Помогите с выбором Tissot vs Seiko - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что предпочтительнее?
Tissot 20 37.74%
Seiko 33 62.26%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.08.2006, 21:19
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от joint831
Что значит "вряд ли хуже?". По-моему гораздо хуже. Я чего-то Гранд Сеек с дизайном, близким к Planet Ocean не видел. Если буду покупать PO - то только за дизайн, и тактильные ощущения. Ну еще за интересный механизм. Ничего этого у Сеек, будь они хоть трижды Гранд - нету. А точность - у моего Tissot New Titanium Chrono она такая, что и сейки и омеги нервно курят.
Приведите цифры точности для сравнения И некорректно сравнить
системы хода Chrono и Standart Начинайте сравнивать механику с нижнего сегмента f.e. Seiko-5 и Tissot See Star и далее двигаемся к верхним сегментам. И наслаждаемся различиями в точности хода, термической и механической нестабильности хода в пользу Seiko.
Статистики набрано по этому материалу предостаточно особенно в течение последних 2 лет (по выборкам из 18 партий различных поставок) По OMEGe ничего сказать не могу, нет собственных данных.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.08.2006, 23:30
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 509
Поблагодарили 120 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от joint831
Что значит "вряд ли хуже?". По-моему гораздо хуже.
Поделитесь пожалуйста источником информации, из которых можно сделать столь глубокомысленны выводы.

Цитата:
Сообщение от joint831
Я чего-то Гранд Сеек с дизайном, близким к Planet Ocean не видел. Если буду покупать PO - то только за дизайн, и тактильные ощущения. Ну еще за интересный механизм.
На вкус и цвет даже фломастеры разные. ПО очень интересные часы, но далеко не все от них кипятком писают, и уж тем более механизмом интересуютсься.

Цитата:
Сообщение от joint831
Ничего этого у Сеек, будь они хоть трижды Гранд - нету. А точность - у моего Tissot New Titanium Chrono она такая, что и сейки и омеги нервно курят.
Это что у Вас за Тицот такой, что даже СпрингДрайвы и кварцевые Хрометры не могут сравниться? :wink:
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.08.2006, 00:59
Аватар для Bender
Bender Bender вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сравнение точности механической Омеги и по сути кварцевой Сеико Спринг Драйв крайне не корректно. Совсем не понимаю для чего нужно было изобретать этот гибрид кварца и механики(Спрингдрайв). К кварцевым часам добавили слабые места механики?

Относительно того теста Omega vs Seiko
http://www.chronoguy.com/horology/svo/index.htm
Omega его выйграла. И в тот тест напрашиваются ещё несколько пунктов. Например, если автор затронул цену, то надо было добавить пункт Престижность. В нём бы Сеико проиграла. Если было сказано про корпус, то почему не сказано про браслет? В нём бы Сеико тоже проиграла. И т.д. вплоть до качества упаковки и удовольствия от покупки в том же бутике.
К тому же с автором той статьи можно обоснованно поспорить по любому из пунктов, который отдан Сеико.
ИМХО этот тест безусловно выйграла Омега, во всём кроме цены.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.08.2006, 11:22
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 509
Поблагодарили 120 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bender
Сравнение точности механической Омеги и по сути кварцевой Сеико Спринг Драйв крайне не корректно. Совсем не понимаю для чего нужно было изобретать этот гибрид кварца и механики(Спрингдрайв). К кварцевым часам добавили слабые места механики?.
Про прогрес слышали когда нибудь? :wink: А про асортимент? :lol: А про то что модно не только умом отличаться? 8)

Цитата:
Сообщение от Bender
Относительно того теста Omega vs Seiko
Omega его выйграла. И в тот тест напрашиваются ещё несколько пунктов. Например, если автор затронул цену, то надо было добавить пункт Престижность.
Автор пытался показать, что часы в десять раз дороже однозначно не в десять раз лучше. Просто разные сегменты рынка. К тому же лично знаю нескольких людей имеющих часы водолазной стилистики престижных марок, а ныряющих в Сэйках и Касио. :wink:
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.08.2006, 14:26
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Dipol

