Заказ часов по фото. Нормальная практика или безумие? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: Заказ часов по фото:
Нормальная практика 65 53.72%
Безумие 5 4.13%
Зависит от цены 31 25.62%
Риск - благородное дело 20 16.53%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 03.12.2015, 11:22
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,850
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 1,023 сообщениях
не смотря на то, что все купленные в этом году через инет часы сильно отличаются в реальности от фото, покупками остался доволен. так что риск есть, но он оправдан, особенно для редких моделей. а чтобы риск ошибиться в выборе при дистанционной покупке свести к минимуму можно побольше почитать отчетов в сети и посмотреть помимо фото еще и видео.
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexV8 за это сообщение:
cosciente (04.12.2015)
  #52  
Старый 03.12.2015, 12:35
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
............
Думаю это зависит от осмысленности выбора. Можно купить несколько часов и ни одни не продать. Не думаю, что это какая-то невероятная ситуация.
1. Не уверен, т.к. очень многие нюансы все равно познаются исключительно при длительной эксплуатации, увы...

Даже во время примерки, или скажем многочисленных примерок одних и тех же часов и долгих бессонных ночей в раздумьях и попытках осознать свой выбор оных, прежде чем достать кошелек и купить их - ну НЕ дают гарантии, того, что ровно через год или два Вы НЕ поменяете свое собственное мнение да хоть и на ровно противоположное!

Либо по вине того, что даже во время примерки Вы чего-то недосмотрели или недоосознали, но это стало очевидным уже через месяц эксплуатации, либо смотри п.2 ниже!

Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Спасибо за развёрнутый ответ. Интересный опыт, но лично я планирую обойтись без граблей. Кроме того у меня уже есть достаточно чёткое понимание стиля часов и типов часов, которые мне нужны. А мои вкусы, что по большому счёту суть отражение мировоззрения, пока развиваются в одном направлении, и вряд ли уже изменятся.
2. Не хочу вас разочаровывать, но ровно через семь лет от этого момента в вашем теле НЕ ОСТАНЕТСЯ НИ ОДНОГО СТАРОГО АТОМА ИЗ ТЕХ, что есть в вас сегодня!

Понимаете о чем я?! Наши тела полностью обновляются на уровне своей атомарной структуры за считанные 7 лет, и через 7 лет, Вы - это уже и НЕ совсем Вы на самом деле, т.к. от прежнего Вас ни единого старого атома НЕ осталось!

Ну как простите на этом фоне можно быть столь уверенным в неизменности \ закостенелости своего мировозрения по ходу пьесы?!

ИМХО, если уж говорить про духовное, то жизнь устроена по принципу велосипеда, а велосипед устойчив только в движении!

Вы можете либо ехать вперед = развиваться и постоянно менять(!) свое текущее мировоззрение к лучшему, повышая свой личный уровень осознанности и духовности...
Либо можете ехать назад = деградировать и постоянно менять(!) свое мировоззрение к худшему, понижая свой личный уровень осознанности и духовности...
Но тупо стоять на месте, и никуда не ехать, навеки закостенев в одной точке и совсем ничего НЕ меняя - простите, но это НЕВОЗМОЖНО, вы попросту упадете \ умрете в этом случае, таков закон жизни на всех уровнях, хоть на телесном, хоть на духовном.

Так что, возвращаясь из высоких духовных сфер на грешную землю - и Ваше мировоззрение, и ваши вкусы и пристрастия вместе с ним - неизбежно и постоянно изменяются, могу вас в этом уверить на 100%...
К лучшему или к худшему - это второй вопрос, но то, что изменяются - это факт!

И то, что Вам нравится сегодня - блин, далеко не факт, что ровно это же вам будет нравится через 5-7 лет в будущем, а уж 5-7 лет назад в прошлое - так вам наверняка нравилось что-то, хоть немного, но ДРУГОЕ!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
schmulcke (03.12.2015), TOTAC (03.12.2015)
  #53  
Старый 03.12.2015, 22:28
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexV8 Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, имелось в виду то, что финансовая планка риска у всех своя. Вы например готовы рискнуть на покупку по фото на сумму 500$, а кто-то может и на 5 000$ рискнуть
Гм.. ну не знаю, стоит ли вообще уточнять такие вещи, мы же вроде здесь не слабоумные, чтобы считать, что ценовая планка у всех одинаковая.


Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
1. Не уверен, т.к. очень многие нюансы все равно познаются исключительно при длительной эксплуатации, увы...

Даже во время примерки, или скажем многочисленных примерок одних и тех же часов и долгих бессонных ночей в раздумьях и попытках осознать свой выбор оных, прежде чем достать кошелек и купить их - ну НЕ дают гарантии, того, что ровно через год или два Вы НЕ поменяете свое собственное мнение да хоть и на ровно противоположное!
Либо по вине того, что даже во время примерки Вы чего-то недосмотрели или недоосознали, но это стало очевидным уже через месяц эксплуатации, либо смотри п.2 ниже!

Я купил двое часов десять лет назад, и так и ношу их постоянно и с удовольствием. Они недорогие, но они как нравились мне тогда, так нравятся и сейчас. Просто они мне подходят, или другими словами, резонируют с моим мироощущением.

