Восстановление сатинированной поверхности ранта круглых часов в домашних условиях - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.02.2015, 23:18
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 4MASTER Посмотреть сообщение
Ну что , прямо все обьяснять? Моторчиков на барахолке (любой) достаточно .
У нас Вами затянулся этот диалог, ). Я ожидал, если честно, что предыдущий пост снимет все вопросы.
Мне не надо ничего объяснять. Но я был бы Вам благодарен за рекомендации по универсальному крепежу кейса часов, который бы надежно его фиксировал, не теряя при этом соосности с осью вращения. Двустороннюю липучку не предлагать.
Цитата:
Сообщение от 4MASTER Посмотреть сообщение
Я не спец в моторах , но точно есть со скоростью которая падает если уменьшать вольтаж.
В этом плане скажу лишь, что мало, чтобы просто обороты падали - нужно, чтобы с уменьшением оборотов не слишком падала "мощность". Т.е., чтобы от появляющегося сопротивления (прижимания губки/другого абразива) обороты не падали бы значительно. Поскольку это один из существенных критериев обработки - Вы, надо полагать, это знаете, раз у Вас есть своя токарка.

И да, меня не устраивает "моторчик на 12В", потому что это электродвигатель постоянного тока. Я не хочу предварительно вынимать механизм из часов. И, соответственно, совершенно не горю желанием после восстановления внешнего вида безеля часов нести их в сервис на размагничивание.
Цитата:
Сообщение от 4MASTER Посмотреть сообщение
Ну а чтобы небыло биений , тут надо принаровитьса , тут уж не теория а практика !
Вот лично мне не нужна эта практика "принаравниваний". Я не занимаюсь этим постоянно. Я это делаю, когда в том есть необходимость (условно говоря, раз в полгода), и надеюсь, что необходимость эта будет возникать как можно реже.
Поэтому, когда эта необходимость появится, я хочу просто взять и сделать - без "принаравниваний".
Для этого у меня сделано 2-а посадочных размера под Д40 и Д43 безелей часов. Мои потребности это закрывает.
Я не люблю "принаравниваться", ).
__________________
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Subslim за это сообщение:
Lovehepburn (01.05.2018), marbert (02.03.2019), mixazzz (24.02.2019)
Ответ
Метки
безель, рант, сатинирование

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полировка стального корпуса часов в домашних условиях wallstreet Ремонт часов и обслуживание 54 01.10.2019 17:51
Как убрать позолу с часов в домашних условиях? gorax Общий раздел 7 12.11.2014 22:28
Полировка сатинированной поверхности yurkovfm Ремонт часов и обслуживание 2 17.09.2014 18:19
Восстановление покрытия на корпусе часов в домашних условиях Trops Ремонт часов и обслуживание 9 09.10.2008 14:27


Часовой пояс UTC +3, время: 05:33.