Хоммаж: за и против. Моветон ли носить Хоммаж? - Страница 25 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Хоммаж: за или против
За 199 54.52%
Против 65 17.81%
Мне все равно 209 57.26%
У меня часы только оригинального дизайна 118 32.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 365. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 18.01.2018, 00:50
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Patriot716 Посмотреть сообщение
Если без права продажи, то честно скажу - не знаю. Всем тыкать рукой в нос "Гляньте, у меня тотсамыйтрушныйролекс!"? Бояться его поцарапать и приходить домой засветло, ибо хулиганы нынче распоясались, отнимут ещё?.
А зачем тыкать? Просто сознавать, что владеешь одними из лучших часов.
Я Штайном не тыкаю и не пытаюсь закосить, что у меня Ролекс - зачем?

Поцарапать? Хулиганы? Так это тоже от бедности нашей. Отнимут - так купите Штайн опять и все.

Повторюсь - если цена Штайна и Ролекса для ваших/моих доходов отличались несущественно - не купили бы мы Штайн.
Мне мой Океан очень нравится, но говорить, что мне после него ролекс уже и не нужен - не вижу смысла. Нужен, но денег мало

Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
так не цепляет то что электронное,то что за пятьдеят долларов или кварцевое
и как тогда?.Я к тому,что понимаю тех кто покупает качественный "муляж"...
Есть такое.
Уже и механика очень редко какая цепляет, а джишок цепляешь только совсем на убой.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 18.01.2018, 00:58
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,371
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Patriot716 Посмотреть сообщение
Если без права продажи, то честно скажу - не знаю. Всем тыкать рукой в нос "Гляньте, у меня тотсамыйтрушныйролекс!"? Бояться его поцарапать и приходить домой засветло, ибо хулиганы нынче распоясались, отнимут ещё? Я не фанатею от Р. От высокотехнологичных и оригинальных - да, но не от трёхстрелочников с датой. Пусть даже из золота.
Так я и сказал уже выше, что владеть Ролексом это не одно и тоже что и возможность его себе купить, это разные вещи.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
chumarus (18.01.2018)
  #243  
Старый 18.01.2018, 01:03
Аватар для Patriot716
Patriot716 Patriot716 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 4,098
Поблагодарили 4,221 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Повторюсь - если цена Штайна и Ролекса для ваших/моих доходов отличались несущественно - не купили бы мы Штайн.
Мне мой Океан очень нравится, но говорить, что мне после него ролекс уже и не нужен - не вижу смысла. Нужен, но денег мало
Так я у Штайна и не покупал тот самый Океан. Купил других, тех, которые не так ругаемый хоммаж. А Океана не куплю ни в каком варианте. Как и их прародителя.

Подделкам и "бельгийским копиям" - нет! Качественному хоммажу и часам схожего дизайна, но разной ценовой категории - да! Вот и весь сказ
__________________
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 18.01.2018, 01:53
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,854 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Patriot716 Посмотреть сообщение
Вы правы, пойду-ка я в теплотрассу кошку доем, да бульоном от варёного яйца запью. Какие уж тут Ролексы, о чём это я
Только не нужно тут строить из себя "миллионера"... Ничего постыдного в том, что ни Вы, ни я не можем позволить себе Ролексы - нет.

Вот когда сможете позволить себе ролекс (вместо штайна/ориента/касио), но будете дальше использовать штайн/ориент/касио, тогда и поговорим. Мы находимся на форуме любителей часов и здесь каждый владелец ориента мечтает иметь Ролекс... Единственная причина, заставляющая его дальше покупать ориенты и касио - это отсутствие денег.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! oleksiis за это сообщение:
Pernikof (18.01.2018), Werenger (18.01.2018)
  #245  
Старый 18.01.2018, 01:54
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,737 раз(а) в 1,646 сообщениях
Просто нищеброд это не тот у кого на ролекс нет, а тот кто у кого нет собственного вкуса, мнения и уверенности в нём.
Найти себе часы с оригинальным дизайном по душе можно и за очень небольшие деньги, их на самом деле очень много нужно поискать, поразбираться.
И харизмы в них бывает даже больше, только короны нет.
Нищеброд же смотрит на то, что носят "сильные мира" и копирует их.
Вот и весь сыр до копейки.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
chumarus (18.01.2018), devel3d (20.01.2018), hexagon (18.01.2018), Leonid1960 (18.01.2018), Pernikof (18.01.2018)
  #246  
Старый 18.01.2018, 09:17
Аватар для Pernikof
Pernikof Pernikof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 3,721
Поблагодарили 337 раз(а) в 107 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sauzzza Посмотреть сообщение
Я тоже уже несколько дней наблюдаю "это" в ленте "новые сообщения" и поражаюсь, до какой степени нужно себя не уважать, чтобы нацепить такой ..овна кусок на руку.

