Выбираю дайвер с синим циферблатом и датой, бюджет 1000$ - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 17.09.2015, 14:49
Аватар для pomerancev
pomerancev pomerancev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 2,172
Поблагодарили 5,042 раз(а) в 591 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Ну так тем более, Хамильтон будет самое оно, чтобы не теряться среди прочих Тагов и Тюдоров!


Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
по статусности \ престижности они мало чем уступят тем же Тагам...


Что-то Вы знаете о престижности Хэмов, видимо, такого, чего не знаю я. В каком измерении Хам в той же связке, что и Тюдор? Или хотя бы Тагам? Тиссо, сертина, хэм - три часовых марки, которые лично у меня голове ассоциируются с механическими свиссами начального уровня.

Тс выбрал вполне себе самобытные часы, которыми можно удивить (да даже Радо выбиваются из всеми узнаваемых керамических) - только лонжин непонятно как там оказался. А тут на тебе - хэмы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! pomerancev за это сообщение:
cosciente (17.09.2015)
  #32  
Старый 17.09.2015, 15:46
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pomerancev Посмотреть сообщение






Что-то Вы знаете о престижности Хэмов, видимо, такого, чего не знаю я. В каком измерении Хам в той же связке, что и Тюдор? Или хотя бы Тагам? Тиссо, сертина, хэм - три часовых марки, которые лично у меня голове ассоциируются с механическими свиссами начального уровня.

Тс выбрал вполне себе самобытные часы, которыми можно удивить (да даже Радо выбиваются из всеми узнаваемых керамических) - только лонжин непонятно как там оказался. А тут на тебе - хэмы
А в каком месте своего поста я сравнил Хамы конкретно с Тюдором?!
с Тагом - да, сравнил, хотя и с натяжкой, но все равно да...

Но и Ваше трио "Тисо - Сертина - Хамильтон" - это еще та себе натяжка из оперы про "Ситизен делает калькуляторы, а не часы"
Уж очень лихо вы обобщаете и абсолютно все модели этого трио без шанса на исключения записываете в начальный уровень!

Конкретно предложенная модель PanEurop хотя бы и по своей стоимости в $1000 как минимум сравнима с тем, что выбирает топикастер.
А в конечном то итоге, именно цена вопроса и является общим знаменателем престижа.

П.С. Вот как по вашему, Мерседес Смарт - сильно престижная машина?! Только потому, что она - Мерседес?!
Или миниатюрный размер, маломощный движок, бюджетная цена вопроса, максимальная скорость, уровень комфорта и прочие характеристики Смарта также влияют на престижность оного, причем не в лучшую сторону?! Так как?!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
crazydad (18.09.2015), pomerancev (17.09.2015)
  #33  
Старый 17.09.2015, 15:53
Аватар для pomerancev
pomerancev pomerancev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 2,172
Поблагодарили 5,042 раз(а) в 591 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Конкретно предложенная модель PanEurop хотя бы и по своей стоимости в $1000 как минимум сравнима с тем, что выбирает топикастер...
По стоимости сопоставимы - факт. Только я именно эти хэмы вижу довольно часто на запястье у одного из членов семьи: ну, не вызывают эти часы ощущение дорогой вещи, хоть Вы что! Синий там как-то никакой. В руки берешь и думаешь:"И что?"

Сравнивать их даже с тагами я бы не решился.
Тут, само собой, кому что нравится
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! pomerancev за это сообщение:
cosciente (17.09.2015)
  #34  
Старый 17.09.2015, 16:00
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pomerancev Посмотреть сообщение
По стоимости сопоставимы - факт. Только я именно эти хэмы вижу довольно часто на запястье у одного из членов семьи: ну, не вызывают эти часы ощущение дорогой вещи, хоть Вы что! Синий там как-то никакой. В руки берешь и думаешь:"И что?"

Сравнивать их даже с тагами я бы не решился.
Тут, само собой, кому что нравится
Соглашусь, кому что нравится...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.09.2015, 16:06
Аватар для pomerancev
pomerancev pomerancev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 2,172
Поблагодарили 5,042 раз(а) в 591 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
П.С. Вот как по вашему, Мерседес Смарт - сильно престижная машина?!:
Для меня - нет. Просто машина. Меня, если честно, вопрос престижности машины вообще не волнует: главное, чтобы внутри было удобно.

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Только потому, что она - Мерседес?!
Слышал такое сравнение Честно говоря, удивился. По мне, так это не мерседес, а именно смарт.

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Или миниатюрный размер, маломощный движок, бюджетная цена вопроса, максимальная скорость, уровень комфорта и прочие характеристики Смарта также влияют на престижность оного, причем не в лучшую сторону?! Так как?!
Я бы купил себе смарт. Правда. Мне нравятся крохотные машинки, хотя сам езжу на здоровой с силовыми бамперами (на нем спокойнее - можно не тормозить, если кто-то подрезал).