С другой стороны я согласен, что есть люди, которые
- во первых не знают чего хотят
- во вторых если знают чего хотят, не знают почему они хотят именно это
- в третьих, даже если знают, то не уверены в своём выборе, так как см. пункт 2.

Следовательно, да, гарантии быть не может, но например в моём случае понятно, что очень высока вероятность того, что часы будут продолжением меня на долгие годы, а не просто бижутерией, которую покупают ветреные головы из сиюминутных соображений, а потом мучаются последствиями.


Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение

2. Не хочу вас разочаровывать, но ровно через семь лет от этого момента в вашем теле НЕ ОСТАНЕТСЯ НИ ОДНОГО СТАРОГО АТОМА ИЗ ТЕХ, что есть в вас сегодня!

Понимаете о чем я?! Наши тела полностью обновляются на уровне своей атомарной структуры за считанные 7 лет, и через 7 лет, Вы - это уже и НЕ совсем Вы на самом деле, т.к. от прежнего Вас ни единого старого атома НЕ осталось!

Ну как простите на этом фоне можно быть столь уверенным в неизменности \ закостенелости своего мировозрения по ходу пьесы?!

ИМХО, если уж говорить про духовное, то жизнь устроена по принципу велосипеда, а велосипед устойчив только в движении!
Вы можете либо ехать вперед = развиваться и постоянно менять(!) свое текущее мировоззрение к лучшему, повышая свой личный уровень осознанности и духовности...
Либо можете ехать назад = деградировать и постоянно менять(!) свое мировоззрение к худшему, понижая свой личный уровень осознанности и духовности...
Но тупо стоять на месте, и никуда не ехать, навеки закостенев в одной точке и совсем ничего НЕ меняя - простите, но это НЕВОЗМОЖНО, вы попросту упадете \ умрете в этом случае, таков закон жизни на всех уровнях, хоть на телесном, хоть на духовном.

Да уже чего здесь непонятного? Вот только если атомы меняются раз в семь лет, почему вы часы покупаете раз в три месяца?
Логичным было бы отметить обновление атомов покупкой новых часов, не так ли? А то обновил пару атомов и побежал за новыми часами, при этом торгуя старые.

Насчёт колебаний мировоззрения - мы здесь все устоявшиеся взрослые люди. Колебания и поиски свойственны подросткам. Кроме того, я считаю, что повзрослев, человек по большому счёту не меняется, так как неизменным остаётся интеллект, воспитание и темперамент, и только увеличивается жизненный опыт и падает уровень тестостерона.

Вы неправильно меня цитируете. Перечитайте. Я не говорил о закостенелости, я говорил о векторе развития человека. Если мне близок минимализм и функционализм, крайне маловероятно, что через 10 лет я полюблю барокко. Наоборот, я буду углубляться в понимание тех вещей, которые мне близки и которые я считаю правильными.
См. пример с 10летними часами, которые я люблю до сих пор.



Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Так что, возвращаясь из высоких духовных сфер на грешную землю - и Ваше мировоззрение, и ваши вкусы и пристрастия вместе с ним - неизбежно и постоянно изменяются, могу вас в этом уверить на 100%...
К лучшему или к худшему - это второй вопрос, но то, что изменяются - это факт!

И то, что Вам нравится сегодня - блин, далеко не факт, что ровно это же вам будет нравится через 5-7 лет в будущем, а уж 5-7 лет назад в прошлое - так вам наверняка нравилось что-то, хоть немного, но ДРУГОЕ!
Вот-вот. Ключевое слово здесь - немного. Музыку я слушаю ту же самую, кинорежиссёров - тех же самых итд.
Я думаю, что самоопределение с возрастом уступает место самореализации. Впрочем, не отрицаю, что поиск себя может затянуться.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
cosciente (04.12.2015), NoZvezda (14.12.2015)
  #54  
Старый 04.12.2015, 04:30
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,850
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 1,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Гм.. ну не знаю, стоит ли вообще уточнять такие вещи, мы же вроде здесь не слабоумные, чтобы считать, что ценовая планка у всех одинаковая.
Ну если для Вас все очевидно, тогда не вижу смысла что-то еще обсуждать А купить что-то редкое (нравятся то часто как раз эксклюзивные часы, а не массовый ширпотреб) в розничном магазине с возможностью примерки дешевле, чем по фото через инет это почти фантастика
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexV8 за это сообщение:
cosciente (04.12.2015)
  #55  
Старый 14.12.2015, 17:30
Аватар для aleksandr1967
aleksandr1967 aleksandr1967 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2015
Адрес: АСТРАХАНЬ РОССИЯ
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 687
Поблагодарили 824 раз(а) в 233 сообщениях
Из тех примерно 10 моделей которые покупал только двое покупались в нормальном магазине, остальное на амазоне по фотографии,и из 8 только одни не вызывают желания носить их ( американская бреда) , не нравиться исполнение корпуса, качество обработки так себе, но ношу иногда, раз в месяц. Если получиться породам , нет видно будет. В покупке по фотографии есть небольшой риск но отказаться крайне трудно, слишком велика разница между Россией и амазоном, в разы.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нормальная ли это точность для таких часов? Polar Bear Orient 16 26.08.2015 18:35
Правильная практика. Seastar Подделки часов, "копии часов" 0 01.09.2012 16:10
Часовое безумие Ego Общий раздел 15 06.06.2008 16:56


Часовой пояс UTC +3, время: 02:07.