Oris представил новый мануфактурный калибр Oris 400 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Oris
Регистрация | Забыли пароль?

Oris

Форум о часах Oris.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.10.2020, 22:42
VOVDOGG VOVDOGG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 2,086 раз(а) в 380 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
просто, неприличная для Ориса.
А что в ней неприличного? Можно, плиз, на примере
01 114 7746 4063-Set 8 22 19
__________________
мои часы
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.10.2020, 23:02
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,438
Поблагодарили 4,696 раз(а) в 2,490 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VOVDOGG Посмотреть сообщение
А что в ней неприличного? Можно, плиз, на примере
01 114 7746 4063-Set 8 22 19
Сразу оговорюсь, что часы мне очень нравятся, но цену считаю сильно завышенной.
Считаю, что цена почти 400 тыс. слишком великА для этих часов. А ведь это самый бюджетный вариант. У меня нет статистики продаж этих Ательеров, но думается, что попытка сыграть в более высокой лиге оказалась неудачной.

Oris Calibre 111 111 7700 4065 LS - полмиллиона
Oris Calibre 112 112 7726 4051 MB - 560 тыс.
Oris Calibre 111 111 7700 6061 LS - 1млн 265тыс.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bozzart за это сообщение:
Maksim Bogdanov (25.10.2020)
  #23  
Старый 25.10.2020, 23:46
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,963 раз(а) в 1,217 сообщениях
Конкурентов у этих Орисов почти нет, так что, как говорится, имеют право.
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Topu за это сообщение:
Lycan (25.10.2020), VOVDOGG (25.10.2020), zhanato (05.07.2022)
  #24  
Старый 25.10.2020, 23:48
VOVDOGG VOVDOGG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 2,086 раз(а) в 380 сообщениях
Как к форумчанину, отношусь к вам с большим уважением, но сейчас мне видятся вопиющие двойные стандарты, прям жуть.

Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
попытка сыграть в более высокой лиге оказалась неудачной.
Что такое более высокая лига? не о брендах ли речь?


Ваши цитаты из соседнего раздела:

Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Точность часов, без сомнения, это хорошо. Но тогда почему у Вас не только Гидра, но всё что вы перечислили? А ответ прост... Потому что они Вам нравятся внешне.
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Если абстрагироваться от точности и брендовости, то какие часы Вам больше всего нравятся визуально из Вашего сета?
и вот лучшая:
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Вот стандартный пример стереотипа)) Даже если Мидо "в разы" лучше сделан, всё равно, смотреть туда чьё имя громче Не обижайтесь)
То есть, рекомендовать Мидо, стоящий недалеко от Гидрача, Аквиса и Рейсера, потому что он (Мидо) Вам нра - это хорошо, а круто исполненный и функциональный Орис, за цену которого можно купить трехстрелочник от бренда выше рангом - это плохо?
По моему - это некрасиво.


Теперь на конкретном примере:
01 114 7746 4063-Set 8 22 19 (имеют идеальный функционал для меня)
10 дней, GMT, индикатор запаса хода, дата, прозрачная задняя крышка с великолепным калибром, браслет, WR100;
приведенный Вами артельер 112 112 7726 4051 MB: WR меньше, но + индикатор день ночь.

цена 500к

PAM00233
8 дней, GMT, индикатор запаса, дата, прозрачная задняя крышка с великолепным калибром, ремень, WR100;

цена 1млн

вот мне, с учетом позиций брендов абсолютно понятно ценообразование и тех и других.

Так почему цена за Орис "неприлична"?

Я задавал этот вопрос ув. Максиму, который лайкнул Ваш коммент, но ответа от него не дождался.

Пока я от Вас вижу только аргумент:
"ну какие полмульта за орис, можно ж взять омегу"

и еще, у меня очень скромный часовой кругозор, но в качестве альтернатив вышеприведенным моделям, я вижу пятидневный хронометр от Варда и часы с GMT от GS.
Но у первых нет версии с GMT и браслета, а у вторых запас 3 дня ну и дизайн японский (не говорю что плохо), на мой вкус такой не заходит.

Какие будут альтернативы Орису, с сопоставимыми ТТХ, свиссмаде, мануфактурой, отделкой браслета, корпуса, меток и стрелок, ну и за 200к, чтобы Орису стыдно стало?
__________________
мои часы
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! VOVDOGG за это сообщение:
Lycan (25.10.2020), Romantik325 (15.02.2021)
  #25  
Старый 26.10.2020, 02:03
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,438
Поблагодарили 4,696 раз(а) в 2,490 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VOVDOGG Посмотреть сообщение
Как к форумчанину, отношусь к вам с большим уважением
Спасибо на добром слове

Давайте сразу договоримся, что я не собираюсь с Вами спорить по поводу качества часов. Орис мне всегда нравился. В отличии от многих меня не смущает Селлита, мне нравится дизайн, отделка. Я испытываю уважение к этому бренду хотя бы за то что они сохранили свои традиции выпуска только механических часов. И, ни в коем случае, не оспариваю достоинства обсуждаемых часов.

