Certina DS1 day-data vs Longines Conquest vs Seiko - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 02.09.2017, 15:55
CredoBy CredoBy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Есть еще вариант взять еще вот такую красоту

Но в любом случае тут надо чуть добавить бюджет (тут проблема скорее психологическая, чем финансовая).
В этих часах смущает золотой цвет в оформлении и общая пафосность часов. И чувство, что они слишком серьезны для меня. На следующей неделе надеюсь, что смогу их померять и "почувствовать" их. На картинке, конечно, впечатляют
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.09.2017, 16:30
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CredoBy Посмотреть сообщение
Есть еще вариант взять еще вот такую красоту...
Эка Вас мотает...

Берите лучше Сертину дэй-дэйт, честное слово. Красивые сдержанные (но не скучные!) часы с реально полезным усложнением. Чем это "бохатство" с бесполезным хронографом и в самоварном злате...

А так-то, конечно, Вам носить, не советчикам.


ЗЫ

Кстати, неожиданно хорошее впечатление произвел в реале когда-то вот такой Хэм биколор:




Вот какой красивый (ИМХО) у Хэма есть хрон с "золотишком":

__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Rexxmajor (03.09.2017)
  #33  
Старый 02.09.2017, 16:37
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Ну во-первых, не так давно появилась. Как и Леманию, относительно недавно Бреге "подарили"

Честно говоря , все относительно. СГ- мануфакутра. Сейко мануфактура. Это какбЭ совершенно опредленно.

Ваш скепсис имеет исторические корни. В 30-е годы братья Тиссо спасли Омегу. И в месте с Леманией многие десятилетия так и жили-не тужили. И строем вошли в СГ. При этом в 80-е уже Омега спасала Тиссо, разместив производство на своих площадях.
В швейцарском часпроме традиционно имеется узкая специализация. И масса примеров ,когда производители компонентов выпускали свои часы. А производители часов начинали производить свои калибры. Когда бренды объединяли ресурсы под конкретные разработки. Типа кварца или калибра хронографа. Так что там все не так однозначно. По полочкам с ярлыками не разложишь


НетЪ (с) Вернее так. Ценовая ниша Ролекс\Тюдор перекрывается несколькими брендами в СГ. Как по ценам, так и по локальным рынкам.
Да, все верно, НО:

1. Хоть своя фабрика у Бланкпайн и недавно и пусть ее "подарили" для бренда, но она есть, а у Омеги нет!

2. Сейко-мануфактура, Этерна-мануфактура, Ролекс-мануфактура, Омега-НЕ мануфактура, так как мануфактура - Свотч Групп, куда Омега входит.

3. Ну почему же, разложить по полочкам где Настоящая мануфактура, а где так, "погулять вышла" и только старается назваться мануфактурой в глазах обывателя - можно. На форуме уже приводили и не раз список Настоящих, полноценных мануфактур, и в печати есть определение и признаки часовой мануфактуры. И наличие своей собственной фабрики по разработке производству механизмов, а также собственной фабрике по сборке часов; - есть признаки Настоящей часовой мануфактуры, как и собственно производство собственных механизмов, чего у Омеги НЕТ, а есть у Свотч Групп в целом и у перечисленных мною выше как примеров брендов.

4. Именно по ценовой нише Ролекс может перекрываться Бланпой, а Омега - Тюдором.

Хайеки сами искусственно "поразмывали" все свои бренды, разделив производство механизмов от производства непосредственно брендовых часов. Тем самым "попринижали", "дискриминировали" свои бренды, полностью лишив их самостоятельности.
И именно поэтому, чтобы выделить люкс-сегмент, для самых дорогих своих брендов Бланпа и Бреге, купили впоследствии им собственные фабрики, чтобы отделить их от основных массовых линеек часов Свотч Групп, дабы у покупателей полностью сформировать мнение что Бреге и Бланпа это настоящие, отдельные, собственные часовые мануфактуры, пусть и не полностью независимые.
Куда Омега, увы и ах, в их число не вошла!
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.09.2017, 16:38
CredoBy CredoBy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Эка Вас мотает...

Берите лучше Сертину дэй-дэйт, честное слово. Красивые сдержанные (но не скучные!) часы с реально полезным усложнением. Чем это "бохатство" с бесполезным хронографом и в самоварном злате...

