Посоветуйте "чайнику" мужские часы, бюджет до 130 тыщ - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 30.05.2013, 16:27
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lubopitnaya Посмотреть сообщение
а что это такое? PVD и solid gold?
Solid gold = чистое золото, PVD - это всего лишь золотое покрытие. Разница в ценах, разумеется, драматическая.

Омега-супер... но то, что МНЕ нравится-очень сильно за бюджетом((((
Да, главное, чтобы Вам, а не кому-то из форумчан часы нравились, так что можете на наши разглагольствования внимания не обращать. А еще главнее, чтобы часы понравились Вашему мужу. Только скелетоны в банк всё же не надо...
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 30.05.2013, 16:35
Аватар для Kroko
Kroko Kroko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,247
Сказал(а) спасибо: 48,169
Поблагодарили 54,418 раз(а) в 6,181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Может быть, может быть... Вот, ИМХО, оч. симпатичный вариант: http://www.authenticwatches.com/long...l#.UadDJdJT6So Но можно ли его у нас в такие деньги купить? Ну и я бы всё-равно Омегу бы брал, пусть и стальную.
Этот нельзя всё правильно.Я имел ввиду другую коллекцию-в субботу там снова буду-постараюсь уточнить если надо.А по Омеге с вами согласен,но модель эта такая,что может сходу и не понравиться.Не все ведь так хорошо знакомы с часами этой марки.
__________________
Longines Conquest GMT/Mido Multifort Patrimony/Fortis B-47 World Timer GMT LE/Casio PRO TREK PRG-330-1A

Officine Panerai Luminor PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36/Glashütte Original PanoReserve

Vertraue nur an sich selbst.

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 30.05.2013, 16:36
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,026
Поблагодарили 5,972 раз(а) в 2,518 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Вот, ИМХО, оч. симпатичный вариант: http://www.authenticwatches.com/long...l#.UadDJdJT6So Но можно ли его у нас в такие деньги купить?
У нас чуть дороже
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Doctor Vlad за это сообщение:
deathinjune (30.05.2013)
  #74  
Старый 30.05.2013, 16:40
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lubopitnaya Посмотреть сообщение
Знаете, где-то слышала, что Лонжины для нашей российской публики-вещь специфичная. Мол, все, кто начинает что-то зарабатывать, стремяться прикупить себе Лонжин.. когда до золотых Ролексов не дотягивают...типа пафосно... типа статус показывает..
Такая точка зрения имеет право на жизнь и поэтому поводу был даже в обсуждениях этого бренда на форуме такой холивар. Копирайт... В силу исторической значимости, бренду который десятилетиями шел в авангарде часовой индустрии, сейчас отведена роль, пусть и крепкого, но все же середнячка, которые сами себя позиционируют в Свотче как производители продукции среднего уровня за относительно небольшие по забугорным меркам деньги. Просто в прошлом лет 10-15 назад российский менталитет именно из лонжин сделал столб кичения. Ролик дорого, Тиссо заурядно, а других марок широкая публика в то время просто не знала. Вот и был лонжин у нас очень популярен. И добавлю от себя на счет рейтинга лонжин. Если рассматривать эту марку по историческому наследию (1832 г.) то соглашусь безусловно у лонжин есть свои заслуги и достижения, которые были в свое время революционными. Лонжиновские супертонкие механизмы даже определяли моду, насколько это возможно в такой консервативной "теме", как швейцарские часы. Классический корпус в виде "бочки" тоже их решение, как и заводная головка часового механизма (до них часы заводили ключами). Они вообще первыми начали серийный выпуск наручных часов, но тем не менее в своей личной классификации на манер автомобильной я не могу их отнести в том числе и по ценовому диапазону в более высокий класс где у меня фигурируют совершенно другие марки. Если речь идет о престижности то лонжин это середнячок котирующийся и стоящий по классу в зависимости от модели чуть выше новоделов морисов и раймонд вайл, но ниже чем омега, иваси и прочие. По имиджевой составляющей в "бизнес-класс" в моем понимании сейчас они по определению не попадают . Лично я бы отнес этот бренд справедливости ради в класс "D+".
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! seals за это сообщение:
Atsamaz (30.05.2013), Lubopitnaya (30.05.2013)
  #75  
Старый 30.05.2013, 16:41
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
Мдя...
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 30.05.2013, 17:09
Lubopitnaya Lubopitnaya вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Если речь идет о престижности то лонжин это середнячок котирующийся и стоящий по классу в зависимости от модели чуть выше новоделов морисов и раймонд вайл, но ниже чем омега, иваси и прочие. П
То есть, сравнивая Морис Лакруа и Лонжин, стоит остановится на Лонжине? По Вашему мнению?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 30.05.2013, 17:16
Аватар для Kroko
Kroko Kroko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,247
Сказал(а) спасибо: 48,169
Поблагодарили 54,418 раз(а) в 6,181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lubopitnaya Посмотреть сообщение
То есть, сравнивая Морис Лакруа и Лонжин, стоит остановится на Лонжине? По Вашему мнению?
Можно я тоже скажу своё мнение?Сравнивать эти марки надо в сопоставимых коллекциях и потом уже обсуждать.На мой взгляд у МЛ очень хороша коллекция Мастерпис,но она очень недешёвая,по крайней мере в салонах,если только в интернет-магазинах или здесь на форуме поискать.А ещёлучше будет,если вы скажите что вам у них понравилось-так пойдёт быстрее.
__________________
Longines Conquest GMT/Mido Multifort Patrimony/Fortis B-47 World Timer GMT LE/Casio PRO TREK PRG-330-1A

Officine Panerai Luminor PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36/Glashütte Original PanoReserve

Vertraue nur an sich selbst.

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 30.05.2013, 17:20
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Lubopitnaya в сравнении этих двух брендов между собой все от конкретной модели зависит. По имиджу лонжин чуть выше, но по красоте часов, дизайна и обработки корпусов, декорированию механизма линейка "мастерпис" для меня однозначно интересней.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 30.05.2013, 17:21
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Lubopitnaya,
я помню, Вас неприятно удивили цены на морисовские скелетоны в рознице. Вот, пожалуйста, реальная цена в Москве, продавец надежный: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=161830 За 130 т.р., ну или совем чуть-чуть дороже, отдадут, т.к. такие часы обычно с трудом продаются, модель на любителя.

Мне категорически не нравятся такие часы, но если Вашему мужу нравятся, и Вы хотите сделать подарок, которой его обрадует, то почему бы и нет? Надо себя (в смысле мужа) баловать! Только скажите, чтобы на работу в них не ходил, а то вдруг соберется...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 30.05.2013, 17:22
Lubopitnaya Lubopitnaya вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kroko Посмотреть сообщение
.А ещёлучше будет,если вы скажите что вам у них понравилось-так пойдёт быстрее.
http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=137713

очень просто, официально и на работу в таких можно....
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте мужские кварцевые часы с черным циферблатом до 12000 рублей MirRigby Советы по выбору часов 9 10.12.2012 15:38
Часы с мощным "мужским" браслетом до 100000 рублей vitalson Советы по выбору часов 41 09.10.2010 17:23
"ПЕТРОВСКИЕ" расскажите чайнику, что за часы ? ss-stingray Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 22.04.2010 15:52


Часовой пояс UTC +3, время: 08:23.