Помогите с выбором универсальных часов до 1000 евро - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 26.01.2016, 22:38
MikhailF MikhailF вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Tallinn
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Первые Мидо почему-то похожи на женские часы. Вторые получше и даже вроде неплохо, но полное отсутствие безеля их портит. Первый и второй хамчики хороши в своей милитари тематике, в качестве единственных и универсальных не пойдут. Третий хамчик имеет несколько рыхлый дизайн - при большом размере тонкие дужки и отсутствие безеля делают их похожими то ли на каютные часы, то ли на бабушкин будильник - на руке не сидят совершенно, ну и тоже не универсальны. Последний хамчик, имхо, самый нарядный и интересный - можно посмотреть что-то похожее, но без хронографа, и, соответственно, потоньше и возможно без лишних загибонов у корпуса.

Предложенный Вами вариант максимально близок к желаемому(только ремешок сменить на более темный). Мне изначально не хотелось хронограф. Не нравится стоящая секундная стрелка и дополнительные круги на циферблате. К сожалению на маркете продают только в виде хронографа, но по неплохой цене.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 26.01.2016, 23:05
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MikhailF Посмотреть сообщение
Предложенный Вами вариант максимально близок к желаемому(только ремешок сменить на более темный). Мне изначально не хотелось хронограф. Не нравится стоящая секундная стрелка и дополнительные круги на циферблате. К сожалению на маркете продают только в виде хронографа, но по неплохой цене.
Можно купить на амазоне: http://www.amazon.com/Hamilton-Watch.../dp/B0017RZ8GQ
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 26.01.2016, 23:51
MikhailF MikhailF вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Tallinn
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Можно купить на амазоне: http://www.amazon.com/Hamilton-Watch.../dp/B0017RZ8GQ
В Харольде 42000 стоят, -10% будет та же стоимость, что и по ссылке. В четверг буду в Питере, схожу посмотрю. Мой выбор как курс рубля - то цена в гору, теперь падение :-)
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 27.01.2016, 14:23
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Мидо -классные. Стильно, нетривиально. Если антипатии к дизайну нет- я бы на них остановился. Хронометр к тому же. ИМХО естессно.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 27.01.2016, 14:55
MikhailF MikhailF вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Tallinn
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Мидо -классные. Стильно, нетривиально. Если антипатии к дизайну нет- я бы на них остановился. Хронометр к тому же. ИМХО естессно.
Мне тоже очень понравились. Те что на кожаном ремешке. Предубеждения к марке нет, а есть вопросы к марке? Если найду в Питере по приемлемой цене, вероятно возьму...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MikhailF за это сообщение:
dingo (28.01.2016)
  #86  
Старый 27.01.2016, 15:02
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MikhailF Посмотреть сообщение
а есть вопросы к марке?
Да нет к ней вопросов. Только дороже соседей по пирамиде Свотч Групп. Дизайн специфичный. А так- очень даже.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 28.01.2016, 11:58
Аватар для dingo
dingo dingo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: ОДЕССА - ДНЕПР
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от MikhailF Посмотреть сообщение
Мне тоже очень понравились. Те что на кожаном ремешке. Предубеждения к марке нет, а есть вопросы к марке? Если найду в Питере по приемлемой цене, вероятно возьму...
Мне, МIDO напоминают мои первые часы, ПОЛЁТ 1965 года, почти один в один (те, что на браслете). К сожалению, фото могу выложить (если интересно) через недельку, т.к. отдал мастеру, чтоб вдохнул в них жизнь. Честно говоря, почему вы не рассматриваете японцев? Качество отменное, цена прекрасная. Присмотритесь к SEIKO Alpinist. sarb 017. Их не даром называют японским ролексом. Водозащита 20 бар, невидимый (не броский) глазу компас. Запас хода не менее 52 часов. Кстати, выпускаются только для внутреннего рынка Японии. Часы на все случаи жизни - и в мир и в пир и в добрые люди. В продаже только на ремне, хотя браслет к данной модели я заказал отдельно и мне его прислали без проблем.
http://aukro.ua/chasy-seiko-sarb017-...927617457.html
Или варианты попроще (по цене), но не менее качественные и интересные
как на ремне, так и на браслете из серии SEIKO PREMIER - www.*************/wrist-watch/seiko/premier/
Вместо звёздочек наберите - клокшоп.ру - латиницей. почему то всё время выбивает звёзды
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 29.01.2016, 13:50
Аватар для Premo
Premo Premo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) спасибо: 5,426
Поблагодарили 5,510 раз(а) в 933 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dingo Посмотреть сообщение
Присмотритесь к SEIKO Alpinist. sarb 017... Кстати, выпускаются только для внутреннего рынка Японии.
Как владелец этих часов, хотел оставить комментарий:
Внутренний рынок уже в прошлом. SARB017 вполне официально представлены в бутике Сейко на Никольской. Стоят что-то порядка 37 тысяч рублей, если не ошибаюсь. По скидке не уточнял.
Часы замечательные, однако до Ролекса им конечно как до Луны пешком слишком много вопросов по механизму 6R15. Если ТС готов к отсутствию точности и стабильности хода, готов раз в три года отдавать часы на репассаж (благо дешево), тогда смело можно рекомендовать. Один день -10 сек/сут, второй +20 сек/сут - обычное дело для 6R15. Иногда часы могут убегать более чем на 1 мин/сут, при этом на следующий день будут идти в ноль. Такие вот аномалии. Ситуация улучшается после репассажа, но это не надолго. Вскоре они снова начинают жить своей жизнью ))

