Часы "Заря". - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.09.2010, 22:12
Александр77 Александр77 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Киров
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 72 раз(а) в 7 сообщениях
Часы "Заря".

Всем доброго вечера и здравствуйте. Сегодня случайно зашёл в часовой магазин и обратил внимание на часы "Заря". Выполнены достаточно оригинально - золотистый корпус, белый циферблат, боковая секундная стрелка на 9, так же видимо показывает "день-ночь". Есть календарь на 3 и градуировка дат по окружности "день-ночь" (извините, не знаю, как правильно). В общем часы внешне смотрятся. Заводная головка большая, не болтается.
Сразу возникло много вопросов. Неужели ещё сохранилось производство часов такой марки? Тогда почему раньше нигде у нас в городе я их не встречал? (г. Киров) В интернет я об этих часах ничего найти не смог. Вообще информации о "Заре" очень мало и она старая (но возможно, что я плохо искал). Если кто владеет информацией, прошу поделится.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2010, 10:20
Аватар для siealex
siealex siealex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 18,872
Сказал(а) спасибо: 2,371
Поблагодарили 7,664 раз(а) в 5,573 сообщениях
Заря с боковой секундной стрелкой? Не помню у них таких механизмов... Разве что 2002, но его с конца семидесятых не делали...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 15:57.