Помогите с выбором Tissot vs Seiko - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что предпочтительнее?
Tissot 20 37.74%
Seiko 33 62.26%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.06.2006, 00:05
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Помогите с выбором Tissot vs Seiko

Нужны мужские кварцевые часы классического ( или близко к классическому) дизайна. С синим или черным циферблатом.

Нашел несколько интересных моделей.
Сейко:
http://www.ewatches.com/Seiko/SKA347.html

http://www.seikowatches.com/asia/cri...ts/p9_main.asp
Новая модель, кроме картинки не нашел ничего. Продается она где-нибудь или нет?

Новая модель от Тисо. Продается на www.glooks.com. Кто-нибудь покупал у них, можно им доверять?
http://www.glooks.com/watches/shop_i...100+AutoQuartz

Автокварц понравился, потому что хоть чем-то отличается от остальных кварцевых. Но это не принципиально. Подскажите характеристики. Интересует толщина, были давно штурманские цеплялся за все подряд.
По дизайну нравятся больше Сейко, но Тисо это все-таки Тисо. Вот и не могу выбрать. Может кто-нибудь пользуется такими. Напишите отзывы.
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2006, 00:21
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Re: Помогите с выбором Tissot vs Seiko.

Цитата:
Сообщение от abzhan
По дизайну нравятся больше Сейко, но Тисо это все-таки Тисо. Вот и не могу выбрать.
Тиссо уж точно ну никак не круче Сейко, так что берите какие больше нравятся внешне , имхо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.06.2006, 20:16
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,491 раз(а) в 10,183 сообщениях
Re: Помогите с выбором Tissot vs Seiko.

Цитата:
Сообщение от Wexford
берите какие больше нравятся внешне , имхо
На руку наденьте - сразу ощутите "свои"!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.06.2006, 23:36
Аватар для Bender
Bender Bender вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сеико отличные часы. Носил несколько лет и ни одного нарекания не было.

А вот на Тиссо отвалилась заводная головка(проржавела) Всего за один год.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.06.2006, 23:52
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
В настоящее время все-таки ИМХО Seiko
Дешевые позиции Tissot не выдерживают критики по корпусу, мех-му,
сопутствующим материалам. Особенно такая радость возникла после лето 2005г. То что разбирали по дефектной ведомости Tissot наводит на мысль о массовой халтуре (особенно по подгонке деталей в дешевой механике) Разочарование..
Seiko 5 - дешево и сердито.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.06.2006, 10:01
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от diki
...(особенно по подгонке деталей мех-ма в дешевой механике) Разочарование..
Seiko 5 - дешево и сердито.
По подробней пожалуйста, что за дешевая механика?))))
Тиссо использует механизм 2824-2, как в самых дешевых, так и достаточно дорогих моделях своих часов, видел лишь в модели Heritage 2892-А2, при том хронометрированный. Я конечно могу понять, что ребята используют разные по декорированнию версии 2824, и в разных по цене часах стоят разные 2824, одни версии ТОП, другие Стандарт, но блин это же все один и тот же механизм, который они даже и не трогают, закупают у ЕТА и ставят в часы даже не прикосаясь.Что за чушь вы несете про подгонку деталей в дешевой или дорогой механике тиссо, механизмы то млин ОДИНАКОВЫЕ. И вобще, что по вашему один и тот же механизм приобретается у ета, пусть даже разного класса, топ и стандарт, (справедливости ради они отличаться то будут только разной противоударной системой и балансом) и в топ детали подогнанны идеально, а в стандарт, еташники позволяют себе поработать надфилем, ну убрать шероховатости. Смешно читать такие вещи..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.06.2006, 00:18
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Хотел бы я порадоваться, что в изученной серии (бывшей See Star) стоит ЕТА
Однако. В дальнейшем комментировать качество ввоза Tissot в Россию
не хочеться Мех-мы ЕТА одного калибра почти одинаковые,
однако мех-м ЕТА и некий мех-м - разный, причем я не говорил о разной подгонке деталей в одном и том же калибре в дешевой и дорогой механике Это фантазии.
Однако автомат T41.1.483.52 имел ЕТА, а в серии T55.**.......
Возможно была гиганская партийка слева, Россия съест и это и переживет.
Так что дорогой мой boimay не горячитесь, изучите проблему реально
на часовом столике. Кстати, Вам информация: подгонка деталей - это не только при сборке мех-ма, но и само положение механизма в часах, конфигурирование в корпусе, правильность осевой симметрии, пплоскостность и плоскопараллельность стекла и тд
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.06.2006, 10:28
iasb iasb вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Kiev
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Tissot Seastar-II

Tissot Seastar-II (автомат, day-date, 2000-2002 годов разлива) - откровенно не нравится. Начинаем с того что нормально автоподзавод не работает. С формальной стороны - претензий никаких быть не может. Они ходят. С практической Seiko-5 намного стабильнее и предсказуемее в носке + еще момент - такое впечатление что соотношение вес сектора автоподзавода / передаточное число на барабан в Tissot Seastar-II сильно левое. Они (по моим часам) - для бегунов. Ну грузчик, ну таксист, но никак не для сидячего (пишущего, клацающего на клаве) рода деятельности. С Сейкой - все в порядке. Никаких замечаний в этом плане. (Tissot Seastar-II + головка дейтвительно имеет свойство откручиваться и отпадать)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.07.2006, 20:46
Аватар для Semplicio
Semplicio Semplicio вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Помогите с выбором Tissot vs Seiko.

Цитата:
Сообщение от abzhan
По дизайну нравятся больше Сейко, но Тисо это все-таки Тисо. Вот и не могу выбрать. Может кто-нибудь пользуется такими. Напишите отзывы.
В моей коллекции есть кварцевые Seiko chronograph (вроде бы механизм 7T32), которым уже 12 лет. Со своей задачей часы по-прежнему справляются превосходно. От частого использования в былые годы чуть-чуть пообтерлась позолота и видны царапинки на внешней части корпуса.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.07.2006, 14:34
ATLANT ATLANT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Какие выбрать!

Ну про Tissot плохого не скажу,просто не знаю,а вот про японский Seiko расскажу: Была у меня автоматика, куплена у араба в году 1982, долго выпрашивал их у своей Матушки и вот они!
Носил с 1990 примерно до 2001 и что, ходили очень исправно и купался в них хотя обычный дождевой русистант, и нырял в них вот только от очень сильного удара разбил стекло и сорвал с места надпись сейко! Вообщем перестал носить после того как по ним проехался СААБ 9,5 но и это джяпану нипочем! Разве только потерял дужку! Seiko отличный выбор и гораздо круче Tissot (смотря какая модель) ! Недавно сам хотел купить их но чето Симастер GMT понравился более-занял и купил! 8)
__________________
Atlant
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
seiko, tissot, tissot vs seiko, выбор часов, сравнение часов

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором. Tissot, Certina или Seiko? bel31 Советы по выбору часов 2 04.12.2017 22:49
Помогите с выбором (tissot vs seiko vs invicta) Artdiv Советы по выбору часов 8 19.12.2015 00:05
Помогите с выбором Tissot ivanov10 Tissot 1 17.07.2013 19:28
Помогите с выбором Tissot neverMike Tissot 24 11.04.2013 12:11
Помогите с выбором первых швейцарских часов, Tissot за 500-700$ ruslanpc Советы по выбору часов 16 26.04.2011 12:45


Часовой пояс UTC +3, время: 08:29.