Как сбросить лишний жир... - Страница 106 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1051  
Старый 29.06.2014, 21:09
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,576 раз(а) в 9,293 сообщениях
Я уже выкладывал как-то. Еще раз напомню - гимнастика Цзяньфэй и бассейн побоку.
Пойду-ка я блинцов, сделанных на домашнем кефире, наверну с маскарпоне....
Ответить с цитированием
  #1052  
Старый 29.06.2014, 21:09
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
lyublin прочитал, не нашел ничего, противоречащего тому, что говорил.
Что касается науки, то я немножко 6 лет в мединституте учился, там много интересного рассказывали неглупые люди. Вот Вы если бы читали по своей ссылке, то там есть о конституциональных особенностях северных народов. Ну там всякие непонятные Вам слова - инсулинорезистентность например.
А так я Вам про влияние низких температур на метаболизм, а Вы мне про увеличение энергозатрат при охлаждении. Могу это все с обилием непонятных слов рассказать, но зачем? Вот простая арифметика получил-потратил не совсем работает, ибо нужно понимание того, как получил и как потратил.
Ну а если Вы, ввиду особенностей своего восприятия видите противоречие между фразами "охлаждение организма приводит к увеличению энергозатрат" и "низкие температуры стимулируют отложение жира", то я вот не вижу. Ширше мыслите!
Для всяких когнитивных диссонансов можете поразмыслить над фразами "прием алкоголя вызывает подъем настроения- алкоголь вызывает алкогольные депрессии", " сладости вызывают быстрое увеличение глюкозы крови- сладости усиливают чувство голода"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! дюрбахлер за это сообщение:
certif (30.06.2014)
  #1053  
Старый 29.06.2014, 22:06
sovetnick sovetnick вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Россия, МосОбл
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 2,842 раз(а) в 1,028 сообщениях
Самый действенный совет, в контексте темы - зашить рот. Максимально ограничить употребление быстрых углеводов(сладкое, булки), ограничить жиры(майонезы, "наваристые и сочные" блюда), количество потребляемых калорий(желательно считать).
Сжигаю больше, чем потребляю. Хорошая физ. нагрузка, частое 5-6 раз питание, малыми порциями, не перед сном. Есть клетчатку, длинные углеводы, достаточное кол-во белка, пить достаточное кол-во воды(1.5-2л), меньше специй, соли. Тушить, запекать, варить, принимать в сыром виде. Вот и ЗОЖ получается
Ответить с цитированием
  #1054  
Старый 29.06.2014, 22:11
Aleksy Aleksy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 326 раз(а) в 159 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sovetnick Посмотреть сообщение
Самый действенный совет, в контексте темы - зашить рот. Максимально ограничить употребление быстрых углеводов(сладкое, булки), ограничить жиры(майонезы, "наваристые и сочные" блюда), количество потребляемых калорий(желательно считать).
Сжигаю больше, чем потребляю. Хорошая физ. нагрузка, частое 5-6 раз питание, малыми порциями, не перед сном. Есть клетчатку, длинные углеводы, достаточное кол-во белка, пить достаточное кол-во воды(1.5-2л), меньше специй, соли. Тушить, запекать, варить, принимать в сыром виде. Вот и ЗОЖ получается
Так это не зашить рот . А перепрограммировать себя на другое питание )).
Ответить с цитированием
  #1055  
Старый 29.06.2014, 22:29
sovetnick sovetnick вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Россия, МосОбл
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 2,842 раз(а) в 1,028 сообщениях
Это такой гротеск для пущей эффективности.
Но, думаю для непривыкших, процедура перепрограммирования на здоровое питание, будет сравнима по ощущениям с процедурой зашивания, с тяжелыми мыслями о холодильнике и таком желанном меню в макдональдсе
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sovetnick за это сообщение:
Agriz (30.06.2014), Aleksy (29.06.2014)
  #1056  
Старый 29.06.2014, 22:42
lyublin lyublin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 639 сообщениях
Цитата:
Сообщение от дюрбахлер Посмотреть сообщение
lyublin прочитал, не нашел ничего, противоречащего тому, что говорил.
Что касается науки, то я немножко 6 лет в мединституте учился, там много интересного рассказывали неглупые люди. Вот Вы если бы читали по своей ссылке, то там есть о конституциональных особенностях северных народов. Ну там всякие непонятные Вам слова - инсулинорезистентность например.
А так я Вам про влияние низких температур на метаболизм, а Вы мне про увеличение энергозатрат при охлаждении. Могу это все с обилием непонятных слов рассказать, но зачем? Вот простая арифметика получил-потратил не совсем работает, ибо нужно понимание того, как получил и как потратил.
Ну а если Вы, ввиду особенностей своего восприятия видите противоречие между фразами "охлаждение организма приводит к увеличению энергозатрат" и "низкие температуры стимулируют отложение жира", то я вот не вижу. Ширше мыслите!
Для всяких когнитивных диссонансов можете поразмыслить над фразами "прием алкоголя вызывает подъем настроения- алкоголь вызывает алкогольные депрессии", " сладости вызывают быстрое увеличение глюкозы крови- сладости усиливают чувство голода"
Это действенный ораторский прием - выставить собеседника дураком и увести разговор на свою территорию. Это очень выгодно, так как автоматически нивелирует все им (собеседником) сказанное.
Я стараюсь этим приемом не пользоваться, ибо это неконструктивно, но встречаю часто, в переговорах это распостраненная практика
Так вот..
Слова которые вы приводите мне как ни странно знакомы, хотя я и не учился в медицинском.
Зато я 27 лет занимаюсь спортом. Из них 10 - в спортшколе олимпийского резерва. И там нам тоже неглупые люди, воспитывавшие олимпийских чемпионов, рассказывали, как бороться с лишним весом. И вы знаете, как только начинаешь соблюдать их рекомендации - все почему то так и происходит как они говорят.
Ну вот, с давлением на оппонента автоитетом вроде покоечили, теперь по делу.
Между замедленным метаболизмом и отложением жира связь вижу. А вот между увеличенными энергозатратами и отложением жира - нет. Модет расскажете, чему вас там в меде научили? Правда интересно