Идею вашу я понимаю. Не гонюсь за престижностью марки. Именно поэтому не купил ролекс до сих пор
Но и хэмы эти мне не нравятся Орис лучше
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! pomerancev за это сообщение:
cosciente (17.09.2015)
  #36  
Старый 18.09.2015, 00:52
Аватар для Subyektiv
Subyektiv Subyektiv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 6,156
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 586 сообщениях
Сам недавно познакомился с Хэмилтон, пиобрёл их часики . Марка в целом понравилась, хотя большинство моделей не совсем моё. Обсуждаемые PAN EUROP тоже поначалу(при осмотре витрины в поиске другой модели) запали в душу. В выходные посещал часовой салон уже специально по их душу. И вот при более близком рассмотрении и примерке не зацепили, ощущении более простых часов чем ожидалось, не тянущих на 1000$.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Subyektiv за это сообщение:
cosciente (18.09.2015), pomerancev (18.09.2015)
  #37  
Старый 18.09.2015, 02:17
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
главный козырь PanEurop, помимо дизайна 70-х, это мех с 80-часовым запасом хода и без пластика в спуске
на этом фоне Таг с его Селлитами выглядит бедно
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dima343 за это сообщение:
cosciente (18.09.2015)
  #38  
Старый 18.09.2015, 04:43
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 5,851
Поблагодарили 2,668 раз(а) в 756 сообщениях
Может я чего-то не понимаю, но зачем скажите 80-часовой запас хода на часах с автоподзаводом?
Носите часы, ротор вращается туда-сюда, часы заводятся. какая разница, 42 часа запас или 80?
Я понимаю если чистая ручка, есть смысл: заводить можно не каждое утро, а раз в три дня.
Или алгоритм носки "пять дней ношу/два дня лежат на полке"? Опять же хватит ли завода до утра понедельника после носки с понедельника по пятницу без манипуляций заводной головкой, до какой степени завелись часы? Таким часам нужен индикатор запаса хода.
__________________
Beati quelli che sono affamati e assetati di giustizia, perché saranno saziati.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.09.2015, 07:08
Аватар для Subyektiv
Subyektiv Subyektiv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 6,156
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 586 сообщениях
Для меня больший запас хода делает часы более лояльными по отношению к другим, они перестают быть эгоистами, требующими ежедневной носки и угрожая остановиться, если я им изменю на денёк-другой с другими наручными собратьями)). Никогда не понимал схемы, которую часто озвучивают производители (объясняя преимущество бОльшего запаса хода) - "пять дней одни, на выходные другие", как-будто какое то дал обязательство на алтаре. Всё по желанию и условиям применения, хоть по двое на дню.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Subyektiv за это сообщение:
cosciente (18.09.2015)
  #40  
Старый 18.09.2015, 08:31
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 6,046
Поблагодарили 8,383 раз(а) в 2,623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
главный козырь PanEurop, помимо дизайна 70-х, это мех с 80-часовым запасом хода и без пластика в спуске
на этом фоне Таг с его Селлитами выглядит бедно
ну дык и орис аквис , который в этой теме получает только комплименты, с "его Селлитами" точно так же выглядит И по цене он уже вполне таги догнал...
А 80ти часовой запас хода в хэме - думаю палка от двух концах. Я не часовой мастер, но как инженер могу предположить что снижение частоты относительно базового калибра не могло не сказаться на точности. Кстати что интересно - паверматики 80 (с пластиком) сертифицированные по коск - существуют. А такого h30 - нет. Возможно пластиковый спуск там не только ради удешевления был, а и с другой какойто целью..

ps хотя 80 часов это конечно хорошо, когда несколько механических часов на повседневном ношении, повторюсь - взял бы себе паневропу вообще не раздумывая, если бы не вр50. Мерил раз 15 их...

Цитата:
Сообщение от Subyektiv Посмотреть сообщение
больший запас хода делает часы более лояльными по отношению к другим
Лучше и не скажешь !
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MegaZur за это сообщение:
cosciente (18.09.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираю костюмник с темным циферблатом, бюджет 200000-250000 рублей sergn84 Советы по выбору часов 16 14.07.2015 17:39
Выбираю дайвер на отпуск желательно с синим циферблатом и не дороже 800$ Denis Cherny Советы по выбору часов 42 21.02.2012 00:19
Универсальные часы с синим (голубым) циферблатом, бюджет 1000-2100$ aliator Советы по выбору часов 14 28.02.2011 11:56
Выбираю первые часы с черным циферблатом, бюджет до 50000 рублей IvanV Советы по выбору часов 6 21.07.2010 10:35
Выбираю механические часы с автоподзаводом с датой, Swiss Made, за 1000$ Felixbaumgartner Советы по выбору часов 50 20.02.2009 15:11


Часовой пояс UTC +3, время: 15:36.