Наверное я неправильно выразил свои мысли. Постараюсь пояснить что имелось в виду.
Но не забываем, что мы говорим про ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ и каждый из нас высказывает, исключительно, своё мнение.

Цитата:
Сообщение от VOVDOGG Посмотреть сообщение
Что такое более высокая лига? не о брендах ли речь?
Нет. Не о них. Речь о том, что при средней стоимости часов Орис Ательер в 80-150 тыс., вдруг, как чёрт из табакерки появляются часы за 500. Наличие 2-3-х, по сути стандартных, функций + 10 дней не оправдывает такой скачок. И почему поставив этот же калибр в золотой корпус и сняв браслет часы дорожают ещё на 750 тыс.?

Каюсь, но это ценообразование я не понимаю....

Цитата:
Сообщение от VOVDOGG Посмотреть сообщение
То есть, рекомендовать Мидо, стоящий недалеко от Гидрача, Аквиса и Рейсера, потому что он (Мидо) Вам нра - это хорошо, а круто исполненный и функциональный Орис, за цену которого можно купить трехстрелочник от бренда выше рангом - это плохо?
По моему - это некрасиво.
Это не плохо!!! И пристыдили Вы меня напрасно)) Если бы Мидо выпустил бы часы, которые стоили бы 0,5-1 млн, то моя реакция была бы точно такая же, как и с Орисом.
Дело совершенно не в том, что за эти деньги можно покупать часы Омега или что-то ещё, а в том, что нет оснований повышать стоимость во столько раз(по сравнению с предыдущими Ательерами), если фирма решила поставить в свои часы новый калибр. Окупать затраты нужно на дистанции, а не сотней часов.

Никто не говорит, что часы плохие!! Наоборот.... Повторюсь, я с удовольствием бы их приобрёл, если бы цена была более адекватной и у меня, в нужный момент, бы были на это деньги) Хотя, правды ради надо сказать, что на форуме есть одна из моделей этих Ательеров за 3500$ кажется. А это уже более-менее адекватно.

Но давайте подумаем, а как они добились такого запаса хода?
Какова точность этого калибра на протяжении 10-ти дней? Хотя, как Вы наверное знаете, меня мало интересует точность(в пределах разумного, конечно), но тем не менее... Почему нигде нет официальной информации(по крайней мере я не видел) о допустимой точности хода этих калибров? Когда то, на форуме, мне тоже задавали эти вопросы.... И я задумался)

Цитата:
Сообщение от VOVDOGG Посмотреть сообщение
Пока я от Вас вижу только аргумент:
"ну какие полмульта за орис, можно ж взять омегу"
Повторюсь, здесь не идёт речь о взаимозаменяемости с более дорогим брендом. Орис попытался прыгнуть выше, чем прыгал всегда. Насколько это попытка была удачной судить сложно, но думаю, что это был фальстарт.

Цитата:
Сообщение от VOVDOGG Посмотреть сообщение
в качестве альтернатив вышеприведенным моделям, я вижу пятидневный хронометр от Варда и часы с GMT от GS.
Но у первых нет версии с GMT и браслета, а у вторых запас 3 дня ну и дизайн японский (не говорю что плохо), на мой вкус такой не заходит.
Из мануфактур с увеличенным запасом хода, за 200 т.р, мне в голову приходят Baume & Mercier MOA 10468 - 5 суток. Но они не блещут набором функций. Хронометр, браслет. Но что касается отделки у них всё в порядке вроде бы)

Поэтому, как выше сказал ув. Topu, скорее всего, здесь на лицо попытка сыграть на отсутствии конкуренции. Имеют ли они на это право? Конечно ДА. Согласен ли я с этим ценообразованием - НЕТ.