ps а про алкогольные депрессии это вы к чему?..

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Заявления о том что плавание не помогает похудеть абсолютно справедливы и не беспочвенны.
Понятно что каллории сжигаются при любой нагрузке, но идти в бассейн чтоб похудеть глупо, есть более эффектные способы.
Например?
Ответить с цитированием
  #1057  
Старый 29.06.2014, 23:41
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,353
Сказал(а) спасибо: 11,402
Поблагодарили 28,503 раз(а) в 12,328 сообщениях
Например сжигать жир долгими упражнениями именно там где он откладывается. А не утомлять себя плаванием, задействуя все группы мышц, после которого кстати очень поесть охота.

В школе резерва не тренировался но общался с тренерами в фитнес клубе.
Когда то через чур переоценивал всеохватывающую пользу посещения бассейна
Ответить с цитированием
  #1058  
Старый 29.06.2014, 23:57
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,683 раз(а) в 2,479 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
)) как будет больше калорий уходить - если обтираться холодной водой - или горячей?
Если очень активно обтираться - то всё равно!!

Цитата:
количество потребляемых калорий(желательно считать).
Сжигаю больше, чем потребляю.
Обычно проще обсуждать диеты и пр., чем отрегулировать потребление и трату так, что бы расход был больше .
Ответить с цитированием
  #1059  
Старый 30.06.2014, 01:15
Аватар для ValeryP
ValeryP ValeryP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 514 раз(а) в 214 сообщениях
Я вот сколько не худею, потом быстро восстанавливаю вес. А все что удается набрать в зале (без препаратов, без жратвы) быстро уходит как только прекращаю заниматься. Короче надоело мне уже бороться.
Теперь хочу только выносливость тренировать, да пожалуй гибкость.
__________________
Ego sum, qui sum
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ValeryP за это сообщение:
Aleksy (30.06.2014)
  #1060  
Старый 30.06.2014, 01:21
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,475
Сказал(а) спасибо: 12,215
Поблагодарили 16,164 раз(а) в 3,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Например сжигать жир долгими упражнениями именно там где он откладывается
Угу, а качки то не в курсе, и вместо того чтоб "качать пресс" для кубиков, худеют на химии
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
130 кг пожать лежа, в здоровом теле здоровый дух, жрать надо меньше и правильнее, методика питания, снижение веса, фитнес

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сбросить настройки в электронно-аналоговых Casio kirill4 Casio 4 19.05.2014 11:24
29 февраля, нужен ли лишний день в году? mihalbl4 Офтопик 20 17.04.2014 09:26
Третий лишний! kch Общий раздел 31 03.06.2011 20:51


Часовой пояс UTC +3, время: 14:21.