Помогите выбрать между Maurice Lacroix Les Classiques и Longines La Grande Classique - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.02.2007, 15:31
icsapfir icsapfir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Помогите выбрать между Maurice Lacroix Les Classiques и Longines La Grande Classique

Часы ношу чаще с джинсами, реже костюм. Для повседневной носки. Спортивный стиль не очень нра...

1. Maurice Lacroix серии Les Classiques
http://www.alltime.ru/index.php?filt...um=1&mid=50321

2. Longines серии La Grande Classique Presence Automatic
http://www.alltime.ru/index.php?filt...um=1&mid=26471

Первые - кварц, вторые - механика. Особого предпочтения между кварцем и механикой нет, хотя механика больше душу греет
Чувствую, выбирать придется методом - что больше глянется

И одни и другие держал в руках. Бюджет ограничен 20 000 +- 2000 р.
Может кто-то выскажет какие-нибудь аргументы за ту или иную модель? Нравится позолоченные классические на коричневой коже.
Спасибо всем ответившим!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2007, 15:58
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Re: Помогите выбрать между Maurice Lacroix и Langines

Цитата:
Сообщение от icsapfir
!
1.кварц не люблю.Поэтому однозначно взял бы механику
2. Что-то лонжин маленький сильно - 34мм - это юнисекс размер или ошибка на сайте?
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2007, 16:41
icsapfir icsapfir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Помогите выбрать между Maurice Lacroix и Langines

Цитата:
Сообщение от KSV
Цитата:
Сообщение от icsapfir
!
1.кварц не люблю.Поэтому однозначно взял бы механику
2. Что-то лонжин маленький сильно - 34мм - это юнисекс размер или ошибка на сайте?
Наверное ошибка на сайте, визуально помню, Лонжин не меньше чем Maurice Lacroix.
Maurice Lacroix смотрятся как-то наряднее, и сочетание с коричневым ремешком мне больше нра, Лонжин или белый метал с черным ремешком, либо - позолота с черным ремешком.
Часы и те и другие смотрятся совсем иначе, чем на фотографиях сайта.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2007, 22:50
icsapfir icsapfir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Меня немного смущает, что механика Лонжин (пусть и самая простая) идет вровень по цене с кварцем LM?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2007, 23:22
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Выбираю бочонок!
Стильно, красиво выглядит, Лонжин - оптимальное соотношение цена\качество, одна из лучших коллекции (бочонки) за все существование фирмы...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2007, 15:13
antoncher antoncher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
осмелюсь высказаться, что и те и другие "крашенные" т.е. подделка под настоящий корпус из металла, покрытие 5 мкм у меня держалось год,потом все хуже и хуже,через 2-3 года моно выбросить,думаю что брать дорогие часы так надолго т.е. не на пару тройку лет а лет на 10 минимум т.е. сталь,золото,керамика, но не покрытие,которое все одно облезет и очень быстро.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.02.2007, 15:17
icsapfir icsapfir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от antoncher
осмелюсь высказаться, что и те и другие "крашенные" т.е. подделка под настоящий корпус из металла, покрытие 5 мкм у меня держалось год,потом все хуже и хуже,через 2-3 года моно выбросить,думаю что брать дорогие часы так надолго т.е. не на пару тройку лет а лет на 10 минимум т.е. сталь,золото,керамика, но не покрытие,которое все одно облезет и очень быстро.
Часы и те и те не золотые а с напылением 10 мкм, причем Лонжин использует свою методу напыления, которая себя очень зарекомендовала. На золото нет денег, это мои первые швейчарские часы, сталь тоже рассматривалась, но на коричневом кожанном ремешке лучше смотрится белый циферблат с желтым корпусом ИМХО.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.02.2007, 15:40
Candid Candid вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Я за Лонжин. Сам выбирал между ними и МЛ. Из МЛ можно рассматривать только Мастерпис,ИМХО, все остальное - необоснованная попытка задрать ценник. А моя механика Лонжина ходит после года носки с погрешностью 2 сек/сут, что по-моему очень даже неплохо и на практике оправдывет тезис ,что Лонжин лучшие в своем классе по соотношению цена/качество. И еще - тоже нравится золото(правда красное) на красно-коричневой коже , но из за того что не дотягивал по бюджету решил позолоту не брать - все равно что Хундай какой-нибудь с радиатором под Мерседес. Вспомните Окуджаву - не все то золото..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.02.2007, 16:21
antoncher antoncher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Часы и те и те не золотые а с напылением 10 мкм, причем Лонжин использует свою методу напыления, которая себя очень зарекомендовала.
Похоже на рекламный гон, я же не говорил,что напыление отслаивается и трескается,все держится отлично, а стирается сам слой напыленмя. Пусть хоть что пишут про технологию нанесения, но физику никто не отменял и слой золота в 5-10мкм по любой технологии нанесенный все одно сотрется т.к. золото очень мягкий метал, могу поверить что 10 мкм продержится у Вас не год как у меня 5мкм,а 2 года, но это несерьезно для дорогих часов.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
maurice lacroix, maurice lacroix vs longines, выбор часов, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Longines Conquest vs Maurice Lacroix Les Classiques Blackie Советы по выбору часов 2 25.11.2016 21:22
Перве часы... После похода в салон выбор между Movado Circa и Maurice Lacroix Les Classiques Restlin Советы по выбору часов 17 21.07.2016 11:50
Помогите выбрать между Maurice Lacroix или Rado Filipp777 Советы по выбору часов 10 05.07.2015 12:55
Помогите выбрать между Tag Heuer Carrera and Maurice Lacroix Pontos Bage Советы по выбору часов 63 15.12.2014 22:12
Ремешок для желтых Maurice Lacroix Les Classiques - какой выбрать? Sergiollo Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 27 09.02.2013 16:55


Часовой пояс UTC +3, время: 04:27.