Надеюсь, что с новым автоматическим калибром они подкорректируют свою ценовую политику. И если да, то у часов на этом калибре есть все шансы стать хитами.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.10.2020, 03:29
VOVDOGG VOVDOGG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 2,086 раз(а) в 380 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Наверное я неправильно выразил свои мысли.
Вероятнее всего
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
мы говорим про ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ и каждый из нас высказывает, исключительно, своё мнение.
Каюсь, но это ценообразование я не понимаю....
Вы начали не с этого, а с лозунгов
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
цена на часы с ними была(и есть), просто, неприличная для Ориса.
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Наличие 2-3-х, по сути стандартных, функций + 10 дней не оправдывает такой скачок.
Вот это ну прям смешно, уж простите. А что тогда оправдывает в механических часах удорожание, если не усложнения? Стандартные функции? Пам накидывает цену даже за секунду)

Пример:
Базовый PAM01086 - 400к
PAM00233 - 1млн
Золотой - 2млн
Нехило так прайс х2,5 за сталь и х5 за злато стал из-за
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Наличие 2-3-х, по сути стандартных, функций + 10 дней
Еще один известный производитель многодневников - IWC:
3х стрелочный португалец - IW358303 - 574к
Докинули 7 дней и индикатор запаса хода - IW500704 - 1 млн. Прайс х2.
За золотые корпуса у IWC почти х3 для базового 3хстрелочника и х2 для многодневника.

Их математика тоже неприличная? Или им можно? А почему? не из-за бренда ли?


Мидо:
базовый стар - 67к
600м - 125

прайс х2 за керамический безель и надпись хронометра.

Орис:
базовый пропилот - 175к
01 114 7746 4063-Set 8 22 19 - 500к
прайс х3 за: мануфактура с отделкой, 10 дней, gmt, индикатор запаса.


Вот по мне - это объективное сравнение ценообразования от производителей. И Орис как мне кажется вполне в рамках. Так что это:
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Это не плохо!!! И пристыдили Вы меня напрасно)) Если бы Мидо выпустил бы часы, которые стоили бы 0,5-1 млн, то моя реакция была бы точно такая же, как и с Орисом.
Дело совершенно не в том, что за эти деньги можно покупать часы Омега или что-то ещё, а в том, что нет оснований повышать стоимость во столько раз(по сравнению с предыдущими Ательерами)
мне видится совершенно пустым и безаргументным и сводится к "хочу, но не могу позволить, а виноват производитель" :
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Наоборот.... Повторюсь, я с удовольствием бы их приобрёл, если бы цена была более адекватной и у меня, в нужный момент, бы были на это деньги)
Мне пропилот 10дневный тоже не по карману, но орис в этом не виню - только себя

Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Из мануфактур с увеличенным запасом хода, за 200 т.р, мне в голову приходят Baume & Mercier MOA 10468 - 5 суток. Но они не блещут набором функций. Хронометр, браслет. Но что касается отделки у них всё в порядке вроде бы)
Поэтому, как выше сказал ув. Topu, скорее всего, здесь на лицо попытка сыграть на отсутствии конкуренции.
т.е. да, конкурентов нет.

Золотые слова:
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Имеют ли они на это право? Конечно ДА. Согласен ли я с этим ценообразованием - НЕТ.
В отличие от:
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
цена на часы с ними была(и есть), просто, неприличная для Ориса.
__________________
мои часы
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.10.2020, 03:30
Аватар для Art
Art Art вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2019
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 429 сообщениях


10 лет гарантии? Однако...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Art за это сообщение:
АлексМ (27.10.2020)
  #28  
Старый 26.10.2020, 12:32
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,438
Поблагодарили 4,696 раз(а) в 2,490 сообщениях
ув. VOVDOGG, я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму.

"мы говорим про ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ и каждый из нас высказывает, исключительно, своё мнение.
Каюсь, но это ценообразование я не понимаю...."

"цена на часы с ними была(и есть), просто, неприличная для Ориса."
Для меня это одно и тоже, только разными словами. Если меня не устраивает их ценообразование на эти модели, то и цену я считаю неприемлемой. Не хотите считать одним и тем же, считайте причиной и следствием.

Вы постоянно меня пытаетесь адресовать к другим фирмам. А я пытаюсь Вам сказать, что считаю то что считаю независимо от них. Мне плевать что и как у соседа. Мне важно что у меня.
При чём тут Пам и Иваси? Кто Вам сказал, что мне нравится их ценообразование? Зачем додумывать за меня?
Может быть именно потому, что Орис решил взять пример других производителей, у него и вышел такой перекос....

А если бы Орис поставил цену 3млн., Вы бы тоже нашли аргументы в пользу такого решения? Только примеры бы были от Патека и Вашерона?

Цитата:
Сообщение от VOVDOGG Посмотреть сообщение
Мидо:
базовый стар - 67к
600м - 125
Когда был выпущен M026.608.11.041.00, цена была 110 т.р. Вы ещё забыли про 600м водозащиты, гелиевый клапан. И я уже тогда говорил, что это перебор. Но в сегодняшних реалиях это таковым не кажется. Тем более, что они выпустили Mido Ocean Star GMT M026.629.11.051.01 с ценой 90 т.р. То есть, эти ребята понимают что делают.
Цитата:
Сообщение от VOVDOGG Посмотреть сообщение
Вот по мне - это объективное сравнение ценообразования от производителей. И Орис как мне кажется вполне в рамках.
Это Ваше мнение и я его принимаю. Вы вправе так считать. У меня мнение отличное от Вашего. Я считаю, что цена завышена. Что плохого в моём ИМХО? В отличии от Вас, у меня нет цели Вас переубедить. Более того, я Вам желаю их купить. Потом расскажете что да как. Заодно и про репассаж.