А так-то, конечно, Вам носить, не советчикам.
Я на самом деле думаю примерно также)
Просто на этот гамильтон мне предложили интересную цену, ну и появилось чувство - не продешевили ли я, ограничиваясь цертиной
Коллекцию пополняю не так часто, как хотелось бы(
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.09.2017, 16:50
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CredoBy Посмотреть сообщение
Я на самом деле думаю примерно также)
Просто на этот гамильтон мне предложили интересную цену, ну и появилось чувство - не продешевили ли я, ограничиваясь цертиной
Коллекцию пополняю не так часто, как хотелось бы(
Так такие же Хэма и в стали есть. И механизм в них будет лучше чем в Сертина-7750, срок репассажа дольше и сам мех надёжный как трактор.
В полностью золоченом корпусе лучше часы не брать, покрытие стираться будет на выступающих частях и его потом не восстановить, а выглядеть будут облезлыми.
Лучше с позолоченными метками/стрелками или биколор, и не так вульгарно смотряться как полностью позолоченные.
И все же хоть хрон и лучше визуально выглядит и дороже, но день недели в Сертине действительно более полезное усложнение чем сам хронограф.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.09.2017, 16:54
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,903
Сказал(а) спасибо: 2,501
Поблагодарили 3,695 раз(а) в 1,954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Куда Омега, увы и ах, в их число не вошла!
Ах, бедная-бедная Омега! Не то, что Ролекс с Этерной))
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.09.2017, 17:14
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Этерна-мануфактура
Что, простите? Этерна тут и там селлиту корпусит. Вы видели Омегу с селлитой? Да даже Flik-Flak и Swatch селлиту не использует!!! (это я шутя)
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Ролекс-мануфактура, Омега-НЕ мануфактура
Я же говорю - это как сказать, что вот Ролекс-мануфактура, а субмаринер-нет, ведь субмаринер ставит калибры ролекса. Но товарный знак субмаринера принадлежит ролексу, значит можно сказать, что субмаринер-это мануфактурные часы!! Значит можно сказать, что и Омега-это мануфактурные часы! Просто если у Ролекса всего несколько линеек часов, то у Своч из многие, многие десятки, если не сказать сотни!! Как им всё это разнести? Но всё это один хозяин, до каждого механизма, до каждой спирали, по этому, можно смело сказать, что Омега-это честные мануфактурные часы... а смысл докапываться до самого слова "Омега"? Это всего лишь слово, а носим мы - часы.
По этому вы и правы и не правы одновременно... ИМХО всё конечно же.

Цитата:
Сообщение от CredoBy Посмотреть сообщение
Как удачно получилось, найти владельца интересующих меня моделей!
Посмотрите при случае ещё модель с серебристым циферблатом, тоже с эффектом "санбёрст", черные стрелки очень контрастны и читаемость одна из лучших, что я видел. К тому же они есть и на браслете. Для своих серебристых я докупил ремень Hirsh Modena черный, с яркой белой просрочкой... прекрасно сочетается! Жалко фото в данный момент хорошего сделать не могу, во вложении они с другим ремнем, дешевым, но сочетание цветов такое же.

По поводу Хамильтона, да, механизм там считается по солиднее, по надежности я думаю будет паритет с 2824/2834/2836, но межсервисный интервал действительно больше. Самое основное что следует учесть, 7750 - это очень толстый механизм и часы на нём будут в два раза толще часов на 2824.... ну и да, правильно сказали про позолоту - она не вечна, истирается. Хотя на часах такого уровня она толстая и прочная и думаю сможет выдержать даже с десяток лет (всё конечно индивидуально), но все равно, как-то не приятно мне лично осознавать, что часы имеют конечный срок службы.... чистую сталь с годами можно ещё отполировать, а вот "крашеную" золотом, уже нет... царапины будут на всю жизнь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user154426_pic125598_1481703333.jpg
Просмотров: 171
Размер:	133.9 Кб
ID:	1913785  
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.09.2017, 17:15
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,355
Поблагодарили 8,085 раз(а) в 3,221 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Куда Омега, увы и ах, в их число не вошла!
Мануфактуры своей нет, знаменитые калибры и те не свои разработки, а купленные патенты. Сирая и убогая Омега - вершина эволюции ширпотреба.
а Часы?
а что Часы, Часы начинаются с Сейко? .
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.09.2017, 17:29
Аватар для joss
joss joss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 798
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,097 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Ролекс-мануфактура, а субмаринер-нет,
Такого бреда не слышал. Вы понимаете разницу марка и модель
__________________
WATCH
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.09.2017, 17:37
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от joss Посмотреть сообщение
Вы понимаете разницу марка и модель
Понимаю, а если модель раздробить ещё на несколько разных линеек/моделей? Не запутаетесь? Вот и получается иерархия Своч Груп, где марка - это ещё не конечный уровень и нельзя по ней судить, сама она делает часы или их делает её "хозяин".
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором Longines Conquest L3.659.4.76.6 или certina ds1 automatic Justbe Советы по выбору часов 12 19.12.2014 13:30
Certina DS Podium Big Size vs Longines Hydro Conquest Anibar Советы по выбору часов 8 02.09.2013 17:53
Certina DS 1 Automatic Day-Date vs Longines Conquest Anibar Советы по выбору часов 0 29.08.2013 17:17
Longines Conquest L3.659.4.76.4 vs Certina DS Podium C001.510.36.297.00 ValeryP Советы по выбору часов 21 02.12.2011 16:09


Часовой пояс UTC +3, время: 13:09.