Помогите в выборе дайвера - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 12.02.2018, 17:40
Аватар для mishanya79
mishanya79 mishanya79 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 100 раз(а) в 31 сообщениях
Я не знаю насколько там дешевле Мидо в стали,а Вы актуальную цену не привели. ТС ничего про запас хода не писал. Мне вот например запас хода вообще не актуален. У кварца, который ТС так же рассматривает запас хода несколько лет, поэтому я пока предлагаю рассмотреть механику и немного по другим параметрам. Ход, точность, беспроблемность буду рекомендовать кварц.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 12.02.2018, 17:43
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Вот бюджетный дайвер на селлите, свисс мэйд, нате Вам - https://www.ebay.com/itm/Invicta-228...4AAOSw-wJaJIzD
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.02.2018, 18:05
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Мидо, которые выше - 560 на джомашопе https://www.jomashop.com/open-box-mi...44-061-00.html
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.02.2018, 18:25
ihant1 ihant1 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Russia
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
А вот это ИМХО самая большая проблема механических дайверов! У них заводная головка на резьбе и частое откручивание-закручивание (особенно на титане) очень быстро эту резьбу "слижет" и опять "здравствуй сервис!". По этому я всецело за кварц. Там её раз в два месяца только откручивать придется... а если будете носить только в отпуске, то только перед отпуском.


А ещё, я вот лично не люблю сильно выступающие заводные головки...они мне в кисть давят. Обязательно обратите на это внимание на примерке!!! Мне Лонжин в этом плане оказался не комфортен. Но вообще, если по внешности сравнивать, то Лонжин как-то "взрослее" что-ли кажется, солиднее.... но Сертина выглядит крепче, вот прям всем видом внушает "хрен ты меня сломаешь!"

PS: цены на часы в Ёбурге действительно конские.. вот прям неприлично.
Спасибо, значит титановые точно отпадают, да и читал, что на них царапки сильнее видно.

Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Так на Маркете за 40000 руб есть Альпина Extreme Diver
Правда она с черным PVD покрытием (зачем они так делают непонятно) но это куда интереснее банальной Сертины
Эти просто не нравятся. Спасибо, конечно, за отзыв, но Хочу попроще дизайн, потому как в основном ножу джинсы/ брюки, футболку/рубашку/свитер. Спортивное редко, а тут дизайн именно под спорт больше.

Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Оно как бэ намекает что есть как минимум еще и японские дайверы (Ситизен линейки Сигнатура и Сейко линейки Prospex)ничуть не менее надежные и точные, точнее и более надежные и более точные в массе, а в этом сегменте говорить о более высокой престижности просто смешно
На счет японских дайверов против ничего не имею... сейко монстер не нравится, а вот сейко сумо мне очень нравится. Но какие аргументы будут в пользу этой модели? Минералка, пусть и хардлекс vs сапфир...200М vs 300М, явно ведь в данном случае швисы в выигрыше...А ккакой безель у сейко и ситизенов? Действительно, часы то красивые, Сейко в ЕКБ продают, дак есть возможность померить...может и стоит к ним присмотреться...правда пока не вижу особых преимуществ, даже в цене...

Цитата:
Сообщение от urikus13 Посмотреть сообщение
Два брата дайвера. Certina у меня уже более пяти лет, моря, реки, бассейны. Никаких проблем с ними нет, только сейчас стали немного спешить. Корпус и браслет у Certina полностью матовый, царапин не видно вообще. На безеле одна небольшая царапка. Механизм ETA 2824, проблем с обслуживанием быть не должно. HydroConquest с механизмом L888 совсем новый, всего пол года. Несколько купаний в бассейне, проблем нет. На мой взгляд Certina более угловатая и брутальная, Longines более изящный.
У тебя сертина до 2017 года. Там 2824, а сейчас же поверматик 80 идет, а отзывов на форуме особо нет, что в плане надежности у него интересно.

Цитата:
Сообщение от mishanya79 Посмотреть сообщение
Тем, что предложенные тут Alpina SeaStrong 538$
У альпины и мидо мне не нравится дизайн безеля....Да и мидо какие то тонкие чтоли....не мое...



Не ожидал, что мой пост вызовет таких обсуждений и будет столько помощи, всем спасибо большое! Сегодня не успел в магазин зайти, оно и к лучшему...изначально я не рассматривал японцев, но все таки думаю посмотреть, померить. Правда достоинств по сравнению с той же сертиной пока не нашел.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 12.02.2018, 19:00
Аватар для urikus13
urikus13 urikus13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 314 раз(а) в 172 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ihant1 Посмотреть сообщение
У тебя сертина до 2017 года. Там 2824, а сейчас же поверматик 80 идет, а отзывов на форуме особо нет, что в плане надежности у него интересно.
Я думаю, что еще можно найти старые DS Action с 2824 и гордой надписью ISO 6425. Новые, по сравнению с ними, какие-то совсем легкие.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 12.02.2018, 19:32
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
200 или 300 м если обе сертифицированы по ИСО6425 - это без разницы совершенно)
А вот Diver's 200 m против "обычных" WR200m - большая разница в пользу первого.
Поскольку Сумо - культовые часы, а Сертина - нет, но для Сумо без проблем можно приобрести и сапфир и керамику на безель, если так уж надо или "на потом, когда поцарапаю"
Выглядят Сумо значительно эффектнее Сертины, даже в базовом исполнении