Вообще считаю, вопрос точности не сильно актуален для недорогой механики и на погрешности до 1 мин/сут лично я не обращаю внимания, просто раз в неделю подвожу часы в пределах 5 минут. Многое Альпу прощается за харизматичный дизайн и запас хода более 50 часов. При этом часы здорово сочетаются и с ремнями, и с браслетом. На ремне это удобные домашние тапочки, которые не хочется снимать, а на браслете - Ролекс Эксплорер 1-го поколения
__________________
С уважением, Денис.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 29.01.2016, 15:49
MikhailF MikhailF вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Tallinn
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dingo Посмотреть сообщение
Мне, МIDO напоминают мои первые часы, ПОЛЁТ 1965 года, почти один в один (те, что на браслете). К сожалению, фото могу выложить (если интересно) через недельку, т.к. отдал мастеру, чтоб вдохнул в них жизнь. Честно говоря, почему вы не рассматриваете японцев? Качество отменное, цена прекрасная. Присмотритесь к SEIKO Alpinist. sarb 017. Их не даром называют японским ролексом. Водозащита 20 бар, невидимый (не броский) глазу компас. Запас хода не менее 52 часов. Кстати, выпускаются только для внутреннего рынка Японии. Часы на все случаи жизни - и в мир и в пир и в добрые люди. В продаже только на ремне, хотя браслет к данной модели я заказал отдельно и мне его прислали без проблем.
http://aukro.ua/chasy-seiko-sarb017-...927617457.html
Или варианты попроще (по цене), но не менее качественные и интересные
как на ремне, так и на браслете из серии SEIKO PREMIER - www.*************/wrist-watch/seiko/premier/
Вместо звёздочек наберите - клокшоп.ру - латиницей. почему то всё время выбивает звёзды
Я про такие даже не знал :-) Где в Питере посмотреть можно?

Вот еще посмотрел.

А вообще случайно Bulova какие-то зеленые, кварцевые с ПЛЫВУЩЕЙ стрелков секундой увидел. У них еще механизм виден. Очень интересные, жаль под костюм не подойдут.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1290.jpg
Просмотров: 319
Размер:	256.4 Кб
ID:	1275188   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1289.jpg
Просмотров: 217
Размер:	264.2 Кб
ID:	1275189  
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 31.01.2016, 01:27
MikhailF MikhailF вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Tallinn
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
В общем, приобрел сегодня универсальный вариант с надежным механизмом и по хорошей цене. За что отдельное спасибо AlexKor96.
Также хочу поблагодарить всех неравнодушных людей, дававших мне советы и оказавших помощь по механизмам и т.п.
Не могу сказать что часы мне очень понравились или запали в душу :-) Однако, по всем параметрам, на сегодняшний день, оказались самым приемлемым вариантом.
Впрочем, Hamilton на 7750 неплохое начало :-)
Модераторов прошу закрыть тему.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1314.jpg
Просмотров: 302
Размер:	468.1 Кб
ID:	1276777  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MikhailF за это сообщение:
gromm (31.01.2016), probe (31.01.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором первых серьезных универсальных часов в бюджете 5000-6000$ ITmanager Советы по выбору часов 113 23.07.2017 14:00
Помогите определиться с выбором универсальных механических часов в пределах 120000 рублей Mark1979 Советы по выбору часов 52 04.02.2016 07:01
Помогите с выбором универсальных часов! Globetrotter Советы по выбору часов 14 14.01.2016 17:11
Помогите с выбором часов в подарок до 20000 евро Manevichevgeniy Советы по выбору часов 17 14.05.2015 23:53
Помогите с выбором универсальных часов до 18000 рублей russianfd2304 Советы по выбору часов 11 04.01.2015 01:25


Часовой пояс UTC +3, время: 04:43.