Цитата:
Сообщение от Patriot716 Посмотреть сообщение
Думаю только тем, кто или Доширак ел, копя на свои Ролексы, или в ипотеку его оформил. Ибо они во всё себе отказывали и наконец-то поимели "свою прелесть". А эти гюнтерофилы всего лишь на метро пару раз сэкономили, а в результате на руке у них часы практически ничем не хуже.
Раскрою Вам страшную тайну: на Ролекс не копят, его покупают совершенно без напряга и не капли не обременяясь цифрой. Про эрзац-часы незатейливого шахер-махера по имени Гюнтер с "практически ничем не хуже", вы явно загнули, сильно так, что ажно нимб оммажности его поделок треснул и под ним показалось лёгкое свечение оригинала. Блажен, кто верует.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Pernikof за это сообщение:
sauzzza (18.01.2018)
  #247  
Старый 18.01.2018, 11:24
Аватар для IvanKettler
IvanKettler IvanKettler вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2017
Адрес: ----
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 517 раз(а) в 47 сообщениях
А вот что я нашел.

https://www.steinhartwatches.de/en/s...t-goes-charity

И хочу вас заверить, для компании которая делает хомаж это очень уважительно. Молодцы. Тут уж не скажешь что речь идет только о желании улучшить свой финансовый арсенал. Так что снобизм, по поводу и без повода, можно постараться оставить в стороне. Маленькая фирма не только думает о себе и о любителях часов, но и о том что хорошего они могут сделать безвозмездно и для других .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! IvanKettler за это сообщение:
samodeyanko (19.01.2018)
  #248  
Старый 18.01.2018, 11:32
LauraBr LauraBr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 2,093
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pernikof Посмотреть сообщение
Про эрзац-часы незатейливого шахер-махера по имени Гюнтер с "практически ничем не хуже", вы явно загнули, сильно так, что ажно нимб оммажности его поделок треснул и под ним показалось лёгкое свечение оригинала. Блажен, кто верует.
Много громких слов, но ни один из адептов "вы в руках то держали", "совсем другой уровень" и "обработка не та" так и не удосужился показать, да хотя бы рассказать, чем же конкретно хуже и что "не то" Я не говорю про механизм и его характеристики, просто чисто внешне про два стальных корпуса. Ладно, у Ролекса, допустим, "особая сталь" другой марки, а что у других? Вот Таг продаётся за тысячИ, с штампованными застёжками и крайними звеньями, непонятными механизмами. Он тоже "другой уровень"? Или уже нет? Кто из "настоящих" уже "не настоящий"? С ними можно сравнивать или уже нет? И куда же деваться, если сравнение внезапно не в пользу "оригинала"? Чем укрепить пошатнувшуюся веру?
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 18.01.2018, 12:04
Аватар для Pernikof
Pernikof Pernikof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 3,721
Поблагодарили 337 раз(а) в 107 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IvanKettler Посмотреть сообщение
Тут такое дело, уж если речь идёт о чистой благотворительности, она любит тишину. Так тоже хорошо, но с элементами промо. Продвижение и имидж.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Pernikof за это сообщение:
oleksiis (18.01.2018)
  #250  
Старый 18.01.2018, 12:04
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
LauraBr, указывать на отличия нет смысла ибо их видно на растоянии 1 метра. Я могу в 9 из 10 случаем у прохожего определить Рол (не по лого). Некоторые не видят разницу рассматривая их в руках (бред полнейший. Не верю).

Я Вам задам встречный вопрос... неужели Вы считаете, что уважаемые компании стали бы изготавливать корпуса в Германии за 200 евро, если бы была возможность их купить в Азии за 20? Думаете они на столько далеки?

Сейчас начнут рассказывать про высокотехнологичное производство Китая, что там аж Айфон собирают... только на минуточку, сперва Ейпл привез 100 сотрудников обучить персонал, наладить производство, контролируют продукцию те же представители фирмы... а не какие то полуподвальные конторы, которые на коленках производят полировку

По хомажам все просто - есть спрос, будет предложение
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хоммаж UN chernoekote Советы по выбору часов 13 28.10.2015 08:09
Хоммаж vs Залипуха Kisel Homage и Marriage 68 17.02.2014 01:15
Новый хоммаж renekern Homage и Marriage 5 24.08.2012 22:21


Часовой пояс UTC +3, время: 13:54.