Цитата:
Сообщение от VOVDOGG Посмотреть сообщение
Вот это ну прям смешно, уж простите. А что тогда оправдывает в механических часах удорожание, если не усложнения? Стандартные функции?
Удорожание удорожанию рознь. Об этом, собственно, и идёт речь. Действительно, почему бы не заплатить за каждую из функций по 100 тысяч....

Наверное даже Вы не будете спорить, что основная фишка этого калибра это 240 часов запаса хода.
Я бы очень хотел увидеть ответы на вопросы, которые задал в предыдущем сообщении. Мне, действительно, интересна Ваша версия событий. Мне не сложно, я повторю:
За счёт чего достигнут такой запас хода?
Какова точность калибра на протяжении 10-ти дней?
Почему нигде нет(или я плохо искал) официальной информации о точности калибров?
Почему про калибр 400 Орис дал такую информацию, а про калибр 110-115 нет никаких данных до сих пор?

В конце концов, рынок всегда голосует рублём/долларом. Стали ли эти часы хитом продаж Ориса? Насколько я могу судить - нет.
Виноваты ли в этом сами часы - не уверен. Виновата ли цена - уверен.

P.S. Дальнейшее препирательство конструктива не принесёт!!!
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.10.2020, 13:12
VOVDOGG VOVDOGG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 2,086 раз(а) в 380 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
ув. VOVDOGG, я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму.
Конечно, я Вам аргументы, Вы мне упрямо "ИМХО ДОРОГО!!!!"
Но аргументов не будет, понятно.

Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
P.S. Дальнейшее препирательство конструктива не принесёт!!!
Согласен, в Вашем ответе его так и не появилось, увы(

Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Вы постоянно меня пытаетесь адресовать к другим фирмам. А я пытаюсь Вам сказать, что считаю то что считаю независимо от них. Мне плевать что и как у соседа. Мне важно что у меня.
ценообразование складывается в том числе исходя из предложений рынка

Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
А если бы Орис поставил цену 3млн., Вы бы тоже нашли аргументы в пользу такого решения? Только примеры бы были от Патека и Вашерона?
Что есть это вообще? Я Вам четкие примеры привел, что Орис соблюдает "субординацию" и ставит цену, совершенно точно оглядываясь на цену производителей уровня выше, чтобы с ними не пересекаться. У Вас Вашероны с Патеками пошли. От отсутствия аргументов?

Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Это Ваше мнение и я его принимаю. Вы вправе так считать. У меня мнение отличное от Вашего. Я считаю, что цена завышена. Что плохого в моём ИМХО?
Вы так не писали, озвучивали безапелляционно.

Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
За счёт чего достигнут такой запас хода?
Какова точность калибра на протяжении 10-ти дней?
Почему нигде нет(или я плохо искал) официальной информации о точности калибров?
Почему про калибр 400 Орис дал такую информацию, а про калибр 110-115 нет никаких данных до сих пор?
Почему Вы задаете эти вопросы мне, а не Орису через обратную связь?
Они(вопросы) безусловно правильные в контексте спора о качестве, надежности и точности калибра. Но тут спор велся о ценообразовании. Для меня цена понятна с учетом только усложнений и качества самих часов. Возможно, если Орис ответит на ваши вопросы, ценообразование станет понятнее и Вам.
Со своей стороны тоже напишу им письмо.

Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
В конце концов, рынок всегда голосует рублём/долларом. Стали ли эти часы хитом продаж Ориса? Насколько я могу судить - нет.
Везет, я вот без статистик продаж от производителя - судить не могу.
__________________
мои часы
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.10.2020, 17:18
Аватар для Lycan
Lycan Lycan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 1,154
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 185 сообщениях
Жалко, что ротор не красный)))

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 728
Размер:	194.1 Кб
ID:	3078292  
__________________
Орёл Сергей
Instagram: https://instagram.com/orel_sergey_de...d=hfa9zwz1hsr1
@orel_sergey_design
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Lycan за это сообщение:
Mukcep (07.01.2024), sorcer (09.04.2021), Valeriy555 (27.10.2020), VOVDOGG (26.10.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Oris представил новый мануфактурный калибр "Calibre 400" arzt Новости 36 27.01.2021 20:51
Новый мануфактурный калибр от Peter Speake-Marin - SM2 Ego Новости 1 30.03.2010 18:05


Часовой пояс UTC +3, время: 05:22.