Я бы не сказал, что на титане царапки видны лучше, даже без покрытия. Покрытия же на титане делают его не восприимчивым к царапинам почти совершенно, так как твердость покрытия равна твердости напильника

При этом Сумо на маркете стоит 31 тыс руб, что даже меньше бюджета, а выглядят часы намного эффектнее более дорогой (в магазине) Сертины и даже Лонжина Гидроконквест
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 359
Размер:	240.2 Кб
ID:	2096061  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
AleksGlam (25.12.2018), fnnpost (12.02.2018), ihant1 (12.02.2018), Scooter (19.12.2018)
  #57  
Старый 12.02.2018, 19:50
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Поскольку Сумо - культовые часы, а Сертина - нет, но для Сумо без проблем можно приобрести и сапфир и керамику на безель, если так уж надо или "на потом, когда поцарапаю"
Выглядят Сумо значительно эффектнее Сертины, даже в базовом исполнении
Можно сапфир купить и керамический безель. Можно и в чехле носить. А можно купить керамику и сапфир. Например, от варда.
Мне интересно, чем сумо значительно эффектнее сертины? У меня от примерок сумо эффект такой: Спасибо! Не рекламируйте. Часы выглядят дешево, нарочито и вычурно, имеют крайне специфический дизайн и покупать я их не буду.
А вот сертина вполне нравится, как классический дайвер "со вкусом".
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! olfagp за это сообщение:
458italia (12.02.2018), DokLex (04.03.2018), Dr.Fonarist (14.02.2018), ihant1 (12.02.2018), MartinVl (14.02.2018)
  #58  
Старый 12.02.2018, 20:21
ihant1 ihant1 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Russia
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
200 или 300 м если обе сертифицированы по ИСО6425 - это без разницы совершенно)
А вот Diver's 200 m против "обычных" WR200m - большая разница в пользу первого.
Поскольку Сумо - культовые часы, а Сертина - нет, но для Сумо без проблем можно приобрести и сапфир и керамику на безель, если так уж надо или "на потом, когда поцарапаю"
Выглядят Сумо значительно эффектнее Сертины, даже в базовом исполнении

Я бы не сказал, что на титане царапки видны лучше, даже без покрытия. Покрытия же на титане делают его не восприимчивым к царапинам почти совершенно, так как твердость покрытия равна твердости напильника

При этом Сумо на маркете стоит 31 тыс руб, что даже меньше бюджета, а выглядят часы намного эффектнее более дорогой (в магазине) Сертины и даже Лонжина Гидроконквест
VS

Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Можно сапфир купить и керамический безель. Можно и в чехле носить. А можно купить керамику и сапфир. Например, от варда.
Мне интересно, чем сумо значительно эффектнее сертины? У меня от примерок сумо эффект такой: Спасибо! Не рекламируйте. Часы выглядят дешево, нарочито и вычурно, имеют крайне специфический дизайн и покупать я их не буду.
А вот сертина вполне нравится, как классический дайвер "со вкусом".
это уже все дело вкуса, а я спрашиваю именно про качество, как обработки корпуса так и браслета.

Просто при аналогии с авто, европеец будет намного качественнее любого азиата в плане материалов, обработки/сборки. Поэтому тут этот вопрос и заинтересовал про качество изготовления...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.02.2018, 20:28
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
ihant1
Верно, сертина с графитовым циферблатом будет смотреться дороже сейко сумо.
Если речь о механической сертине, то ета будет лучше бюджетных механизмов сейко.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olfagp за это сообщение:
ihant1 (12.02.2018)
  #60  
Старый 12.02.2018, 20:40
Аватар для SergNUr
SergNUr SergNUr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2,167 раз(а) в 600 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
200 или 300 м если обе сертифицированы по ИСО6425 - это без разницы совершенно)
А вот Diver's 200 m против "обычных" WR200m - большая разница в пользу первого.
А разница в чем? Просветите. И что это за стандарт, Diver's 200?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определится в выборе дайвера Gringo1983 Советы по выбору часов 21 10.10.2017 11:55
День Рождения через месяц, выбор японского автоматического дайвера (или не дайвера?) до 20000 рублей dimabackfist Советы по выбору часов 24 15.09.2017 10:39
Прошу совета в выборе классического дайвера цена: 2000$ Nikov Советы по выбору часов 13 22.08.2014 20:32
Помогите с выбором дайвера YKalinichenko Советы по выбору часов 37 12.06.2012 00:16
Прошу помощи при выборе дайвера! Deil Советы по выбору часов 35 16.03.2012 14:17


Часовой пояс UTC +3, время: 00:15.