожеланиям...
Ya by na vashem meste vzyal sebe za 120 dollarov mehanicheskie SEIKO avtomat i ne muchilsya ni s cenoj ni so statusnostju (SEIKO v etom parade ne uchastvuet i nositsya vsemi) ni s servisom.
  #14  
Старый 09.08.2006, 15:48
pebl pebl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: 5064A Aquanaut - брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от Terramax
Ya by na vashem meste vzyal sebe za 120 dollarov mehanicheskie SEIKO avtomat i ne muchilsya ni s cenoj ni so statusnostju (SEIKO v etom parade ne uchastvuet i nositsya vsemi) ni s servisom.
Я могу и за 1000 у.е. сейко взять... НО они не вписываются в мои требования... Повторюсь:
1. Пластиковый (резиновый) ремешок.
2. Сапфировое стекло.
3. Стальной корпус.
4. Кварц.
5. Известный бренд.
  #15  
Старый 09.08.2006, 15:59
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Re: 5064A Aquanaut - брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от WELIS
Цитата:
Сообщение от pebl
Хотелось бы сначала рекомендации и варианты...
А я буду затем прикидывать... З/п у меня маленькая (15 - 20.000 р. / мес.) так что копить на любые часы придется
С такой зарплатой можно начинать капить на феррари...
Возможно у него откаты 150 - 200 000 в месяц

pebl, не слушайте никого, покупайте что вам больше нравится, хоть турбийон, главное чтоб вам нравился,...и не светите его на улицах
  #16  
Старый 09.08.2006, 16:02
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Re: 5064A Aquanaut - брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от pebl
Цитата:
Сообщение от Terramax
Ya by na vashem meste vzyal sebe za 120 dollarov mehanicheskie SEIKO avtomat i ne muchilsya ni s cenoj ni so statusnostju (SEIKO v etom parade ne uchastvuet i nositsya vsemi) ni s servisom.
Я могу и за 1000 у.е. сейко взять... НО они не вписываются в мои требования... Повторюсь:
1. Пластиковый (резиновый) ремешок.
2. Сапфировое стекло.
3. Стальной корпус.
4. Кварц.
5. Известный бренд.
Пожалуйста - SEIKO Premier полностью соответствует требованиям. Оригинальный пластиковый ремешок тебе поставят без проблем.
См. http://www.roachman.com/seiko/quartz/seiko-quartz.html

Или SEIKO Blue Monster
http://www.superchrono.com/index.php...roducts_id=162
  #17  
Старый 09.08.2006, 16:23
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,960 раз(а) в 1,216 сообщениях
Тоже очень нравится эта модель, так как аналогов по стилю, на мой взгляд, нет. Но цена :cry: Даже копить не буду. Да хоть это трижды Patek, но ведь по сути простой кварцевый механизм в стальном корпусе. Думаю, разница в себестоимости и цене - колоссальная! За такие деньги можно взять отличные мануфактурные часы и еще на ТО останется
  #18  
Старый 09.08.2006, 16:44
pebl pebl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: 5064A Aquanaut - брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от Terramax
Пожалуйста - SEIKO Premier полностью соответствует требованиям. Оригинальный пластиковый ремешок тебе поставят без проблем.
См. http://www.roachman.com/seiko/quartz/seiko-quartz.html

Или SEIKO Blue Monster
http://www.superchrono.com/index.php...roducts_id=162
НО весь вопрос в том, что таких моделей я РЕАЛЬНО не видел в продаже в Москве... Только разные там Кинетики...
  #19  
Старый 09.08.2006, 16:46
pebl pebl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu
Тоже очень нравится эта модель, так как аналогов по стилю, на мой взгляд, нет. Но цена :cry: Даже копить не буду. Да хоть это трижды Patek, но ведь по сути простой кварцевый механизм в стальном корпусе. Думаю, разница в себестоимости и цене - колоссальная! За такие деньги можно взять отличные мануфактурные часы и еще на ТО останется
Так может там какой-то особенный кварц стоит...
Где бы поподробнее узнать про внутренности этих часиков вот в чем вопрос...
  #20  
Старый 09.08.2006, 17:03
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,960 раз(а) в 1,216 сообщениях
Особенный кварц Главная особенность кварца - это его точность. На сайте Patek, как впрочем и многих других производителей, про точность вообще ничего не говорится. Про Breitling с его SuperQuartz вообще смешно написано, типа он в 10 раз точнее, чем обычный кварцевый механизм, но не поясняется что значит этот самый обычный механизм Насчет внутренностей Patek - а Вы письмо туда напишите и спросите: "За что такие деньги?" Наверняка Вам ответят, что за приобщение к "многовековым швейцарским традициям" Насчет кварца много уже говорилось, что лучше японцев его никто не делает. Смотрите к примеру http://citizen.jp/the-citizen/lineup...ss/570961.html Точность +/-5 сек в год и батарейка на 5 лет. Но Вам, я так понимаю, нужны престижные часы, Citizen к ним не относится.
Закрытая тема
Метки
aquanaut

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rado Hyperchrome XL Black Dial - Брать или не брать?... Вот в чем вопрос LoposatiyKot Советы по выбору часов 16 06.12.2018 11:58
Louis Erard Excellence Chronograph Moonphase 80 231 AA01 - Брать или не брать? EDUS Советы по выбору часов 2 13.11.2013 11:05
Брать или не брать Seiko 5? Нужна помощь клуба, выбор из двух модели на небольшое запястье andypost Советы по выбору часов 39 05.08.2013 23:37
Omega Seamaster Professional 300m Quarz. Брать или не брать? Вот в чем вопрос.. Lexaberlin Omega 55 19.02.2013 21:54
Мужчины, дайте совет! Tag Heuer Aquaracer CAF2120.BB0816 CAF2120.BB0816 брать-не брать? AN2AN Tag Heuer 5 07.12.2011 14:02


Часовой пояс UTC +3, время: 05:57.