Автор пытался показать, что часы в десять раз дороже однозначно не в десять раз лучше. Просто разные сегменты рынка. К тому же лично знаю нескольких людей имеющих часы водолазной стилистики престижных марок, а ныряющих в Сэйках и Касио. :wink:
Absolutno verno. Znaju mnogih liudej (ya odin iz nih) u kotoryh vtorye chasy - SEIKO. Vprochem i pervye tozhe mogut byt imi. Mehanika SEIKO stoit ochen deshevo, tak chto vse eti navoroty pokupat ne obyazatelno.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.08.2006, 20:37
Samurai Samurai вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Приморская деревня
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от joint831
Что значит "вряд ли хуже?". По-моему гораздо хуже. Я чего-то Гранд Сеек с дизайном, близким к Planet Ocean не видел. Если буду покупать PO - то только за дизайн, и тактильные ощущения. Ну еще за интересный механизм. Ничего этого у Сеек, будь они хоть трижды Гранд - нету.
Вы правы дизайн и механизмы у Сеек даже у Грандов с Кредорами просто дрянь :mrgreen:







Цитата:
А точность - у моего Tissot New Titanium Chrono она такая, что и сейки и омеги нервно курят.
Я надеюсь это не голословное утверждение?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.08.2006, 09:41
Аватар для Мусса
Мусса Мусса вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 164 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dipol
К тому же лично знаю нескольких людей имеющих часы водолазной стилистики престижных марок, а ныряющих в Сэйках и Касио. :wink:
Ну правильно, случись что, сейки с касио можно выкинуть, а ремонт престижных часов обойдется в стоимость десятка касио.
Это как профи-джиперы покупают нивы и уазы, чтобы в хвост и в гриву гонять их по грязи, а на дорогущих джипах катаются плавно педалируя, в основном по асфальту, т.к. стоимость ремонта несопоставима.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.08.2006, 01:45
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Так енто только плюс для Seiko Casio - их носят и в них нуждаются,
а дорогие аналоги тихо обтирают дома тряпочкой.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.08.2006, 10:26
Аватар для Мусса
Мусса Мусса вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 164 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Сообщение от diki
Так енто только плюс для Seiko Casio - их носят и в них нуждаются,
а дорогие аналоги тихо обтирают дома тряпочкой.
Несомненно. У каждой вещи свое предназначение. Да и играть в футбол или плавать в дорогущих золотых РР на кожаном ремешке вряд ли придет в голову даже миллионеру.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.09.2006, 23:27
msrjoker msrjoker вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bender
Совсем не понимаю для чего нужно было изобретать этот гибрид кварца и механики(Спрингдрайв). К кварцевым часам добавили слабые места механики?
Очень хорошо. что в конце фразы стоит вопросительный знак. Потому как в реале все как раз наоборот. Япаны убрали самое главное больное место механики - спуск как таковой. Если всякие омеги-адемары и прочие пытаются его хоть немного улучшить, японцы нашли способ отказаться от него полностью. Нет там палет, вилки. баланса, смазки, спирали, пропадает большинство проблем противоударности, совсем исчезает зависимость от температуры и положения в пространстве. Вместе с тем, нет там и батарейки - совсем нет, ни батарейки, ни конденсатора или аккумулятора, вообще нет источника питания как категории. Так где обхъединение минусов? В сознании фанатов Сволочь Гупп?
Далее, вернемся к первоначальному вопросу: человеку нравится идея автокварца. Кто его изобрел? Японцы.
И еще: где-то пробегала информация. что еще в 80-х получила патент на турбийон (правда информации о моделях с турбийоном я не встречал). Есть что-то подобное у Тиссо? Ну так и нечего сравнивать ... с пальцем.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
seiko, tissot, tissot vs seiko, выбор часов, сравнение часов

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором. Tissot, Certina или Seiko? bel31 Советы по выбору часов 2 04.12.2017 22:49
Помогите с выбором (tissot vs seiko vs invicta) Artdiv Советы по выбору часов 8 19.12.2015 00:05
Помогите с выбором Tissot ivanov10 Tissot 1 17.07.2013 19:28
Помогите с выбором Tissot neverMike Tissot 24 11.04.2013 12:11
Помогите с выбором первых швейцарских часов, Tissot за 500-700$ ruslanpc Советы по выбору часов 16 26.04.2011 12:45


Часовой пояс UTC +3, время: 12:06.